Обязательно ли использование лицензии?

Автор
Сообщение
На сайте c 09.01.2008
Сообщений: 5240
Санкт-Петербург
rudnikov2006
С этим разобрался. С подписками вопрос остался.
А по максу - цена 110 т.р. Вышла новая, покупаешь апдейт за 76 т.р. При этом можно сдать старую прогу? )
На сайте c 24.02.2010
Сообщений: 1215
Петрозаводск
а, да, автокад мы ещё покупали. ну с ним все также как и с максом, только мы брали LT версию. но на неё СПДС не поставить, и с автолиспом(или как он там называется) она не работает.

если будите покупать у посредников - знайте: я года 1,5 назад занимался закупкой автокада на прошлую работу, позвонил в первую фирму, спросил цену, позвонил во вторую - они мне назвали цену больше. я сказал что мне первая фирма предложила дешевле - они предложили хорошую скидку. я позвонил в первую фирму и сказал что мне вторая фирма предложила дешевле. они сделали ещё небольшую скидку больше торговаться никто не стал
На сайте c 09.01.2008
Сообщений: 5240
Санкт-Петербург
Quote:
знайте: я года 1,5 назад занимался закупкой автокада на прошлую работу, позвонил в первую фирму, спросил цену, позвонил во вторую - они мне назвали цену больше. я сказал что мне первая фирма предложила дешевле - они предложили хорошую скидку. я позвонил в первую фирму и сказал что мне вторая фирма предложила дешевле. они сделали ещё небольшую скидку больше торговаться никто не стал
Учту )
Quote:
на слэйвы не нужен лицензионный макс и вирей - ставится триал и слэйв вирей. донгл кей для вирея нужен всего один, сколько бы компов в сети не было.
Про слейвы и донгл кеи не понял. Это что? )

И все же что там с подпиской про адобе? Надо сверху еще фотошоп покупать или купить только подписку?

И что означает подписка коммерческая у автодеска?
На сайте c 24.02.2010
Сообщений: 1215
Петрозаводск
Вобщем есть рабочие компы(за которыми сидят 3дмаксеры), а есть те которые используются только для распределенного рендера(DR). вот вторые и называются слэйвы(slave). на них нельзя будет сидеть работать здмаксеру в максе с виреем, они будут только рендерить. у меня за слэйвами сидят дизайнеры и им хватает мощей чтобы рисовать в автокаде, сидеть в контакте и тд(особенно если в диспетчере задач понизить приоритет максу). ну дак вот на каждый рабочий комп нужно поставить макс и вирей(одна лицензия на 1 комп). если у вас куплена сетевая версия макса, то её можно поставить на несколько компов, но единовременно сможет работать только один(у второго она наверное не запустится, если честно я её не ставил, поэтому не уверен, но наверняка так). на слэйвы нужно поставить триальную версию макса(скачать с оф сайта) и вирей в режиме слэйв(это надо будет указать при установке). пути к текстурам можно прописать пока действует триальная версия(30 дней) или потом через файл 3dmax.ini. даже когда кончится триальная версия этот комп все равно будет рендерить через как слэйв. Когда вы покупаете виреи, вам нужно ещё купить dongle key(это типа флешки, которая содержит информацию о том сколько у вас лицензий вирея). она втыкается в один комп, потом при настройке другие компы подхватят что лицензия воткнута в тот первый комп. единственное - если комп с донгл кей выключить - то остальные компы подвесят вирей, т.е. работать станет невозможно. у нас 2 рабочих компа, и 2 слэйва. соответстыенно купили 2 лицензии макса, 2 вирея и 1 донгл кей




по поводу подписки на adobe не знаю, у нас куплены обычные версии, на всю жизнь


да, забыл, к каждому лицензионному вирею можно подвесить максимум 10 слэйвов, т.е. мы с нашими двумя лицензиями можем подключить 20 слэйв компов
На сайте c 27.08.2008
Сообщений: 56
Когда ко мне приходила проверка, то я честно показал, что у меня лицензия, так и написано на диске 666-696969696, это уж точно без палева. Потом косяк покурили вместе с полисменом, подсказал, что у соседки Нины Семеновны ну уж точно найдется пиратский софт, ведь не зря же она ночью поднимается с постели и шебуршит своими тапками по скрипучему деревянному полу над моей головой. Подходит к столу и проверяет ночью свои торренты.
На сайте c 03.11.2009
Сообщений: 1157
Россия, Москва
CrAsssH
извини, давно не заходил на форум.

На сколько я понял подписка подразумевает использование любого из СС продуктов согласно тарифному плану на месяц. Либо бессрочная лицензия
Но всё это можно уточнить у оф. поддержки, я уверен.
На сайте c 14.01.2010
Сообщений: 1662
Минск
Ребят, у меня похожий вопрос. На сайте автодеск изучила предложения. Там оплата и погодовая и помесячная есть за "аренду" программы. Ещё почитала статью, что возможно финансирование, то есть, покупка в рассрочку 1-2-3 года. Живу в Европе, здесь с этим серьёзно. Сразу одним махом мне софт не купить, а в рассрочку можно осилить. Может кто покупал в рассрочку, если да, поделитесь пожалуйста опытом.
На сайте c 09.01.2008
Сообщений: 5240
Санкт-Петербург
Quote:
На сколько я понял подписка подразумевает использование любого из СС продуктов согласно тарифному плану на месяц. Либо бессрочная лицензия
Но всё это можно уточнить у оф. поддержки, я уверен.
В итоге зяли подписку годовую на весь софт СС.
Quote:
Там оплата и погодовая и помесячная есть за "аренду" программы. Ещё почитала статью, что возможно финансирование, то есть, покупка в рассрочку 1-2-3 года.
Можно ссылку на эти пункты?
На сайте c 14.01.2010
Сообщений: 1662
Минск
http://store.autodesk.eu/store/adsk/en_IE/html/pbPage.All-Product-Listing_en_IE  это расценки на ренту
http://store.autodesk.eu/store/adsk/en_IE/pd/ThemeID.25705700/productID.282470700  

http://usa.autodesk.com/adsk/servlet/index?id=9881532&siteID=123112  это статья на англ. по финансированию


а можно ссылку на подписку на весь софт?


http://static.autodesk.net/content/dam/autodesk/www/docs/pdf/autodesk-rental-plans-fa   q.pdf вот ещё рентал план
На сайте c 09.01.2008
Сообщений: 5240
Санкт-Петербург
Quote:
http://store.autodesk.eu/store/adsk/en_IE/html/pbPage.All-Product-Listing_en_IE  
Quote:
http://store.autodesk.eu/store/adsk/en_IE/pd/ThemeID.25705700/productID.282470700  
Цена аренды на год составляет почти полную стоимость покупки постоянно лицензии. )
Quote:
а можно ссылку на подписку на весь софт?
http://www.adobe.com/ru/products/creativecloud.html  

Мы покупали за 18 т.р. на год. со скидкой в 43%. Сейчас там такая же скидка вроде. Условие такое, что юр. лицам только такое продают, для физ. лиц смотреть другие варианты надо.
На сайте c 14.01.2010
Сообщений: 1662
Минск
Quote:


http://www.adobe.com/ru/products/creativecloud.html  

Мы покупали за 18 т.р. на год. со скидкой в 43%. Сейчас там такая же скидка вроде. Условие такое, что юр. лицам только такое продают, для физ. лиц смотреть другие варианты надо.
спасибо.
и всё-таки, если кто покупал в рассрочку, отзовитесь.там проде как статейка есть, а как покупать, так полная стоимость продукта и всё
На сайте c 09.01.2008
Сообщений: 5240
Санкт-Петербург
Найди дилера в своем городе, спроси подробности. Или в поддержку.
На сайте c 20.12.2010
Сообщений: 263
Омск
Зачем покупать Word? Уже давно есть беплатный аналог LibreOffice.
Зачем покупать Autocad? Уже давно есть китайские аналоги в 10 раз дешевле и с лицензией.
Так же можно найти бесплатные аналоги Photoshop.
На сайте c 14.01.2010
Сообщений: 1662
Минск
Quote:
Зачем покупать Word? Уже давно есть беплатный аналог LibreOffice.
Зачем покупать Autocad? Уже давно есть китайские аналоги в 10 раз дешевле и с лицензией.
Так же можно найти бесплатные аналоги Photoshop.
я имела ввиду макс. я знаю что у него тоже есть аналоги.
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15067
Москва
Аналоги Автокада, Фотошопа и офиса отличаются от аналогов 3D Макса тем, у них интерфейс скопирован, а, может быть, и сторонние приблуды к ним подходят. Взять, например, Zwcad. На него с Акада пересесть проще простого.
А аналогов макса в таком же духе не встречал. Поправьте, если ошибаюсь насчёт последнего.
На сайте c 09.01.2008
Сообщений: 5240
Санкт-Петербург
Сейчас скажут про блендер.
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8052
РЕГИОН 13
Я бы сказал MODO или CINEMA.

Если архитектура, то SketchUp - никакой МАХ не нужен
На сайте c 14.01.2010
Сообщений: 1662
Минск
интерьер в скетч апе на таком же уровне не сделаешь, хотя уверена, есть специалисты в нём, которые конфетку сделают
я работаю в максе, к нему же и привыкла
На сайте c 13.07.2010
Сообщений: 2700
если ты одиночка - юзай ломаный софт, работай смело, накопишь денег - купишь.
если ты работаешь в конторе - капай на моск работодателю купить софт, капай и капай.
если ты СПЕЦШОПИПЕЦ не соглашайся работать в конторе которая жмет на софт. либо работай на собственном.

вот основные 3 правила для постсоветского 3Дешника.
в чем, когда и с какой целью - регулируют эти простые 3 правила для постсоветского 3дешника конечно. супер прогрессивная молодежь не в счет. куда ж нам старперам та.
На сайте c 14.01.2010
Сообщений: 1662
Минск
Quote:
если ты одиночка - юзай ломаный софт, работай смело, накопишь денег - купишь.
если ты работаешь в конторе - капай на моск работодателю купить софт, капай и капай.
если ты СПЕЦШОПИПЕЦ не соглашайся работать в конторе которая жмет на софт. либо работай на собственном.

вот основные 3 правила для постсоветского 3Дешника.
в чем, когда и с какой целью - регулируют эти простые 3 правила для постсоветского 3дешника конечно. супер прогрессивная молодежь не в счет. куда ж нам старперам та.
написала ранее, живу в Европе, ломанный, не вариант.

как вариант, муж предложил купить второй комп, установить на него скетч ап, китайский аналог фотошопа и када, с ним и в сеть выходить, а мой комп, чуть что, под кровать
Читают эту тему: