Объектив

Автор
Сообщение
На сайте c 05.03.2007
Сообщений: 1226
Ярославль
В общем то отдаю себе отчет что форум не профильный, но учитывая кол-во посещающих его рискну разместить тему.

На данный момент все больше меня привлекает фотография. опыт уже достаточно хороший, решился прикупить объектив canon ef 70-200 f 4l is usm .
Фотик канон 600д. Профиль - портретная съемка.
в интернете нахожу только розничный ценник. самое дешевое около 40000 руб. В лучшем случае около 36000 руб в сомнительных магазинах.
Собственно вопрос - может кто то знает где лучше купить данный объектив (или другие) дешевле. Прошу поделиться опытом.

зы про фиксы не надо говорить. единственный фикс который я бы взял стоит 70000 руб. для любителя жаба непреодолимая.
На сайте c 09.01.2008
Сообщений: 5240
Санкт-Петербург
Может за границей дешевле? Закажи кому-нибудь на попутках взять. Друг заказывал какой-то фотоаппарат с двумя объективами через ебей (вроде) так ему дешевле с доставкой обошлось чем здесь за нал покупать.
На сайте c 05.03.2007
Сообщений: 1226
Ярославль
Смотрел, Стас.
Даже на аукционе в Японии. на первый взгляд дешевле, но детальный анализ конечных сделок показывает что тоже самое примерно.
Логика говорит что магазины же где то их покупают, значит есть места.
Буду покупать в течении 2х недель по любому.
Вот за это время и пытаюсь определиться где.
На сайте c 16.12.2010
Сообщений: 1110
EU
Ну и зачем для портретов брать полутемный телезум? Разве что ради белой трубы с красным колечкам, девушкам, говорят, нравится.
Да еще и на кропе х1.6, с ЭФР 112-320 мм... Портреты... Тяжело вам будет, особенно в помещениях.

Советую за ту же сумму приобрести 2 фикса - 30/1.4 (Сигма) или 35/2 (родной сапожный) + родной 85/1.8.
Получите картинку значительно лучше, правда, белой трубы не будет.
30-35 мм на кропе - отличное универсальное решение с ЭФР в районе 50 мм. 85 с ЭФР ~130 - для более крупных планов.

Сам пользуюсь никоном 50/1.4D на D7000, ну приходится иногда и китом 18-105 пощелкать.

Не прочел сразу - "про фиксы не говорить". Тогда извините, дело ваше, удачи с зумом, светосилой и bokeh.
На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13325
Уфа
rainfall
посмотри тему фотояппараты в железе
На сайте c 05.03.2007
Сообщений: 1226
Ярославль
gunslinger
зум более универсальный. до фиксов не дорос еще. в будущем да. но пока рано. про помещения знаю. речь пока только о природе.
Боке,светосила и прочее... сейчас и на ките 18-55 неплохо получается. на данный момент нужна резкость, четкость и цветопередача. в совокупности с зумом.
единственное что смущает это угол обзора. но с учетом фотографий только на природе это нормально. как и его светосила.
Nightt не только смотрел, но и принимал участие. эта тема поуже.
На сайте c 16.12.2010
Сообщений: 1110
EU
Зум ногами универсальнее всего.
Говорить об универсальности объектива с ЭФР 110-320 сложно даже в шутку.

Ну и 50/1.4 обеспечит резкость, четкость и цветопередачу мягко говоря не хуже. При цене раза в 4? меньше.

Хоть попробуйте, только не покупайте сапожный 50/1.8, ибо совсем утиль. Резкий, но утиль.
На сайте c 05.03.2007
Сообщений: 1226
Ярославль
ну почему же 110-320? фокусное расстояние даже на кропе останется изначальным. изменится лишь угол обзора.
фикс - вторая покупка.
тут вопрос где купить подешевле. вот это сейчас больше заботит.
На сайте c 04.10.2006
Сообщений: 3707
Moscow
rainfall, были бы в москве, так с рук могли бы купить. Я на плеере свое брал (фотики и линзы), там серятина, но недорого. Проблем не было. Гарантию проверял в сервисе.
На сайте c 05.03.2007
Сообщений: 1226
Ярославль
MpaKo6ec
Мне не далеко до Москвы, в принципе доеду. На плеере я брал фотик, как вариант его и придерживаюсь. Знать бы где берет их сам плеер...
в последнее время все через интернет покупаю, все дешевле. но вот объективы...
тут уже видимо больше спортивного интереса.
На сайте c 22.11.2007
Сообщений: 1206
Berlin
Моё мнение, я бы лучше взял б/у фулфрейм тушку, а к нему дистагон с фокусным расстоянием по вкусу, ибо лучше в мире портретной съемки пока не придумали.
На сайте c 16.12.2010
Сообщений: 1110
EU
ЭФР = эквивалентное фокусное расстояние. И речь не о термине, а о том, что 70-200 на кропе - узко. Ну и с размытием заднего фона на ф/4 уже не супер, ГРИП ведь увеличивается. Можно правда успокаивать себя тем, что боке не нужно и ЭЛЬКА НЕ ЗРЯ ДЕНЕГ СТОИТ ФОТОГРАФЫ РЕКОМЕНДУЮТ L-КЛАСС ПРОФИ СТЕКЛО - как вариант.

Цайсы и пр. мануальщина ИМХО только для "длясебяшной" съемки, кое-кто ими конечно работает, но их очень мало.
Читают эту тему: