Облачное хранилище

Автор
Сообщение
На сайте c 30.07.2021
Сообщений: 28
Астрахань
Привет коллеги, давно подумываю, о том чтобы пользоваться облачным хранилищем.Посоветуйте пожалуйста хорошее, напишите кто-чем пользуется, удобно ли.
На сайте c 02.07.2014
Сообщений: 3028
Ярославль, Москва
OneDrive
На сайте c 10.07.2008
Сообщений: 1642
Екатеринбург

яндекс диск, больше года пользую и очень доволен, обьем 2тб

- синхронизирую папку проекта программой ядиск, по итогу проект могу открыть на любом компе!

- удобно расшаривать папку с картинками для заказчиков! картинки внутри всегда обновить исходя из правок, а у заказчика одна ссылка на все время работы с ним

- храню все установщики на нем

- храню образ системы на нем, пригодилось один раз пока что

- с подпиской я+ прям очень хорошо

На сайте c 30.07.2021
Сообщений: 28
Астрахань
Цитата dead_lyric:

яндекс диск, больше года пользую и очень доволен, обьем 2тб

- синхронизирую папку проекта программой ядиск, по итогу проект могу открыть на любом компе!

- удобно расшаривать папку с картинками для заказчиков! картинки внутри всегда обновить исходя из правок, а у заказчика одна ссылка на все время работы с ним

- храню все установщики на нем

- храню образ системы на нем, пригодилось один раз пока что

- с подпиской я+ прям очень хорошо

У меня есть Яндекс диск, но без подписок по дефолту установился с браузером, немного путаюсь в навигации там. Попробую разобраться,спасибо

На сайте c 01.09.2011
Сообщений: 261
Украина, г. Харьков
Google Диск, яндекс хорош, но его открыть в некоторых странах не каждым VPN удастся. Часто бывает ссылки даешь , а заказчики просят перезалить на дропбокс или другие файлообменники, потому как открыть не получается! (
На сайте c 30.08.2016
Сообщений: 328
Конечно же скайп!
На сайте c 30.07.2021
Сообщений: 28
Астрахань
Цитата darknia:
Цитата darknia:
Конечно же скайп!

Шутите?)

На сайте c 24.06.2014
Сообщений: 4142
Цитата Klyuchko_project:
Шутите?)

https://youtu.be/j80UUgnJ6Cw  - "Skype лучший файлообменник !"

На сайте c 17.01.2016
Сообщений: 257
Russia
Цитата Klyuchko_project:
Шутите?)

Не шутка, а нестареющая классика!

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15021
Москва

Приложка яндекс диска на комп - самое запутанное днище из всех облаков, наверное.

OneDrive не понравился тем ,что он создаёт очень длинную и некрасивую ссылку на шару, причём она дополнительно персонализирована именем юзера.

Майл.ру норм.

Дропбокс жмоты на объём.

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9359

Если чисто для себя держать бекапы я пользуюсь телегой. С премиумной подпиской до 4 ГБ архивный файл, без 2 ГБ. Организации файлов нет, если конечно не дописывать теги к архиву и потом писком искать.

В целом не очень удобно, но бесплатно и всегда под рукой с любого устройства куда можно загрузить телегу. Я например, так проекты держу. Сдал проект, папку заархивировал и в телегу себе в чат кинул.

На сайте c 24.06.2014
Сообщений: 4142
У нас в студии используют www.mega.nz   с Одессы тянет 90-115мб/сек (1гбит), отдает на ~35мб/сек (~300мбит), лимит моего пакета интернета. Сайт и приложение мне лично удобны. Сколько стоит - без понятия. У нас безлимитный бизнес аккаунт. Приложение заливает без проблем и ошибок приличные проекты на Unreal которые состоят из 60-70 тысяч мелкоблочных файлов общим весом в 50-60гб. Ну или когда надо 90-100гб CXR+PSD+EXR файлов залить то тоже никаких проблем. Еще кайф что тяжеленные видео срендренные с Анриала можно сразу по концу рендера вливать в папку для синхронизации туда и родной плеер с браузера тянет их без проблем (Apple ProRez 10Bit, 4K/30FPS 500Мбит Битрейта). У нас люди работают с разных стран и концов планеты, вроде никто не жалуется.
На сайте c 30.07.2021
Сообщений: 28
Астрахань

Цитата Yehat:

Приложка яндекс диска на комп - самое запутанное днище из всех облаков, наверное.

OneDrive не понравился тем ,что он создаёт очень длинную и некрасивую ссылку на шару, причём она дополнительно персонализирована именем юзера.

Майл.ру норм.

Дропбокс жмоты на объём.

Насчет яндекса на компе, тоже такое сложилось впечатление

Цитата Earanak:
У нас в студии используют www.mega.nz   с Одессы тянет 90-115мб/сек (1гбит), отдает на ~35мб/сек (~300мбит), лимит моего пакета интернета. Сайт и приложение мне лично удобны. Сколько стоит - без понятия. У нас безлимитный бизнес аккаунт. Приложение заливает без проблем и ошибок приличные проекты на Unreal которые состоят из 60-70 тысяч мелкоблочных файлов общим весом в 50-60гб. Ну или когда надо 90-100гб CXR+PSD+EXR файлов залить то тоже никаких проблем. Еще кайф что тяжеленные видео срендренные с Анриала можно сразу по концу рендера вливать в папку для синхронизации туда и родной плеер с браузера тянет их без проблем (Apple ProRez 10Bit, 4K/30FPS 500Мбит Битрейта). У нас люди работают с разных стран и концов планеты, вроде никто не жалуется.

Воот,мы пользовались на работе в офисе и я забыла как это облако называется! Спасибо,что напомнили про него

Читают эту тему: