Облако для команды из 4 человек?

Автор
Сообщение
На сайте c 02.05.2016
Сообщений: 9
Коллеги, привет! Нужно коммуницировать команде из 4 человек, наиболее подходящее решение видется в облаке, но так же рассматривается вариант сборки компьютера как хранилище. Кто в каких облаках "летает", колитесь smiley-biggrin.gif  Какое облако сейчас цене-размеру-удобству адекватное?
На сайте c 05.04.2010
Сообщений: 561
Amber land

Сразу могу сказать что синхронизация через One drive - Sharepoint это боль. Это не афишируется, но есть ограничение в примерно 17Gb и дальше начинаются такие лаги что ужс. Не советую. 

Тестировали BIM360 но он (сюрприииз) видит mat файлы как потенциально опасные и не загружает (да, да, автодесковское облако не поддерживает автодесковский формат - и они об этом знают) Может уже починили, но думаю что нет. 

Я бы смотрела в сторону Dropbox по подписке. Ну или просто локальный NAS на одинаковой букве как сетевой драйв. 

На сайте c 19.08.2014
Сообщений: 48

Почему не выбрать яндекс диск?

Плюсы:

Цена

История изменения файлов(вроде 90 дней), принцип такой же что и на дропбокс. Удобно если удалил или изменил файлы из проекта, восстановить буквально за один клик.

Достаточно места )

На сайте c 02.05.2016
Сообщений: 9
Цитата Jeenna:

Сразу могу сказать что синхронизация через One drive - Sharepoint это боль. Это не афишируется, но есть ограничение в примерно 17Gb и дальше начинаются такие лаги что ужс. Не советую. 

Тестировали BIM360 но он (сюрприииз) видит mat файлы как потенциально опасные и не загружает (да, да, автодесковское облако не поддерживает автодесковский формат - и они об этом знают) Может уже починили, но думаю что нет. 

Я бы смотрела в сторону Dropbox по подписке. Ну или просто локальный NAS на одинаковой букве как сетевой драйв. 

Да, one drive однозначно отпадает, недавно закончилася аккаунт по акции, продлевать нет желания.
На сайте c 03.10.2014
Сообщений: 34
Dropbox 9 лет. Из них 7 платная подписка. Иногда проблемы с подгрузкой долгой больших объемов, но такое бывает крайне редко. Используем личную подписку под каждый аккаунт, но сейчас смотрим в сторону бизнес аккаунта
На сайте c 20.04.2014
Сообщений: 1453
Россия!

Яндекс диск. Цена - 200 р в месяц за терабайт, если за год сразу платить, то еще дешевле.

Быстро, удобно, как выше написали уже.

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15013
Москва

На скольки компах одновременно можно запустить один бесплатный аккаунт Яндекс-диска? Дропбокс, например, поддерживает бесплатно только 3.

И есть ли бесплатные облака компов на 5-10, например? Тоже нужно, хоть и не срочно, присоединяюсь к вопросу.

На сайте c 01.04.2008
Сообщений: 161
Петрозаводск
Я бы NAS собрал, для малой группы идеальное решение, быстро, просто, не зависит от интернета и ограничений софта. А уже к нас подключил бы облако как резервное хранилище, куда ночью выгружать ежедневно.
На сайте c 05.04.2010
Сообщений: 561
Amber land
Цитата daimen:
Я бы NAS собрал, для малой группы идеальное решение, быстро, просто, не зависит от интернета и ограничений софта. А уже к нас подключил бы облако как резервное хранилище, куда ночью выгружать ежедневно.

Вот мы к именно такому формату и пришли, после мучений с синхронизацией

На сайте c 06.05.2014
Сообщений: 3031
Краснодар

у дропбокса поддержка плохая, меня к примеру забанили за то что я просто вирус положил для теста, который сам же словил, и ссылку на него давал только знакомому програмисту, без вопросов бан всыпали и поддержка так и не ответила на это. Ну у них на форуме тоже люди жалуются на подобные темы.

mega.nz относительно новая площадка и размеры там поболее.

кстати автодеск там где то анонсировал на какой то супер новый подход в облачной работе разделяя сотрудников над работой одной сцены, интересно когда запустят, видос был очень впечатляющий, название вылетело из головы

На сайте c 05.04.2010
Сообщений: 561
Amber land
shinodem не Omniverse случаем? Хотя там пока нет поддержки макса, только Unity и ревитовская экосистема
На сайте c 06.05.2014
Сообщений: 3031
Краснодар
Цитата Jeenna:
shinodem не Omniverse случаем? Хотя там пока нет поддержки макса, только Unity и ревитовская экосистема

да да оно, что-то думал что это автостол делает

ну в принципе можно автоматизировать подгрузку xref объектов в мастер сцену из облака и почти такое же наблюдать в максе)

На сайте c 17.12.2010
Сообщений: 1268
Kiev, Ukraine
QNAP TS-453B-4G
На сайте c 27.04.2016
Сообщений: 2236
Цитата daimen:
Я бы NAS собрал, для малой группы идеальное решение, быстро, просто, не зависит от интернета и ограничений софта. А уже к нас подключил бы облако как резервное хранилище, куда ночью выгружать ежедневно.

Может кто подскажет каким софтом лучше реализовать слив определенных папок с нас в облако в определенное время?

На сайте c 17.11.2014
Сообщений: 188
Kyrgyzstan, Bishkek
Яндекс диск. Просто, удобно, дешево. Я максимум запускал одновременно на 2х машинах.
Читают эту тему: