Облегчение расстановки обьектов

Автор
Сообщение
На сайте c 05.06.2010
Сообщений: 10
Добрый вечер!
Подскажите, пожалуйста, есть ли в Максе Collide Objects какой-нибудь или какая-нибудь такая функция, которая не давала бы обьектам при расстановке в сцене проходить друг сквозь друга?
Чтобы легче было ставить обьекты вплотную...
Друг говорит, такая вещь была в Караре, думаю и в Максе должна быть, но не встречал ничего такого, или просто упустил...
На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9814
Renderfarm
а в чем собственно сложность то при расстановке объектов?))) если надо поставить что то в плотную прям с точностью до микрона, то можно ведь привязки использовать
На сайте c 05.06.2010
Сообщений: 10
Спасибо за подсказку, но Align мне показался не совсем удобным (может с непривычки) когда обьектов очень много. Может есть вариант додвинуть шкаф до с тены, например, или книгу до полки, и чтоб Макс не дал им идти дальше?
На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9814
Renderfarm
я говорю не про align, а про Snaps на эту тему подробно в мануале все прописано, как и чего
На сайте c 05.06.2010
Сообщений: 10
Я попробовал Snaps, но нужного результата они не дали...
На сайте c 06.10.2010
Сообщений: 638
Тирасполь
Привыкайте проектировать объекты по сетке. Всю жизнь так работаю, никогда не бывает, что объект въехал в стену и т.п.
На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9814
Renderfarm
The_CHERO
привязками тоже надо умет правильно пользоваться, там же в настройках куча вариантов к чему привязываться, к вершинам, к ребрам, к пивотам и т.п.
На сайте c 05.06.2010
Сообщений: 10
Я попробовал Snaps, но нужного результата они не дали...
На сайте c 22.09.2011
Сообщений: 631
Quote:
Я попробовал Snaps, но нужного результата они не дали...
А может, все таки, Вы не взяли?!
На сайте c 08.05.2008
Сообщений: 1593
страна Грёз
Quote:
Я попробовал Snaps, но нужного результата они не дали
поробуй ещё раз... а потом снова снова и снова, пока не привыкнешь. лично я привязываюсь по Vertex и в 98% случаев меня оно устраивает.
На сайте c 28.02.2011
Сообщений: 228
если 12 макс и старше то вот в привязках,если подержать кнопочку ихенную есть привязка к грани(нормали) обьекта(normal align)...вот прикладываю примероимайдж
На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9814
Renderfarm
lofter
align это не привязка, а выравнивание - не надо путать терминологию
На сайте c 28.02.2011
Сообщений: 228
Quote:
lofter
align это не привязка, а выравнивание - не надо путать терминологию
ой да правильно,я просто опшипся...но суть остается той же...работает
На сайте c 05.06.2010
Сообщений: 10
Большое всем спасибо! Именно того, чего хотел, я пока не смог добиться, но ваши советы все равно сильно помогли!
На сайте c 04.12.2009
Сообщений: 179
Армавир
Quote:
Большое всем спасибо! Именно того, чего хотел, я пока не смог добиться, но ваши советы все равно сильно помогли!
http://designreform.net/2008/07/3ds-max-snapping-and-moving-with-dimensions   может так лучше поймете...
Читают эту тему: