Обман пользователем LegOlegos

Автор
Сообщение
Репутация: 0
На сайте c 23.05.2017
Сообщений: 6

/add, хотелось бы заголовок немного исправить, что может и не точно прям обман, обман. Всякое случается. Но тем не менее очень жду обратную связь от него. 

Разместил задание по ссылке: https://3ddd.ru/work/project_show/6417 

Откликнулся пользователь: LegOlegos, вся переписка велась в личных сообщениях на сайте. Что странно, предоставил скрин модельки, потом даже внес изменения и скинул еще скрин. Получил деньги.

Но 13 октября написал, что у него какие-то проблемы с ПК и нужно подождать несколько дней. 17 октября написал, что пожалуй лучше он вернет деньги обратно. С тех пор на связь не выходит. Модель, соответственно, не прислал. Денег тоже не вернул.

Не знаю, может ли администрация на это дело как-то повлиять, но какие-то меры все-же принять неплохо бы. Все общение велось в переписке на сайте, все можно проверить.

На сайте c 26.07.2008
Сообщений: 3956
Москва
На сайте c 30.10.2018
Сообщений: 185
Montenegro
ну это ваши дела, администрация то тут при чем. Ни как не повлияют, разве что в черный список еще всё это написать, тут на сайте есть.
На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 4942

чп случаются. деньги предложил вернуть, ну ок.

подождите, может объявится. во всяком случае завтраками не кормит, и вы можете обратиться к другому исполнителю 

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13266
Уфа

повангую

видимо с железом что то случилось, и модель утратилась. судя по  написанному. деньги он вам вернул. сроки да  прошли

что в этом случае может сделать администрация?)

Репутация: 0
На сайте c 23.05.2017
Сообщений: 6
Цитата Nightt:

повангую

видимо с железом что то случилось, и модель утратилась. судя по  написанному. деньги он вам вернул. сроки да  прошли

что в этом случае может сделать администрация?)

Если бы вернул - я бы не писал... :-)

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13266
Уфа

tvsm22

у вас непонятно написано. намерение вернуть упомянуто но что  деньги не дошли нет упоминаний

На сайте c 16.10.2006
Сообщений: 1565
Деньги так и не вернул, как я понял, тогда бы тему и не поднимали. Было бы желание - на сайт можно и с телефона зайти, и чтобы деньги вернуть тоже комп не нужен.
Репутация: 0
На сайте c 23.05.2017
Сообщений: 6
Цитата Nightt:

tvsm22

у вас непонятно написано. намерение вернуть упомянуто но что  деньги не дошли нет упоминаний

Исправил

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13266
Уфа

контакты есть какие то кроме лички на сайте?

ссыль на профиль

На сайте c 27.02.2010
Сообщений: 3668
Херсон,Украина

В следующий раз - просто спрашивайте при согласовании дополнительные контакты, через которые можно будет найти или узнать.

Я не про коллекторов... smiley-spiteful.gif

Реально - про "звонок другу": не приболел ли наш парень?.. Ждать неделю пока "выздоровеет" или бежать искать нового исполнителя?

Т.е. запасной контакт очень желательно узнать.

На сайте c 25.02.2009
Сообщений: 2598
Липецк projectbp.ru
Цитата tvsm22:
17 октября написал, что пожалуй лучше он вернет деньги обратно. С тех пор на связь не выходит. Модель, соответственно, не прислал. Денег тоже не вернул.

3 тленных дня в этом бренном мире могут быть несущественной мелочью в глобальных масштабах системы материя-время

Сегодня всего лишь 20-е. Обождите ещё немного. Иногда в силу обстоятельств вынужденно может случиться выпасть из "дела" в силу обстоятельств.

Впрочем, если деньги великие - обратитесь в полицию по факту мошенничества.

На сайте c 27.07.2016
Сообщений: 1569
Красноярск
Цитата vlad_volk:
ну это ваши дела, администрация то тут при чем. Ни как не повлияют, разве что в черный список

да ладно? пожизненый бан однозначно могут вручить.. было же уже такое..

На сайте c 11.06.2014
Сообщений: 750
Ногинск
Я конечно может чего то не понимаю,но у этого человека  LegOlegos нуль моделей выложено - это вас не смутило?
На сайте c 18.04.2019
Сообщений: 127
Харьков
Цитата StunBreaker:
Цитата vlad_volk:
ну это ваши дела, администрация то тут при чем. Ни как не повлияют, разве что в черный список

да ладно? пожизненый бан однозначно могут вручить.. было же уже такое..

Ну да , очень серьёзные меры , ему даже прийдется регать аккаунт LegOlegos2 

А на деле кажется что и вправду у человека что-то накрылось ( может винт с готовой моделью ) , может заболел сильно , думаю он выйдет с вами на связь и все решиться ...

На сайте c 11.06.2014
Сообщений: 750
Ногинск
Ну если винт накрылся,можно же наверное заново смоделить или такой вариант не рассматривается
На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5269
Саракш
Цитата StunBreaker:
да ладно? пожизненый бан однозначно могут вручить.. было же уже такое..

 Ну вроде ещё не прошло достаточно времени, чтоб зафиксировать факт кидка, но общественное порицание уже заслуживает. 

 Вообще раз наш сайт ещё и стыкует заказчиков с исполнителями, неплохо было бы личный рейтинг пользователя приделать, рейтинг работодатель/исполнитель, но не так что кто попало мог минусить и лайкать, а с описанием или даже спором своей оценки. 

 Лично на моём опыте, с сайта просили что то сделать, а в итоге "передумывали", например начинаешь что то делать, а через час пишут  -ой извините, обстоятельства поменялись, пока не нужно, но если что я вам напишу  . Или щас приеду домой скину ТЗ, ты как дурак ждёшь, ничего не планируешь на эту ночь, а тебе приходит письмо, уже не нужно 

 Вроде это и не кидалово, писать об этом глупо и неправильно, но в личном рейтинге заказчика я бы поставил минус с описанием этого минуса, может кому то этот отзыв и пригодился. 

Или наоборот есть пользователи ,которые заказывали модель, через минуту референсы, 100% оплата, работу принимают и ещё 1000 благодарностей в ответ, таким бы заказчикам лайк однозначно. 

 Ну и исполнители тоже не без греха и достоинств, их исполнительскую карму тоже бы нужно на всеобщее обозрение выставить.  

На сайте c 03.07.2018
Сообщений: 213
Kyiv
Mozart:


Пожизненный бан
Цитата Капустка:
 Лично на моём опыте, с сайта просили что то сделать, а в итоге "передумывали", например начинаешь что то делать, а через час пишут  -ой извините, обстоятельства поменялись, пока не нужно, но если что я вам напишу  . Или щас приеду домой скину ТЗ, ты как дурак ждёшь, ничего не планируешь на эту ночь, а тебе приходит письмо, уже не нужно 

 Вроде это и не кидалово, писать об этом глупо и неправильно, но в личном рейтинге заказчика я бы поставил минус с описанием этого минуса, может кому то этот отзыв и пригодился.   

Ох, вот тут прям вы однозначно правы, это правда...

Я хоть и редко на фрилансе, но уже не один раз такую фигню замечала.

Потому нужно постоянно мониторить кто и зачем вам пишет.

На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5269
Саракш
Цитата VictoriaCh2303:
Ох, вот тут прям вы однозначно правы, это правда...

 И да ! Возможно, возможно .  Это немножко будет плюсом для специалистов, заказчики будут поглядывать на рейтинг и возможные проблемы и понимать, почему этот пользователь согласен на 100 рублей, а другой просит 1000 и какие могут возникнуть трудности при погоне за дешевизной  

На сайте c 22.10.2012
Сообщений: 889
Одесса
Nightt:
недобросовестный исполнитель. свяжитесь с заказчиком

Пожизненный бан

 Лично на моём опыте, с сайта просили что то сделать, а в итоге "передумывали", например начинаешь что то делать, а через час пишут  -ой извините, обстоятельства поменялись, пока не нужно, но если что я вам напишу  . Или щас приеду домой скину ТЗ, ты как дурак ждёшь, ничего не планируешь на эту ночь, а тебе приходит письмо, уже не нужно 

 

Да это постоянка, и не только с сайта. Тебе вроде как предложили заказ, прикинули сроки по ТЗ. Или даже несколько. Ты расчищаешь себе время на все эти процессы, отказываешься от другой работы, в итоге: -а нам уже не надо. Ну, это в лучшем случае, иногда человек вообще теряется.

Ну, а по поводу исполнителя-всякое может быть и с ПК в т.ч. И с диском тож. Да и личные вопросы могли подрубить. Ровно год назад у меня сгорел ПК. Отвез в один сервис, они три дня помуржыли.... и описали мне ту же проблему, что и я им. При этом форматнули системный диск, хорошо, что там ничего особо важного не было.Повез в другой сервис- сделали за 4 часа все.

Читают эту тему: