Обманул визуализатор, получил деньги и пропал

Автор
Сообщение
На сайте c 29.05.2011
Сообщений: 1744
по ссылке с Яндекса
Цитата falik:
) ну тогда и дальше будут темы типо этой, слезы бан денег не вернули.

Будут. А кто-то вышел на Сентаскую с требованием прекратить эти темы на ддд или свергнем нафик всё правительство?)))

Цитата falik:
ну а сайт не причем

А сайт в принципе не причём. Сайт нигде не гарантировал честность работодателей и исполнителей.

Цитата falik:
бан дал, модельки остались и от продаж профит и в суд не нужно. так? или я ошибся?

Так. Ну только надо добавить в правила, что бан даётся еще за доказанное кидалово, а то сейчас даже непонятно за что забанят - статьи-то нет.

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9885
Renderfarm
falik повторюсь - просто работать надо официально через договор и тем подобных резко поубавится, официальная бумажка, имеющая юридическую силу, как минимум чисто психологически уже будет одергивать человека от попытки кого то кидануть, будь то исполнитель, или заказчик, поскольку судиться мало кому хочется, да и суды штука затратная
На сайте c 23.05.2017
Сообщений: 34
Цитата akalyagina:
Цитата Sawamura:
Цитата akalyagina:

Господа, кто считает, что это маленькие деньги, которые не достойны обсуждения, и я такая нехорошая порочу репутацию человека из-за такой малости, то предлагаю скинуть мне на карту их вместо него. Выручите коллегу, который попал в беду. Я же не такая добрая, как вы! И не желаю отдавать свои деньги чужому человеку. И тем более переплачивать за данный этап работы 16 тысяч рубле!!! Повторюсь - его и его маму я не оскорбляла, жаль, что за клевету он тоже не может ответить!!!

Вы видимо не поняли, что из за 16 т.р он продал свою репутацию. Речь идет о нем, конечно. Я имел ввиду, что за такую копеечную сумму продать свою репутацию - это нонсенс. 

То, что написали - это даже хорошо. Но хотелось бы, чтобы таких ситуаций не было. Но если они есть, то пишите сразу. Мы должны знать, своих героев в лицо. 

Я отвечаю не именно вам, а тем, кто считает так, как я написала. Он мне тоже говорил, что эта не такая большая сумма, чтоб я ему напоминала о ней. В том то и дело раз не большая - верни!

Ну если это ко мне, то вы совсем не поняли) я то как раз и не считаю эту сумму копеечной, потому и отметился так сказать

На сайте c 13.07.2010
Сообщений: 2705
Цитата In-design:
Так. Ну только надо добавить в правила, что бан даётся еще за доказанное кидалово, а то сейчас даже непонятно за что забанят - статьи-то нет.

вот вот. правил то нет мне до сих пор не понятна такая суть разбирательств если сайт не причем, я это вижу только с той стороны что объява на сайте есть. но если он нигде не несет ответственности за такие взаимоотношения, то и суть банов мне не понятна. на каком основании человека чего то лишают если кроме общественного порицания эта тема ничего не может дать. есть блэк лист и усе. 

На сайте c 29.05.2011
Сообщений: 1744
по ссылке с Яндекса
falik, видимо, исходя из логики, что если человек кинул - это мошенничество. В чём он сам же признался. Соответственно, удаляют так же, как спамеров, и т.д. людей, занимающихся заведомо незаконной деятельностью.
И сразу, заранее. Обстоятельства могут быть разными. Но если не вписываешься в сроки - уведоми заказчика, а не отмораживайся как маленькая нашкодившая девочка. Если не выполнил обязательств и не предупредил, то ты банальный мошенник. 
На сайте c 13.07.2010
Сообщений: 2705
Цитата In-design:
falik, видимо, исходя из логики, что если человек кинул - это мошенничество. В чём он сам же признался. Соответственно, удаляют так же, как спамеров, и т.д. людей, занимающихся заведомо незаконной деятельностью. И сразу, заранее. Обстоятельства могут быть разными. Но если не вписываешься в сроки - уведоми заказчика, а не отмораживайся как маленькая нашкодившая девочка. Если не выполнил обязательств и не предупредил, то ты банальный мошенник. 

безусловно, это верно с точки зрения морали. но вопрос тот же остается, почему сайт вписывается и почему именно так. есть темы черных листов, пока это не прописано нигде.

На сайте c 29.11.2015
Сообщений: 24
Москва
Цитата Nightt:

всем здравствуйте.хорошая у вас фантазия. не угадаешь, куда тема завернет)

скрины опубликую, если автор  разрешит.

при намеке на холивар- тему закрою

Я на самом деле не очень хочу сама этим заниматься, для всех хорошей не будешь. Да и надоело мне оправдываться))) найдутся такие, которые все равно скажут - а где суммы, где сроки и т.д. и тп. А то, что он мне видимо не зря звонил пред тем как я ему скинула деньги, а не писал, чтоб обсудить все, это опять мои проблемы))) Напишут тут, что на диктофон надо было все записывать))) Происходит ерунда - оправдывается обиженный!!!

Админ выложит все, что я отправила, когда найдет время. Я же устала отчитываться перед всеми, что меня обманули))) и еще больше тратить время на все это smiley-bad.gif

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13665
Уфа

falik

а ты то что так нервно реагируешь?

скрины выложу если надо . надо?

На сайте c 25.06.2007
Сообщений: 1506
Россия
Цитата akalyagina:
Я же устала отчитываться перед всеми, что меня обманули)))

Ну знаете ли! Вы создали тему на форуме, написали спасите-помогите, всех всполошили, причем без скринов, так что приходится только гадать что там у вас произошло, от работы отвлекли, а еще даже не пятница, а теперь вы уже оказывается устали?? Так не пойдёёётьsmiley-biggrin.gif

а вот это сейчас некрасиво было. это не сериал. и не бои без правил

Написала ниже, то что я считаю некрасивым. Сериал из этого ТС устроила.

На сайте c 29.05.2011
Сообщений: 1744
по ссылке с Яндекса
Цитата falik:
безусловно, это верно с точки зрения морали.

Нет, это с точки зрения закона. Та же фигня, что и со спамерами, призывами к противоправным действиям, терроризму, вербовке во всякие незаконные организации и т.д. Админы заранее страхуются и подобных граждан банят навеки.

Цитата falik:
но вопрос тот же остается, почему сайт вписывается и почему именно так. есть темы черных листов, пока это не прописано нигде.

Да банальная репутация сайта. Если их не банить, через полгода их тут сотни будут. Это ж как с тараканами, ну ты чего? Администрация не хочет, чтобы сайт запомоился, вот и всё.

На сайте c 29.11.2015
Сообщений: 24
Москва
Цитата Bruce:
Цитата akalyagina:
Я же устала отчитываться перед всеми, что меня обманули)))

Ну знаете ли! Вы создали тему на форуме, написали спасите-помогите, всех всполошили, причем без скринов, так что приходится только гадать что там у вас произошло, от работы отвлекли, а еще даже не пятница, а теперь вы уже оказывается устали?? Так не пойдёёётьsmiley-biggrin.gif

Я просто все уже скинула еще вчера администрации сайта! И посмотрела бы я на вас, как бы вы рассуждали, ели бы это произошло с вами)))

На сайте c 22.06.2013
Сообщений: 2463
Adamstown

Я так думаю, вместе со скринами администрации делегировано и право их публиковать.

Night, дерзай! 

На сайте c 25.06.2007
Сообщений: 1506
Россия
Цитата akalyagina:
Я просто все уже скинула еще вчера администрации сайта! И посмотрела бы я на вас, как бы вы рассуждали, ели бы это произошло с вами)))

Я бы скрины сразу предоставила в теме, раз уж я начала бы обсуждать репутацию человека на форуме, или не создавала бы тему, а написала бы админам напрямую, если бы была такой скрытной и уставшей.

На сайте c 29.11.2015
Сообщений: 24
Москва
Цитата Bruce:
Цитата akalyagina:
Я просто все уже скинула еще вчера администрации сайта! И посмотрела бы я на вас, как бы вы рассуждали, ели бы это произошло с вами)))

Я бы скрины сразу предоставила в теме, раз уж я начала бы обсуждать репутацию человека на форуме, или не создавала бы тему, а написала бы админам напрямую, если бы была такой скрытной и уставшей.

Я просто в добавок к скрытой и уставшей не особо шарю в сайте и не знала как связаться с админами, поэтому и написала на форум. А на репутацию человека мне плевать после месяца уговоров и предупреждений! А вы молодец, была бы рада, если бы кто-то так же заботился о моих нервах, как вы о репутации этого человека)))

Потребуйте тогда от него доказательства тоже, он позволил себе больше лишнего нежели я.

На сайте c 25.06.2007
Сообщений: 1506
Россия

Цитата akalyagina:
Потребуйте тогда от него доказательства тоже, он позволил себе больше лишнего нежели я.

Хорошо, требую!

Цитата akalyagina:
не особо шарю в сайте и не знала как связаться с админами

Детские оправдания, для умеющего читать человека

На сайте c 17.12.2010
Сообщений: 1268
Kiev, Ukraine


политика

Действует до:
24.02.2025 00:00:00
Надеюсь все наказаны и все довольны, а пока тут много людей собралось хочу показать чем еще занимаемся, возможно у вас есть заказчики которые хотят получить в личное пользование такие вот модельки и не только такие ) Это положительное сообщение нацеленное на позитивное настроение.

На сайте c 13.07.2010
Сообщений: 2705
Цитата Nightt:
falik а ты то что так нервно реагируешь?

а где тут нервы) ?

это уже не в первый раз, как сериал) жаль не в пятницу тема... хотя есть все шансы дотянуть до пятницы. у меня точка зрения одинаковая, пока в правилах не прописаны эти взаимоотношения, есть блэк лист и общественное порицание. не более. не мне решать что делать) обсуждение администрации запрещено правилами) но со стороны имхо это выглядит не очень. 

помнится подобная тема про уроки по марве появилась со словами "я не ради денег а ради справедливости показываю пальцем на человека и прошу лишить его всего на ресурсе", а в процессе общения выяснилось обратное, что и бабос вернуть нужно, хоть и часть работы была проделана, и еще и репу человеку уранили ниже плинтуса, хотя работа то была проделана частично. а все такие фуууу накол его)) за что? непанятна

зрелищно, весело, людно. чего еще желать.

пс. я помню, ты тогда сказала мы так решили и точка. но мне это видится так как видится, видимо не мне одному. я ж не претензиями а виде предложения.

На сайте c 29.11.2015
Сообщений: 24
Москва
Цитата Bruce:

Цитата akalyagina:
Потребуйте тогда от него доказательства тоже, он позволил себе больше лишнего нежели я.

Хорошо, требую!

Цитата akalyagina:
не особо шарю в сайте и не знала как связаться с админами

Детские оправдания, для умеющего читать человека

Девушка, вы явно цепляете не того человека! Я не собираюсь оправдываться - пишу как есть. Почему вы не охарактеризовали оправдания обидчика и не оценили их по возрасту?

На сайте c 25.06.2007
Сообщений: 1506
Россия
Цитата akalyagina:
Девушка, вы явно цепляете не того человека! Я не собираюсь оправдываться - пишу как есть. Почему вы не охарактеризовали оправдания обидчика и не оценили их по возрасту?

Вы видимо совершенно не поняли, о чем я пишу. Я вам, если вы не заметили, даже плюсик поставила. Я за то, чтобы наказать исполнителя максимально жестко. Я говорю о том, что если уж вы на всеобщее обозрение в профессиональном сообществе исполнителя выносите на обсуждение его репутацию, то уж будьте тогда добры прикладывать доказательства в виде скринов сразу, и тоже на всеобщее обозрение. Вам и приходится оправдываться, потому что вы не предоставили всю информацию сразу, а когда вам начали задавать вопросы, сразу началось "ой, фсё, я устала".

На сайте c 30.01.2014
Сообщений: 929
Kingdom of Thailand
Цитата Bruce:
уж будьте тогда добры прикладывать доказательства

Ну в принципе да, в разделе "черный список" сразу прикладывают.

Читают эту тему: