Обманул визуализатор, получил деньги и пропал

Автор
Сообщение
На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13667
Уфа

На сайте c 29.11.2015
Сообщений: 24
Москва
Цитата Bruce:
Цитата akalyagina:
Девушка, вы явно цепляете не того человека! Я не собираюсь оправдываться - пишу как есть. Почему вы не охарактеризовали оправдания обидчика и не оценили их по возрасту?

Вы видимо совершенно не поняли, о чем я пишу. Я вам, если вы не заметили, даже плюсик поставила. Я за то, чтобы наказать исполнителя максимально жестко. Я говорю о том, что если уж вы на всеобщее обозрение в профессиональном сообществе исполнителя выносите на обсуждение его репутацию, то уж будьте тогда добры прикладывать доказательства в виде скринов сразу, и тоже на всеобщее обозрение. Вам и приходится оправдываться, потому что вы не предоставили всю информацию сразу, а когда вам начали задавать вопросы, сразу началось "ой, фсё, я устала".

дала полный доступ к информации! хотела хоть какой-то реакции от обидчика - получила через этот форум! Извините - не задумывалась, что как-то обременю людей. Если не получится вернуть деньги, то ДААААА!!! я хоть подпорчу репутацию этому человеку. Но уж сколько можно быть белой и пушистой и думать с какого то фига о репутации этого человека))) Вам не смешно??? Если я оторвала вам от дел, то прошу прощения! И потом, у вам есть полное право не читать и не участвовать в данной дискуссии. Желаю вам плодотворного дня))

На сайте c 02.03.2010
Сообщений: 1036
Saint-Petersburg

Господа, у меня есть шикарная идея! Так как на сайте начал активно развиваться раздел РАБОТА - нужно придумать медальки отличия в профиль и для таких случаев в том числе!

Если был скандал типа такого - вешать медаль НЕНАДЁЖНЫЙ РАБОТНИК - чтоб заказчики могли в профиле видеть и понимать что за персонаж перед ними!

Если человек надёжный и имеет много отзывов положительных о сделках с подтверждением в своей теме о работе на сайте - давать медаль типа НАДЁЖНЫЙ СОТРУДНИК.

Вот как то в таком духе/направлении стоит, имхо, подумать...

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13667
Уфа

falik ну а тебя то каким боком это касается) ты пока больше всех возмущаешься) по той теме я раз 5 уже объяснила что и к тему. 

ребят, если обсуждение пойдет на тех же тонах то тему закрою

На сайте c 25.06.2007
Сообщений: 1506
Россия
Цитата akalyagina:
Но уж сколько можно быть белой и пушистой и думать с какого то фига о репутации этого человека))) Вам не смешно???

Ну похоже так до вас и не дошел смысл моего сообщения, вы о чем-то другом мне пишете. Так что желаю и вам плодотворного дня, недели, года и т.д)))

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9885
Renderfarm
Zom6ie проблема в том, что большинство фрилансеров работает в черную и оставив публичный отзыв позитивный - это подставить и себя и человека можно, если сотрудничество не было оформлено официально и у исполнителя при этом будет какая нибудь топ медаль, а по документам он безработный
На сайте c 29.11.2015
Сообщений: 24
Москва
Цитата Bruce:
Цитата akalyagina:
Но уж сколько можно быть белой и пушистой и думать с какого то фига о репутации этого человека))) Вам не смешно???

Ну похоже так до вас и не дошел смысл моего сообщения, вы о чем-то другом мне пишете. Так что желаю и вам плодотворного дня, недели, года и т.д)))

Спасибо) Главное, что до вас дошло)

На сайте c 24.04.2010
Сообщений: 940

Nightt, закрывайте эту помойку. Сейчас еще и ТС виноватой сделают, за то что предоплату дала.

Кто там редактирует "Черный список работодателей и исполнителей"? Туда его надо обязательно вписать.

На сайте c 30.01.2014
Сообщений: 929
Kingdom of Thailand
Цитата Nightt:
ребят, если обсуждение пойдет на тех же тонах то тему закрою

да давно пора. Тут уже абсурд какой то пошёл. 

Нужно только добавить имя в ЧС. 

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13667
Уфа
объясните плиз автору  где черный список и с чем его едят. я чуть чуть убегаю) потом тему закрою
На сайте c 22.06.2013
Сообщений: 2463
Adamstown
Цитата xpp_nd_ruphus:
Zom6ie проблема в том, что большинство фрилансеров работает в черную и оставив публичный отзыв позитивный - это подставить и себя и человека можно, если сотрудничество не было оформлено официально и у исполнителя при этом будет какая нибудь топ медаль, а по документам он безработный

Не понимаю, в чем подстава. Поясните.

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9885
Renderfarm
MountainTrooper незаконное предпринимательство, конечно шанс, что будут всех подряд шерстить - небольшой, но он есть
На сайте c 29.11.2015
Сообщений: 24
Москва

На сайте c 22.06.2013
Сообщений: 2463
Adamstown
Цитата xpp_nd_ruphus:
незаконное предпринимательство, конечно шанс, что будут всех подряд шерстить - небольшой, но он есть

Да расслабьтесь. Никому эти фрилансеры не интересны. Если ваш оборот - не миллионы рублей в месяц, то никто вами заниматься не будет.

На сайте c 29.11.2015
Сообщений: 24
Москва

На сайте c 16.09.2009
Сообщений: 448
Цитата balikone:
а. Деньги будут в течении текущей недели. Разговаривать я с данной девушкой уже не хочу. Писала хамские СМС-ки с угрозами моей матери и.т.д адеквата мало в общем.

Нашли СМС-ки то?) Я думал, может в телефонном разговоре было сие, но нет. Написано"СМС", а значит доказуемо, где-же они? Кажется товарищ balicone п..... брешет.

На сайте c 22.06.2013
Сообщений: 2463
Adamstown

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13667
Уфа
the end
На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9918
Цитата Zom6ie:

Господа, у меня есть шикарная идея! Так как на сайте начал активно развиваться раздел РАБОТА - нужно придумать медальки отличия в профиль и для таких случаев в том числе!

Если был скандал типа такого - вешать медаль НЕНАДЁЖНЫЙ РАБОТНИК - чтоб заказчики могли в профиле видеть и понимать что за персонаж перед ними!

Если человек надёжный и имеет много отзывов положительных о сделках с подтверждением в своей теме о работе на сайте - давать медаль типа НАДЁЖНЫЙ СОТРУДНИК.

Вот как то в таком духе/направлении стоит, имхо, подумать...

Раздел работа, в существующем виде, по факту является обычной доской объявлений. Без каких либо гарантий безопасности обеих сторон. То что на форуме решаются баны - единичные случаи. Если все будут отписываться о неудачном сотрудничестве, здесь понадобиться целый штат модераторов. Все это пройденный этап на любой бирже труда, где давно все автоматизированно и написан серьезный функционал.

К примеру на фл.ру. Заказчик выбирает исполнителя, а по завершению исполнитель и заказчик друг о друге пишут отзывы. Эти отзывы не удаляются и хранятся в профиле. Соответственно вся твоя история на виду. Но любая анонимность обходится путем регистрации нового аккаунта. Я поэтому и предлагал варификацию по документам, они тоже подделываются но сложнее. В любом случае это большой и сложный функционал, который тоже не даст 100% гарантию безопасности.

3ддд насколько я могу судить - онлайн магазин моделей. Форум вторичен. Вы же хотите прикрутить сюда еще и биржу труда.

А теперь как обходить:

Если Вы дорожите учетной записью на форуме.

1. Удаляете все отсылки на портфолио.

2. Удаляете все работы из галереи.

3. Создаете новую личность.

а) почта

б) учетная запись в онлайн портфолио, к примеру беханс

в) новая учетная запись на 3ддд (отличный пример профиля у ТС)

4. Используете учетную запись только для поиска работы. Зачастую заказчик оставляет почту/телефон, поэтому вообще общаетесь без привязки на 3ддд.

5. Работаете до тех пор, пока не накосячили. Потом начинаете с пункта 3.

Репутация это ерунда. Всегда весомый аргумент демпинг. Сбили цену и получили работу, без разницы что у Вас за портфолио. Почему без разницы? Да потому что на месячных курсах Вы делаете одну красивую работу, потом еще 1-2 по одному ракурсу и этого достаточно. На глаз, сейчас сложно определить новичок ты или нет. Ведь модели можно купить на 3ддд, а в короне много мозгов не надо. Весь профессионализм проявляется во время работы. Ну и еще хороший критерий, когда в портфолио есть минимум 5 законченных полноценных объектов. Работы и исполнителей очень много. В студиях поиск исполнителей осуществляют новички. Они не станут проверять кто нечист на руку. Поэтому ничего не изменится.

На сайте c 29.11.2015
Сообщений: 24
Москва

оброго всем утра! Хочу сообщить, что вчера в 22:51 мне было зачислено 15800 от https://3ddd.ru/users/balikone  ))

Спасибо БОЛЬШОЕ администрации сайта за помощь!

Но когда я открыла сайт и хотела отписаться админу, что деньги возвращены.

Увидела сообщения от https://3ddd.ru/users/balikone 

Почему он никак не успокоится, я не пойму.

Для тех, кто хотел видеть скрины с якобы моими угрозами прикрепляю ниже.

Читают эту тему: