Обновление раздела 3D Модели

Автор
Сообщение
На сайте c 18.09.2016
Сообщений: 2649
Украина, Запорожье
Mozart:


Пожизненный бан
Цитата Капустка:
 Так на то и рассчитано

я иногда десятки моделей тут перебираю, особенно из ОМ.

Пока найдешь то что надо и тут уже не до форума.

На сайте c 08.02.2018
Сообщений: 1547
:адуктО
Цитата AlanSesarskiy:
Ни фига не оно. Ночью включаешь и ослепляет. ...Сайт профессиональный а не этикетка.

Просто ради интереса. Не в курсе, что врачи рекомендуют включать хоть КАКОЕ_ТО освещение в комнате, кроме монитора? Или экономим уже и на копейках?

Что тут профессионального кроме контента?

Цитата zuleika:
не напрягайтесь, это был стеб

ну вот сейчас Вы сломали кому-то мировосприятие

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15043
Москва

Добречка, я снова с разносом. Прошло полтора месяца с открытия, а тут такая дыра в дизайне, что хоть стой, хоть падай. Думал, дизайнеры заметят, да куда там... ))))))

На самом деле кнопка (1) не покупает модель. Хоть утыкайся в неё, ни одну модель не получишь. Она покупает доступы, и как все остальные кнопки должна быть названа своим логическим именем - Купить PRO.

Кнопка (2) как раз и есть кнопка покупки модели, она должна быть активна всегда, абсолютно всегда. И функционировать она должна следующим образом: если у юзера есть купленые доступы, то она покупает модель (или добавляет в корзину), если нет доступов - то сперва она ведёт туда же, куда ведёт кнопка (1) - на покупку доступов, и затем в оформление покупки. Также на этой кнопке должна быть цена приобретения модели, чтобы юзер точно знал, что он отдаст, и что получит.

Обе эти кнопки должны быть одного цвета, отдельного от всего остального, чтобы даже инопланетянину за долю секунды стало понятно, что они связаны логически. Итого, должно быть вот так:

Вдобавок выполнение этой рекомендации избавит сайт от вездесущей и ненужной плашки под моделью с правилами покупки длиной аж в 6 строчек.

Ставьте лайки, подписывайтесь на канал )))

На сайте c 31.01.2014
Сообщений: 230
Таганрог, Ростовская обл

не могу исправить недочеты при модерации. При  повторной заливке архива сайт выдает ошибку 413 Request Entity Too Large размер архива 112 mb,при нескольких попытках загрузки модель вообще пропала из модерации. у кого такие чудеса были?че делать?

Написал в супорт пока молчат

На сайте c 29.07.2007
Сообщений: 309
Saint-Petersburg
Цитата Yehat:

Добречка, я снова с разносом. Прошло полтора месяца с открытия, а тут такая дыра в дизайне, что хоть стой, хоть падай. Думал, дизайнеры заметят, да куда там... ))))))

На самом деле кнопка (1) не покупает модель. Хоть утыкайся в неё, ни одну модель не получишь. Она покупает доступы, и как все остальные кнопки должна быть названа своим логическим именем - Купить PRO.

Кнопка (2) как раз и есть кнопка покупки модели, она должна быть активна всегда, абсолютно всегда. И функционировать она должна следующим образом: если у юзера есть купленые доступы, то она покупает модель (или добавляет в корзину), если нет доступов - то сперва она ведёт туда же, куда ведёт кнопка (1) - на покупку доступов, и затем в оформление покупки. Также на этой кнопке должна быть цена приобретения модели, чтобы юзер точно знал, что он отдаст, и что получит.

Обе эти кнопки должны быть одного цвета, отдельного от всего остального, чтобы даже инопланетянину за долю секунды стало понятно, что ни связаны логически. Итого, должно быть вот так:

Выполнение этой рекомендации избавит сайт от вездесущей и ненужной плашки под моделью с правилами покупки длиной аж в 6 строчек.

Ставьте лайки, подписывайтесь на канал )))

Уже давно пора бы сделать кнопку Скачивания активной. Надеюсь Администрация подправил UX\UI дизайн, чтобы логично, интуитивно понятно и удобно пользоваться было

На сайте c 16.12.2012
Сообщений: 197
Moscow
Цитата AlanSesarskiy:
я думаю покупатель будет стараться меньше сюда заходить только из за этого.

они и не заходят сюда, страшно же, вот и нет покупок. Они же творческие люди с тонкой душевной организацией, а тут такая жесть.. Хотя бы просто добавить серый цвет, неужели сложно.

На сайте c 24.08.2006
Сообщений: 2104

Brast

скиньте в личку подробности

На сайте c 08.02.2018
Сообщений: 1547
:адуктО
Как вам идея?  пройти пользователям сайта ускоренные курсы языков HTML 5 Java и др. Может курсы по SEO сайта. Чтобы самим разбираться со своими проблемами, писать нужный  код  и не отвлекать руководство на разные глупости и мелочи. :-) а то одному надо серый другому черный... на всех не угодишь... Но чтобы как то в одном стиле делали а если будут ошибки - штрафовать, ну так для порядка на пару тройку тысчонок не более...
На сайте c 14.09.2013
Сообщений: 128
Харків
Цитата Kladun:

не могу исправить недочеты при модерации. При  повторной заливке архива сайт выдает ошибку 413 Request Entity Too Large размер архива 112 mb,при нескольких попытках загрузки модель вообще пропала из модерации. у кого такие чудеса были?че делать?

Написал в супорт пока молчат

Была такая же фигня. Пришлось перезаливать заново. В принципе сейчас проще перезалить, можно все скопипастить с предыдущей заливки.

На сайте c 08.02.2018
Сообщений: 1547
:адуктО

Сорян ребятки, не выдержала душа. Решил свои пять копеек вбросить... ))) (непрофессиональные ) ))) и да, еще. размеры превьюх - такие и побольше бы размером сделать  (на выбор), и увеличенные картинки (овервьюхи)  которые откр при наведении на превью - они маленькие , недостаточные. ни то ни се... А самое главное - кто делает овервьюхи  ВСПЛЫВАЮЩИМИ?  ахахах. Всплывающими делают ПОДСКАЗКИ! - моментально дают краткую инфу об интересующем объекте. И тут же пропадают чтобы не мешать обзору и работе! А Овервьюха то грузится не моментально!! Почему я должен ждать и при этом тупо теряю время, вместо того чтобы пока грузится смотреть еще что-то? ДА, в инет магазах есть такая "обзорная" функция по товару ЕДИНИЧНОМУ! там не надо отсматривать тонны - ну десяток максимум!  А если мне сравнить 2-3-4 овервьюхи?? курсор случайно задевает другие - они тоже пытаются грузиться!! вы прикалываетесь? Это должно быть отдельное окно (окна) по нажатию! а не наведению!!! курсора. 

смысл полного наполнения экрана 32"-42" превьюхами полностью в том, чтобы можно было делать выбор моделей сравнивать превью на одном листе (экране) а не листать по 15 штук. Это визуально проще запомнить при огромном количестве информации. Сразу охватывается большая часть. 

в старом сайте было пофиг, все понимали что работает и ладно. но сейчас то вроде как команда серьезных людей тратит свое время... стараются (вроде) невозможно остаться равнодушным же :-)

еще непонятно почему чат не в отдельном плавающем окне? очевидно же что это странно и неудобно.

На сайте c 17.10.2010
Сообщений: 2013
Саха (Якутия)

wosser2

йоу  йо у йоу братан...сорян но ты стелишь такие фразы "Почему я должен ждать и при этом тупо теряю время, вместо того чтобы ..." ты наверное рофлишь или байтишь но камон ... нам тоже приходится твой текс чекать, и нам бумерам сложно... ее ю андестенд? риели? без обид броооо 

п.с. Правда сложно воспринимать текст, кажется что ты тролируешь

На сайте c 08.02.2018
Сообщений: 1547
:адуктО
Цитата grol69:
и нам бумерам сложно

да какие обиды. а бумеры это кто? то есть я непонятно написал? я правильно понял? если нужно могу получше написать что-либо

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15043
Москва

Мне всё понятно. Вон даже картинка есть))

А если зайти с мобилы, вообще печаль. Окно не масштабируется под экран, раскладка моделей ещё страннее - в 3 столбца, бирка и мастер полигона больше моделей, все сжато влево, нет доп. фильтров, которые внедрили. И вообще надо сразу под мобилы пилить, под комп само получится.

Дыр целая куча, но непонятно, будет ли это исправлено или так останется до следующего дизайна.

В комментах к моделям нет кнопок репы и ответа, надо тыкать вслепую, но тогда может быть наложение одного на другое.

На сайте c 08.02.2018
Сообщений: 1547
:адуктО
Цитата Yehat:
И вообще надо сразу под мобилы пилить, под комп само получится.

Енот сорян но это не так делается в разработке. Делается отдельно для мобайл и отдельно для сайтов-стационар. Причем это не два разных сайта а как бы объяснить - два форматирования на один сайт, под разными поддоменами вроде. я в это не вникал особо, нам просто давали что переформатить и всё. мне по барабану было где оно и как валяется. но переформачивали то уже стационар, то есть не с нуля. просто немного правили основу и все.

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15043
Москва

Я в разработке ни бум-бум, но это форматирование ведь не что-то архисложное?

Сейчас качество сайта определяется по тому, как он с телефона работает. Если с трубы всё ровно, то и с компа тем более.

На сайте c 08.02.2018
Сообщений: 1547
:адуктО
Цитата Yehat:
ведь не что-то архисложное?

Само по себе - нисколько, там определенные параметры просто выполняешь и все. другое дело что для этого должно быть "основание" - субдомен вроде или типа того. я не вдавался уже там не мое было.  Тут правда я понял что сайт пишут ручками вроде на PHP если не ошибся... а это тупо ручная работа тогда будет походу... у нас по другому - просто в шаблоне правили махом и всё... 

сейчас современные сайты с параллаксом делают автомагазинами и тд... дух захватывает. всё шевелится чуть не 3Д

+ тотальная статистика всего только чего можно, автоматизация... 

кстати а никто не придумывал как бороться со сливом моделей на торренты? Это ведь тоже можно было бы как то реализовать. Например делать авторазметку скачиваемых файлов с уникальной привязкой (незаметной естественно) к тому кто скачивал. И была бы точная инфа о сливщике... (ну так в порядке фантазии) :-)

На сайте c 09.04.2008
Сообщений: 144
Каспийск
у меня разделы моделей скачут , то внизу то вверху и так же подразделы
На сайте c 24.10.2013
Сообщений: 467

На миниатюре есть только кнопка прокрутки вперед, а чтобы пролистать превью назад нужно либо целиться на точки или прокручивать все по по кругу

На сайте c 08.02.2018
Сообщений: 1547
:адуктО
Цитата Jähman':
а дальше-то что с этим делать?

сначала договор о нераспространении, а дальше - варианты. санкции и тд.

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15043
Москва
Сейчас ПРО осталось мало, и самый распространённый вариант слива - это покупка вскладчину. Если это резать, то продажи падают.
Читают эту тему: