Обновлённая версия рендерит иначе

Автор
Сообщение
На сайте c 13.01.2012
Сообщений: 30
Москва

Был у меня PhoenixFD 3.04 и V-Ray 3,6 на 3ds Max 2018, работал в них, горя не знал, сделал проектик, отрендерил аж 250 кадров из 700, и чёрт меня дёрнул обновиться на V-Ray NEXT 4,1 и PhoenixFD 3.12 на том же максе 2018 и всё бы ничего, только та же самая сцена теперь рендерится иначе. И дело не в яркости, а похоже, в плотности дыма или ещё в чём-то. Не подскажете, какие настройки нужны что бы получить прежний результат и возможно ли это?

Старый рендер

Новый

P.S. ещё и рендерит в полтора раза дольше.

На сайте c 13.01.2012
Сообщений: 30
Москва
Цитата Slazzo:
вернуться к старой версии? и больше не обновляться по середине проектов smiley-nea.gif

Спасибо, Капитан очевидность.

Цитата Slazzo:
вернуться к старой версии? и больше не обновляться по середине проектов smiley-nea.gif

На самом деле, перерендерить 250 кадров - не проблема. Откатываться не очень хочется. Просто, картинка со старых версий мне нравится больше, она выглядит более объёмно и интересно было бы узнать, какие именно настройки можно покрутить.

На сайте c 13.01.2012
Сообщений: 30
Москва
Цитата Slazzo:
Stronger Approximate Scattering for brighter regions and lower scattering for the darker regions of the same volume

Спасибо

На сайте c 04.12.2011
Сообщений: 56
г. Караганда
Цитата Andrey3dm:

Был у меня PhoenixFD 3.04 и V-Ray 3,6 на 3ds Max 2018, работал в них, горя не знал, сделал проектик, отрендерил аж 250 кадров из 700, и чёрт меня дёрнул обновиться на V-Ray NEXT 4,1 и PhoenixFD 3.12 на том же максе 2018 и всё бы ничего, только та же самая сцена теперь рендерится иначе. И дело не в яркости, а похоже, в плотности дыма или ещё в чём-то. Не подскажете, какие настройки нужны что бы получить прежний результат и возможно ли это?

Старый рендер

Новый

P.S. ещё и рендерит в полтора раза дольше.

https://b.3ddd.ru/media/images/tinymce_images/01c7283893f724267234af581a090d77.jpeg  - прилагаю ссылку. Напишите,помогло или нет.

Читают эту тему: