обработка рисунка в растр. Photoshop

Автор
Сообщение
На сайте c 20.01.2010
Сообщений: 510
Москва
Здравствуйте! очень интересует технология обработки рисунка по примеру этих стен. Сам не могу допетрить. Может кто делал подобное?
На сайте c 16.05.2008
Сообщений: 32
Екатеринбург
маску на опасити в материале кидаешь и должно так получиться)) по моему так сделано) Сори думал что в максе)) а так че-то даже не знаю может как сетку сделать рисунок и не нужное удалить а потом наложить) а так извини)) самому интересно
На сайте c 19.11.2008
Сообщений: 254
г. Кострома
Если в максе, положи на стену мод сабдивиз, сделает такую треукольную сетку

далее выделением спрейвыдели большие треуголники, в поли режиме, задай insert, добавление ширины граням, потом тож самое с мелкими треуголниками
На сайте c 20.01.2010
Сообщений: 510
Москва
не в ту сторону думаете. как замоделить это не проблема. мы находимся в ветке фотошопа. вопрос такой: как получить из растрового изображения рисунок состоящий из модулей, с возможностью последующей конвертации в вектор. может есть дополнительные рисунки для фильтра halftonepattern?
На сайте c 26.09.2009
Сообщений: 92
Пермь
Ну так что, никто ничего не придумал? Тема ведь и впрямь интересная. Пока в голове только halftonepattern...
На сайте c 10.08.2009
Сообщений: 278
Самара
да нет это проще обвести вручную и все, все эти плагины не на 100% вашим пожеланиям соответствуют, это я вам как фотошопер со стажем говорю если нужны рисунки со стен, то блин никуда не денешься это обводить придется в любом случае.
а вообще автор корректно бы написал что тебе надо, рисунок такой на стену наложить или такой рисунок в векторе получитьк ак на стенах, это разные вещи вообще, мол народ пусть сам догадается а я буду всем овтечать причем тут макс, и вот ты тоже мне ответил не в тему.
правильно формулируйте свои желания.
На сайте c 05.03.2007
Сообщений: 1226
Ярославль
Quote:
как получить из растрового изображения рисунок состоящий из модулей, с возможностью последующей конвертации в вектор.
ни один вид трассировки не даст хорошего результата. тут сам подход к вопросу надо менять.
скорее всего в вашем случае рисовать лучше сразу в векторе.
На сайте c 10.08.2009
Сообщений: 278
Самара
Quote:
Quote:
как получить из растрового изображения рисунок состоящий из модулей, с возможностью последующей конвертации в вектор.
ни один вид трассировки не даст хорошего результата. тут сам подход к вопросу надо менять.
скорее всего в вашем случае рисовать лучше сразу в векторе.

и я про тоже
На сайте c 20.01.2010
Сообщений: 510
Москва
для тех кому не ясно: с помощью какого софта и каким методом обработать изображение, портрет например, чтобы получить изображение как во вложенном файле?
На сайте c 20.01.2010
Сообщений: 510
Москва
трассировка это дело второе. как в растре такое получить?
На сайте c 05.03.2007
Сообщений: 1226
Ярославль
я не очень понимаю суть проблеммы. как получить в растре вы спрашиваете? так отрендерить. тем более
Quote:
замоделить это не проблема
более того любой векторный рисунок так же можно перевести в растр.
На сайте c 12.07.2007
Сообщений: 656
Саранск
warwar72rus
может я чего то не понял, но как то так при помощи 2 слоя маски в фотопопе


vikmuniz_merylinmonroe_chocolate.jpg





vikmuniz_merylinmonroe_chocolate2.jpg
На сайте c 24.12.2008
Сообщений: 491
Екатеринбург
По-моему все понятно - автора интересуют методы, с помощью которых из любого фотоизображения можно сделать стилизованное из таких вот треугольников, как на перегородках в представленном интерьере (это могут быть и круги, и прямоугольники, я так понимаю).
Мне вот и самой интересно теперь, ведь наверняка есть какие-то плагины или фильтры дополнительные к шопу.
На сайте c 12.07.2007
Сообщений: 656
Саранск
svetla_YA
а по моему всё на много проще, штамп и кисть


image.jpg
На сайте c 29.11.2008
Сообщений: 222
Belarus
Да при чем тут кисти и маски? Автор правильно сразу сделал акцент на эффекте Halftone, только оригинальный halftone исключительно круглыми точками работает, а тут надо придумать как его заставить работать треугольниками... Вопрос ведь на самом деле не праздный и очень даже интересный.
На сайте c 23.10.2009
Сообщений: 318
Москва
похоже что автоматизировать процесс полностью не получится ,
выше изложенными средствами при помощи масок или слоев с режимами наложения
делается основная часть картинки , потом создается кисть отдельного шестигранничка
и меняя размер доделывается периметр
у меня есть вот что :

image.jpgimage.jpg

открываете картинку определяете ее как узор для заливки
потом из готового узора тянете нужный кусок и из него делаете кисть.

____________________________________
PS . кстати на исходнике особого хелф тона нет там редкие тругольнички для имитации этого самого полутона ,
я там наблюдаю только основные шестиугольники ,
и треугольнички одного размера но поменьше, разбросанные вокруг картинки.
...пардон:ну 2х-3х размеров
На сайте c 16.06.2010
Сообщений: 107
а я вот думаю что это не фотошоп, а генеративное моделирование, grasshoper например
На сайте c 26.09.2009
Сообщений: 92
Пермь
kulibin
Дак тогда получатся все треугольники одного размера, а там ведь чем мельче детали (глаза, нос) тем мельче треугольники, halftone ведь тоже так делает, но автоматически.
На сайте c 20.01.2010
Сообщений: 510
Москва
тема загнулась?
На сайте c 26.09.2009
Сообщений: 92
Пермь
ну же, люди, у кого еще есть мысли??
Читают эту тему: