Обращение к демпингующим и не только. Списки заказчиков

Автор
Сообщение
На сайте c 17.01.2017
Сообщений: 962
World

  Советую всем, кто связан с индустрией дизайна и визуализации посмотреть это видео -

https://youtu.be/3Gh5ESFAQ_Y  

это не реклама чего либо, просто слова как из души вытащил человек, который рассказывает всю суть там.

   Я давно не заходил на фриланс (фл который, или фриланс)(примерно с зимы) и был поражен. Учитывая что творится в стране - бензин, продукты, да мать его и кошачий туалет - все подорожало в разы, я рассчитывал уж увидеть уже адекватно сформированный рынок виза и дизайна в плане цены. А нет! Чертос два! 10 предложений по визу интерьерки, одно из которых меня вообще привело в кипение кожи - "10 000 Р плачу и не больше за виз 50 кв, да и еще на каждое помещение по 2 ракурса. И более того, через час уже был определен исполнитель (типо Никиты, помните обсуждали его на форуме тут???). Экстерьер: "Надо по чертежам срочно свизить с нуля фасады и 3-4 ракурса в фоториал выдать. Ой, сроки горят - 3 дня. 2500 руб. И качество не хуже как в моих примерах прикрепленных к заказу, а там матпэйнитинг Мира блин. В общем наткнувшись на этот треш, видимо моя ниточка лопнула: "уважаемые демпинг Никиты и их друзья, хватит превращать индустрию дизайна и визуализации в помойку. Ваш постоянный демпинг сводит нашу работу к проституции 18 века. Поймите своей головой, снижая постоянно цену, вы как ни как делаете дикую сарафанку среди заказчиков, которые уже никогда не согласятся делать виз за 600 Р, даже учитывая, что способны платить 1000 Р! Не уверены в своих силах и скиле, так засядьте на месяц - три, для натаскивания своего опыта, возьмите заказ с открытым сроком и за дорого, что бы его сделать качественно, натаскать свой скилл, и при этом не просидеть за учебой бесплатно (для тех, кому реально нужны деньги здесь и сейчас).

    Надеюсь нужным лицам я донес мысль, а тем кто думает так же как я, жму краба. Повышайте цены удобно для вас и заказчика, развивайтесь, ставьте цели, не сидите на одном уровне качества и подачи. Если не хочется, продайте компьютер.

На сайте c 11.08.2010
Сообщений: 428
Юрмала
Цитата m1dn1ght:
а время рендера в часы входит?

Это зависит от того что это за задача. За рендер анимации например просто выкатывается отдельный счёт именно за рендер.

Перерендеры финалов считаются тоже отдельно.

И по другому быть не может, особенно когда рендериш 8к для каталогов. Или по вашему рендер должен быть бесплатным или считатся по себесу электричества?

--------------------------------

Для тех кто не верит в 30 евро в час.

https://3ddd.ru/galleries/gallery/ochen_bystraia_zarisovochka  - делалось за 350 евро за 10 часов.

На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4846
Цитата nekrobul:
делалось за 350 евро за 10 часов.

в течении месяцаsmiley-biggrin.gif

На сайте c 11.08.2010
Сообщений: 428
Юрмала
Цитата larrs:
Цитата nekrobul:
делалось за 350 евро за 10 часов.

в течении месяцаsmiley-biggrin.gif

Нет, в течении одного выходного дня. Я даже доказать могу тк у меня процесс записан, но тебе лично я ничего доказывать не собираюсь.

На сайте c 21.12.2007
Сообщений: 2065
Санкт-Петербург
Цитата Predator84:
Цитата Rostislav1985:
Отличная история! Жаль, что враньё.

вам не угодишь, скажешь мало - демпер, много - вранье)) По этому все и морозятся у кого что получается

Неправда. Сказать сколько получается, тоже не работает. Я даже со скринами скидывал. Все равно заклюют. За этим и приходят.

На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4846
Цитата nekrobul:
Нет, в течении одного выходного дня

Ну если так считать, то вы вааще ребята мелко плаваете, спецом  пересчитал по некробульской методике у меня ваще цена 266,3 эврика в час вышла. Так что курите нищеброды

На сайте c 09.04.2013
Сообщений: 1309
столица мира
одни буржуи собрались, а еще жалуются на демпинг.
На сайте c 11.08.2010
Сообщений: 428
Юрмала
Цитата larrs:
Цитата nekrobul:
Нет, в течении одного выходного дня

Ну если так считать, то вы вааще ребята мелко плаваете, спецом  пересчитал по некробульской методике у меня ваще цена 266,3 эврика в час вышла. Так что курите нищеброды

А что разве не хорошо? получать почти 300 за то с чем справляешся за час? Или лучше вламывать как строила за 4 евро за м2? Только вот строилы берут 4евро за м2 за каждую операцию на поверхности

-подготовка поверхности

-грунтовка

-укладка гипса

-финиш

-шлифовка

-грунтовка

-покраска

И вот те на, это уже не 4 евро за m2 а 28, А в итоге получается так что весь интерьер стоит около 1000 евро за м2 но неееееет визуализации должны стоить 200-1000 руб! м2

На сайте c 09.04.2013
Сообщений: 1309
столица мира
Цитата nekrobul:
И вот те на, это уже не 4 евро за m2 а 28, А в итоге получается так что весь интерьер стоит около 1000 евро за м2 но неееееет визуализации должны стоить 200-1000 руб! м2

дык визером тоже можно смету намутить:

-настройка рефракта,

-настройка рефлекта,

-настройка бампа 

и т.д.

На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4846
Цитата nekrobul:
А что разве не хорошо?

почему не хорошо? атлищна. Только когда говорят "я беру в час" имеется ввиду, что приперся ты к 9.00 и срыгнул в 18.00 унеся 8х30=240 иностранных рублей/ в смену. И так 22-24 дня. А у тебя работа которую сделал стоила 300. Это как бы не одно и тоже. Хотя если у тебя выходит 24х240=5760 в месяц. Можно только завидовать.

На сайте c 11.08.2010
Сообщений: 428
Юрмала
Цитата larrs:
Цитата nekrobul:
А что разве не хорошо?

почему не хорошо? атлищна. Только когда говорят "я беру в час" имеется ввиду, что приперся ты к 9.00 и срыгнул в 18.00 унеся 8х30=240 иностранных рублей/ в смену. И так 22-24 дня. А у тебя работа которую сделал стоила 300. Это как бы не одно и тоже. Хотя если у тебя выходит 24х240=5760 в месяц. Можно только завидовать.

В целом +- так, минус налоги. 

Цитата m1dn1ght:
Цитата nekrobul:
И вот те на, это уже не 4 евро за m2 а 28, А в итоге получается так что весь интерьер стоит около 1000 евро за м2 но неееееет визуализации должны стоить 200-1000 руб! м2

дык визером тоже можно смету намутить:

-настройка рефракта,

-настройка рефлекта,

-настройка бампа 

и т.д.

Не так

- моделинг

- свет

- маты

- пост

- правки 

- правки 

- правки

На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4846

А если охота в арифметику, то дом по ссылке скока? Ну пусть будет 400м2 по пятну+ окружение

считаем  350/400=0,88 евро, 0,88*75р=66р/м2

Пацаны гасите демпера.

На сайте c 11.08.2010
Сообщений: 428
Юрмала
Цитата larrs:

А если охота в арифметику, то дом по ссылке скока? Ну пусть будет 400м2 по пятну+ окружение

считаем  350/400=0,88 евро, 0,88*75р=66р/м2

Пацаны гасите демпера.

Ну и кто бы тебе заплатил 3500 евро за 2 рендера на 10 ч работы?

На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4846
Цитата nekrobul:
Ну и кто бы тебе заплатил 3500 евро за 2 рендера на 10 ч работы?

Да никто, точно также как ты не стоишь 30 в час в нормальном смысле, в смысле ставки. Это без обид. Просто подмена понятий. А оно так не работает. 

Сказал бы что нашел работу с 9,00-18 по 30 в час, тогда да почет, уважение и зависть.

Ты просто посчитал как тебе удобно, а я как мне удобно. Вот и все

На сайте c 11.08.2010
Сообщений: 428
Юрмала
Цитата larrs:
Цитата nekrobul:
Ну и кто бы тебе заплатил 3500 евро за 2 рендера на 10 ч работы?

Да никто, точно также как ты не стоишь 30 в час в нормальном смысле, в смысле ставки. Это без обид. Просто подмена понятий. А оно так не работает. 

Сказал бы что нашел работу с 9,00-18 по 30 в час, тогда да почет, уважение и зависть.

Ты просто посчитал как тебе удобно, а я как мне удобно. Вот и все

Зачем мне работать 0900-1800 а не тогда когда я захочу за 30 в час? У меня же своя OOO =D

На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4846
Цитата nekrobul:
Зачем мне работать 0900-1800 а не тогда когда я захочу за 30 в час? У меня же своя OOO =D

я не знаю как тебе объяснить еще, вот делал ты делал , сломался комп, ты его день два восстанавливал и доделал

итого у тебя работа пролежала 30 часов, ты опять будешь считать что 300 пришло за 10 часов.  Еще раз это не ставка в час.

Я надеюсь у тебя в ооо есть бухгалтер? А то ты мне тревожно

На сайте c 29.03.2017
Сообщений: 70
Минск

Раз запрещено комментирование и жалобы на публикуемые проекты и вакансии, мб стоит завести тему "Рекомендуемая цена"? Есть похожая тема "Как не продешевить" и "Обсуждение вакансий", но в первой идут ответы на запросы исполнителей в основном, а во второй просто флуд и шейминг работодателей.

(Мысли вслух)

На сайте c 11.08.2010
Сообщений: 428
Юрмала
Цитата larrs:
Цитата nekrobul:
Зачем мне работать 0900-1800 а не тогда когда я захочу за 30 в час? У меня же своя OOO =D

я не знаю как тебе объяснить еще, вот делал ты делал , сломался комп, ты его день два восстанавливал и доделал

итого у тебя работа пролежала 30 часов, ты опять будешь считать что 300 пришло за 10 часов.  Еще раз это не ставка в час.

Я надеюсь у тебя в ооо есть бухгалтер? А то ты мне тревожно

Какая разница если я 5-6 кило евро за месяц получаю? 

На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4846
Цитата nekrobul:
Какая разница если я 5-6 кило евро за месяц получаю?

молоток, если не врешь,

На сайте c 09.01.2014
Сообщений: 3481
Цитата nekrobul:
я 5-6 кило евро за месяц получаю

В Эвропе.

На сайте c 09.07.2007
Сообщений: 348
Калининград
Если ООО, то стоит учесть, может это выручка, а не прибыль. Отнять налоги, зарплату сотрудникам, стоимость софта и получится не такая круглая сумма. Как родственники в сша. ЗП 6000 в месяц и кажется круто, а вычесть все налоги, страховки, кредиты, включая за учебу (еще 20 лет отдавать) и в итоге покупается комод тоже в кредит ибо свободных денег тупо нет.
Читают эту тему: