Обращение к демпингующим и не только. Списки заказчиков

Автор
Сообщение
На сайте c 17.01.2017
Сообщений: 962
World

  Советую всем, кто связан с индустрией дизайна и визуализации посмотреть это видео -

https://youtu.be/3Gh5ESFAQ_Y  

это не реклама чего либо, просто слова как из души вытащил человек, который рассказывает всю суть там.

   Я давно не заходил на фриланс (фл который, или фриланс)(примерно с зимы) и был поражен. Учитывая что творится в стране - бензин, продукты, да мать его и кошачий туалет - все подорожало в разы, я рассчитывал уж увидеть уже адекватно сформированный рынок виза и дизайна в плане цены. А нет! Чертос два! 10 предложений по визу интерьерки, одно из которых меня вообще привело в кипение кожи - "10 000 Р плачу и не больше за виз 50 кв, да и еще на каждое помещение по 2 ракурса. И более того, через час уже был определен исполнитель (типо Никиты, помните обсуждали его на форуме тут???). Экстерьер: "Надо по чертежам срочно свизить с нуля фасады и 3-4 ракурса в фоториал выдать. Ой, сроки горят - 3 дня. 2500 руб. И качество не хуже как в моих примерах прикрепленных к заказу, а там матпэйнитинг Мира блин. В общем наткнувшись на этот треш, видимо моя ниточка лопнула: "уважаемые демпинг Никиты и их друзья, хватит превращать индустрию дизайна и визуализации в помойку. Ваш постоянный демпинг сводит нашу работу к проституции 18 века. Поймите своей головой, снижая постоянно цену, вы как ни как делаете дикую сарафанку среди заказчиков, которые уже никогда не согласятся делать виз за 600 Р, даже учитывая, что способны платить 1000 Р! Не уверены в своих силах и скиле, так засядьте на месяц - три, для натаскивания своего опыта, возьмите заказ с открытым сроком и за дорого, что бы его сделать качественно, натаскать свой скилл, и при этом не просидеть за учебой бесплатно (для тех, кому реально нужны деньги здесь и сейчас).

    Надеюсь нужным лицам я донес мысль, а тем кто думает так же как я, жму краба. Повышайте цены удобно для вас и заказчика, развивайтесь, ставьте цели, не сидите на одном уровне качества и подачи. Если не хочется, продайте компьютер.

На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4846
Цитата staskenig:
, может это выручка

Ван момент, если это выручка , то это как бы совсем  не " я беру по30 за час"

На сайте c 11.08.2010
Сообщений: 426
Юрмала

Вы этими своими тупыми комментариями доказываете свою некомпетентность.

Фирма значит

- я (художник и владелец)

- мэнэджер (на пол ставки)

- бугалтер за 50 евро в месяц

--------------------------------------------

Почти всё что приходит на фирму тратится с фирмы со списанием налога (те налог мы просто сбрасываем)

Для вида пишется зп (с неё - социалка - подоходник)

То что приходит налом то приходит налом.

--------------------------------------------

Про Эуропу как тут сказали.

На бумаге средняя зп в стране 1000 еур до уплаты налога (на бумаге) - социалка - подоходник на руки +- 650

Фактическая зп на руки у 60% страны - 450евро при 12 часовом рабочем дне (да по закону 8 - время на дорогу но кого это е**т)

-------------------------------------------

Комментировать и распинаться перед парочкой жалких словоблудов дальше не буду. ciao

На сайте c 09.07.2007
Сообщений: 348
Калининград
Ну просто вы расплывчато пишете. Вы же не написали, что моя ставка - 35$/час после вычетов всего. Вы написали про какой-то проект, сделанный за день и исходя из его стоимости, поделили на часы. Итого получилось час работы для конкретного проекта. При этом было сказано, что у вас ООО. С таким же успехом я могу взять свой проект, его цену по договору и разделить на часы. Но в итоге, данная ставка НЕ означает стоимость работы сотрудника.
На сайте c 09.01.2014
Сообщений: 3481
Есть знакомая в Даугавпилсе. Спрошу чо там по зарплате smiley-good.gif
На сайте c 11.08.2010
Сообщений: 426
Юрмала
Цитата Kenzo80:
Есть знакомая в Даугавпилсе. Спрошу чо там по зарплате smiley-good.gif

Ещё хуже чем в Риге. 

https://www.ss.com/ru/work/are-required/filter/  вот тут можно посмотреть если не верится. 

Например - https://www.ss.com/msg/ru/work/are-required/foreman/bglnol.html  

Бригадир\руководитель монтажных работ - 800 до налога и это ещё хорошая вакансия.

Вышка + опыт + латышский + англ + права категории B 

На сайте c 09.07.2007
Сообщений: 348
Калининград

Цитата Kenzo80:
Есть знакомая в Даугавпилсе. Спрошу чо там по зарплате smiley-good.gif

Я живу в Калининграде. Все не так радужно как кажется. Единственный момент - это IT. Там много таких фирм. В Латвии в частности.

Цитата nekrobul:

Комментировать и распинаться перед парочкой жалких словоблудов дальше не буду. ciao

Зачем быть таким грубым? Не хотите "распинаться", тогда не пишите вообще. Можно просто молча не писать. Я вот посмотрел ваши работы как тут в галлерее, так и на сайте. Честно, не понимаю откуда такие суммы за виз. Виз красивый, не более. 

Например последняя работа

https://3ddd.ru/galleries/gallery/villa_v_nitse 

На последней картинке у поперечных балках на торцах даже не удосужились текстуру развернуть. Тайлинг на стенах у камня.

У 4ой работы

https://3ddd.ru/galleries/gallery/renovatsiia_podsobnogo_zdaniia_v_zaube_latviia_1 

за 35$/час можно было хотя бы интерьер внутрь вставить в вечерних рендерах.

при этом на вашем сайте написано, что "...помимо сроков, мы всегда нацелены на качество..."

На сайте c 11.08.2010
Сообщений: 426
Юрмала
Цитата staskenig:
Честно, не понимаю откуда такие суммы за виз. Виз красивый, не более. 

Какой бюджет, такой и результат. Смысл распинаться там где это не требуется на конкретном примере этот результат гораздо больше бюджета. 

Заубе - 400 за все

ница - 100 за каждый

На сайте c 09.07.2007
Сообщений: 348
Калининград
Цитата nekrobul:
Цитата staskenig:
Честно, не понимаю откуда такие суммы за виз. Виз красивый, не более. 

Какой бюджет, такой и результат. Смысл распинаться там где это не требуется на конкретном примере этот результат гораздо больше бюджета. 

Заубе - 400 за все

ница - 100 за каждый

Вы же сами написали, что у вас 35$/час. То есть ница сделалась за 300 ибо 3 картинки? 300*65= 19500. Весь проект 19500 в рублях. Помоему это дешево. 300/35=8,5 часа. То есть на 1 картинку в таком качестве ушло больше рабочего дня? С тем учетом что геометрия была сделана в артлантисе...

Кстати зачем вы продолжаете распинаться. Уже третий раз распинаетесь холопам.

На сайте c 11.08.2010
Сообщений: 426
Юрмала
Цитата staskenig:
Цитата nekrobul:
Цитата staskenig:
Честно, не понимаю откуда такие суммы за виз. Виз красивый, не более. 

Какой бюджет, такой и результат. Смысл распинаться там где это не требуется на конкретном примере этот результат гораздо больше бюджета. 

Заубе - 400 за все

ница - 100 за каждый

Вы же сами написали, что у вас 35$/час. То есть ница сделалась за 300 ибо 3 картинки? 300*65= 19500. Весь проект 19500 в рублях. Помоему это дешево. 300/35=8,5 часа. То есть на 1 картинку в таком качестве ушло больше рабочего дня? С тем учетом что геометрия была сделана в артлантисе...

Кстати зачем вы продолжаете распинаться. Уже третий раз распинаетесь холопам.

400 - там ещё интерьер которого тут нет. Да один день на всё, с сетами правок. Да вместе с шопом и рендером. 

Не 35 я 30 надо уметь читать.

Геометрия из артлантиса - говно всё надо было передалть выглядело вот так. 

Клиент в итоге получил гораздо больше чем ожидал за сроки которых не ожидал и ушел супер довольный и несколько раз вернулся. 

-----------------------------

Хочеш считать себя холопом - вперёд, я этого не говорил.

На сайте c 09.07.2007
Сообщений: 348
Калининград
Цитата nekrobul:
Цитата staskenig:
Цитата nekrobul:
Цитата staskenig:
Честно, не понимаю откуда такие суммы за виз. Виз красивый, не более. 

Какой бюджет, такой и результат. Смысл распинаться там где это не требуется на конкретном примере этот результат гораздо больше бюджета. 

Заубе - 400 за все

ница - 100 за каждый

Вы же сами написали, что у вас 35$/час. То есть ница сделалась за 300 ибо 3 картинки? 300*65= 19500. Весь проект 19500 в рублях. Помоему это дешево. 300/35=8,5 часа. То есть на 1 картинку в таком качестве ушло больше рабочего дня? С тем учетом что геометрия была сделана в артлантисе...

Кстати зачем вы продолжаете распинаться. Уже третий раз распинаетесь холопам.

400 - там ещё интерьер которого тут нет. Да один день на всё, с сетами правок. Да вместе с шопом и рендером. 

Не 35 я 30 надо уметь читать.

Геометрия из артлантиса - говно всё надо было передалть выглядело вот так. 

Клиент в итоге получил гораздо больше чем ожидал за сроки которых не ожидал и ушел супер довольный и несколько раз вернулся. 

-----------------------------

Хочеш считать себя холопом - вперёд, я этого не говорил.

Ну если один день на все за 400, то получается и вовсе 50 за час. Или у вас не 8 часовой день? А теперь вы пишете что даже не 35, а 30. Тогда получается все 13 часов работы. Итого 5,5 часов переработки. Считай накинем за срочность. Но в итоге все както мутно чуть более чем полностью. То 35€, то 30€, то теперь 400 за день работы, а это уже 50€...

я то себя холопом не считаю. Это вы тут выразились «...перед парочкой жалких...». Проще надо быть. И завязывайте уже распинаться. Столько времени впустую потратили на обычных грешных. 

а галлереи под этим проектом вы оставили коммент, что у вас много времени заняла ковертация из артлантиса...

и я уже молчу про то, что если 400 и день работы, то при 24 рабочих днях, в месяц получается 9600€. «Охотно» верю, с тем учетом, что крутые программеры с силиконке зарабатывают по 12000$ и считается ооочень хорошей зп. Это как мой знакомый фотограф, который за свадьбу берет 35000. 10 часов съемки - 35000  По вашей логике он зарабатывает 840000. Вывод один. 400 евро за проект в день работы - вполне возможно. Только надо не на яасы делить. Если зашло таких проектов штуки три в месяц, считай 1200 получил, что вполне норм цена и нечего тут часы считать. 

На сайте c 11.08.2010
Сообщений: 426
Юрмала
Цитата staskenig:
Только надо не на яасы делить. Если зашло таких проектов штуки три в месяц, считай 1200 получил, что вполне норм цена и нечего тут часы считать. 

Вот только работа у меня есть постоянно и расписано всё на полтора месяца вперёд. 

Цитата staskenig:
Столько времени впустую потратили на обычных грешных. 

Всёравно делать толком нечего пока превью запекаются.

Цитата staskenig:
а галлереи под этим проектом вы оставили коммент, что у вас много времени заняла ковертация из артлантиса...

Спасибо тебе капитан очевидность за это наблюдение. Ведь тоже самое я только что озвучил.

Цитата staskenig:
Это вы тут выразились «...перед парочкой жалких...».

Словоблудов 

Я имел в виду что разговоров много и аргументации по нулям.

На сайте c 09.07.2007
Сообщений: 348
Калининград
Цитата nekrobul:
Цитата staskenig:
Только надо не на яасы делить. Если зашло таких проектов штуки три в месяц, считай 1200 получил

Вот только работа у меня есть постоянно и расписано всё на полтора месяца вперёд. 

Цитата staskenig:
Столько времени впустую потратили на обычных грешных. 

Всёравно делать толком нечего пока превью запекаются.

Цитата staskenig:
а галлереи под этим проектом вы оставили коммент, что у вас много времени заняла ковертация из артлантиса...

Спасибо тебе капитан очевидность за это наблюдение. Ведь тоже самое я только что озвучил.

Цитата staskenig:
Это вы тут выразились «...перед парочкой жалких...».

Словоблудов 

Я имел в виду что разговоров много и аргументации по нулям.

Полтора месяца - это не так много. Удивить тут нечем

про атлантис вы написали, что вы все переделывали. То есть НЕ пользовались можелью из артлантиса. Тогда зачем конвертировать? Или у вас столько опыта, что до этого проекта и не знали, что артлантис, что скечап с архикадом - проще заново замоделить

а какая тут может быть аргументация от человека, который взял самый удачный проект по соотношению качество/цена (сомнительное качество) и выдал тем самым стоимость часа работы. 

На сайте c 11.08.2010
Сообщений: 426
Юрмала
Цитата staskenig:
а какая тут может быть аргументация от человека, который взял самый удачный проект по соотношению качество/цена (сомнительное качество) и выдал тем самым стоимость часа работы. 

Боже, у меня на каждом проекте такое соотношение цены к времяни. Меняется только качество и затраченные усилия.

На сайте c 09.07.2007
Сообщений: 348
Калининград
Цитата nekrobul:
Цитата staskenig:
а какая тут может быть аргументация от человека, который взял самый удачный проект по соотношению качество/цена (сомнительное качество) и выдал тем самым стоимость часа работы. 

Боже, у меня на каждом проекте такое соотношение цены к времяни. Меняется только качество и затраченные усилия.

А как может меняться качество, если на сайте у вас написано, что после дедлайна, для вас главное качество? Может следует не брать дешевых проектов, чтобы не делать плохие картинки? Или с заками все туго, что приходится и такое моделить, лишь бы заплатили? :) тогда меняйте на сайте на «вы получаете то, на сколько у вас хватило денег»

На сайте c 11.08.2010
Сообщений: 426
Юрмала
Цитата staskenig:
Цитата nekrobul:
Цитата staskenig:
а какая тут может быть аргументация от человека, который взял самый удачный проект по соотношению качество/цена (сомнительное качество) и выдал тем самым стоимость часа работы. 

Боже, у меня на каждом проекте такое соотношение цены к времяни. Меняется только качество и затраченные усилия.

А как может меняться качество, если на сайте у вас написано, что после дедлайна, для вас главное качество? Может следует не брать дешевых проектов, чтобы не делать плохие картинки? Или с заками все туго, что приходится и такое моделить, лишь бы заплатили? :) тогда меняйте на сайте на «вы получаете то, на сколько у вас хватило денег»

Ничего я менять не собираюсь. Я вот не понимаю, завидно? если да то зря. Или может ты просто не очень опытный? Или считаеш себя умнее других? 

У меня нет каких то предрассудков по поводу того какую работу за деньги делать, мне всёравно что от меня требуют показать я этим занимаюсь уже 14 лет. 

А мнение левых типов не знающийх полной картины меня не особо беспокоит.

--------------------------

Да и потом, что мы всё обо мне и моих отношениях с клиентами.

Возмём к примеруhttps://3ddd.ru/galleries/gallery/vizualizatsiia_zhk_niuton_v_g_perm  

какой непосредственно твой вклад был в эту работу. 

Или вот ваш проэкт в Светлогорске на визуалки которого у вас ушло аж 500 часов и который совсем не выгляит на потраченое время.

Да и потом, ты же не Мальцев Степан который судя по описанию какраз делает визуализации ты Бурима Стас который ни в одной с фирменного акаунта выставленной работе не фигурирует. Совпадение? не думаю.

На сайте c 04.12.2015
Сообщений: 142
Санкт-Петербург

уууууух что же будет дальше!? 

Ставлю 2000$ евро баксов на staskenig ! 

Как всегда все сошло на какашечный душ. Пусть и без матюков. Хотя с матюками было бы интереснее сто пудово!

Но это уже админов затея. 

Ноя бы разрешил на пару днейsmiley-diablo.gif

На сайте c 09.01.2014
Сообщений: 3481
Цитата nekrobul:
я этим занимаюсь уже 14 лет.

С 14 лет?

На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4846
Цитата Kenzo80:
С 14 лет?

Ну а чего паспорт получил и вперед. В школе по 5 кило зелени поди не плотют в месяц то.

На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3848
Москва / Дубай

Когда кто-то начинает с пеной у рта повторять какие-то цифры, касаемые его заработка, чаще всего эти цифры выдуманные.

Ни на что не намекаю, со спорщиками не знаком, просто наблюдения.

На сайте c 11.08.2010
Сообщений: 426
Юрмала
Цитата Kenzo80:
Цитата nekrobul:
я этим занимаюсь уже 14 лет.

С 14 лет?

Да, с 14 ти лет. Первое рабочее место было в конторе по производству мебели на заказ. В SolidWorks 2004 собирал модели для производства с чертежами. Ну и с простиньким экспортом в 3dsMAX через жопошную схему .IGS - .3ds - .max Через риноцерос и рендером в ментале.

Читают эту тему: