Обращение к демпингующим и не только. Списки заказчиков

Автор
Сообщение
На сайте c 17.01.2017
Сообщений: 962
World

  Советую всем, кто связан с индустрией дизайна и визуализации посмотреть это видео -

https://youtu.be/3Gh5ESFAQ_Y  

это не реклама чего либо, просто слова как из души вытащил человек, который рассказывает всю суть там.

   Я давно не заходил на фриланс (фл который, или фриланс)(примерно с зимы) и был поражен. Учитывая что творится в стране - бензин, продукты, да мать его и кошачий туалет - все подорожало в разы, я рассчитывал уж увидеть уже адекватно сформированный рынок виза и дизайна в плане цены. А нет! Чертос два! 10 предложений по визу интерьерки, одно из которых меня вообще привело в кипение кожи - "10 000 Р плачу и не больше за виз 50 кв, да и еще на каждое помещение по 2 ракурса. И более того, через час уже был определен исполнитель (типо Никиты, помните обсуждали его на форуме тут???). Экстерьер: "Надо по чертежам срочно свизить с нуля фасады и 3-4 ракурса в фоториал выдать. Ой, сроки горят - 3 дня. 2500 руб. И качество не хуже как в моих примерах прикрепленных к заказу, а там матпэйнитинг Мира блин. В общем наткнувшись на этот треш, видимо моя ниточка лопнула: "уважаемые демпинг Никиты и их друзья, хватит превращать индустрию дизайна и визуализации в помойку. Ваш постоянный демпинг сводит нашу работу к проституции 18 века. Поймите своей головой, снижая постоянно цену, вы как ни как делаете дикую сарафанку среди заказчиков, которые уже никогда не согласятся делать виз за 600 Р, даже учитывая, что способны платить 1000 Р! Не уверены в своих силах и скиле, так засядьте на месяц - три, для натаскивания своего опыта, возьмите заказ с открытым сроком и за дорого, что бы его сделать качественно, натаскать свой скилл, и при этом не просидеть за учебой бесплатно (для тех, кому реально нужны деньги здесь и сейчас).

    Надеюсь нужным лицам я донес мысль, а тем кто думает так же как я, жму краба. Повышайте цены удобно для вас и заказчика, развивайтесь, ставьте цели, не сидите на одном уровне качества и подачи. Если не хочется, продайте компьютер.

На сайте c 09.01.2014
Сообщений: 3481
Цитата nekrobul:
Да

Эксплуатация децкого труда это щикарно!

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9796
Renderfarm
Kenzo80 не, ну если у кого то из знакомых то могло и стрельнуть, я вот в 17 пытался устроиться внештатником, со мной даже разговаривать дальше не стали, когда выяснили, что несовершеннолетний, хотя может в Латвии тогда попроще было
На сайте c 11.08.2010
Сообщений: 426
Юрмала
Цитата Kenzo80:
Цитата nekrobul:
Да

Эксплуатация децкого труда это щикарно!

Чего это эксплуатация. Просто 3дшников тогда полтора человека на всю ригу было.

А так да как уже указали выше - по знакомству.

На сайте c 09.01.2014
Сообщений: 3481
Цитата nekrobul:
Цитата Kenzo80:
Цитата nekrobul:
Да

Эксплуатация децкого труда это щикарно!

Чего это эксплуатация. Просто 3дшников тогда полтора человека на всю ригу было.

А так да как уже указали выше - по знакомству.

Одним словом:

На сайте c 11.08.2010
Сообщений: 426
Юрмала
Цитата Kenzo80:
Цитата nekrobul:
Цитата Kenzo80:
Цитата nekrobul:
Да

Эксплуатация децкого труда это щикарно!

Чего это эксплуатация. Просто 3дшников тогда полтора человека на всю ригу было.

А так да как уже указали выше - по знакомству.

Одним словом:

Плохо быть тобой.

На сайте c 09.01.2014
Сообщений: 3481
Цитата nekrobul:
Плохо

Я не согласен, но спасибо за авторитетное мнение smiley-good.gif

Надеюсь когда мне будет 28, я тоже буду получать 5к зелени в месяц smiley-friends.gif

На сайте c 11.08.2010
Сообщений: 426
Юрмала
Цитата Kenzo80:
Цитата nekrobul:
Плохо

Я не согласен, но спасибо за авторитетное мнение smiley-good.gif

Надеюсь когда мне будет 28, я тоже буду получать 5к зелени в месяц smiley-friends.gif

Может, а может быть и нет это как повезёт. Я к этому долго и мучительно шел. 

Ну и выслушивать вот это всё на форуме такое себе, особенно когда говориш с людьми открыто. Про меня то всё в гугле при желании можно найти смысл мне что то там выдумывать про свои доходы. Темболее что это далеко не заоблачная сумма денег. Ни кто же не задумывается о том чтобы эту сумму себе обеспечивать я пашу как вол. Вот например мы как этот разговор начали, так я весь день работаю и сейчас тоже работаю.

На сайте c 09.01.2014
Сообщений: 3481
Ну вот, мой сарказм про авторитетное мнение не удался, похоже smiley-sad.gif
На сайте c 11.10.2006
Сообщений: 77
Inet

19 страниц повести о том, как архвиз превратился из элитной профессии в подработку для домохозяек, а моделлинг обесценился бесплатными моделями с сайтом вроде данного.

А причина простая: много исполнителей, мало спроса.

На сайте c 17.01.2017
Сообщений: 962
World
Все ребят, идем работать. В пятницу в 18-00 здесь встречаемся.
На сайте c 06.06.2017
Сообщений: 328
Цитата V.Dolgalev:
Все ребят, идем работать. В пятницу в 18-00 здесь встречаемся.

по-московскому?

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15028
Москва
Цитата mdva:
19 страниц повести о том, как архвиз превратился из элитной профессии в подработку для домохозяек, а моделлинг обесценился бесплатными моделями с сайтом вроде данного.

Причем ни одного демпера в теме, и все, оказывается, хорошо зарабатывают.

На сайте c 11.10.2006
Сообщений: 77
Inet
Цитата Yehat:
Цитата mdva:
19 страниц повести о том, как архвиз превратился из элитной профессии в подработку для домохозяек, а моделлинг обесценился бесплатными моделями с сайтом вроде данного.

Причем ни одного демпера в теме, и все, оказывается, хорошо зарабатывают.

В архвизе можно заработать только геморрой теперь ))
На сайте c 20.07.2014
Сообщений: 994
Первоуральск

Смотря кто и сколько хотят зарабатывать. Скажу так, что в архивизе можно заработать, за месяц:

1000$ - можно.

2000$ - реально.

3000$ - тяжело, но возможно.

4000-5000$ мне кажется, не на нашем рынке. Не встречал таких сумм. 

На сайте c 20.04.2010
Сообщений: 2310
UA
Цитата Sawamura:

Смотря кто и сколько хотят зарабатывать. Скажу так, что в архивизе можно заработать:

1000$ - можно.

2000$ - реально.

3000$ - тяжело, но возможно.

4000-5000$ мне кажется, не на нашем рынке. Не встречал таких сумм. 

а на стоках сколько?

На сайте c 11.10.2006
Сообщений: 77
Inet
Цитата Sawamura:

Смотря кто и сколько хотят зарабатывать. Скажу так, что в архивизе можно заработать, за месяц:

1000$ - можно.

2000$ - реально.

3000$ - тяжело, но возможно.

4000-5000$ мне кажется, не на нашем рынке. Не встречал таких сумм. 

1000 - больше половины на потребности, доширак в рационе питания

2000 - больше половины на потребности, можно кушать шаверму

3000 - с помощью коллектива, но ответственность больше

4-5 000 - очень мало и не хватает ни на что совсем.

На сайте c 20.07.2014
Сообщений: 994
Первоуральск
Цитата Predator84:
а на стоках сколько?

На стоках надо спрашивать, кто на них зарабатывает, как на основном виде заработка. Я тут к сожалению не могу сказать)

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15028
Москва
Цитата mdva:
1000 - больше половины на потребности, доширак в рационе питания

Но-но! Дошик - еда не для всех!

На сайте c 19.02.2011
Сообщений: 3576
Москва

Господа, не открывал в выходные сайт. 19 страниц. Есть у кого то краткое изложение? Ну скажем в двух трех предложениях. smiley-biggrin.gif На чем сошлись и к чему пришли

На сайте c 20.04.2010
Сообщений: 2310
UA
Цитата alexfmos:
На чем сошлись и к чему пришли

это же пятничная тема была, разве в ней можно к чему то прийти?))

Читают эту тему: