Обращение к демпингующим и не только. Списки заказчиков

Автор
Сообщение
На сайте c 17.01.2017
Сообщений: 963
World

  Советую всем, кто связан с индустрией дизайна и визуализации посмотреть это видео -

https://youtu.be/3Gh5ESFAQ_Y  

это не реклама чего либо, просто слова как из души вытащил человек, который рассказывает всю суть там.

   Я давно не заходил на фриланс (фл который, или фриланс)(примерно с зимы) и был поражен. Учитывая что творится в стране - бензин, продукты, да мать его и кошачий туалет - все подорожало в разы, я рассчитывал уж увидеть уже адекватно сформированный рынок виза и дизайна в плане цены. А нет! Чертос два! 10 предложений по визу интерьерки, одно из которых меня вообще привело в кипение кожи - "10 000 Р плачу и не больше за виз 50 кв, да и еще на каждое помещение по 2 ракурса. И более того, через час уже был определен исполнитель (типо Никиты, помните обсуждали его на форуме тут???). Экстерьер: "Надо по чертежам срочно свизить с нуля фасады и 3-4 ракурса в фоториал выдать. Ой, сроки горят - 3 дня. 2500 руб. И качество не хуже как в моих примерах прикрепленных к заказу, а там матпэйнитинг Мира блин. В общем наткнувшись на этот треш, видимо моя ниточка лопнула: "уважаемые демпинг Никиты и их друзья, хватит превращать индустрию дизайна и визуализации в помойку. Ваш постоянный демпинг сводит нашу работу к проституции 18 века. Поймите своей головой, снижая постоянно цену, вы как ни как делаете дикую сарафанку среди заказчиков, которые уже никогда не согласятся делать виз за 600 Р, даже учитывая, что способны платить 1000 Р! Не уверены в своих силах и скиле, так засядьте на месяц - три, для натаскивания своего опыта, возьмите заказ с открытым сроком и за дорого, что бы его сделать качественно, натаскать свой скилл, и при этом не просидеть за учебой бесплатно (для тех, кому реально нужны деньги здесь и сейчас).

    Надеюсь нужным лицам я донес мысль, а тем кто думает так же как я, жму краба. Повышайте цены удобно для вас и заказчика, развивайтесь, ставьте цели, не сидите на одном уровне качества и подачи. Если не хочется, продайте компьютер.

На сайте c 25.08.2017
Сообщений: 230
Voronezh (Russia)
EARLDK:
Нарушение авторских прав. Слив базы моделей.

Пожизненный бан
Цитата Nightt:
кроме ценника кстати. есть мноого других параметров))

ну ка??)).....

На сайте c 30.10.2018
Сообщений: 185
Montenegro
Цитата V.Dolgalev:
Ваш постоянный демпинг сводит нашу работу к проституции 18 века

среди этих очаровашек тоже есть конкуренция ( не демпинг) есть по 50 страшненькие, есть по 5000 вип.

Каждая конкурирует в своем сегменте.

Ну не будут в СНГ делать визы по 200, а все поставят ценник 1000, ну будут заказывать у тех же китайцев, им тоже про демпинг будем писать))

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13210
Уфа

dudefromrussia то есть опять  я вам должна еще и ну ка.

гугл 

и brain.sys

На сайте c 04.12.2015
Сообщений: 142
Санкт-Петербург
Цитата vlad_volk:
Цитата V.Dolgalev:
Ваш постоянный демпинг сводит нашу работу к проституции 18 века

среди этих очаровашек тоже есть конкуренция ( не демпинг) есть по 50 страшненькие, есть по 5000 вип.

Каждая конкурирует в своем сегменте.

Ну не будут в СНГ делать визы по 200, а все поставят ценник 1000, ну будут заказывать у тех же китайцев, им тоже про демпинг будем писать))

логика просто супер! Вызвали вы сантехника горшок поменять, он говорит :" 8000 поменять горшок" . А последний стои 1500р. 

Дорого! Найду пойду нового сантехника. 

Тот тоже тысяч семь сказал. И так человек шесть. Поедете в тибет искать дешевого? или тоже в китай?

Есть работа-работа занимает время. Время это стоит денег,и за него платят денежку. 

Почему проезд в 140 и в 76 маршрутке 50 р ,а не 20 и 50 ? 

Или молоко в одном магазине 75 ,а через дорогу тоже самое 52р.  Это же бред!

Никто так не делает. Я бы сказал как это называется Но меня night  забанит )))

На сайте c 25.08.2017
Сообщений: 230
Voronezh (Russia)
EARLDK:
Нарушение авторских прав. Слив базы моделей.

Пожизненный бан
Цитата aerograph:
Но меня night  забанит )))

ах

"эта ворона с выхлопом как у страуса, раздаёт карточки словно проспекты"

и не хочет со мною разговаривать

На сайте c 30.10.2018
Сообщений: 185
Montenegro
я вызову именно того сантехника который подходит по ценнику, а цену выясню до его прихода. Ваше сравнение не очень.)
На сайте c 04.12.2015
Сообщений: 142
Санкт-Петербург
Цитата vlad_volk:
я вызову именно того сантехника который подходит по ценнику, а цену выясню до его прихода. Ваше сравнение не очень.)

окей, вам бензин в пол цены продают? 

Нет! 

Тут та же история. 

На сайте c 25.08.2017
Сообщений: 230
Voronezh (Russia)
EARLDK:
Нарушение авторских прав. Слив базы моделей.

Пожизненный бан
Цитата aerograph:
Цитата vlad_volk:
я вызову именно того сантехника который подходит по ценнику, а цену выясню до его прихода. Ваше сравнение не очень.)

окей, вам бензин в пол цены продают? 

Нет! 

Тут та же история. 

стоимость бенза без наценки станции со всеми налоги и прочим и прочим около 35-39 рублей

На сайте c 30.10.2018
Сообщений: 185
Montenegro

Цитата aerograph:
Или молоко в одном магазине 75 ,а через дорогу тоже самое 52р.  Это же бред!

Тоесть всё молоко в одном магазине стоит 75)))) Все 5-10 видов)) Это же бред.

Тоже самое не делает ни кто, кто то быстрей, кто то красивей, кто то еще как то. Одной цены не будет.

Цитата aerograph:
окей, вам бензин в пол цены продают? 

нет, но можно ж найти и за 10% от цены)) или нельзя? Диз.топливо можно купить у дальнобоя за пол цены например.

На сайте c 13.12.2007
Сообщений: 1097
г. Омск
Цитата vlad_volk:
можно купить у дальнобоя за пол цены например.

Уже нельзя :)

Но могу ошибаться, так как со слов товарища.

На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3821
Москва / Дубай

Ответ на вопрос, сколько стоит виз, равнозначен ответу на вопрос, сколько в магазине стоит хлеб.

Как только сможете ответить точной цифрой на второй вопрос, так сразу поймёте, как посчитать точный ответ на первый.

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13210
Уфа

dudefromrussia

  я не удивлена что заказов нет

aerograph

как вы собираетесь это контролировать? в интернетах, на  минуточку.

что  вы будете делать с покупательской способностью? с чего  вы решили что если  цены задерете, к вам побегут желающие  заказать за неее?

как показывает практика, востребованные специализты сами в состоянии поднять цену, если им надо, и работают) не жужжат. заходят поржать в такие  темы)

На сайте c 30.10.2018
Сообщений: 185
Montenegro
Цитата Lier:
Уже нельзя :)

Хорошо, у комбайнера, у тракториста))) Демпинг одна из сторон конкуренции, не демпенговали бы теже амд, где бы они сейчас были) Отсюда смысла вообще ни какого нет говорить или не дай бог запрещать что то, мы не можем на это влиять, значит надо либо возглавить, либо приспособиться под реалии рынка.

На сайте c 06.08.2013
Сообщений: 1917
Москва
Цитата vlad_volk:
не демпенговали бы теже амд

они и не демпенгуют. это вторые оборзели, от можно сказать монополии на рынке.

На сайте c 09.04.2013
Сообщений: 1309
столица мира
Цитата irishman:
это вторые оборзели, от можно сказать монополии на рынке.

то есть ребята за 600р.+ оборзели от монополии? =)

На сайте c 06.08.2013
Сообщений: 1917
Москва

m1dn1ght, чё?smiley-fool.gif  я о не очень уместном примере, а не о "то есть".

как провайдеров начнут нагибать за торренты и не лиц софт, так через пару лет демпинг и закончится. уже скоро, думаю.

На сайте c 30.10.2018
Сообщений: 185
Montenegro

Цитата irishman:
Цитата vlad_volk:
не демпенговали бы теже амд

они и не демпенгуют. это вторые оборзели, от можно сказать монополии на рынке.

я не про сейчас а про начало их пути, сделай они свои атлоны или что там у них было по цене интела и был бы сейчас один интел, образно.

Цитата irishman:

m1dn1ght, чё?smiley-fool.gif  я о не очень уместном примере, а не о "то есть".

как провайдеров начнут нагибать за торренты и не лиц софт, так через пару лет демпинг и закончится. уже скоро, думаю.

не демпинг закончится а просто ниша дешевого виза схлопнется и не дешевого тоже какая то часть, ибо будут повышать цены. Да и что те кто по 1000 визят у них что макс лицензия и вирей и корона))) ну может Корона и да.

На сайте c 06.08.2013
Сообщений: 1917
Москва
Цитата vlad_volk:
не демпинг закончится а просто ниша дешевого виза схлопнется

виз будет стоить столько сколько должен, а не что то схлопнется. 5мкв виза ни кто не станет за 100000 продавать. в отличии от нищибродов визящих за дошик у людей с норм ценами будет бэк какой то на лицензии.

Цитата vlad_volk:
я не про сейчас а про начало их пути, сделай они свои атлоны или что там у них было по цене интела и был бы сейчас один интел, образно.

они и не на одном уровне были по производительности и тепловыделению.

сейчас много мамкиных визиров стало, без каких либо обязательств от сюда и цены такие.

На сайте c 30.10.2018
Сообщений: 185
Montenegro

Цитата irishman:
виз будет стоить столько сколько должен

А сколько он должен стоить? Кто это решит, мы тут на форуме или как, цена виза в Москве и Саратове будет всегда разной, либо просто в Саратове не будет виза). (ни чего не умею простив Саратова, красивый город)

Цитата irishman:
они и не на одном уровне были по производительности и тепловыделению.

ну дык и виз не на одном уровне весь)) А мамкины визеры сами отпадают после первого же проекта, ибо сделать картинку с рефа под руководством "гуру" это одно, а как пришлют ТЗ то тут и всё, приплыли хоть по 100 ставь цену хоть по 1000 финал один, скрываться в лесах от позора.

На сайте c 06.08.2013
Сообщений: 1917
Москва

Цитата vlad_volk:
ну дык и виз не на одном уровне весь)

посмотри раздел резюме здесь, есть по 250р с приличным портфелем люди.

Цитата vlad_volk:
А мамкины визеры сами отпадают после первого же проекта, ибо сделать картинку с рефа под руководством "гуру" это одно, а как пришлют ТЗ то тут и всё, приплыли хоть по 100 ставь цену хоть по 1000 финал один, скрываться в лесах от позора.

судя по количеству дешевых резюме такого не происходит.

Читают эту тему: