Общая база моделей с дизайнером.

Автор
Сообщение
На сайте c 26.04.2014
Сообщений: 61
Харьков

Здравствуйте.

У всех из нас уже накопилась большое количество моделей.

Хотелось, что бы дизайнер имел доступ к картинкам этих моделей, но без доступа к моделям.Сначала думал просто собрать все картики по папкам и загрузить на гугл диск, но это очень долго и со временем база будет пополняться и обновлять постоянно не вариант. Просто открыть доступ к папкам например через хамачи, тогда дизайнеры смогут качать и модели, что не очень желательно.

Посоветуйте пожалуйста свой вариант.

На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев
Цитата 3d_mebel@ukr.net:
Посоветуйте пожалуйста свой вариант

дизайнер ищет на тридд нужную модель, и дает ссылку на нее. Если она уже есть на винте - хорошо ,если нет - докупается. 

На сайте c 01.06.2010
Сообщений: 983
Тольятти

Цитата 3d_mebel@ukr.net:
собрать все картики по папкам и загрузить на гугл диск, но это очень долго и со временем база будет пополняться и обновлять постоянно не вариант.

Раз - два в месяц закидываю новые превью на гугл драйв, занимает минуты 3-4. Рассортировать всё по папкам и загрузить в облако ушло минут 10. Всего загружал превью примерно для 1000-1100 моделей.

Если изначально организовать удобное хранилище на компьютере, то и с загрузкой на диск проблем не будет. У меня отдельные папки для каждой категории(диваны, стулья, столы, свет, декор, растения, и тд), внутри папки превью модели с численным названием(например 20) и папка(с тем же названием, что и превью) в которой текстуры и сама модель. Может есть более удобный вариант навигации, но меня мой устраивает на 100%. Дизайнер просто пишет категорию и номер модели которая понравилась. 

Цитата DoCentttt:
Если она уже есть на винте - хорошо ,если нет - докупается. 

так приходится искать модель у себя и тратить на это время. Кроме того, можно немного сэкономить(особенно на декоре), т.к. дизайнер в первую очередь будет смотреть в моих моделях. Экономия небольшая, но в годовом эквиваленте норм. 

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15001
Москва

Чё там тратить? Не вручную же искать придётся.

В годовом эквиваленте надо с дизайнером думать совсем не о том, кто сколько моделей из папки на винте скачает.

На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев
эх, помню как был прошником - в каждом интерьере новый декор был... плак-плак. Золотые времена, только творчество, без экомномний.
На сайте c 01.06.2010
Сообщений: 983
Тольятти
Цитата Yehat:
Чё там тратить? Не вручную же искать придётся. В годовом эквиваленте надо с дизайнером думать совсем не о том, кто сколько моделей из папки на винте скачает.

А как ещё искать? Диз присылает ссылку на 3ддд, если я не помню, есть ли у меня эта модель в покупках, то приходится лезть в папку с моделями и искать там. Если не нашел, то покупаю. На проект таких поисков может быть 20-30 штук, каждый отнимает 1-3 минуты. Час времени с проекта стоит того, чтобы создать облачное хранилище с превью. 

С винта никто ничего не качает. Многим из тех с кем я работаю, удобнее и быстрее составлять тз, используя мои превью. Выигрывают все.

На сайте c 01.02.2008
Сообщений: 3292
Омск

smiley-spiteful.gif Быстренько извинитесь и все удалите.

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15001
Москва

Женька, модели купленые )

Truan, ищешь по имени файла, в винде же поиск есть. Имя архива такое же, как у превьюшки. Её-то можно скачать и узнать имя.

На сайте c 01.06.2010
Сообщений: 983
Тольятти
Цитата Yehat:
Truan, ищешь по имени файла, в винде же поиск есть. Имя файла такое же, как у превьюшки. Её то можно скачать и узнать имя.

Да, можно так, но не в моем случае. Я сразу меняю имена у скачанных превью и архивов с моделями и закидываю их в папки по категориям. Поэтому, если напишу в поиске цифру "10", то ничего толкового он не выдаст.

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15001
Москва
Цитата Truan:
Я сразу меняю имена у скачанных превью и архивов с моделями

Меняй вот на это имя, а не на "10", и будет проще.

На сайте c 04.07.2007
Сообщений: 2824
Москва
Truan, это прикрутим, будете видеть есть ли у Вас данная модель в покупках или нет на превью и на самой странице модели
На сайте c 01.06.2010
Сообщений: 983
Тольятти
Цитата Yehat:
Меняй вот на это имя и будет проще.

Года 3-4 назад может и было бы проще, но я уже привык к своей системе папок. 

Можно быстро по превью определиться с моделью(для своих личных проектов или когда декор остается на моё усмотрение) и сразу же найти её папку. Если имена из букв, то нужно искать по алфавиту и вчитываться в названия, либо пользоваться поиском.

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15001
Москва

Ну тогда можно делать групповые скриншоты всех превью, а дизайнер выберет по уменьшенным изображениям. Галочку нарисует.

Цитата Truan:
Если имена из букв

То рядом кладешь архив, и всё.

На сайте c 26.06.2014
Сообщений: 169
Moscow
Цитата Mozart:
Truan, это прикрутим, будете видеть есть ли у Вас данная модель в покупках или нет на превью и на самой странице модели

Идеально!

Читают эту тему: