Общий вопрос(совет) по 3D max

Автор
Сообщение
На сайте c 27.12.2009
Сообщений: 550
Омск
medvedik неа, говорю же переустановил а открылся мой старый макс, как будто и не менял, видать где то что то осталось (доделаю сцену буду винду менять). Если у тебя ковер в сцене, попробуй нажать 8, во второй вкладке выбери hair and fur, и сними с право галочку актив, бывало помогало. если не поможет то ниже есть открывающее меню, там есть на выбор 3 варианта рендера, попробуй их, правда время рендера увеличится.
На сайте c 30.10.2009
Сообщений: 160
Киев
На мой взгляд 2009-й самый стабильный.
На сайте c 08.03.2007
Сообщений: 4317
Одесса, Санкт-Петербург
Mernik_Alex
Еще раз повторю, у тебя проблема не в максе. У меня хороший стабильный макс, твою сцену вообще отказался открывать. Сразу вылетел.
Через мерж в чистую сцену закидываю твои объекты и на определенном объекте макс опять вылетает. Из этого вывод что объект глючный! Помимо этого в сцене было очень очень много мусора.
На сайте c 10.10.2006
Сообщений: 31
Украина, Запорожье
Скиньте плиз ссылочкку на 2013 макс с вирейкой в личку. Заранее спасибо.
На сайте c 27.12.2009
Сообщений: 550
Омск
мур_
я по мимо этой сцены, собираю еще 3 три сцены одновременно, объекты внутри разные, полностью, а итог одинаковый, перемещение по сцене не возможно, приходится скрывать объекты чтобы сместится куда нить, тут еще стало последнее время такая беда, не погу понять от чего она только, зависает вирей, точнее окно в котором отображается готовая картинка, бывает все хорошо а бывает что она просто начинает быстро открываться и закрываться, и так минут на 2-3...

Итог по моему мнению либо макс, либо железо, ибо при 2009 арентировочно год назад такого небыло, почему на видюху подозрения, примерно пол года назад чуть больше она у меня тупила жестко, экран зависал,был в крапинку цветную, выдавал синий экран, как мне говорили мол просто драйвер фигня, обновился потом драйвер, вылетать перестал, а сейчас мне кажется что все сильнее и сильнее начинает виснуть передвижение по сцене, или может я на это раньше внимание сильно не обращал, но сейчас просто взрываюсь, Видеокарта PCI-E GigaByte GeForce GTX 560 1024MB 256bit GDDR5 [GV-N56GSO-1GI] (http://krasnodar.dns-shop.ru/catalog/i131560/videokarta-pci-e-gigabyte-geforce-gtx-560-1024mb-256bit-gddr5-dvi-mini.html#description   )


IMG_20120506_213244.jpg
На сайте c 24.01.2009
Сообщений: 148
Не сказала бы,что 2009 стабильный, тоже при 7 ядрах слетает, ого как, тупо комнату можно сидеть рисовать1,5 суток(которая занимает 2*3 и пару шкафов),акктуальна тема,толи из-за винды офицальной, то ли от макса левого,сколько обращалась к программистам,все руками разводят,кстати когда стоял 2-х ядерный таких порблем не замечала,толлько сцена висла, сейчас все гуд, только блин отрисуещь не много пам нажмешь и все....приходится сохронять по 20 раз,может была такая проблема как решили?
На сайте c 02.04.2008
Сообщений: 349
Белая Церковь
Mernik_Alex ковер есть hair and fur, рендерю в режиме геометрии, а вот про галочку не слышал и что то не заметил стоит она у меня или нет, посмотрю попробую отпишусь.
kileonid с тобой согласен, самый стабильный макс из всех, но хочется двигаться в перёд что ли)).
На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13282
Уфа
Mernik_Alex
эта к видеокарте не относится ошибка, все таки проблема в hands.sys думаю
попробуйте сцену с нуля, без мерджа других элементов сделать, потом отпишетесь

Джониха
в глюках 2009 русским по белому написано, что надо сервиспаки ставить, не читали?
а про коллизии и мусор в сцене слышали?
На сайте c 24.01.2009
Сообщений: 148
Nightt ,сервипикаки не ставила и не читала, не знаю не слышала, найду спасибки,коллизии и мусор это уже пробоваоа, постоянно,вылетет просто из-за боксов.Не знаю в чем дело, попробую сервиспаки
На сайте c 27.12.2009
Сообщений: 550
Омск
ВСЕ, осталось два варианта, либо чет с программами, либо с железом, ибо наичудеснейший человек по имени мур_ дал мне для теста свою сценку, передвижение тоже самое, практически вообще не возможно тронутся...
На сайте c 27.12.2009
Сообщений: 550
Омск
А какой то тестик для видио карты имеется? Хочу отдать ее в ремонт на тестирование, но там хотят от 3-20 дней, при этом во время тестирования взамен ни чего не дают, может заранее подготовится и быть уверенным что это видюха, если так то отдать ее без проблем а себе взять у кого, может в аренду кто даст, или на крайняк купить, а то даже 3 дня без видюхи это много....
На сайте c 21.07.2008
Сообщений: 1199
На сайте c 16.01.2013
Сообщений: 2
Все Максы после 9го - сильно испортились. Из того что постоянно бесит:
в Unwrap, если влключить режим, когда отображаются только выделенные полигоны, то операция Break - делает видимыми все, хотя кнопка остается нажатой. Маразм. Это с 2008го, или 2009го появилось, раньше все ок было.
Не работает Undo в Loft объектах. Это вообще как объяснить? тоже с 2008 или 2009го - до последнего.
Глюк, когда сцена сохраняется по полчаса - лечится скриптом. Глюк характерен для максов с 2010, насчет 2013 не уверен правда.
Новое (с 2011 версии) меню полигональных операций (Bevel, Extrude...)- верх идиотизма. Сидят Дизигниры и выдумывают, как бы испортить софт.
Я моделю в 8м (не путать с 200, собираю в 2010.
На сайте c 27.12.2009
Сообщений: 550
Омск
Ребят, все же грешу на видуюху, примерно похожее увидел тут http://www.3ddd.ru/modules/phpBB2/viewtopic.php?p=389155#389155  )

Завтра с утра договорился что мне потестят по горантии мою карточку GigaByte GeForce GTX 560, но есть вероятность что это может затянутся на 3 и более дней, без карты я не проживу, на время я не нашел где взять, поэтому думаю купить другую, а по итогу если вдруг моя окажется исправной или ее починят?! Получится что зря куплю, если только оставлять две видюхи, это имеет смысл? Или заранее как то обсудить это в магазине о возврате новой карты или договорится о аренде с мастерской?
На сайте c 10.07.2008
Сообщений: 1695
Украина, Киев
Mernik_Alex
Видяха или нет, думаю можно и дома выяснить.
Может она у тебя в 3д режим не переходит и работает с максом в энергосберегающем режиме.
В настройках видяхи можно выключить энерго сбережение где-то.
Поставь прогу Nvidia inpector - она хорошо мониторит карту и пишет текущий режим и состояние.
Можешь в скайп стучать - может чего подскажу еще.
На сайте c 28.02.2011
Сообщений: 228
Да не гониTе и качайTе макс 13 с оффсайTа а поTом крякайTе его и при регисTрации не обязаTельно свои данные вводиTь...
http://usa.autodesk.com/3ds-max/trial/  
и не забудьTе про обновки на него
http://usa.autodesk.com/adsk/servlet/ps/dl/index?siteID=123112&id=2334435&linkID=9241178 
На сайте c 27.12.2009
Сообщений: 550
Омск
lofter
Спасибо конечно, но я уже перестанавливал, 13 макс, рабочий, не помогло, мне Мур_ скидывала свою сцену, ту которая у нее без проблем работает, у меня тормазила, значит проблема не в максе,
На сайте c 27.12.2009
Сообщений: 550
Омск
Все, у меня вопрос снят, отписываюсь в шапке...
На сайте c 20.09.2009
Сообщений: 802
Москва
Я работаю в Максе 2009, вирей 1,5 . И макс и вирей работают как часы! Пробовал переходить на 2012 , установил, всего профиксил и все равно и вылетает и тормозит по страшному, короче время-деньги , установил снова Макс 2009 и все сразу стало стабильно и прогнозируемо! Это для меня важней всего!
На сайте c 21.05.2009
Сообщений: 58
Подскажите что делать, пожалуйста...
Перешла с 2009 на 13 макс. Рендерить просто невозможно. С настройками по умолчанию V-ray (без GI) рендерит. Если включить GI, то результата не дождаться. Ставила разные настройки и минимальные, и те, которые были в 2009 в разных сценах. Сцена совсем небольшая.
Подскажите какие именно обновления надо устанавливать по ссылке lofter.
Autodesk 3ds Max 2013 Product Update 6 не ставится. Если уж совсем глупые вопросы, то сильно не ругайте.
Может проблема в чем-то другом? В отчаянии хочу возвращаться в 2009.



image.jpgimage.jpg
Читают эту тему: