обсуждение сетов

Автор
Сообщение
На сайте c 16.05.2009
Сообщений: 581
Киев
Цитата zuleika:

"Чем четче правила и строже их соблюдение - тем лучше для всех. "

Да вот в том то и дело что правила пока что не фонтан - очень много взаимоисключающих ограничений, а со стороны администрации - "завывание ветра" и "стрекотание цикад" )))) вот и варимся тут в одиночку(моделлеры)

Но, согласитесь, что с введением таблички стали правила понятней чем "не более пяти моделей" и в некоторых категориях порядка стало намного больше.

На сайте c 19.02.2010
Сообщений: 536
Тула
Цитата semeniy:

Но, согласитесь, что с введением таблички стали правила понятней чем "не более пяти моделей" и в некоторых категориях порядка стало намного больше.

Порядок должен быть во всём - согласна, но сейчас его на 50% только, что уже непорядок!)))

На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5266
Саракш
Цитата semeniy:
" и в некоторых категориях порядка стало намного больше.

Порядок должен быть, но должна быть и логика  

Логика пока не ясна, например встраивать технику в кухню можно хотя для неё есть отдельны раздел "техника для кухни" купил любую микроволновку и вставляй в отведённое для неё место минута на всё про всё , а например декор по полочкам разложить нельзя, конечно, его тоже можно купить в специальном разделе, но ещё час распихивай этот декор по полкам. 

 Надо просто оставить всё как есть в таблице, но разрешить использовать наполнение/декор, в любую категорию мебели. Всё ровно тот декор что используют для наполнения, отдельно ни кто покупать не будет. Кому нужен отдельный, качественный набор, то есть спец. раздел, где мэтры моделинга выкладывают сеты на любой вкус и стиль. 

На сайте c 01.12.2015
Сообщений: 289
Украина, Черновцы
Цитата Капустка:
но ещё час распихивай этот декор по полкам. 

smiley-aggressive.gifработай

Ниразу не использовал декор когда качал модель кровати например. Все удалял оставлял кровать, искал крутой декор в разделе декор + переделывал все модели, чем лучше модель тем меньше переделок, но они есть, чтобы заточить всю сцену под свой вкус + моделил то чего нет в базе. Зачем? Да просто так лучше результат финальный.

Когда был доступ на скачку моделей только так и думал, если кровать ищу, то только кровать, меня не интересуют книги и стаканы с водой на тумбах. Так делают все люди с которыми работал или общался. Удаляется все кроме нужного.

На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7395
Киев
Цитата herelavalentyne:
Когда был доступ на скачку моделей только так и думал

ключевой момент). Просто скачать кровать и выбросить декор рука не подымется если они за кровные куплены. Ищется кровать уже с декором.

НАверно. Я не знаю) ИМХО.

А по большому счету, сеты тоже дело такое. Если уж ковры! покупают (smiley-unknw.gif), то и одиночные модели купят, если они реально нужны. Я против сетов, короч, вот)

На сайте c 04.03.2015
Сообщений: 277
Все правильно в сетах нет интереса не сайту не моделлерам, смысл если с одной продажи можно весь интерьер забить, покупать что то дополнительно. Удивительно что такие простые вещи попали только сейчас в поле зрения администрации сайта.
На сайте c 13.10.2015
Сообщений: 215
Цитата Plutonium:
Все правильно в сетах нет интереса не сайту не моделлерам, смысл если с одной продажи можно весь интерьер забить, покупать что то дополнительно. И откуда берутся такие выводы )) вы вообще когда нибудь проверяли статистику топ продаж ?. А вы в курсе что есть еще третья сторона называется "Покупатели" . Их как бы не видно , а многие даже и не в курсе этого форума , но они заметно видны в количестве продаж актуальных моделей. все повторяют друг за другом , целого интерьера и так не было , скиньте одну ссылку с готовым полноценным интерьером за последние годы , уверен многие понимают значения слова интерьер  , для этого есть другие сайты где можно приобрести. И вообще  структура каждого интерьера уникальна по своему , взять и просто впихнуть не получится. Наглядный пример, у Evermotion есть куча красивых в открытом доступе интерьеры , и почему дизайнеры-визуализаторы не используют их , не задумывались об этом ?. Сразу хочу сказать  что речь не о единичных случаях  
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 14949
Москва
Цитата Plutonium:
Все правильно в сетах нет интереса не сайту не моделлерам

Пчёлы против мёда?

На сайте c 20.04.2010
Сообщений: 2300
UA
Цитата elmar55592:
Наглядный пример, у Evermotion есть куча красивых в открытом доступе интерьеры , и почему дизайнеры-визуализаторы не используют их , не задумывались об этом ?

уникальность, не, не слышали. Хотя некоторые не стесняясь берут готовую сцену и ставят себе в портфолио

На сайте c 13.10.2015
Сообщений: 215

Цитата semeniy:

Попробую объяснить моё видение проблемы сетов. 

Спасибо за очень нужный пример благодаря которому можно многое выяснить.Знаете проблема третьего товарища из примера который мало зарабатывает заключается в том что он не учитывает растущий прогресс , конкуренцию рынка ,  востребованность и что на дворе 2019 год. Трудно заработать по принципу с которым работал 5 лет назад это во всех отраслях . Каждый день увеличивается число моделей ,ждать когда клюнет и закрывать глаза на реальные факторы не совсем продуктивно . Число  страниц уже 274133 , продавать становится все сложней,  но это естественный неизбежный процесс , так и следовало ожидать  .С  увеличением количеств одиночных моделей из за новых правил поспособствуют появления новой стадии конкуренции , что привлечет за собой  снижение продаж. Каждый день появляются новые плагины которые упрощают моделирование . И на этом фоне было бы  правильно внести новые правила которые поспособствуют поднятие продаж , а не наоборот . Я все понимаю порядок и перфекционизм в разделах  и все такое , но нельзя исключать  фактор покупателя 

Цитата Predator84:
уникальность, не, не слышали. Хотя некоторые не стесняясь берут готовую сцену и ставят себе в портфолио

И по этому я не про "некоторых" а про настоящих дизайнеров , работы которых укрощают топовые сайты.

На сайте c 23.06.2009
Сообщений: 2332
Ukraine
Нужно сделать так! В общем одна модель - стандартная цена, примешиваешь модель из другой категории + цена за еще одну модель. 3 модели в сцене - тройная цена))) И пусть сам каждый себе решает сколько моделей он готов впихнуть в один сет.
На сайте c 04.03.2015
Сообщений: 277
Цитата X_N:
Нужно сделать так! В общем одна модель - стандартная цена, примешиваешь модель из другой категории + цена за еще одну модель. 3 модели в сцене - тройная цена))) И пусть сам каждый себе решает сколько моделей он готов впихнуть в один сет.

Ну да или так , но точно не так как было . За 300 руб готовая комната , а потом удивляются откуда цена за 50 руб метр кв. берется на виз ))))) 

На сайте c 13.10.2015
Сообщений: 215
Цитата TRAFFIC_rus:
Цитата Капустка:
 А я хочу боксы и сферы продавать

 много людей на этом сайте уже неплохо заработали на боксах с текстурами. Посмотри на камушки торговцев коврами и картинами. Никто не мешает продавать боксы, как видишь. smiley-biggrin.gifОтличная новость !получается никто никому не мешает , моделлеры  одиночных моделей не плохо зарабатывают это хорошо ! причем как вы утверждаете их не мало, а это вообще отлично. Как и раньше писал новые правила коснулись только тех кто моделил полноценные модели , а по  разделам одиночных  как покупали так и покупают.

Так в чем же тогда вопрос раз с продажами одиночных моделей нет проблем ?я не хочу видеть свою модель рядом с полноценным моделем это не справедливо , Ура ! что за запретили , но зарабатывать хорошо на одиночных моделей и при этом  утверждать что они нам мешают это справедливо )?! Возможно вы не моделируете ковры и картинки ,но суть не в этом а в том что кому то нужны одно кому то другое , оставить одно а другое запретить не выгодно  и не продуктивно покупателю и моделлеру так же как и ждать пару лет.Если вопрос насчет модерации , увеличить от двух дней до трех. Если вопрос насчет превью на верхней вкладке добавить "сеть" как и раньше дать возможность,  если хочешь посмотри все вместе пожалуйста, хочешь  только Фри пожалуйста , для просмотра про нажать "про" , для сети "сеты "

На сайте c 05.01.2014
Сообщений: 843
Russia

В любом случае надо действовать логически оправдано. Нужно просто определить количество предметов которые можно добавлять к той или иной модели.к примеру 2 предмета на выбор:-торшер-настольная лампа-подушки-плед-столик-книжки, журналы кружка, стакан, ваза (что-то одно из декора)-тумбочка-зеркало -постер-банкеткато есть можем получить мелкие сетыкровать-тумбочки-лампыкровать-тумбочки-книжка кровать-тумбочки-зеркалакровать-банкетка-пледкресло-столик-книжкакресло-плед-подушкадиван-торшер-пледдиван-подушки-постердиван-столик-книгикомод-лампа-вазакомод-зеркало-лампастул-подушка-пледну и тдпо сути такие сеты не нарушают какую-то этику моделлеров) удобны для модерации и избавят от лишнего мусора и добавят презентабельности привьюхи и сделает +- одинаковыми по своему наполнениюТоже самое касается сетов посуды, декора, растений

На сайте c 12.05.2011
Сообщений: 5
Надо было просто поднять сеты в цене. А все составляющие сета продавать по обычной цене.
На сайте c 24.04.2007
Сообщений: 19

Вопрос к модераторам:

часто делаю сеты из освещения, по таблице совмещения - более менее понятно, если сет - то однотипный, а не вперемешку. Вопрос - какое максимальное количество однотипных предметов света можно заливать как одну модель? Как и было раньше - 5 штук? И какое максимальное их количество - допустимо на 1-м превью?

Спасибо!

На сайте c 18.09.2011
Сообщений: 1496

vlad_24

Как и было не больше 5-ти.

На сайте c 08.10.2008
Сообщений: 613
Город, где есть Финбан.
Цитата EARLDK:
Как и было не больше 5-ти.

  Если модели, в частности, светильники, из одной коллекции, с одним названием, например, -торшер, бра, настольный, 3 штуки модели имярек, -их можно заливать как один сет, или все же по отдельности ? Или превью только делать на каждую свое ?  

  Помогите разобраться (всю ветку, честно, не перечитал, извините, если ответ пропустил).

На сайте c 02.12.2011
Сообщений: 59
Цитата nextmale:
Если модели, в частности, светильники, из одной коллекции, с одним названием, например, -торшер, бра, настольный, 3 штуки модели имярек, -их можно заливать как один сет, или все же по отдельности ? Или превью только делать на каждую свое ? Помогите разобраться (всю ветку, честно, не перечитал, извините, если ответ пропустил).

Лично меня развернули с люстрой и бра одного типа в одной сцене. Пришлось разделить на две загрузки.

На сайте c 11.10.2016
Сообщений: 41
Цитата MuzOK:
Цитата nextmale:
Если модели, в частности, светильники, из одной коллекции, с одним названием, например, -торшер, бра, настольный, 3 штуки модели имярек, -их можно заливать как один сет, или все же по отдельности ? Или превью только делать на каждую свое ? Помогите разобраться (всю ветку, честно, не перечитал, извините, если ответ пропустил).

Лично меня развернули с люстрой и бра одного типа в одной сцене. Пришлось разделить на две загрузки.

набор с бра и настольным светильником недавно прошелhttps://3ddd.ru/3dmodels/show/ditte_sconce  

Читают эту тему: