Обсуждение вакансий на 3DDD

Автор
Сообщение
На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 5459
Цитата Yehat:
Там и цены на всё повыше. Особенно на нормальную еду, жильё и медицину.

Зато бензин дешевле, и машины, и шмотки. А тушенку и сало родственники будут из России присылать )

Но если серьезно то Вы правы, конечно. Одна цифра з/п не говорит приблизительно ни о чем. Кроме доходов нужно смотреть структуру расходов, инфраструктуру, уровень социальных гарантий и прочее, поэтому я думаю, что с кандачка такое сравнение не прокатит. Однако есть любопытный косвенный признак: В США живут и работают миллионы как нынешних так и бывших граждан россиян. А вот наоборот, что-то не особо едут. Думаю, что этот факт дает нам веские основания предположить, что уровень жизни там все же повыше.

На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3919
Москва / Дубай
Цитата Yehat:
Там и цены на всё повыше. Особенно на нормальную еду, жильё и медицину. И с налогами совсем другая история. 400 - это до вычета, вероятно ))))

Естественно. Это реплика к обсуждению, что там пилоты получают полтора ляма, а у нас всего 500к.

На сайте c 08.02.2018
Сообщений: 1741
:адуктО
Цитата Spark:
Это реплика к обсуждению, что там пилоты получают полтора ляма, а у нас всего 500к.

ну так у наших пилотов чаще и семьи то в России остаются. как у таджиков которые приезжают к нам. 

Цитата Denis_21:
А вот наоборот, что-то не особо едут.

Смотря кто. тут нужно дифференцировать просто. Есть и уезжающие. Но те кто с детьми - тяжело адаптировать детей к нашим школам. Не знают ни языка (русского толком а кто то и вообще), очень разные програмы. их уровень 2-3 класса как наша подготовишка детского сада к школе. Сложно.  Высококлассные спецы там да, гребут, но остальные - не особо. вкалывают как проклятые. У США бешеные цены на недвижку, на авто, на многое. + налоги. Принято быть закредитоваными по уши - тот же дом, авто. Это они не за ЗП покупают влёт. Это уже не даст свалить из страны.  Поэтому многие работая на траках например живут в них же а отсылают деньги домой. Но именно сейчас - чудовищная безработица, из-за вируса + если смотришь новости, там везде бунты пошли, негров против белых. 

На сайте c 19.02.2016
Сообщений: 1757
Москва
Тут дело в чём. Визуализаторы низкие по оплате не из-за упрощения технологий. А из-за того что какой-то шустрый коммерс решил подрядиться к конторе на западе или через своего человека в госконторы, и при этом сидеть на заднице ровно дома. Оплата там ему в месяц всего 200k как подрядчику с договором на год вперёд. Помощнику или наёмному сотруднику и будет платить 50k. Они везде сидят по коворкингам - называя это ''офис''. Многие именуют это - ''бизнес''.
На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 5459
Цитата wosser2:
Смотря кто. тут нужно дифференцировать просто. Есть и уезжающие.

Есть конечно. Но давайте сравним цифры, в США наших по разным оценкам 2-3 млн, а в РФ? На уровне статистической погрешности. Ваша попытка объяснить отсутствие обратного трафика звучит не очень убедительно, уж извините. Дети мешают? А как же молодые бездетные американцы? Кредиты? Так если здесь уровень жизни выше, кредит наоброт стимул переехать, он же работая здесь его быстрее выплатит! ) Предположение о том, что зарабатывают лишь высококлассные спецы тоже всего лишь Ваша гипотеза...

В общем пока цифры миграции меня как-то больше убеждают.

На сайте c 18.07.2009
Сообщений: 574
Киев
Цитата Exengineer:
 Визуализаторы низкие по оплате не из-за упрощения технологий.

Правильно. Все остальное отношение к делу не имеет. Получить красивую картинку на первых версиях врея было зверски сложно. Уроков почти не было. Люди "продавали",вдумайтесь в это слово, настройки в-рея!  Все кто могли отрендерить хоть что нибудь вменяемое зарабатывали хорошо. Теперь получить красивую картинку может не самый тупой школьник. Спасибо  чаос груп, ютьюбу и неравнодушным блогерам заполнившим ютьюб уроками на самые разные темы. 

Внимание вопрос: С чего визуализатор должен зарабатывать больше любого человека со средним образованием?   

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9878
Renderfarm

wosser2 меньше смотрите СМИ, много чуши льют

Yehat насчет медицины, у нас не стал бы делать имплантацию зубов, хоть у нас это и дешевле, однако качество услуг, из-за хреновых специалистов ну такое себе

На сайте c 22.06.2013
Сообщений: 2463
Adamstown
Цитата xpp_nd_ruphus:
из-за хреновых специалистов ну такое себе

Они есть. Вы просто не нашли себе специалиста.

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9878
Renderfarm
MountainTrooper есть не спорю, просто крайне мало + никакой ответственности в случае некачественно оказанных услуг
На сайте c 22.06.2013
Сообщений: 2463
Adamstown

xpp_nd_ruphus

Специалистов такого профиля обычно выбирают по отзывам знакомых, ни в коем случае не по рекламе в интернете. В этом случае риск напороться на дилетанта минимален.

На сайте c 08.02.2018
Сообщений: 1741
:адуктО
Цитата Denis_21:
Кредиты? Так если здесь уровень жизни выше, кредит наоброт стимул переехать, он же работая здесь его быстрее выплатит! )

Да нет, не надо передергивать понятия. Уровень конечно в РФ ниже и намного, плюс потребность рынка намного ниже и оплата ниже. Дело не в этом а в том что в США тебя как в банке "затягивают в кабалу" США - это по-сути как рабское ярмо. Ипотека но только во всем. И только если ты заколачиваешь очень нехило, то система работает на тебя. А так - средний класс это тягловая лошадь которая тащит экономику - себя и дотационных негров и латиносов сидящих на пособиях. (Как и в Европе впрочем) Надо понимать ситуацию целиком а не выдергивать отдельные факты. 

Цитата xpp_nd_ruphus:
wosser2 меньше смотрите СМИ, много чуши льют

Я СМИ вообще не смотрю, только ютуб блогеров ну и аналитику экономистов в целом, некоторых. Отчеты международных агентств и тд. Плюс у меня есть просто мои знакомые и друзья которые работают в США и в Германии Франции, родственники в Турции, я спрашиваю у них из первых рук. 

Цитата xpp_nd_ruphus:
Yehat насчет медицины, у нас не стал бы делать имплантацию зубов, хоть у нас это и дешевле, однако качество услуг, из-за хреновых специалистов ну такое себе

Я тут не уверен на 100% но опять же друг в Питере рассказывал что куча европейцев едут в Россию в хорошие стомат центры делать зубы. Потому что у них опять же слишком дорого даже по страховке.  Видимо типа "ЕСЦ" Европ. ст. центр. (просто название такое он не в Европе) я там иногда захожу. У них одни из лучших специалистов по городу.  знаю Молдавия приглашает. насчет страхования от непредвиденных осложнений - не в курсе. но возможно нужное дело так же как и ответственность. 

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9878
Renderfarm
wosser2 едут за мелким ремонтом, а с протезированием и имплантацией, чтоб долговечно и без риска отторжения это надо еще очень серьезно искать, знакомый делал себе вроде у проверенных, в итоге отторжение с осложнениями и операция в челюстно лицевой, теперь вставная челюсть и дофига денег в трубу
На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13649
Уфа

xpp_nd_ruphus

у меня хороший имплантолог есть

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9878
Renderfarm
Nightt мне к счастью пока не надо, о будущем задумываюсь просто)
На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 5459
Цитата wosser2:
Да нет, не надо передергивать понятия. Уровень конечно в РФ ниже и намного,

Просто видимо я Вас не верно понял, извините. Мне показалось, что Вы пытаетесь оспорить, что уровень жизни в США выше.

Цитата wosser2:
И только если ты заколачиваешь очень нехило, то система работает на тебя. А так - средний класс это тягловая лошадь которая тащит экономику

Может быть и тащит, но зато этих "лошадей" неплохо кормят. У меня есть знакомые поуехавшие, никто даже не думает возвращаться.

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9878
Renderfarm
Denis_21 возвращаются в основном те люди, которые тут были уже с большим стажем и если там их образование не соответствует местным нормам, например тем же юристам, врачам надо заново получать образование в штатах, поскольку там все иначе в этих отраслях, а молодые там легко осваиваются и остаются, особенно те, кто едут туда учиться
На сайте c 10.11.2009
Сообщений: 1435
Н.Новгород
Цитата Denis_21:
отсутствие обратного трафика

Так американцы (как и японцы) - самые оседлые товарищи. Они в принципе не склонны к переездам в другие страны. Где много американцев кроме США?) - Нигде. Они даже как туристы самые немногочисленные, европейцы больше путешествуют. 

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9878
Renderfarm
simon310 а им и не надо, в штатах по сути есть все климатические зоны, от арктической до экваториальной
На сайте c 10.11.2009
Сообщений: 1435
Н.Новгород
Цитата xpp_nd_ruphus:
все климатические зоны, от арктической до экваториальной

Я не про климат. А про то, что есть народы склонные к миграциям, а есть очень оседлые. Вот китайцы и индусы (с прочими азиатами) заполонили весь мир. В любой стране их довольно много. И по барабану климат даже. 

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9878
Renderfarm
simon310 тут все упирается в уровень жизни, всегда была миграция из стран с низким уровнем жизни в страны с более высоким