Обсуждение вакансий на 3DDD

Автор
Сообщение
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15329
Москва
Цитата Spark:
А ты когда нибудь пытался переехать в Москву и получать легкие 80-120 тыс за просиживание штанов в офисе?

Когда провинциал спрашивает: "Ну что, ты там в Москве сотку хоть зарабатываешь?", хочется прям переспросить "Ну а ты в своей провинции двадцатку-то хоть получаешь?"

На сайте c 18.09.2016
Сообщений: 2649
Украина, Запорожье





Пожизненный бан
К тому же есть огромная разница в том чтобы переехать и родиться там. У почти каждого Москвича по две квартиры, одну сдает в другой живет. Есть знакомства и родственники. Это вам не тоже самое что с нуля начать что то в другом городе. А я знаю такое начинать реально с полного нуля, переехав в другой город и имея в наличии только 100$.
На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3919
Москва / Дубай
Цитата AlanSesarskiy:
К тому же есть огромная разница в том чтобы переехать и родиться там. У почти каждого Москвича по две квартиры, одну сдает в другой живет. Есть знакомства и родственники. Это вам не тоже самое что с нуля начать что то в другом городе. А я знаю такое начинать реально с полного нуля, переехав в другой город и имея в наличии только 100$.

Ну вот я родился в далёкой провинции, в городе со 100 тыс населения в обычной семье работяг. И ничего, переехал, первое время пожил на 1500 руб в месяц в общаге. Теперь вот тоже знакомства и две квартиры.

И Москву тоже не люблю.

На сайте c 18.09.2016
Сообщений: 2649
Украина, Запорожье





Пожизненный бан
Цитата Yehat:
"Ну а ты в своей провинции двадцатку-то хоть получаешь?"

я в можно сказать в провинции. Запорожье. Куда еще провинциальней? Рабочий городок где нет фирм по дизайну и визу. Ну есть парочка) Но я зарабатываю в 2-3 раза больше чем они платят на зарплате)

Итак тут средняя зарплата 8 тыс гривен. Я зарабатываю от 20 тыс гривен. На рубли это где то 54 тыс. Я живу в провинции и работаю на фрилансе. У вас в Москве на заводе столько зарабатывает сварщик за 8 часов. Я это точно знаю у меня друг работает. 

Так вот, вопрос как раз таки к жителям столицы. А вы сможете в провинции зарабатывать по 50 тыс, работая чисто на вшивом фрилансе? Я тут с вами не длиной пальца меряюсь, но прежде чем мне писать про демпинг и низкие зарплаты подумайте сами чтобы вы делали если бы у вас не было минималки в 50 тыс?

На сайте c 18.09.2016
Сообщений: 2649
Украина, Запорожье





Пожизненный бан

Цитата Spark:
Ну вот я родился в далёкой провинции, в городе со 100 тыс населения в обычной семье работяг. И ничего, переехал, первое время пожил на 1500 руб в месяц в общаге. Теперь вот тоже знакомства и две квартиры.

Я жил в Баку а из Баку переехать в Москву не имея там ни родственников ни денег ни жилья ни гражданства это невозможно от слова СОВСЕМ. Ну возможно конечно но работа гастробайтера на стройке тебя ни куда не приведет. Я думаю никто не станет это оспаривать.

Но я бы всеравно не переехал, не люблю Москву.  

И мне просто нравится работать дома.

Цитата kuzkasmother:
Что за бред? Это кто тебе сказал такое? Ну так, интересно просто

На заводе по 50 тыс для сварщика который учился на сварщика. Я тебе не про продавцов пятерочки, которые нифига ничего не знают и не хотят нигде работать. Я про минималку нормального человека, у которого есть какие либо знания и опыт работы. 

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 5465
Цитата alzosmol:
а так же после двухлетнего опыта работы с серьёзной (по оборотам) московской компанией, я для себя выбрал формат сотрудничства, вкратце звучащий так: "нуждаетесь в моих навыках - я могу предложить многое - обращайтесь за адекватный прайс". (по удалёнке)

Хм... странно, я думал, что выразился достаточно ясно ) Но, видимо, придется повторить. Вы из ситуации "работа есть" рассуждаете о ситуации "работы нет". Это похоже на мысль приписываемую королеве Антуаннете: "Если у них нет хлеба, пусть едят пироженые!" То, что Вы нормально зарабатываете на фрилансе, на мой взгляд, делает Вам честь, но это совсем другая история. Количество и качество доступных заказов у разных людей разные. И если человек не может взять заказ за 1000 руб/м, он будет вынужден понижать цену. Да, можно и нужно работать с причинами, нужно стремиться зарабатывать больше, но если максимум.что тебе предлагают это 150 руб, значит пока придется работать за 150. Никто не будет работать за 150, если есть возможность работать за 1000, но такая возможность есть не всегда.

Цитата alzosmol:
могу пару недель на хлебе с чаем существовать и работать, выбирая при этом достойное, интересное и перспективное

Вот этого я сейчас совсем не понял. Т.е. Вы утверждаете, что нормально зарабатываете, но при этом двухнедельный простой вынуждает перейти Вас на хлеб и воду??? Как-то это не очень у меня стыкуется. И, кстати, а если через две недели не будет заказа соответствующего Вашему представлению о прекрасном? ) А если через полгода? А если Вам кроме Вас надо еще кормить жену и/или ребенка? 

На сайте c 26.04.2020
Сообщений: 108





Пожизненный бан

Denis_21, я смотрю, с логикой и пониманием прочитанных букв совсем туго. бывает. поясняю "на пальцах": хлеб и чай — на начальном этапе (он же — отсутствие работы как таковой, поиск и выбор в соответствии с принципами), что соответствует положению в условном примере "тридешника из Саранска". и никто не сказал, что проекты с вменяемыми заказчиками длятся по времени бесконечно — бывает и штиль, заполняемый воспитанием следующих вменяемых. что-то ещё растолковать?

AlanSesarskiy, эти, которые по 120 в офисе с фитнесом и бесплатным кофе — они в большинстве своём расслабленные и дико боятся любой конкуренции с высокомотивирванными рукастыми и настойчивыми, потому как попросту не выдерживают ни ритма, ни обязательств, ни, если быть откровенным, интеллектуального [как бы помягче] соответствия комплексу текущих задач. я столкнулся с этим вплотную, будучи в первопрестольной. причём даже казалось бы из других департаментов люди были, — это на уровне какого-то "перетягивания одеяла" (внимания босса) на себя и опаски, что деньги в конторе теперь будут делить на большее количество ртов. мерзенькое такое ощущение, и это при том, что в большинстве своём — такие же понаехи, только успевшие перебраться в относительно сытые и спокойные времена. правильно было сказано — из тех стартовых, когда с абсолютного "ниже ноля" перебираешься и проходишь все круги ада от гражданства и со временем отбиваешь с фриланса от 6т.р./смена — это некоторых конкретно бесит, вот и пытаются нивелировать труд фрилнсеров любой ценой, чтобы свои насиженные местечки не потерять.

На сайте c 10.08.2008
Сообщений: 595
Moscow
Цитата kuzkasmother:
Цитата AlanSesarskiy:
На заводе по 50 тыс для сварщика который учился на сварщика. Я тебе не про продавцов пятерочки, которые нифига ничего не знают и не хотят нигде работать. Я про минималку нормального человека, у которого есть какие либо знания и опыт работы. 

То есть на основании того, что твой дружбан сварщик получает 50к, ты делаешь вывод о минимальной зп по городу для всех профессий? Хорошо, спасибо. Вопросов больше нет 

Минималка в Москве это 25-30 тысяч.Визер на окладе получает от 60ти(если начинающий)Средний около 80.100-120 это экстерьерщики работающие с микрорайонами и жилыми группами и те кто может делать анимацию облетов.Мать поправь,если не права.

На сайте c 18.09.2016
Сообщений: 2649
Украина, Запорожье





Пожизненный бан

Цитата iblist:
.Визер на окладе получает от 60ти(если начинающий)

я  об этом и говорю про минималку.

Цитата kuzkasmother:
То есть на основании того, что твой дружбан сварщик получает 50к, ты делаешь вывод о минимальной зп по городу для всех профессий? Хорошо, спасибо. Вопросов больше нет 

Еще раз

На сайте c 10.08.2008
Сообщений: 595
Moscow
Цитата AlanSesarskiy:
Цитата iblist:
.Визер на окладе получает от 60ти(если начинающий)

я  об этом и говорю про минималку.

Про минималку вообще,или про минималку для визера?

Просто Алан,ты учитывай,что ну в Москве и дороже все как бы.Я не могу позволить себе взять заказ за те деньги,что и человек с региона,даже,если захочу.

На сайте c 18.09.2016
Сообщений: 2649
Украина, Запорожье





Пожизненный бан

Средняя зарплата это вообще совсем другая цифра. Это статистика которая складывается из всех профессий. А мы говорим про нашу профессию человека с образованием. 

Но Алису уже написала про минималку визера. Поэтому спорить нет смысла.

На сайте c 10.08.2008
Сообщений: 595
Moscow
Короче я так чситаю и уже говорила.Но это все утопически,потому что разумеется никто эти заморачиваться не будет.Профсоюзы и цены оговоренные внутри профессиональной группы.Вот есть средняя цена и не нужно ниже нее падать.Но для этого я не знаю,наверное элементарно надо иметь другой менталитет.
На сайте c 02.07.2014
Сообщений: 3310
Ярославль, Москва
Цитата AlanSesarskiy:

А мы говорим про нашу профессию человека с образованием. 

А что у тебя за профессия?

На сайте c 18.09.2016
Сообщений: 2649
Украина, Запорожье





Пожизненный бан

Цитата iblist:
Просто Алан,ты учитывай,что ну в Москве и дороже все как бы.Я не могу позволить себе взять заказ за те деньги,что и человек с региона,даже,если захочу.

Не намного дороже. Процентов на 30 дороже продукты питания. А если ты живешь не на съемной квартире то вообще вопросов с деньгами  не возникнет. При наличии желания работать. Просто уровень жизни у тебя другой, нежели в регионах и ты к нему привыкла. Да и зачем брать ниже если могут заплатить больше?

О ценах и уровне жизни.

В Москве норм комп для виза сколько стоит? 2000-4000 долларов. Зарплата в Москве = от 50000  для визера.

В регионах нормальный комп для виза сколько стоит? 2000-4000 долларов. Зарплата в регионах = от 15000 для визера. 

2000$ = 153906 рублей.

153906 / 5000 = примерно 3 месяца

153906 / 15000 = 10  месяцев.

Т.е. человеку из региона чтобы купить компьютер для виза нужно работать в 3 раза больше.

Чтобы купить авто это тоже можно сравнить цены. Но я не думаю что процентно регион выиграет)

Т.е. на зарплату в Москве норма иметь совсем другой уровень жизни чем в регионах. И в Москве жить на этом уровне норма для москвичей. В регионах нужно пахать как негр на плантации чтобы приблизиться к этому уровню. 

И опять таки упираемся в грабительскую налоговую систему РФ и такую же на Украине. 

Цитата ck_petya:
А что у тебя за профессия?

Визодизайномоделлер)

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15329
Москва
Цитата AlanSesarskiy:
В Москве норм комп для виза сколько стоит? 2000-4000 долларов. Зарплата в Москве = от 50000  для визера. В регионах нормальный комп для виза сколько стоит? 2000-4000 долларов. Зарплата в регионах = от 15000 для визера.  2000$ = 153906 рублей. 153906 / 5000 = примерно 3 месяца 153906 / 15000 = 10  месяцев. Т.е. человеку из региона чтобы купить компьютер для виза нужно работать в 3 раза больше.

Справедливости ради - в Москве выше требования к визу. Следовательно, в провинции можно обойтись компом за 1000 баксов. Или и того дешевле.

На сайте c 10.08.2008
Сообщений: 595
Moscow
Цитата Yehat:
Цитата AlanSesarskiy:
В Москве норм комп для виза сколько стоит? 2000-4000 долларов. Зарплата в Москве = от 50000  для визера. В регионах нормальный комп для виза сколько стоит? 2000-4000 долларов. Зарплата в регионах = от 15000 для визера.  2000$ = 153906 рублей. 153906 / 5000 = примерно 3 месяца 153906 / 15000 = 10  месяцев. Т.е. человеку из региона чтобы купить компьютер для виза нужно работать в 3 раза больше.

Справедливости ради - в Москве выше требования к визу. Следовательно, в провинции можно обойтись компом за 1000 баксов.

А кстати да,этот момент мы упустили из вида,а он важен.

На сайте c 18.09.2016
Сообщений: 2649
Украина, Запорожье





Пожизненный бан
Цитата kuzkasmother:
Можешь нормально зарабатывать - молодец,  не можешь - никто тебе 50к не принесет в клюве только за то, что ты московские тротуары топчешь

Анна ну зачем споришь? Понятно что не напрягаясь мало что заработаешь. Но в регионах чтобы зарабатывать 50к надо пахать как тебе и не снилось

На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3919
Москва / Дубай
Цитата AlanSesarskiy:
О ценах и уровне жизни.

В Москве норм комп для виза сколько стоит? 2000-4000 долларов. Зарплата в Москве = от 50000  для визера.

В регионах нормальный комп для виза сколько стоит? 2000-4000 долларов. Зарплата в регионах = от 15000 для визера. 

2000$ = 153906 рублей.

153906 / 50000 = примерно 3 месяца

153906 / 15000 = 10  месяцев.

Т.е. человеку из региона чтобы купить компьютер для виза нужно работать в 3 раза больше.

Ага. Если я буду зарабатывать 85 тыс в месяц, то через год у меня будет миллион.

А если считать более приближённо к реальности, то от 50 тыс в Москве останется 5 тыс на комп. В регионе от 15 тыс останутся те же 5 тыс.

На сайте c 18.09.2016
Сообщений: 2649
Украина, Запорожье





Пожизненный бан
Цитата Yehat:
Справедливости ради - в Москве выше требования к визу.

Ой да ладно) К какому визу? К интерьерному? Не смеши) Я видел работы визер тут сидящих, которые ниже по уровню чем мои и они в Москве нормально работают) Москва отличается от регионов лишь блатом и тем что деньги воруются у всех регионов, отсюда и высокие зарплаты.

На сайте c 24.02.2015
Сообщений: 1213
Москва
Цитата AlanSesarskiy:
Анна ну зачем споришь? Понятно что не напрягаясь мало что заработаешь. Но в регионах чтобы зарабатывать 50к надо пахать как тебе и не снилось

Фигня. У меня в регионе зп была 45 и пахала я не больше, чем сейчас.  Все относительно,  так что ты не спорь)) слова одного человека не являются истиной в последней инстанции. Мало ли кто сколько зарабатывал, я или твой сварщик. Это не будет гарантией твоего заработка, даже в той же масскве

Читают эту тему: Inty2021