Обсуждение вакансий на 3DDD

Автор
Сообщение
На сайте c 17.03.2020
Сообщений: 3329
spb
похоже на то, что товарищ зарешал стать основателем крутой студии, вымутив какой-то заказ :)
На сайте c 19.04.2018
Сообщений: 762
Цитата madYuppie:
похоже на то, что товарищ зарешал стать основателем крутой студии, вымутив какой-то заказ :)

деньги плюс какието обещания всегда больше. Даже если обещания придуманные.
На сайте c 05.05.2017
Сообщений: 3
Владислав,а ты не много о себе думаешь?тебе просто предлагают работу помоделить,а ты каким-то образом в долю войти хочешь.К чему это вообще было?Я бы такого сотрудника серьезно не рассматривала.
На сайте c 19.02.2016
Сообщений: 1599
Москва
Цитата total.architects:
Владислав,а ты не много о себе думаешь?тебе просто предлагают работу помоделить,а ты каким-то образом в долю войти хочешь.К чему это вообще было?Я бы такого сотрудника серьезно не рассматривала.

Я указал на его текст в объявлении. От него и отталкивался. Вот ещё раз: (студия только развивается и мы не обделим тех, кто был с нами с истоков ;) Это и есть становление кем-то выше - чем кем ты был вначале. Говоришь - выполняй. Я только факты рассматриваю.

На сайте c 19.04.2018
Сообщений: 762

Цитата total.architects:
Владислав,а ты не много о себе думаешь?тебе просто предлагают работу помоделить,а ты каким-то образом в долю войти хочешь.К чему это вообще было?Я бы такого сотрудника серьезно не рассматривала.

да он в лесные эльфы набивается.  Эльфы таких не любят.
На сайте c 27.07.2009
Сообщений: 893
RU
Цитата coo1erman:
Поделитесь опытом, кто нибудь с RenderThat работал? Это типа аутсорс в области 3Д визуализации?

На счёт RenderThat. Пока что я сделал для них тестовое, нужно было отретопить CAD файлик. Было два варианта на выбор, сделать рулетку с нуля, или отретопить под сабдивайд. Из того, что попахивает налюбиловом: Просят прислать макс файлик, типа без него не могут оценить работу. Просят внести правки в тестовую модель. Подозреваю, что затыкают дыры за счёт таких как я, но могу ошибаться. В любом случае прикреплю сюда фото тестовых заданий, чтобы не получилось так, что под видом типичного тестового задания они раздавали всем разные. Верхнее нужно отретопить, нижнее сделать с нуля. Будьте внимательны, увидите инное в тестовом- шлите их нахрен и пишите сюда, если такое заметите. 

На сайте c 06.08.2013
Сообщений: 1913
Москва
Цитата sorter:
Подозреваю, что затыкают дыры за счёт таких как я,

Нет
На сайте c 28.09.2011
Сообщений: 785
Цитата sorter:
Цитата coo1erman:
Поделитесь опытом, кто нибудь с RenderThat работал? Это типа аутсорс в области 3Д визуализации?

На счёт RenderThat. Пока что я сделал для них тестовое, нужно было отретопить CAD файлик. Было два варианта на выбор, сделать рулетку с нуля, или отретопить под сабдивайд. 

тоже делал ретоп. с пол года назад эту же фигню. просидел долго, постарался сделать прям до мелочей все точно. забраковали.

На сайте c 19.02.2016
Сообщений: 1599
Москва
Прочитал что за вакансии публикует контора. Возможно задачу на неделю дают и тишина до конца месяца - за это 1k$. Для детальных требований 1k$ за обязанности каждой из четырёх вакансий мало для аутсорса с Германии, где валюта в €. 1000 долларов не равноценно 1000 евро, получается разница в 130 долларов, по-моему её себе кладут с четырёх исполнителей.
На сайте c 06.08.2013
Сообщений: 1913
Москва
Exengineer, они в евро платят по твоей озвученной ставке.
На сайте c 27.07.2009
Сообщений: 893
RU
Цитата evdokimov2209:
Цитата sorter:
Цитата coo1erman:
Поделитесь опытом, кто нибудь с RenderThat работал? Это типа аутсорс в области 3Д визуализации?

На счёт RenderThat. Пока что я сделал для них тестовое, нужно было отретопить CAD файлик. Было два варианта на выбор, сделать рулетку с нуля, или отретопить под сабдивайд. 

тоже делал ретоп. с пол года назад эту же фигню. просидел долго, постарался сделать прям до мелочей все точно. забраковали.

Ну меня приняли, даж ене смотря на то, что я не захотел правки в модель вносить. Типа итак видим, что всё норм. Го в  команду. Посмотрим что будут платить. 

На сайте c 02.10.2015
Сообщений: 1901
Одесса
Mozart:
Политика

Пожизненный бан
Цитата sorter:
Ну меня приняли, даж ене смотря на то, что я не захотел правки в модель вносить. Типа итак видим, что всё норм. Го в  команду. Посмотрим что будут платить. 

Я у них на сайте не вижу позиции моделлера

На сайте c 27.07.2009
Сообщений: 893
RU
Цитата Mo...:
Цитата sorter:
Ну меня приняли, даж ене смотря на то, что я не захотел правки в модель вносить. Типа итак видим, что всё норм. Го в  команду. Посмотрим что будут платить. 

Я у них на сайте не вижу позиции моделлера

рекрутер есть. Я не думаю, что они к моделлерам относятся как к боевой единице, а не пушечному мясу, как и везде собсно. 

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9836
Renderfarm
sorter все сильно зависит, у меня например заказчики, которым я делаю только моделинг, относятся очень уважительно и по оплате не обижают, задачи сдаю либо без правок, либо с минимальными (которые вносятся за 15-30 минут), но я моделинг делаю только по архитектуре и ГП, возможно специфика задач тоже играет роль
На сайте c 19.02.2012
Сообщений: 802

По поводу RenderThet, я там проработал месяц. Делал так же тестовое, но я там был художник по шейдерам, то есть, моделить ничего не нужно было. Причем, был даже договор. По деньгам, было не плохо, но я сам с региона. Но мне как то не понравилось, как в целом работа там устроена. Тупо конвеер. У меня по работе там было пару затыков. Прям приходилось перерендеривать картинку в 5К из-за того, что там в палитру чуть материал по пипетке не попадал. Ну и к ТЗ нужно ещё адаптироваться, с первого раза непонятно, какие вообще материалы нужно делать.

На данный момент, чуть больше года работаю в одной Английской студии, в направлении по UE, там как то всё лайтовей. Да и денег больше.    

Цитата Exengineer:
Они сейчас совсем без правок хотят модели за 85$ конвеером по 72 часа. Только не сказано, это за 8 часов в день на срок 9 дней, или по 14 часов на срок около 5 дней. В целом всё точно, за исключением этого момента.https://3ddd.ru/work/project_show/8020  

Не совсем понял, причем тут Hubstairs. Со мной тогда напрямую HR из RenderThat связывался, с которым я потом заключал договор.

На сайте c 17.02.2017
Сообщений: 55
г. Москва

Насчет RenderThat,

Работал там 3.5 года на полном графике, моделинг, шейдинг и виз. Ушел в октябре по собственному хотениюsmiley-smile.gif

Что могу сказать. Как работодатель они хорошие, по деньгам не обижали, по рабочему процессу хоть хаос и происходил местами, но, в общем, тоже нормально. Туда я пришел с низким навыком моделинга, за 3 года неплохо его прокачал, моделил всё, от корпусной мебели до мягкой, плетеной мебели; шуруповертов и всякой декоративной фигни. Потом все это визилось в шаблонных сценах.

Из минусов, так это реально конвейер во всей своей красе. Ваша работа не является частью какого-то большого  значимого продукта, как в геймдеве, например, соответственно, мотивации делать качественно, как таковой, нет, но приходится. Спустя 3,5 года конвейерной работы мне лично стало тяжело выполнять бесперспективную работу, поэтому ушел.

Но как работодателя RenderThat могу советовать.

На сайте c 02.10.2015
Сообщений: 1901
Одесса
Mozart:
Политика

Пожизненный бан

Я бы помоделировал конвейером, если не диваны. Отвлекаться от своих проектов, которые требуют много внимания. Из RenderThat написали, наверное эту тему читают менеджеры.

Мне вдруг неожиданно, что есть известные студии, а я про них не знал. Может, ещё кто знает такие? Поделитесь.

На сайте c 16.03.2010
Сообщений: 115
Одесса
Прошёл тест на анимацию моделинг и шейдинг в RenderThat.Работая с ними будтье готовы что вам перестанут давать заказы - типа мало работы, хотя у некоторых других будет работы много. Оплата почасовая была, загрузка не полная .
На сайте c 02.10.2015
Сообщений: 1901
Одесса
Mozart:
Политика

Пожизненный бан
Цитата kudim:
Прошёл тест на анимацию моделинг и шейдинг в RenderThat.Работая с ними будтье готовы что вам перестанут давать заказы - типа мало работы, хотя у некоторых других будет работы много. Оплата почасовая была, загрузка не полная .

Это из письма или из практики? Пришло письмо с таким же текстом.

Очень странно тогда что во всех студиях сделать тестовое задание проходить. Если еще ТЗ уникальное для каждых, то в него вникать не хочется

На сайте c 24.07.2008
Сообщений: 1130

Даже и не ясно в какую кабалу попадёшь... То ли виз уровня секс, То ли секс уровня - виз..

Читают эту тему: