Обсуждение вакансий на 3DDD

Автор
Сообщение
На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9382

Nightt, виза пока не нужна, вроде на 90 без регистрации и смс можно находиться :)

а загран?

по внутреннему. :)

На сайте c 22.06.2013
Сообщений: 2465
Adamstown

Вставлю свои пять копеек, поскольку с людьми, которые когда-то работали в Спиче, непосредственно знаком и имел с ними на эту тему общение.

1. Зарплаты низкие. Сейчас на hh.ru в Спиче лежит вакансия ведущего архитектора(!) за 45 тысяч в месяц. Сам Спарк примерно год-полтора назад, незадолго до ликвидации форумного раздела вакансий, предлагал место за 40 тысяч. При этом, судя по информации из первых рук, повышения зарплаты можно не ждать - если и накинут 3-5 тысяч сверху, то только через полгода-год непосильного труда, и на этом рост прекратится. Зарплата серая. Не знаю кому как, но на мой взгляд, такой серьёзной фирме, коей себя позиционирует Спич, платить своим сотрудникам всерую - просто неприлично.

2. Несмотря на низкий оклад, можно с уверенностью сказать, что качество работ, которые представлены на сайте этого бюро, вполне соответствует этой планке. Оно, качество, достаточно низкое - челлендж для новичка, но абсолютный даунгрейд для профессионала. Поэтому не удивительно, что люди идут туда поднабираться опыта, а получив оный, валят в другие фирмы - это прекрасно видно по контенту, выкладываемому в разделе проектов.

https://speech.su/images/project/large/f2c8ea66d0d47f46a2bc9da058826312.jpg 

https://speech.su/images/project/large/5063ad96caae0ed358beab2b3f8331a8.jpg 

3. Несмотря на вышесказанное, секрет небывалого успеха Спича очевиден - это дружба его главы Сергея Чобана с главархитектором Москвы Сергеем Кузнецовым, благодаря которому Спич получает один за другим господряды и щёлкает их как семечки. К сожалению, Россия пока ещё та страна, в которой на подобные околокоррупционные схематозы, увы, закрывают глаза, а зря. Может, именно поэтому гражданин Германии Чобан делает бизнес у нас, а не на своей новой родине?

Заранее хочу заметить, что со Спарком, если он оспорит написанное мной, в полемику вступать не намерен. Это был мой единственный в данной теме пост про Спич, и свыше изложенного мне сказать нечего.

На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3848
Москва / Дубай

Про зарплаты и качество полемизировать нечего, я на эту тему писал уже выше. Зарплаты разных сотрудников отличаются в разы в зависимости от умений.

А вот насчёт этого:
3. Несмотря на вышесказанное, секрет небывалого успеха Спича очевиден - это дружба его главы Сергея Чобана с главархитектором Москвы Сергеем Кузнецовым, благодаря которому Спич получает один за другим господряды и щёлкает их как семечки. К сожалению, Россия пока ещё та страна, в которой на подобные околокоррупционные схематозы, увы, закрывают глаза, а зря. Может, именно поэтому гражданин Германии Чобан делает бизнес у нас, а не на своей новой родине?

отпишусь, т.к. это является откровенной неправдой и напрямую влияет на имидж компании.

Сергей Чобан является одним из известных мировых архитекторов задолго до образования Спича, а Спич стал крупнейшей российской архитектурной компанией задолго до назначения Кузнецова на должность главного архитектора. И, думаю, из-за успешной работы в качестве архитектора и менеджера крупной компании ему и была предложена эта должность.

Именно из-за прошлой связи Кузнецова со Спичом за госзаказы Спич практически не берётся, т.к. это сразу бросит тень как на компанию, так и на главного архитектора Москвы. Единственный крупный госзаказ, в котором Спич принимал некоторое участие - это реконструкция Лужников, т.к. до этого компанией уже успешно было реализовано несколько крупных спортивных объектов, включая стадион Краснодара и проект реконструкции стадиона Динамо в Москве.

У Сергея Чобана параллельно в Берлине уже более 20 лет успешно работает большой офис, который делает проекты по всей Европе.

Так что всё выделенное в цитате выше является исключительно сплетнями бабок у подъезда, ничего общего с реальностью не имеющими. Всё написанное мной гуглится и проверяется за 2 минуты.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

https://3ddd.ru/work/project_show/2501 

Вот отличное предложение для тех, кто умеет качественно моделировать и знает английский. Но будьте готовы принимать все стандартные европейские требования, типа НДА, передачи моделей без прав какого-либо использования их в дальнейшем, строгое следование срокам и ТЗ и т.д.

Это небольшая польская компания, делает интерьеры и частные дома, виллы и т.д. Я с ними уже несколько лет работаю, сделал порядка 35-40 проектов, никаких нареканий по процессу работы и оплате нет, всё чётко. Просто в последнее время не всегда получается брать в работу их задания по причине того, что постоянно загружен более крупными проектами.

Кто там вчера демагогии про барыг разводил - вот вам отличный шанс отжать заказчика у "барыг", даже делать ничего не надо, заказчик сам пришёл.

На сайте c 02.10.2015
Сообщений: 1901
Одесса
Mozart:
Политика

Пожизненный бан

smiley-diablo.gif

тут была картинка

На сайте c 26.12.2012
Сообщений: 1

А что ненормального, можете объяснить по человечески?

Предлагаем работу с объемом на несколько месяцев, спрашиваем сколько у вас дневная ставка...

У всего есть сороки и бюджеты и не вам решать как нам строить свой рабочий процесс.

Не устраивает можете не соглашаться.

На сайте c 09.04.2009
Сообщений: 297
нормальный ответ, чо..) хамство на ровном месте, я считаю. человеку показывают примеры, задают адекватные вопросы - а в ответ "что за бред".
На сайте c 02.10.2015
Сообщений: 1901
Одесса
Mozart:
Политика

Пожизненный бан
Цитата schummi:
нормальный ответ, чо..) хамство на ровном месте, я считаю. человеку показывают примеры, задают адекватные вопросы - а в ответ "что за бред".

Я сам в шоке! Зак адекватный оказался.

Я думал что из серии "сделайте две модели по цене одной потому что они похожи"

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15060
Москва

В подобных случаях моделирование с нуля оказывается быстрее и качественней, чем переделка чёрти чего. Если у вас нет времени и денег, то что же вы хотите? Вам и слепили из того, что было)))

Вы когда к врачу приходите, тоже указываете ему как вас лечить, сколько вас лечить и за сколько? В автосервисе мастеру говорите, что и как делать? 

На сайте c 30.04.2011
Сообщений: 1888
Самара
https://3ddd.ru/work/project_show/2526   посред ребзя ,так на всякий случай предупреждаю
На сайте c 30.01.2014
Сообщений: 926
Kingdom of Thailand
Цитата GodModeling:
посред ребзя ,так на всякий случай предупреждаю

Говорит, что нет =)

На сайте c 29.05.2011
Сообщений: 1744
по ссылке с Яндекса

MountainTrooper, уровень работ соответствует зряплате. По сути это можно в Vray4Revit делать пачками с архпроекта и не париться особо.

А они должны вам миллионы платить? Вы же не в доле, вы просто наёмный работник.

Есть уровень работ, есть уровень зарплат, который диктуется рынком труда. А рынок труда - это вы, визеры, которые готовы работать за такие деньги. Зачем им платить больше? Не вижу ни одной причины.

На сайте c 30.04.2011
Сообщений: 1888
Самара
Цитата Di06:
Говорит, что нет =)

брешит.

Ди,смотри сам ,требования : https://clip2net.com/clip/m197724/d9d0f-clip-23kb.jpg?nocache=1 

и прайс: https://clip2net.com/clip/m197724/56dc2-clip-3kb.png?nocache=1 

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15060
Москва
5К нарендерить, да ещё и сцену отдать? ) И сё вокруг 30000р.... пффф ))) Тут трижды развод.
На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13287
Уфа

Yehat

перестаньте подменять понятия

развод- это вы сделали а в ответ фига

а тут объем работы не соответствует оплате, оно же работа за еду, оно же кабальные условия

всем я скоро за негативные отзывы, не соответствующие реальности, буду погоны выдавать. устроили стену плача

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15060
Москва
Цитата Nightt:
а тут объем работы не соответствует оплате, оно же работа за еду, оно же кабальные условия всем я скоро за негативные отзывы, не соответствующие реальности, буду погоны выдавать.

А можно за "кабальные условия" и за "работу за еду" тоже погоны? Не надо их защищать, не за что.

Раздача бананов в одностороннем порядке покажет неспособность администрации решать ситуацию, которая отнюдь не выдумана.

 бананы были за флейм и оскорбления. необоснованные причем

На сайте c 03.02.2009
Сообщений: 131
Москва
В этой вакансии https://3ddd.ru/work/vacancy_show/1997  предлагают оплату за визуализацию от 83 руб до 120 руб за кв.м. При этом указан заработок в 100к. Это получается за месяц нужно около 1200 кв. м. отрендерить. Или я что-то не так понял?
На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13287
Уфа

Yehat 

нельзя)

удалить могу если все совсем плохо

я не их защищаю а инквизиционные  походы слегка сдерживаю. посмотрела, что тут творится, когда меня в списке читающих нет. фу, гадость. оставлять писульку, только потому что ЧСВ не почесали - глупо и непрофессионально

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15060
Москва
Цитата Nightt:
нельзя) удалить могу если все совсем плохо

То есть кабальное условие, это не совсем плохо? Если всё не плохо, но с деньгами плохо, это как считается - совсем плохо, не совсем плохо, или, может быть, - совсем не плохо? Или нам что, надо приплатить заказчику и радоваться, что он такой на свете есть?

Я не понимаю, чем они ровней нас? Это такие же пользователи форума.

На сайте c 30.01.2014
Сообщений: 926
Kingdom of Thailand
Цитата Yehat:

Я не понимаю, чем они ровней нас? Это такие же пользователи форума.

Ну разве что мы с тобой на двоих 100 тысяч рублей сайту дохода приносим в месяц. А так то конечно равны обсолютно, я считаю.

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15060
Москва
Цитата Di06:
Ну разве что мы с тобой на двоих 100 тысяч рублей сайту дохода приносим в месяц

Аххаха, в яблочко! Да хоть бы и на пятерых )

Читают эту тему: