Обсуждение вакансий на 3DDD

Автор
Сообщение
На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13289
Уфа
nomaxi ну а какие варианты, кроме премодерации,  вы видите? я утром отсутствовала)
На сайте c 24.04.2010
Сообщений: 939

Nightt, никаких. Никто не будет в угоду кому-то писать заветные циферки. Капитализм жеж.

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13289
Уфа
так тут жеж не цифирьки, тут в общем недооформлено
На сайте c 01.06.2010
Сообщений: 983
Тольятти

Имхо, надо сделать обязательным условием указание цены проекта. И не так, что в шапке указано 100к, но в описании при этом уточнение о сдельной оплате и "результат зависит от вас самих"(прям как будто менеджера по продажам ищут). Надоело смотреть объявы с фейковыми ценами. Пусть пишут как есть, 100, значит 100, 10, так 10. 

Абсолютно поддерживаю остальные предложения. Сейчас раздел работы выглядит не лучшим образом, много левых предложений, много посредников. Я не говорю, что посредники это плохо, но надо вводить определенный стандарт объявлений с жесткой формой заполнения, где были бы указаны сроки, цена, вид занятости и тд. Если это удаленка на постоянной основе, то средний ценник за м2 или ракурс. Если студия, то зп за месяц работы. 

А всякую дичь, где просят про аккаунт, быть 24/7 на связи и тд мимо. Какая заказчику разница, есть у исполнителя этот аккаунт или нет, его это волновать не должно, т.к. это моё время и мои заботы. То же касается и времени работы. Я уверен, что многие из нас сидят на фрилансе по причине свободного графика и возможности распоряжаться своей жизнью так, как хочется. Превращать фриланс в работу "в офисе, но из дома" - бред. Странно, что они не требуют включать монитор для демонстрации работы, хотя я не удивлюсь, если есть и такие любители контролировать процесс. 

На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8052
РЕГИОН 13
Цитата nomaxi:
Я все понимаю и незнание русского и,

похоже, чел просто прикольнулся по поводу "нерусского". Чистый фейк
На сайте c 20.12.2011
Сообщений: 514
Цитата Truan:

Странно, что они не требуют включать монитор для демонстрации работы, хотя я не удивлюсь, если есть и такие любители контролировать процесс. 

Почему бред? Трекер рабочего времени со скриншотами это нормальная практика для сотрудников работающих на ставке удалённо или на почасовой, сам так работал. Мне как наемному сотруднику это служило доп. стимулом для ускорения и дисциплины. Когда работаешь - включил, не работаешь - выключил. Все по честному.

На Одеске трекер времени свой есть и все работают без проблем с ним. Если человек вместо работы занят какой-то фигней, то почему это время должно оплачиваться?

На сайте c 01.06.2010
Сообщений: 983
Тольятти
Цитата xbuf:
Цитата Truan:

Странно, что они не требуют включать монитор для демонстрации работы, хотя я не удивлюсь, если есть и такие любители контролировать процесс. 

Почему бред? Трекер рабочего времени со скриншотами это нормальная практика для сотрудников работающих на ставке удалённо или на почасовой, сам так работал. Мне как наемному сотруднику это служило доп. стимулом для ускорения и дисциплины. Когда работаешь - включил, не работаешь - выключил. Все по честному.

На Одеске трекер времени свой есть и все работают без проблем с ним. Если человек вместо работы занят какой-то фигней, то почему это время должно оплачиваться?

Мне платят за результат, а не количество времени у компа за работой. Есть сроки, цена за проект и всё, остальное не важно. Трекер полезен при почасовой ставке. Мне доп стимулом служат только деньги, т.к. чем быстрее я сдам проект, тем больше проектов смогу сделать за месяц, соответственно больше заработаю. Есть дедлайн и этапы работы, которые оговариваются заранее. Я могу работать 2 часа в день, а могу и 15-20, могу уехать на неделю, главное - уложиться в сроки. И я не хочу, чтобы кто-то мне начинал предъявлять за то, что я сегодня отработал меньше положенного.

Скриншоты тоже бред. Зачем мне их делать и отправлять? Кому это надо? Заказчику потешить своё эго? Сделал работу, отправил черновики, утвердили и всё. Незачем разводить геморрой на ровном месте. 

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15065
Москва

Всякие логеры и скриншотеры - это вопрос доверия. Вполне понятно, почему ими пользуются. Но их можно ставить на паузу, когда надо отойти.

На самом деле пользы в них больше, потому что это даёт возможность оплаты за время.

На сайте c 17.12.2015
Сообщений: 1098
Mozart:


Пожизненный бан

Объясните мне, пожалуйста, что это значит?

На сайте c 09.06.2016
Сообщений: 419
St. Petersburg
Цитата denyskozakov:
Дизайнер который может в 3д?

На сайте c 26.11.2013
Сообщений: 203
Урюпинск
Цитата Truan:
Скриншоты тоже бред. Зачем мне их делать и отправлять? Кому это надо? Заказчику потешить своё эго? Сделал работу, отправил черновики, утвердили и всё. Незачем разводить геморрой на ровном месте.

Например, на апворке - это 100% гарантия оплаты работы в любом случае - клиента собьёт машина, похитит ли НЛО, уедет ли он на Бали дауншифтить - деньги за отработанные часы вам отдаст биржа - все до копейки, ибо есть документальное подтверждение того, что вы работали.

Так что хоть это и гемор, но оправданный.

На сайте c 01.06.2010
Сообщений: 983
Тольятти
Цитата LexxoR:
Цитата Truan:
Скриншоты тоже бред. Зачем мне их делать и отправлять? Кому это надо? Заказчику потешить своё эго? Сделал работу, отправил черновики, утвердили и всё. Незачем разводить геморрой на ровном месте.

Например, на апворке - это 100% гарантия оплаты работы в любом случае - клиента собьёт машина, похитит ли НЛО, уедет ли он на Бали дауншифтить - деньги за отработанные часы вам отдаст биржа - все до копейки, ибо есть документальное подтверждение того, что вы работали.

Так что хоть это и гемор, но оправданный.

У нас речь шла не о апворке, а о частных работодателях. Апворк -крупная биржа, на которой схема работы и взаимодействие заказчика с исполнителем отлажены. В нашем же случае, речь идёт о частных лицах, которые требуют отчетов и хотят всё контролировать, при этом гарантии, что заказчик оплатит в случае форс мажора(и вообще) нет никакой. 

Я не против почасовой ставки и подобных вещей, но только в том случае, если это оправдано, как минимум, логикой. 

На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3848
Москва / Дубай
Цитата Yehat:

Дело тут не в регулировке всего рынка, а в приведении в порядок условного "ВкусВилла", чтобы он хоть чем-то выгодно отличался от всего рынка. Ну и пусть он дороже, зато есть своя фишка. На этом в рынке и выезжают, с помощью интересных предложений.

Пусть хоть весь рынок в мире продаёт бумагу под видом колбасы, это не повод начать делать также, когда есть возможность сделать лучше.

Такая политика Вкусвилла применима только при старте нового проекта. А 3ddd сейчас уже является той самой массовой Пятёрочкой, где каждый может найти для себя что-то интересное.

И если теперь в этой Пятёрочке массовые продукты все вычистить и заменить золотыми продуктами Вкусвилла, то это приведёт только к тому, что все массы уйдут из этой Пятёрочки в Магнит.

Да, наверняка тут останутся отдельные пользователи, типа тебя, которым только продукты Вкусвилла и нужны, но ты пойми, что этого не нужно ни массам, ни администрации, которых полностью устраивает текущее положение массового продукта.

На сайте c 30.01.2014
Сообщений: 926
Kingdom of Thailand
А разве можно такие значки в названии использовать? такое днище, а внимание очень привлекает.https://3ddd.ru/work/resume_show/2039  
На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев
Di06, а мне нравится) Мило. Я бы её взял.
На сайте c 30.01.2014
Сообщений: 926
Kingdom of Thailand
Цитата DoCentttt:
Di06, а мне нравится) Мило. Я бы её взял.

Да она здесь не причем на самом деле. А вот значечки...

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13289
Уфа
убрала.
На сайте c 03.02.2009
Сообщений: 131
Москва

Недавно удаляли эту вакансию, опять появиласьhttps://3ddd.ru/work/vacancy_show/2164   .

На сайте c 30.01.2014
Сообщений: 926
Kingdom of Thailand

https://3ddd.ru/work/resume_show/2039 

Удаляли у неё уже сердечки. Теперь какие то звездочки появились.

На сайте c 09.01.2014
Сообщений: 3481
А сердечки и звёздочки это плохо или просто раздражает?)
Читают эту тему: