Обсуждение вакансий на 3DDD

Автор
Сообщение
На сайте c 11.11.2016
Сообщений: 577
Внутренний мир
Цитата DoCentttt:
archi_dan, я в шоке. Ну, удачки вам в дальнейшем и карьерного роста)

Спасибо) было бы идеально стать директором а не исполнителем у себя дома.))

На сайте c 01.06.2010
Сообщений: 983
Тольятти
Цитата Spark:

Товарищи визуализаторы.

Подскажите, что не нравится в вакансии: https://3ddd.ru/work/vacancy_show/2185  

Условия вроде неплохие, уровень з/п вполне современный с учётом не топ-требований по качеству. Но откликов совсем немного что с форума, что с hh.

Или просто дефицит кадров в экстерьерке?

Я хоть и не москвич, но считаю, что это мало для столицы. После аренды приличного жилья останется только на поесть и пару раз сходить в кино. А выбирая между: сидеть в офисе, тратить деньги на обслуживание работы(дорога, питание), иметь над собой начальство и ещё много офисных минусов, и работой дома за те же деньги, обеспечивая себе свободный график с возможностью работать в путешествии/на даче, многие выберут второй вариант. Новички, возможно, боятся размера компании, т.к. не уверены в себе и своих силах, думают, что в такую крупную контору им ещё рано и не хотят позориться.

Если бы предложение было хотя бы 150-200 в месяц чистыми, то и спрос на вакансию был бы хороший. 

150-200 на фрилансе можно получать, но всё зависит от удачи. Если найти хорошего заказчика с постоянным потоком работы, сработаться с ним и понимать друг друга с полуслова, тогда нет проблем. А вот прыгнуть на 300+, имхо, уже сложно, работая в одиноку, тут надо открывать студию и нанимать людей на 60 ) 

На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 5680
Kalevan
Цитата Spark:
Товарищи визуализаторы. Подскажите, что не нравится в вакансии:https://3ddd.ru/work/vacancy_show/2185    Условия вроде неплохие, уровень з/п вполне современный с учётом не топ-требований по качеству. Но откликов совсем немного что с форума, что с hh. Или просто дефицит кадров в экстерьерке?

Деньги - смех. Средней руки экстерьерщик столько и дома заработает. Предложите хотя б 120 стартовых. плюшки типа парковки и народ потянется.

На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3837
Москва / Дубай
Дома вы можете зарабатывать хоть 300к, но в офисе больше 120-130к рядовым трёхмерщикам (не лидам) не платят, за очень-очень редкими исключениями. Причём такие зарплаты обычно уже включают в себя ненормированный рабочий день.

А средний уровень в офисах Москвы 70-100к.

Для возражения просто приведите хотя бы одну-две ссылки на вакансии выше 120к.

На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 5680
Kalevan
Цитата Spark:
Дома вы можете зарабатывать хоть 300к, но в офисе больше 120-130к рядовым трёхмерщикам (не лидам) не платят, за очень-очень редкими исключениями. Причём такие зарплаты обычно уже включают в себя ненормированный рабочий день.

Значит офис в пролете. Что вы на себе и ощущаете. Как бы... был вопрос - вот ответ.

На сайте c 01.06.2010
Сообщений: 983
Тольятти
Цитата Spark:
Дома вы можете зарабатывать хоть 300к, но в офисе больше 120-130к рядовым трёхмерщикам (не лидам) не платят, за очень-очень редкими исключениями. Причём такие зарплаты обычно уже включают в себя ненормированный рабочий день.

А средний уровень в офисах Москвы 70-100к.

Для возражения просто приведите хотя бы одну-две ссылки на вакансии выше 120к.

Не вижу ни одной причины идти в офис на 70к, что в Москве, что в любом другом городе. Я могу только привести ссылки на зп в офисе зарубежом, в штатах, например, вот там есть смысл, т.к. и зп неплохая даже для США, куча бонусов в виде полной мед страховки на семью и тд. Требования у многих таких вакансий не космические, как раз средний уровень, главное - виза с разрешением на работу/грин карта/гражданство. 

Вы уверены, что лид пойдёт в студию за 120, а не уедет в тот же Китай или США? 

В офисе может и неплохо первые пару лет, пока нету опыта, но это для тех, кто боится/не может развиваться сам. 

Сколько ракурсов экстерьеров в месяц должен сделать ваш сотрудник за зарплату 70к? 

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9370

Truan, все зависит от офиса. Есть такие, где проектный отдел состоит из 20-30 человек и многие из них халтурят. А за визуализацией к кому они обратятся? Правильно к Вам. Таким образом и находишь круг хороших заказчиков. Поэтому если есть перспективы халтурить на работе, или найти несколько дополнительных заказчиков, то я бы пошел даже, если бы это было аккурат за коммунальные да на еду.

На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 5680
Kalevan
grdesigner не забываем про потери времени. В Москве суточный комьют в 3 часа это норма. И естественно это не 3 рабочих часа.
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15041
Москва
Цитата Spark:

Товарищи визуализаторы.

Подскажите, что не нравится в вакансии: https://3ddd.ru/work/vacancy_show/2185  

Условия вроде неплохие, уровень з/п вполне современный с учётом не топ-требований по качеству. Но откликов совсем немного что с форума, что с hh.

Или просто дефицит кадров в экстерьерке?

Всё нормально... для 2011 года.

У меня ощущение, что кризис в 2014 году случился не только лишь у всех, и кое у кого курс доллара до сих пор 35 рублей.

Надо ведь как-то расти в зарплатах за ним, так ведь?

На сайте c 28.10.2009
Сообщений: 369
Москва
Цитата Yehat:
Цитата Spark:

Товарищи визуализаторы.

Подскажите, что не нравится в вакансии: https://3ddd.ru/work/vacancy_show/2185   

Условия вроде неплохие, уровень з/п вполне современный с учётом не топ-требований по качеству. Но откликов совсем немного что с форума, что с hh.

Или просто дефицит кадров в экстерьерке?

Всё нормально... для 2011 года.

У меня ощущение, что кризис в 2014 году случился не только лишь у всех, и кое у кого курс доллара до сих пор 35 рублей. Надо ведь как-то расти в зарплатах за ним.

Золотые слова. На рынке все остаются в цифрах 2011 года, а потом жалуются что сотрудники плохие, текучка, откликов нет. А когда в Москве тратишь на дорогу в офис 2-4 часа ежедневно + обед + аренда жилья, то получается, что сидеть дома на фрилансе гораздо предпочтительнее, чем идти в офис. В офисе хорошо набраться опыта и знакомств, а дальше не имеет смысл с такой зп сидеть.

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15041
Москва

Знаете такую ситуацию, когда приезжаешь в любую страну и с кем-нибудь из местных жителей сравниваешь цены на то, на сё? Для полного понимания они обычно переспрашивают: "А сколько это в долларах (в евро)?.

Так вот, у данной вакансии з/п всего 1000 евро. Логично, что специалист требуемого уровня даже не посмотрит в эту сторону. Таких людей непросто "сковырнуть" со своего места. Они из-за 10-20 тысяч рублей работу не меняют.

На сайте c 22.06.2013
Сообщений: 2465
Adamstown

Spark

За такие деньги, что предлагаете вы, можно идти в студию только в двух случаях: а) если собственный уровень не очень высок и в студии можно подняться за счёт того, что тебя "прокачают" и б) если работы этой студии представляют из себя конфетку для портфолио. Ни того, ни другого у вас нет - это не недостаток конкретно "Спича", это вообще специфика работы в проектном бюро - топовых тридэшников там не водится, коучинг получать не от кого, а работы весьма среднего качества и для портфолио не годятся, возможно они хорошо подойдут для портфеля архитектора, но не для специалиста по графике. 

На сайте c 31.12.2011
Сообщений: 146
Moskow
О чем вы говорите, я десять лет работаю за 20 000 руб. и 70 000 для меня просто сказка. Откуда вы берете заказы? У меня один в год
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15041
Москва

У меня есть любимая фотография, сам сделал:

А если она покажет, что её уровень достоин большей оплаты, то Zдоба-Микс готова к обсуждению.

На сайте c 09.06.2016
Сообщений: 419
St. Petersburg

А у меня такая ситуация, что может и рад бы сменить свою текущую работу и пойти в офис в студию или бюро, чтобы свести свои интересы и основную деятельность в единое русло, но судя по общению на собеседованиях всем нужен дизайнеро-чертежно-визуализирующий-проектант, играющий на дуде с овердофига большим опытом и универсальным скиллсетом. И все это за зп в среднем от 40т.р. smiley-sad.gif

На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3837
Москва / Дубай
Цитата Yehat:

Так вот, у данной вакансии з/п всего 1000 евро. Логично, что специалист требуемого уровня даже не посмотрит в эту сторону. Таких людей непросто "сковырнуть" со своего места. Они из-за 10-20 тысяч рублей работу не меняют.

А мне кажется, что как раз наоборот, человека с з/п 60-70к гораздо легче сковырнуть с его места, чем человека с з/п 150к.

На сайте c 15.04.2016
Сообщений: 965
Москва
Цитата tonik2002:
О чем вы говорите, я десять лет работаю за 20 000 руб. и 70 000 для меня просто сказка. Откуда вы берете заказы? У меня один в год

Есть поговорка, "под сидячую "попу", и чекушка не закатится". Только что, Вы всем исполнителям, "уронили цену". Вы находка для потенциальных заказчиков, не удивлюсь, если заказов теперь будет больше, чем один в год. Творческих успехов!smiley-smile.gif
На сайте c 28.10.2009
Сообщений: 369
Москва
Цитата Spark:
Цитата Yehat:

Так вот, у данной вакансии з/п всего 1000 евро. Логично, что специалист требуемого уровня даже не посмотрит в эту сторону. Таких людей непросто "сковырнуть" со своего места. Они из-за 10-20 тысяч рублей работу не меняют.

А мне кажется, что как раз наоборот, человека с з/п 60-70к гораздо легче сковырнуть с его места, чем человека с з/п 150к.

Если человек уже где то сидит с зп 70 и его все устраивает, зачем ему куда - то "сковыриваться" на такую же зп, но получать проблемы в виде нового коллектива и прочих мелких неудобностей? Менять шило на мыло? Обычно место работы меняют с желанием поднять зп. Сделайте вилку 1500-2000 евро и желающие потянуться, даже не смотря на плохие отзывы и черную зп.

На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3837
Москва / Дубай
Цитата MountainTrooper:

За такие деньги, что предлагаете вы, можно идти в студию только в двух случаях: а) если собственный уровень не очень высок и в студии можно подняться за счёт того, что тебя "прокачают" и б) если работы этой студии представляют из себя конфетку для портфолио. Ни того, ни другого у вас нет - это не недостаток конкретно "Спича", это вообще специфика работы в проектном бюро - топовых тридэшников там не водится, коучинг получать не от кого, а работы весьма среднего качества и для портфолио не годятся, возможно они хорошо подойдут для портфеля архитектора, но не для специалиста по графике. 

Работа в студии ценна в первую очередь тем, что быстро нарабатываются профессиональные связи. И чем крупнее компания и круг общения в ней, тем лучше.

Понятно, что тот, кто имеет на фрилансе нон-стоп заказы, не пойдёт в студию независимо от уровня з/п, но вот для человека, который условно пять лет делает виз частных домиков, крупная студия - это отличный шанс выйти на проекты и заказы другого масштаба.

На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 5680
Kalevan
Цитата Spark:
для человека, который условно пять лет делает виз частных домиков, крупная студия - это отличный шанс выйти на проекты и заказы другого масштаба.

Другой масштаб - другие деньги. Менять работу без роста в ЗП глупо.

Читают эту тему: