Обсуждение вакансий на 3DDD

Автор
Сообщение
На сайте c 19.02.2012
Сообщений: 762
Московская область
Цитата GodModeling:
да там не то чтобы терки ,там ад 100500(собсна как и 99% дизайнеров в РФ) правок, правок)я решил отдать сцены чтоб сами крутили как им нада и вот сцены уже упакованы как 7ноября там копейки дизайнер все никак не найдут чтоб отдать мне)

Ты себе даже не представляешь через что приходится пройти штатному визеру))) Тут они себя вообще не ограничивают. Но к счастью есть план, взял и чей нибудь виз на день в плане подвинул, это резко охлаждает пыл. Просто ставишь перед фактом что у тебя не 10 рук и все. На этой работе я научился говорить четкое "Это невозможно" и "НЕТ".

На сайте c 30.04.2011
Сообщений: 1888
Самара
Цитата Po3Dnyakov:
Цитата GodModeling:
да там не то чтобы терки ,там ад 100500(собсна как и 99% дизайнеров в РФ) правок, правок)я решил отдать сцены чтоб сами крутили как им нада и вот сцены уже упакованы как 7ноября там копейки дизайнер все никак не найдут чтоб отдать мне)

Ты себе даже не представляешь через что приходится пройти штатному визеру))) Тут они себя вообще не ограничивают. Но к счастью есть план, взял и чей нибудь виз на день в плане подвинул, это резко охлаждает пыл. Просто ставишь перед фактом что у тебя не 10 рук и все. На этой работе я научился говорить четкое "Это невозможно" и "НЕТ".

они делают дизайн по визу)) обычно я работаю обратно,коллаж или архикад нарезка ,дают план и ссылки на модели ,все расставляеш потом утверждаеш геометри-> ф9 потом 1-2 правки и финал ,а ню прожект они там крутят вертят)
На сайте c 19.02.2012
Сообщений: 762
Московская область
Цитата GodModeling:
Цитата Po3Dnyakov:
Цитата GodModeling:
да там не то чтобы терки ,там ад 100500(собсна как и 99% дизайнеров в РФ) правок, правок)я решил отдать сцены чтоб сами крутили как им нада и вот сцены уже упакованы как 7ноября там копейки дизайнер все никак не найдут чтоб отдать мне)

Ты себе даже не представляешь через что приходится пройти штатному визеру))) Тут они себя вообще не ограничивают. Но к счастью есть план, взял и чей нибудь виз на день в плане подвинул, это резко охлаждает пыл. Просто ставишь перед фактом что у тебя не 10 рук и все. На этой работе я научился говорить четкое "Это невозможно" и "НЕТ".

они делают дизайн по визу)) обычно я работаю обратно,коллаж или архикад нарезка ,дают план и ссылки на модели ,все расставляеш потом утверждаеш геометри-> ф9 потом 1-2 правки и финал ,а ню прожект они там крутят вертят)

Завтра Ксюшке покажу эту переписку)

На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4846
Цитата Po3Dnyakov:
я научился говорить четкое "Это невозможно" и "НЕТ".

я вижу это так 

f7a6e9fabadda00353bf84ea9f4062d9.jpeg

На сайте c 30.04.2011
Сообщений: 1888
Самара
Цитата Po3Dnyakov:
Завтра Ксюшке покажу эту переписку)

ага

с иностранцами проще 1 ракурс делаем (образно 20000 рублей) там править 5 сек ,потому что там 1 вид и другие ракурсы не нужны. но когда тебе говорят 4 вида в 5 вариантах раскраски и с разными вариантами вставок)) это труба) а до этого были еще 2 варика))

На сайте c 19.02.2012
Сообщений: 762
Московская область
Цитата larrs:
Цитата Po3Dnyakov:
я научился говорить четкое "Это невозможно" и "НЕТ".

я вижу это так 

f7a6e9fabadda00353bf84ea9f4062d9.jpeg

А если по другому ты будешь круглосуточно работать, тебе это надо?

На сайте c 20.12.2011
Сообщений: 514

Если дизайнер по визу работает то надо подучиться такому дизайнеру, тоже работаю с коллажами и мубдорбами или сам дизайню. геочек, 2 итерации правок и на финал. обычный пайплайн для норм клиентов, а в снг подвинь туда-сюда, а потом на след итерацию уже не нравится диван и т.д. и т.п.

Нужно просто за правки за пределами стандартных вех брать х2, будут сразу думать получше

На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4846
Цитата larrs:
А если по другому ты будешь круглосуточно работать, тебе это надо?

да нет конеш, грамотный подход это когда все думают что ты впахиваешься ,  а ты на расслабоне, встать в позу не лучший вариант

На сайте c 19.02.2012
Сообщений: 762
Московская область
Цитата GodModeling:
Цитата Po3Dnyakov:
Завтра Ксюшке покажу эту переписку)

ага

с иностранцами проще 1 ракурс делаем (образно 20000 рублей) там править 5 сек ,потому что там 1 вид и другие ракурсы не нужны. но когда тебе говорят 4 вида в 5 вариантах раскраски и с разными вариантами вставок)) это труба)

Да тут не в иностранцах дело, в нью проджект просто подход такой, ГАП сидит в Лондоне и смотрит только на хорошие рендеры, поэтому дизеры которые тут сидят чтобы не переделывать трахают мозг визерам. Понял взаимосвязь, если ты сделал "финальный виз" он смотрится лучше пререндера))) Отсюда вывод надо заставить визера его сделать))) После пятого "финального рендера", визер начинает догадыватся что чтото не так. Это специфика компании, под него просто подстроится надо.

На сайте c 30.04.2011
Сообщений: 1888
Самара
Цитата Po3Dnyakov:
но когда тебе говорят 4 вида в 5 вариантах раскраски и с разными вариантами вставок)) это труба)

это у русских так)

недавно делал кв.вопрос (тв передача) тож 100500 правок,опять наши

На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4846
Цитата GodModeling:
кв.вопрос (тв передача)

"Жить здорово" (телепередача)вот школа жизни для моделлеров макетчиков

На сайте c 26.06.2012
Сообщений: 599
Белгород
Цитата GodModeling:
они делают дизайн по визу)) 

Цитата дня, а заодно и девиз всех Российских дизайнеровsmiley-biggrin.gif

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15107
Москва

В России виз впереди паравоза. Даже рабочку потом по нему делают. Главое же клиента зацепить, а то неизвестно, что завтра будет.

Цитата Po3Dnyakov:
После пятого "финального рендера", визер начинает догадыватся что чтото не так. Это специфика компании, под него просто подстроится надо.

Очень знакомо)). Есть проекты с десятком папок по имени Final. Просто это по сути число контрольных встреч с клиентом.

Отсюда вопрос: как вообще можно работать по квадратным метрам? Я имею в виду фриланс.

На сайте c 01.02.2014
Сообщений: 3091
Milky Way
Цитата Yehat:
В России виз впереди паравоза. Даже рабочку потом по нему делают. Главое же клиента зацепить, а то неизвестно, что завтра будет.

Не совсем так. Такая тенденция сейчас везде прослеживается. Зачем делать то, за что не заплатили. Сразу надо "продать", а потом уже сделать.

На сайте c 21.01.2017
Сообщений: 68
Цитата GodModeling:
они делают дизайн по визу)) 

Пару месяцев назад мне в одном из обсуждений писали, что если дизайнер без виза не может представить и понять как будет выглядеть его дизайн, то это не дизайнер, а черте что:))))

Понятно, что при таком "подходе", нормально можно работать только с визером в штате на зарплате, которому в принципе пофиг на кол-во правок и поток входящих заказов:)

На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев
Цитата akkoxe:
Сразу надо "продать", а потом уже сделать.

Да, но в таком случае нету правок.

Когда я делаю для фирмы "рекламный" виз - это обычно одна итерация. Ну максимум две - мои косяки какие-то подправить. А вот когда идёт куча правок - это уже работа на конкретного клиента. Это видно, и это можно отличить  - где виз впереди паровоза и это норма, а где диз тупой, и это не норма.

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9449

Мне присылают разного рода ТЗ. Есть в скечапе. Пример прикрепил. Один из лучших вариантов, здесь правок по минимуму. Даже удается на начальном этапе согласовывать с клиентом.

А бывают коллажи. Тоже утверждаются сначала с клиентом, а потом приступаем к работе.

Есть так же заказчица, которая в АвтоКАДе делает "коллажи".

Во всех случаях правок по разному. В среднем 3-4 итерации. Миниферма справляется, рендерить могу много кадров и довольно таки быстро. Ценник для меня комфортный. Работаю только с теми дизайнерами, которые четко понимают что хотят. Поэтому и работа делается быстро.

Кстати, бывают сложные моменты, их всегда можно согласовать через скайп путем демонстрации экрана.

На сайте c 11.04.2010
Сообщений: 259
мне иногда кажется что  grdesigner  сам себе лайки ставит)
На сайте c 14.10.2011
Сообщений: 100
Цитата GodModeling:
с иностранцами проще 1 ракурс делаем (образно 20000 рублей)

для старой Европы ето нереально мало...
На сайте c 19.02.2012
Сообщений: 762
Московская область
Цитата GodModeling:
Цитата Po3Dnyakov:
но когда тебе говорят 4 вида в 5 вариантах раскраски и с разными вариантами вставок)) это труба)

это у русских так)

недавно делал кв.вопрос (тв передача) тож 100500 правок,опять наши

Я две программы Квартирного вопроса визил) Отвечаю по одной правки на каждый эпизод) Там правда и по деньгам гроши вышли, но и работы было так себе. Программу со Всеволодом Шиловским особенно вспоминаю, она меня вдохновила.

П.С. Иногда такие проекты дают силы и вдохновение, что дороже денег.

https://www.facebook.com/photo.php?fbid=751718688283788& ;set=pcb.751719851617005&type=3&theater

Читают эту тему: