Обсуждение вакансий на 3DDD

Автор
Сообщение
На сайте c 14.05.2010
Сообщений: 160
Омск
а вы про Российских дизайнеров говорите?
На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4846
Цитата azg831:
а вы про Российских дизайнеров говорите?

я говорю про нормальных людей которые нанимают  визузулизатора один раз на уже готовое предложение оформленное в виде чертежей и платится ему один раз , а если оплачивать визуализацию каждого  изменения то потом тока одна дорога ныть на форуме 3ддд , причем вместе с визузузулизатором. 

На сайте c 14.05.2010
Сообщений: 160
Омск

я с вами по одну сторону баррикад, не дай божи мне было бы здесь "топить" за дизайнеров.

Просто поработав ни один раз на позиции дизайнера, начал понимать что на самом деле хотел бы дизайнер от визуализатора, помимо фотореалистичной картинки

На сайте c 11.04.2010
Сообщений: 259

вы мы же те написать что конкретно нужно дизайнеру от визуализатора   ?  из опыта

если конечно вы за всех дизайнеров  говорите

На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4846
Цитата azg831:
начал понимать что на самом деле хотел бы дизайнер от визуализатора,

ну нет, я интим с работой не мешаюsmiley-biggrin.gif

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15065
Москва
Цитата ali_r:
что конкретно нужно дизайнеру от визуализатора   ? 

Телепатию 80 lvl они хотят. Чтоб мы им в голову залезли и сами всё ТЗ оттуда достали. smiley-biggrin.gif

Это я вам за всех дизайнеров говорю без исключения.

На сайте c 14.05.2010
Сообщений: 160
Омск
Цитата ali_r:

вы мы же те написать что конкретно нужно дизайнеру от визуализатора   ?  из опыта

если конечно вы за всех дизайнеров  говорите

я вроде написал свое мнение в первом и следующем за ним сообщении

На сайте c 11.04.2010
Сообщений: 259
понравилась вот такая строчка в одном из резюме  " МЫ НЕ ПРИДУМЫВАЕМ ДИЗАЙН ПО ХОДУ ВИЗУАЛИЗАЦИИ"
На сайте c 30.01.2014
Сообщений: 926
Kingdom of Thailand

ali_r

Это в моём! =)

На сайте c 31.03.2007
Сообщений: 357
Ростов-на-Дону
Цитата azg831:

Как часто получается согласовать визуализацию без каких либо правок. Я убежден сздесь многое зависит от дизайнера, от его готовности так скажем защищать проект а не идти на поводу у заказчика и "рисовать" еще и еще варианты......

я имел ввиду когда, например визуализатор он же моделер, уточняет подобные вещи:

-на какой высоте вешать бра? какая высота умывальника?

-на какую высоту зашивать инсталяцию под "горшок")

-и.т.д и это странно, ведь это все в крайнем случае гуглится за 5 сек

Цитата azg831:

Вы правы с точки зрения визуализатора. Но как вы себе это представляете....

Дизайнер делает план потолка, план пола, план электирки , разверки всех стен и т.д  для визуализатора, проекта который возможно изменится весьма серьезно, и так каждый раз что бы не возникало вопросов?

В этом и проблема рентабельности для дизайнера, как мне кажется с позиции визуализатора

Они то, дизайнеры, в большинстве своем хотят что бы, визуализатор был профессионал, и принимал правильные решения самостоятельно и все это хотелось бы за недороже 300р....

Работаю в коммерческой визуализации с начала 2000, ~70% принимаются либо с минимальными, либо вообще без правок, работаю в среднем с 5ю дизайнерами у которых ценник от 1500-2000 и выше за квадрат, мой ценник их не смущает, он выше названного вами в  несколько раз. По поводу чертежей, всегда предоставляют планы, развертки, часто и 3д модели в архикад, я не обязан ничего гуглить по технической части, это работа дизайнера, обычно все подписано и расчерчено, но иногда вношу поправки, если вижу какие-то ошибки.  Опытные дизайнеры расчерчивают всё очень быстро. Работать по 300р, это дикость, ценник для новичков. Если учесть, что на квартиру в 100 метров надо в среднем 50-100 моделей, а это треть бюджета, то проще пойти работать в другую область.

Вот пример чертежей начального этапа.

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15065
Москва

Вот ещё образец более-менее вменяемого техзадания. Я нашёл его где-то тут на 3ддд, сохранил себе для образца, что показывать кому-нибудь как пример:

К нему ещё прилагался чертёж и *.doc со ссылками.

На сайте c 11.04.2010
Сообщений: 259

мне реально интересно  что конкретно нужно дизайнеру от визуализатора?

сроки? цена?  или качество  виза?   может правки?  а может про аак на сайте? 

как вы решите вот этот визер мне подходит!

ведь не узнаешь по картинкам  насколько быстро человек работает , может ли он быстро вносить правки , может ли он переделать модели,    

недавно тоже  запостил резюме  в 6 утра  и уже к 5 часам вечера мое резюме было на 7 странице)  очень много предложений

На сайте c 30.01.2014
Сообщений: 926
Kingdom of Thailand
Цитата ali_r:

сроки? цена?  или качество  виза?   может правки?  а может про аак на сайте? 

Топ: 

1. Сроки

2. Цена и про акк ибо модельки это цена

3. Правки

4. Качество на последнем (у меня знакомый такоооой ужс за 400руб. кв.м. выдаёт)

Это обычные дизайнеры "онлайн" или частники.

У серьёзных компаний 4-ый пункт на первом месте.

На сайте c 14.05.2010
Сообщений: 160
Омск
Цитата Shumer:
работаю в среднем с 5ю дизайнерами у которых ценник от 1500-2000 и выше за квадрат, мой ценник их не смущает, он выше названного вами в  несколько раз

Т.е надо полагать ваш ценник как минимум 900р за квадрат? это вместе с чертежами? или это в сумме от всех пяти дизайнеров?

странно....

один из дизайнеров для которого вы делаете виз, берет за свои услуги 1000р за квадрат, либо вы говорите то, чего нет, либо я чего то не понимаю в рентабельности этого дизайнера!

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15065
Москва
Ничего сверхъестественного в такой цене нет. Особенно если умеешь моделировать, а не только скачивать и мерджить.
На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9810
Renderfarm
azg831 виз никогда не чертит, совсем никогда, это работа дизайнера
На сайте c 25.06.2007
Сообщений: 1506
Россия
Цитата Yehat:
Ничего сверхъестественного в такой цене нет
Для дизайнера, который работает за 1500-2000 р за квадрат, есть. С такими ценами половину визеру отдать надо, а визуализация  - это далеко не половина работы, ни по трудозатратам, ни по времени. Если диз берёт 3000-4000 р за квадрат, я еще могу поверить, что на качестве виза он настолько заморачивается, что готов 900 р платить.
На сайте c 20.09.2009
Сообщений: 802
Москва
Цитата azg831:
Цитата Shumer:
работаю в среднем с 5ю дизайнерами у которых ценник от 1500-2000 и выше за квадрат, мой ценник их не смущает, он выше названного вами в  несколько раз

Т.е надо полагать ваш ценник как минимум 900р за квадрат? это вместе с чертежами? или это в сумме от всех пяти дизайнеров?

Это обычный ценник качественной визуализации!!, причем с приставкой от... ( если это еще и классика)!

На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4846
Цитата ВладимирКузьмин:
Это обычный ценник качественной визуализации!!,

за качественную недорого, тока многие почему то думают что их качество на от 900, а на деле до 200

На сайте c 20.09.2009
Сообщений: 802
Москва

"Мы в поиске опытного дизайнера-визуализатора! Проектирование и ведение проекта на всех стадиях: Создание дизайна-проектов интерьера Составление клиентского брифа Участие в разработке планировочных решений Выезд на замеры Составление эскизных коллажей Создание 3D визуализации Участие в разработке технической документации. Взаимодействие с архитектором проекта. Подбор отделочных материалов, мебели и оборудования Составление спецификации по проекту Подготовка ТЗ для смежных организаций (детали интерьера, инженерное оборудование и т.д.) Формирование и печать альбома Ведение нескольких проектов одновременно"

И это вы оцениваете в 60тр в месяц!? В Москве!!! Вы это серьезно!? Это уже даже не смешно ! Интересно,  на что или на кого расчитывают люди составляющие такие требования за такие "деньги" в Москве?

Цитата larrs:
Цитата ВладимирКузьмин:
Это обычный ценник качественной визуализации!!,

за качественную недорого, тока многие почему то думают что их качество на от 900, а на деле до 200

Это уже другой вопрос!)

Читают эту тему: