Обсуждение конкурса по вазам.

Автор
Сообщение
На сайте c 18.09.2007
Сообщений: 946
Новосибирск
Всем привет, в ближайшее время стартует конкурс на тему - моделирование ваз (с текстурами соответственно), хотелось бы услышать Ваше мнение по этому поводу:

Каких ваз не хватает? (для классического, современного и т.д. интерьера)
Может у кого есть свои идеи близкие к теме конкурса, дополнение ну и конечно просто услышать Ваше мнение. Спасибо.

Друзья, по Вашим комментам поступило предложение сделать конкурсы с денежными призами.

Для этого мы хотим создать фонд-копилку, куда будут делать взносы все желающие помочь в проведении конкурса, чтобы в итоге получить ещё один нужный в нашей работе каталог.

Насколько это реально - выявит запущенное мною голосование.
На сайте c 04.12.2007
Сообщений: 1514
гастарбайтер в Москве, а так я из Жопинска
jocker
не везде можно положить. Как вариант - через вот эти скворечники в магазинах, для кормления телефона, хоть и можно, только проценты в них снимают хамские, 10-12%.
Поэтому никому не рекомендую.
На сайте c 20.07.2008
Сообщений: 1193
Украина, Харьков
voverrr
Ну то есть если я не заплачу бабла, то и в конкурс мне зась? Как-то не справедливо получается. У меня тут скрута, понимаешь ли, а у меня даже отраду забирают
На сайте c 04.12.2007
Сообщений: 1514
гастарбайтер в Москве, а так я из Жопинска
pavlovna82

ну так и конкурс предполагается с денежным призом для победителя. А с тем потенциалом, что в тебе накопился, предположу, что он и будет финансовой тебе подмогой
На сайте c 13.07.2008
Сообщений: 46
moscow
Зачем оно надо? злость зависть и бюрократию разводить только, лучше оставить все на энтузиазме и виртуальных призах, больше добра в конкурсе будет =)
На сайте c 02.08.2008
Сообщений: 1947
Калининград
мур_:
навечно.флудерша вымогательница и обманщица

Пожизненный бан
sodf
Какая злость и зависть?
Хотя...мне трудно судить..
Сейчас в конкурсах принимают участие как раз энтузиасты, и не все имеют достаточно опыта и навыков для того что бы сделать хорошую, качественную модель. Но само желание учавствовать очень похвально.А с нововведением будут принимать участие и те кто действительно могут выдавать резульдаты на УРА! Что же в этом плохого?
Злость и зависть были, есть и будут, и без материального вознаграждения, уж поверьте..
На сайте c 25.06.2008
Сообщений: 76
СПб
Зачем портить ХОРРРРРОшую весч?!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Пока это сайт единомышленников! а расслоения и в оффлайне достаточно....
На сайте c 04.12.2007
Сообщений: 1514
гастарбайтер в Москве, а так я из Жопинска
почему портить-то?
Это обычные меры предосторожности, если речь зашла о деньгах. Придумать голосовалку, чтобы без подтасовки результатов, придумать входной билет.

Когда вы на ЕвроЭкспоМебель или на Мосбилд приходите за каталогами и прайсами - с вас берут за входной билет - не возмущаетесь же. Почему бы здесь не купить билет?

Уж и так весь софт палёный, надо хоть куданть денег отдать, чтобы немного уравнять баланс. Почему-то закон "если в одном месте прибудет, то в другом непременно убудет" - все горазды приводить, а когда доходит до реальных действий - на попятную.

Темы "планировка коттеджа" или "подскажите по схеме ландшафта" появляются каждый день, значит гонорары за эти планировки капают? И после этого жать пару сотен? Мож я чота не понимаю?
На сайте c 20.07.2008
Сообщений: 1193
Украина, Харьков
voverrr
тада пусть пропишут в смс-ку и украинского оператора диджус, а то я, блин. и смс послать не могу нормально.
На сайте c 24.08.2006
Сообщений: 2104
Предложение было не по продаже входных билетов для участников конкурса, а организация общей копилки, через которую каждый пользователь может выразить материальную благодарность участникам конкурса. Не стоит зацикливаться и на стоимости спонсорского взноса. Например в смс-копилке это может быть от 0.14$ до 15$. Более того, в копилке можно оставлять комментарии указав свой логин на сайте и тем самым обеспечить достаточную прозрачность процесса накопления призового фонда. Для перечисления другими альтернативными способами (вебмани, яндекс-деньги), можно вывешивать списки кто и сколько пожертвовал.
Голосуйте, если большинство будет против, то продолжим по старым правилам.
На сайте c 04.12.2007
Сообщений: 1514
гастарбайтер в Москве, а так я из Жопинска
pavlovna82
я уж не знаю как там с разными операторами эти механизмы управляются. В конце концов можно сделать параллельно два источника пополнения: вебмани и смски. кто захочет поучаствовать - способ найдёт.
На сайте c 18.09.2007
Сообщений: 946
Новосибирск
voverrr
согласен, нет серьезно... вот одобрят тему - мне нежалко допустим просто в потдержку конкурса (даже без участия) кинуть смс - за 100р ... у меня немного денег, семья ребенок, но в наше время 100р ничего не купишь просто, а если 10 человек да 100р - 1000 это уже что то....

Я допустим еще бы скинулся общаком на то - что бы Администрация допустим могла заказать у дизайнеров новые медали для сайта - взамен тех что есть.... но это уже совсем другая история.

pavlovna82
Тут никто не будет делать так - что если не заплатишь - непоучаствуешь... вообще неотом речь немного...
На сайте c 11.11.2006
Сообщений: 2178
Ірпінь, Україна
ну а все-таки как быть с теми, кто не из России и про вэб мани слышал только теоретически?
Объясните, мне, пожалуйста, про эти вэб мани- как их пополнить и где снять.. И вообще сам механизм... А то у меня вечно- спрашиваю-отвечают -либо тут все просто , либо сложно... А конкретных инструкций не дают..
А что касается конкурса, то...
Если честно-то лично я против денег...
Потому, как показал последний конкурс некоторых не с лучшей стороны.- и это было всего лишь какое-то место... бантик и + в репутацию, ну и твой ник рядом с моделью... а страсти кипели -просто мексиканский сериал отдыхает...
Представляю что будет- когда призом будут деньги... Да тут все поубивают друг друга... доказывая - чей горшок лучше...
Предлагаю оставить все как есть... на энтузиазме.. как раз последний конкурс показал - что на энтузиазме можно сделать много чего хорошего...
А кому охота денег заработать- так есть платные сайты моделей..модель себе и продавай...
На сайте c 13.09.2009
Сообщений: 1532
Україна
ewwa111
Quote:
Если честно-то лично я против денег...
Потому, как показал последний конкурс некоторых не с лучшей стороны.- и это было всего лишь какое-то место... бантик и + в репутацию, ну и твой ник рядом с моделью... а страсти кипели -просто мексиканский сериал отдыхает...
Представляю что будет- когда призом будут деньги... Да тут все поубивают друг друга... доказывая - чей горшок лучше...
Предлагаю оставить все как есть... на энтузиазме.. как раз последний конкурс показал - что на энтузиазме можно сделать много чего хорошего...
А кому охота денег заработать- так есть платные сайты моделей..модель себе и продавай...

Полностью поддерживаю!
На сайте c 04.04.2009
Сообщений: 71
АСТАНА
Mozart:
Просьба о продаже моделей

Пожизненный бан
За ОПЛАТУ ТРУДА ПРАВЕДНЫХ я ЗА!!! Единственное определится конкретней как оплачивать, веб-МАНЯ, яндекс-деньги, или смс-кой решайте. НО, отбор моделек посерьезней надо, последние рамки извините "никакие". Если платить, то за хорошие модели, "ПРИМЕНЯЕМЫЕ" в проектах. 100 р. не проблема, главное за что платить? Конкур разбить бы на два этапа: классика и современность, а то накидают очередной банальщины минимализма и толку никакого.
На сайте c 02.08.2008
Сообщений: 1947
Калининград
мур_:
навечно.флудерша вымогательница и обманщица

Пожизненный бан
ewwa111
Ну кто доказывал? Было пару человек, так они и с деньгами и без, будут убивать...
Приз здесь не при чем, и за бантик поубивают.
Я вот не понимаю!Многие сидят без работы, неужели не приятно будет получить денежное вознаграждение за свой труд.
Я считаю что это очень хороший стимул! И как Дизайнер думаю, что 100руб, не та сумма о которой стоит плакать!
Конкурсы проводятся не так уж и часто, раз в 2 месяца, потратить стольник на свой любимый сайт, на его популяризацию и развитие,
Мне не жалко! Не жалко для тех кто победит в конкурсе! Считаю что это роскошная идея, и не надо хорошее рубить на корню
На сайте c 13.07.2008
Сообщений: 46
moscow
lerick, как показывает жизнь, где появляются деньги - там и все остальные пороки.
Пока это радушный сайт, пока участвовать в конкурсе приятно, а не выгодно. Оставить бы все так же, с медальками и цветочками =))
И ewwa111 чертовски права, есть платные сайты моделей...
На сайте c 02.08.2008
Сообщений: 1947
Калининград
мур_:
навечно.флудерша вымогательница и обманщица

Пожизненный бан
Quote:
последние рамки извините "никакие". Если платить, то за хорошие модели, "ПРИМЕНЯЕМЫЕ" в проектах.
Я уже дважды приминила рамки в своих работах! Это просто замечательно, что можно подобрать теперь, особенно не парясь самой, то что
тебе нужно, в любой интерьер, в любой стиль.
Поощрение материальное нужно!
И ewwa111 чертовски права, есть платные сайты моделей...
Логика где? В чем правда? Да, есть такие сайты, и что? Что вы этим хотите сказать? При чем здесь приз для победителей?
Не бойтесь..в конце концов ни кто ни кого не убьет, и все останется так же, только лидеры получат, заметьте н несметные богатства, а скромное денежное вознаграждение.
У меня вопрос основной...ВЫ БУДЕТЕ УЧАСТВОВАТЬ? ВЫ РАССЧИТЫВАЕТЕ НА ПРИЗОВОЕ МЕСТО?
Это важно. Думаю что голосуют против именно те кто не собирается этого делать.
Но зато потом они с радостью будут пользоваться результатными, чес слово, не красиво даже как то, из за 50-100руб, устраивать такие дебаты.
На сайте c 20.07.2008
Сообщений: 1193
Украина, Харьков
Кстати, если речь уже пошла о денежном призе, то я считаю, что следует разбить конкурс на финалы-полуфиналы. Потому как действительно, хлама понаприсылают, столько, что администрации не хватит и за год разобрать, потому как сумма, сумме рознь - для кого-то скромное вознаграждение, а для кого-то и не хило вовсе. Так что я считаю, что надо просеивать модели, и не раз. И прошедшие "кастинг" пусть голосованием выбирают, для полу финала, а там и финал и гранпри , как-то так. Таким образом, думаю, победитель получит свой приз честно на сто процентов.

З.Ы. Кстати, в голосовалке я проголосовала так, как теперь не считаю. Можно переголосовать?
На сайте c 13.07.2008
Сообщений: 46
moscow
lerick, ну вот конкурс еще не начался, а уже капслок)
я вот хочу участвовать, и я хз на какое место рассчитываю, ни на какое, не в этом суть, ради фана)
Что я хочу сказать про платные сайты..так то, что там можно делать деньги, моделить и продавать - вот тебе и суперприз. Скромное вознаграждение...эх люди люди, не в этом счастье.
а вообще, вообще....чо хотите то и делайте, лишь бы радости от сайта не убавлялось

+
боюсь капслока потому, что кажется будто кричат на меня, а я очень трусишка+)
На сайте c 02.08.2008
Сообщений: 1947
Калининград
мур_:
навечно.флудерша вымогательница и обманщица

Пожизненный бан
Quote:
ну вот конкурс еще не начался, а уже капслок)
Чего вы все капслока так боитесь?Я просто выделила то что считаю важнейшим в своем тексте и все.
Читают эту тему: