обучение 3D анимации

Автор
Сообщение
На сайте c 23.06.2012
Сообщений: 55

всем привет

Хочу перейти в профессию 3D аниматора.

Проходила много бесплатных уроков в youtube и что-то уже даже могу сделать (простую походку, бег и т.д.). Но постоянно есть ощущение, что все это немного оторвано от реальности и найти работу после таких уроков не получится.

Озадачилась поиском школ. Сейчас пытаюсь выбрать из двух школ: 3dmaya и Terminal FX Workshop. У 3dmaya курс более полный (есть анимация, риггинг, немного касаются UE4). Но посмотрев пробные уроки их преподавателя по анимации, ужаснулась. Человек теряется в интерфейсе программы и просто очень много воды. Поэтому договорилась с ними пройти курс без части по анимации, а анимацию искать где-то еще. Про Terminal FX Workshop не нашла вообще никаких отзывов. Кроме того, там чистая анимация и нет риггинга.

В общем, от всех этих курсов уже взрывается мозг, поэтому прошу у вас помощи. Есть ли кто-то, кто в этих школах учился? Кто из сферы gamedev, поделитесь, пожалуйста, информацией, важно ли для работодателя, где человек учился? Также рассматриваю вариант индивидуальных занятий. Может кто-то знает толкового преподавателя.

Буду признательна за любую информацию по теме входа в профессию 3D аниматора

На сайте c 11.02.2018
Сообщений: 2046
Сальск
Поглядите что там у wizart animation - это которые делали "Снежную Королеву", "Волки и Овцы". Раньше они лучших учеников ещё и к себе на работу брали.
На сайте c 01.02.2014
Сообщений: 3091
Milky Way

Ну если берете курсы, то старайтесь брать не от всяких "терминалов". А хотя бы от "рендер.ру". Просто сейчас каждый второй "гуру-учитель". Сделал один авард (в лучшем случае) за свою жизнь, и то случайно, и давай учить людей.

Стоит просто понимать, что образование должно быть академическим, где будет рассасываться каждая конкретная настройка, как она влияет и для чего нужна, что будет если ее поменять так, а что если так, а в каком диапазоне она дает некорректный результат, и потом практика с применением полученных знаний, а не мастерклассы по типу "делай как я", которых сейчас 99% из всех курсов.

Что касается анимации, то риг и анимация сейчас в основном разные вещи.

Умея всего понемногу вы сможете устроиться в какое то псевдомаркетинговое агентство, делающее заставки под видео на ютубе в лучшем случае. Если же хотите в голливуд условный, или в геймдев уровня ААА, то делайте упор на что то одно.

На сайте c 10.11.2009
Сообщений: 1434
Н.Новгород
Цитата lia85:
Хочу перейти в профессию 3D аниматора.

Школа анимации (animationschool.ru)

На сайте c 23.06.2012
Сообщений: 55
Цитата akkoxe:
Что касается анимации, то риг и анимация сейчас в основном разные вещи.

Спасибо за ответ. 

Просматривала вакансии, чтобы понимать требования. Риг и анимацию разделяют анимационные студии. Геймдев просит и то и другое. 

Мне бы, конечно, больше хотелось в анимационную студию, но поскольку в Киеве за год появилось аж три вакансии, то работать думаю именно в геймдев. 

 

На сайте c 10.11.2009
Сообщений: 1434
Н.Новгород
Цитата simon310:
Школа анимации (animationschool.ru)

Самая крупная анимационная школа по СНГ. Там и базовые курсы и продвинутые. И лицевая и бодимеханика, и простой риггинг и продвинутый риггинг,и простая игровая и продвинутая игровая, и анимация животных и программирование. + всё по классам от уровня сложности. + все преподы действующие профи из индустрии. Ну и лучших выпускников трудоустраивают.  Ну а чтобы пройти 5 классов - нужно где то полтора года.

На сайте c 23.06.2012
Сообщений: 55
Цитата akkoxe:
Стоит просто понимать, что образование должно быть академическим, где будет рассасываться каждая конкретная настройка, как она влияет и для чего нужна, что будет если ее поменять так, а что если так, а в каком диапазоне она дает некорректный результат, и потом практика с применением полученных знаний, а не мастерклассы по типу "делай как я", которых сейчас 99% из всех курсов.

Как раз в этом у меня и проблема. Пересмотрела кучу пробных уроков разных курсов. В основном, инфоцигане разного масштаба, которых уже просто хочется лупить дубиной за такое "обучение". Поэтому и задаю здесь вопрос, может кто-то знает хорошие курсы или преподавателя. 

На сайте c 02.08.2008
Сообщений: 245
Казань
если прям серьезное что то ищите то наверно https://scream.school/  что то такое
Читают эту тему: