Обзор глобального состояния современной архитектурной визуализации

Автор
Сообщение
На сайте c 03.02.2010
Сообщений: 13
Львов

Всем привет!Мне нужно сделать обзор глобального состояния современной архитектурной визуализации. Подскажите, пожалуйста, о ком мне ни в коем случае нельзя забыть? Какие компании являются ведущими на этом рынке в СНГ и за его пределами? Какие тенденции в ее развитии? Возможно, кто-то из вас встречал статьи на такую тему или имеет собственное мнение. Может, кто-то желает рассказать о своем кумире, на которого он равняется и чьего уровня хочет достичь? Я буду очень рада узнать об этом. Заранее всем благодарна.

На сайте c 24.04.2010
Сообщений: 939
На сайте c 11.12.2011
Сообщений: 782
Другими словами дайте мне материал для курсовика. Желательно с ссылками!
На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 5680
Kalevan
можете обойтись двумя словами: "все плохо"
На сайте c 08.10.2010
Сообщений: 405
Москва
Цитата Vasuluna:

Всем привет!Мне нужно сделать обзор глобального состояния современной архитектурной визуализации. Подскажите, пожалуйста, о ком мне ни в коем случае нельзя забыть? Какие компании являются ведущими на этом рынке в СНГ и за его пределами? Какие тенденции в ее развитии? Возможно, кто-то из вас встречал статьи на такую тему или имеет собственное мнение. Может, кто-то желает рассказать о своем кумире, на которого он равняется и чьего уровня хочет достичь? Я буду очень рада узнать об этом. Заранее всем благодарна.

Для меня кумирами являются эти товарищи

http://mir.no/ 

http://www.bbb3viz.com/  

На сайте c 03.02.2010
Сообщений: 13
Львов
Цитата heaton:
Другими словами дайте мне материал для курсовика. Желательно с ссылками!

Вы близки, но нет, не для курсового. Хочу понять, подходит ли эта тема для серьезного научного исследования.

На сайте c 14.10.2011
Сообщений: 100
Цитата Vasuluna:

Всем привет!Мне нужно сделать обзор глобального состояния современной архитектурной визуализации. Подскажите, пожалуйста, о ком мне ни в коем случае нельзя забыть? Какие компании являются ведущими на этом рынке в СНГ и за его пределами? Какие тенденции в ее развитии? Возможно, кто-то из вас встречал статьи на такую тему или имеет собственное мнение. Может, кто-то желает рассказать о своем кумире, на которого он равняется и чьего уровня хочет достичь? Я буду очень рада узнать об этом. Заранее всем благодарна.

cgarchitect выпускает инфо про ети вопроси каждый год

самая дорогая компания mir.no ( 1 kadr = ~10k $ )  /  самая дешовая Вася Пупкин :))

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15061
Москва
Transparent house.http://www.transparenthouse.com  
На сайте c 08.02.2010
Сообщений: 114
Краснодар

три ключевых особенности арх.виза в СНГ: (поправьте, если я не прав)- отсутствие единой ценовой системы- отсутствие названия профессии (ближе всего дизайнер), по факту мы просто называем по областям: визуализатор, моделер, композер, риггер и тд.- цены медленно падают (демпинг, популяризация, новый софт)

На сайте c 01.12.2015
Сообщений: 289
Украина, Черновцы
Цитата Vasuluna:
Хочу понять, подходит ли эта тема для серьезного научного исследования.

Не подходит для исследования. Скорее для грустной смазливой баллады про утраченное искусство зодчества. В этой сфере каждый делает что хочет и никакого общего состояния нет.

На сайте c 21.12.2007
Сообщений: 2065
Санкт-Петербург
Цитата Vasuluna:
современной архитектурной визуализации

Явление еще очень молодое (архитектурная визуализация). Лучше возьмите другую тему. Если не собираетесь запихивать под это понятие всё что ни попадя. Исследование именно ЭТОЙ темы приведет вас к скрещиванию личного опыта крупных игроков на рынке, не более.

На сайте c 23.12.2010
Сообщений: 903
Магнитогорск, Россия

Второй час сижу, прям зачиталась))

Война Алой и Белой розы: визы против дизов.

Самое смешное, что и те, и другие советуют друг другу поменьше короной облака царапать))

P.S. Есть еще в этом мире островки стабильности, есть! smiley-biggrin.gif

На сайте c 03.02.2010
Сообщений: 13
Львов

Если действительно все так ПЛОХО, как пишут некоторые, то что же получается, что профессия визуализатора станет рядовой, ничего в ней особенного не будет. Все фирмы будут вместе с рядами продукции выпускать каталоги моделей к ней, и каждая домохозяйка сможет сама расставить мебель и ни к кому не станет обращатся. О художественности в этом деле все забудут ... Или как? Какое же в этом деле будущее? А как большие архитектурные объекты? Архитектурная анимация?

На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 5680
Kalevan
Цитата Vasuluna:

Если действительно все так ПЛОХО, как пишут некоторые, то что же получается, что профессия визуализатора станет рядовой, ничего в ней особенного не будет. Все фирмы будут вместе с рядами продукции выпускать каталоги моделей к ней, и каждая домохозяйка сможет сама расставить мебель и ни к кому не станет обращатся. О художественности в этом деле все забудут ... Или как? Какое же в этом деле будущее? А как большие архитектурные объекты? Архитектурная анимация?

Всё вами описанное уже есть.  А вся эта художественность - это 5% рынка от силы. И что до крупных арх проектов - как правило это презентация для инвесторов, то есть по сути человеку который уже итак представляет себе проект (архитектор) нужно показать его людям ВООБЩЕ без фантазии - инвесторы и прочие Большие Дяди, которые хорошую картинку не отличат от плохой даже если их в неё носом натыкать, им эта вся художественность до одного места - их интересует окупаемость инвестиций, а виз так - для галочки, ибо без него не положено.

И сейчас в почёте не качество или упаси боже творчество а тупо поток - чем быстрее и больше наваливаешь картинок тем лучше, поэтому никто не парится - чёт слепили, в шопе подкрасили и ок лепим следующий.

Читают эту тему: