Очень медленный рендер

Автор
Сообщение
На сайте c 12.07.2012
Сообщений: 31
Работаю за хорошим компом. 3d max + corona. Никогда не висло. А сейчас еле-еле. Сцена не тяжелая. В чем может быть проблема?
На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7363
Киев
Пыль почистить надо.
На сайте c 12.07.2012
Сообщений: 31
Цитата DoCentttt:
Пыль почистить надо.

Как это сделать? 

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9933
Я свой мою регулярно. Откручиваю одну панель, ставлю в душе и мою, потом главное просушить хорошо (суток хватает) и можно снова пользоваться. А если вирусы заводятся, то мыльным раствором промыл и порядок.
На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7363
Киев
Цитата veronaD:
Как это сделать?

Снимаете боковую крышку системника, сильно дуете. Потом дуете в разные дырки - чтоб продуть вентиляторы, блок, фильтры, и т.д. Потом можно снять видуху, и кисточкой мягкой прочистить радиатор. Пройтись кисточкой по всем местам, куда достанете.

На сайте c 12.07.2012
Сообщений: 31
Та хватит стебаться уже
На сайте c 06.07.2012
Сообщений: 220
Чечня Грозный
Цитата grdesigner:
Я свой мою регулярно. Откручиваю одну панель, ставлю в душе и мою, потом главное просушить хорошо (суток хватает) и можно снова пользоваться. А если вирусы заводятся, то мыльным раствором промыл и порядок.

Пффф, прошлый век smiley-nea.gif

Я свой системник из аквариума и не вытаскиваю, воду только меняю и все.

А если серьезно, то человек выше уже все написал.

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9933
Цитата islam9589:
Я свой системник из аквариума и не вытаскиваю, воду только меняю и все.

Знаю, но руки никак не дойдут :(

Цитата veronaD:
Та хватит стебаться уже

Отнюдь. Вот смотрите:

На сайте c 06.07.2012
Сообщений: 220
Чечня Грозный
Цитата grdesigner:
Цитата islam9589:
Я свой системник из аквариума и не вытаскиваю, воду только меняю и все.

Знаю, но руки никак не дойдут :(

Цитата veronaD:
Та хватит стебаться уже

Отнюдь. Вот смотрите:

Кстати. Я как-то реально задумывался над таким. И от пыли хорошая защита и от перегрева. Воду дистиллированную залить в подходящую емкость и вроде не должно ток проводить)

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9933
Цитата islam9589:
Воду дистиллированную залить в подходящую емкость и вроде не должно ток проводить)

Там вроде не дистилат, а примесь масла. Точно не помню, интересовался давно и один раз. Мне больше нравится, когда в столешнице железо монтируют.

На сайте c 23.07.2016
Сообщений: 807
Видел у чувака была протянута гофра трубкой от кондёра к системнику. Грелась видеокарта сильно у него, давно было, на тот момент топовая GTX 9800 ))
На сайте c 24.11.2009
Сообщений: 428
kiev
пылик на выдув и продуй весь системник ...
На сайте c 23.03.2009
Сообщений: 1080
Цитата Makasharip:
Видел у чувака была протянута гофра трубкой от кондёра к системнику. Грелась видеокарта сильно у него, давно было, на тот момент топовая GTX 9800 ))

Пффф. У него хоть кондишн был. А у меня кулер сдох как то, и я всякие ветродуйки и вентеляторы врубал. Ставил перед ними бутылки со льдом. Кое как срочный объект доделал. И да, я всё понимал тогда. Но паника, она требовала быстрых решений. И да. была тогда GeForce 9500 GT)))

Читают эту тему: