очень нуждаюсь в критике по спальне

Автор
Сообщение
На сайте c 23.07.2009
Сообщений: 621
Краснодар
На мой взгляд не хватает карнизов и потолка (в том смысле чего он вообще пустой?). Текстура обоев, по-моему, растянута в бока. Перспектива тоже сильно вытянута, да и ракурс нужно менять. На мебель просятся золотые ручки. Окно грубо вырезано и я бы на него шторик какой повесила. +детали и аксссуары. И еще я бы за кроватью поменяла бы месстами белый и обои и, может быть, добавила акцентов.
На сайте c 08.04.2009
Сообщений: 56
да карниз это точно, и я бы плинтус поменьше сделала. и насчёт потолка согласна, надо его как то забить. повесить люстру и какие нибудь пышные шторы. а тестура обоев и правда сильно вытянута и может её поменьше сделать и коврик надо постелить возле кровати
А ещё я думаю зеркало на столике низковато, может лучше поставить там повыше? но не на всю плоскоть, а сбоку, а рядом светильничек
На сайте c 02.07.2009
Сообщений: 23
Минск
1. Пересвет окна
2. Текстура обоев растянута.
3. За кроватью пусто - хочется панно.
4. Ножки светильников прозрачные - зря.
5.хочется бампа паркета и вообще более качественной текстуры. с прожилочками...)))
6. текстура одеяла на торцах - не бокс!)))
и хочется потолочного плинтуса...
..а так - довольно стильно.... особенно умилила розеточка в углу....))))
На сайте c 04.09.2009
Сообщений: 43
привет ! к выше сказанному хотелось бы добавить что слишком черные обои очень уж напряженно смотрятся по двум стенам ! может сделать акцент по плоскостям !?
На сайте c 14.02.2009
Сообщений: 568
с материалами поленился поработать
На сайте c 19.12.2007
Сообщений: 184
г. Пенза
Да, карнизов потолочных точно не хватает, и я бы еще вокруг окна лепнинки добавил бы. Можно попробовать на багетах позолотой узорчики распистать, раз уж на подушках она присутствует. текстура обоев крупновата
Репутация: 0
На сайте c 21.11.2008
Сообщений: 2
Тюмень
Чесно говоря, при такой богатой мебели, помещение совершенно пустое.
Не учтено освещение в ночное время, должно быть потолочное освещение или
настенные светильники. При симметричной мебели, должна просматриваться и
какая-то симметричность и в интерьере помещения. Этого можно достичь например
расположением зеркал на противоположной стене от окна, тем более членение этой
стены на части, только улучшит пропорции помещения и маштабность относительно
мебели. И конечно окно засвечено, потому что вы пытались скомпенсировать недостаток
светильников в интерьере светом из окна, площади которого физически не хватает для
освещения такого большого помещения... Такчто можно сказать что вы еще в начале
пути формирования интерьера этого помещения.
На сайте c 02.08.2008
Сообщений: 1947
Калининград
мур_:
навечно.флудерша вымогательница и обманщица

Пожизненный бан
Рисунок обоев не от масштабирован
Камера -сильно вытянут обзор...из за этого все смотрится не в масштабе
В изголовье кровати белая дыра, не продумано...плохо, не интересно
Потолок не трогала рука дизайнера.
В дизайне есть незавершенность, нужно все продумать, особенно потолок.
На сайте c 23.12.2008
Сообщений: 155
Эмираты - Днепропетровск
Обои очень гламурные, но мне кажеться всю комнату ими клеить не очень - будет навязчиво.. их лучше использовать как принты или тоже панно... Можно поменять: стены сделать спокойного оттенка (однотонного-без орнамента), а за спинкой кровати можно использовать такие обои... Ну и конечно же нужно обыграть потолок - повесить красивую шторку и тд....
Репутация: 0
На сайте c 18.12.2008
Сообщений: 6
Потолок пуст
Обои с одной из стен надо убрать и :либо другие либо цвет
Искусственное освещение надо добавить
Пуф-деформирован от камеры - надо линзу поменять
На сайте c 03.08.2007
Сообщений: 187
Москва
aka3aka
Может рекомендация будет не новой, но надеюсь пригодится многим.
Иногда приходится моделить не только свои интерьеры но и интерьеры знакомой архитекторши, так вот у нее научился хорошим премудростям (у нее старая школа архитектуры), прежде чем кидаться переделывать и перерендеривать сцену, достаю старый знакомы фотошоп, правлю в нем тона, подбираю обои, материалы или формы штор, перебираю светильники., мебель. В итоге через час, на когда-то безобразной сцене у тебя будут определены ве нюансы, а потом дело техники подогнать все в финальной сцене к тому, что получил в шопе. Просто раньше такая работа не в шопе делалсь, а ручками, вырезали из журналов, или печатали на струйнике (но это уже прогресс), и клеили все на форматке, а потом либо уже вели ручную графику, либо прям с такими кусками и ходили к заказчику.
Поверь, перейдя на такую систему работы, экономить времени и ресурсов будешь % на 50 меньше, чем постоянно перерендеривать и перемоделивать сцену.
На сайте c 30.05.2009
Сообщений: 853
Иркутск
первое правило по композиции...три линии не должны сходиться в одной точке))))у вас колонна ...косая линия потолка и линия горизонтального потолка попали в одну точку....эт самый стремный промах...выдает
динамичный уклон....арочное окно...все благоволит к таму...что бы кровать развернуть на 90 градусов и посадить на ось окна...а терь можно и подумать...то ли глядим в окно...то ли спим под окном...от того и два варианта решения...первый проще...второй интереснее...о всем остальном просто умолчу...потому как вытянуто...деформировано...короче искажено....сорри
На сайте c 11.01.2007
Сообщений: 69
Екатеринбург
Начало хорошее.
Обои можно везде такие оставить и ими же заклеить скат кровли.
Если сделать широкий потолочный карниз, то колонны за кроватью можно будет поставить по-шире, а то есть некое ощущение, что изголовье искусственно заужено.
Белую стену за кроватью покройте штукатуркой серо-бежевой светлой.

И тумбы по-моему широкие - в пол кровати это минимум 90см?
На сайте c 11.07.2008
Сообщений: 17
Я не знаю, конечно, но вряд ли автору сейчас нужны комментарии, так как работа уже должно быть сдана.
Ke может не надо вытаскивать старые ветки форума?
На сайте c 18.09.2006
Сообщений: 114
по визу уже сказали а по дизайну - а где дизайн то? Его нет. Есть вычурная мебель в пустой комнате. Если это такая фишка - сделайте убедительней что ли. Как - не знаю. Если не фишко - тогда карнизы, отделка, панно, светильники ...
Читают эту тему: