Очень нужен совет по планировке!

Автор
Сообщение
На сайте c 09.08.2009
Сообщений: 44
Здравствуйте всем, требуется помощь. Выполняю интерьер части оздоровительного комплекса, производится реконструкция интерьера, который делали еще в 90х годах. Посередине помещения есть 2 большие колонны и нужно практически все расположить в левой части - 2 тренажера, бильярдный стол и зону отдыха из стола , диванов и кресел. Но там еще есть одна небольшая круглая колонна, вот в этом и проблемы. Может на свежий взгляд кто что скажет.
На сайте c 09.10.2010
Сообщений: 238
Шкид
Очень мало инфы. Вы бы планчик или на худой конец фото прикрепили бы.
На сайте c 09.08.2009
Сообщений: 44
Конечно прикреплю, у меня не получается почему то.
На сайте c 09.08.2009
Сообщений: 44
План1
На сайте c 09.08.2009
Сообщений: 44
План3
На сайте c 09.08.2009
Сообщений: 44
Посоветуйте.....!
На сайте c 09.08.2009
Сообщений: 44
План2
На сайте c 09.10.2010
Сообщений: 238
Шкид
По большому счету у вас и не плохо все расставлено. На первом плане я не вижу круглой колонны. Это та, которая на втором плане рядом с местом отдыха? Я правда на телефоне сейчас интернет просматриваю, но по моему все хорошо. Только те кто на тренажерах будут потеть между отдыхающими и играющими на бильярде.
На сайте c 09.08.2009
Сообщений: 44
Да, там круглая колонна.
На сайте c 09.10.2010
Сообщений: 238
Шкид
На плане №2 мне нравится место зоны отдыха. На нем же возможно лучше , если стол бильярдный развернуть вдоль колонны, а тренажеры перенести в угол круглой колонны.
На сайте c 09.08.2009
Сообщений: 44
Просто дело в том что колонны большие планируются либо с пузырьковыми панелями либо с водопадом, поэтому опасно располагать бильярд возле стекла, шариком или кием можно разбить. А та колонна маленькая металлическая.
На сайте c 09.10.2010
Сообщений: 238
Шкид
Да, металлическая колонна и в правду не к месту стоит, как бельмо. Тогда №3 самое то.
На сайте c 29.09.2008
Сообщений: 43
МСК
тренажеры больше относятся к бассейну, к оздоровительно спортивной части помещения. Бильярдная и диванная- расслабляющие зоны вместе гармонируют. А это помещение рассчитано на двух людей?
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8052
РЕГИОН 13
автор, похоже, к дизайну имеет очень отдаленное отношение
На сайте c 09.08.2009
Сообщений: 44
Совсем так все плохо у меня по планировке?
На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5284
Саракш
можно как то так попробовать был бы двг файл или сдр можно бы и покрутить было. Колонны (водопад или пузырьковая панель) это же не значит что со всех сторон все колонны обязательно так решены будут
На сайте c 09.08.2009
Сообщений: 44
Тоже интересный вариант, спасибо! Учту.
На сайте c 31.10.2008
Сообщений: 3906
какой то игрушечный бильярд, вот размеры, автор посмотри:
http://www.pro-billiard.ru/razmer_billiardnoi/index.html  
и еще вопрос:
что в этих колоннах, почему такие размеры(почти 2метра)?
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8052
РЕГИОН 13
Quote:
Совсем так все плохо у меня по планировке?

во первых, совмещаете несовместимое (бильярд и бассейн). Не знаю требования заказчика, но он больной.
2.Тренажеры часто работают на электричестве, поэтому использовать их во влажной среде - определенный риск, да и коррозия опять же.
3. Температура воздуха в бассейне и тренажерном зале по сути отличаются, т.к. на поддержание нормальной температуры воды требуется более высокая температура, чем комфортная, для занятий спортом.
4. Размеры стола, ygoryan отметил. Размещение стола предполагает не только его площадь, но и радиусы, отмечаемые использования кия, который имеет свою длину. Т.е., нужно контролировать ситуацию исходя из "фут-овости" стола и необходимой ему площади.

Не вижу ни дверей, ни окон. Вижу очень слабую, непрофессиональную проектную графику. Многие вещи явно несомасштабны, а это уже отсутствие элементарных знаний применения эргономики, которые должны быть в крови у любого дизайнера, тем более, специалиста по интерьеру.
Вы, скорее всего, не имеете профподготовки даже на начальном этапе. Не понимаю таких заков, отдающий ответственный объект в безответственные руки. Без обид, что вижу, о том и пишу.
На сайте c 06.10.2006
Сообщений: 1892
СПб
Quote:
Quote:
Совсем так все плохо у меня по планировке?

во первых, совмещаете несовместимое (бильярд и бассейн). Не знаю требования заказчика, но он больной.
2.Тренажеры часто работают на электричестве, поэтому использовать их во влажной среде - определенный риск, да и коррозия опять же.
3. Температура воздуха в бассейне и тренажерном зале по сути отличаются, т.к. на поддержание нормальной температуры воды требуется более высокая температура, чем клмфортная, для занятий спортом.
4. Размеры стола, ygoryan отметил. Размещение стола предполагает не только его площадь, но и радиусы, отмечаемые использования кия, который имеет свою длину. Т.е., нужно контролировать ситуацию исходя из "фут-овости" стола и необходимой ему площади.

Не вижу ни дверей, ни окон. Вижу очень слабую, непрофессиональную проектную графику. Многие вещи явно несомасштабны, аэто уже отсутствия элементарных знаний применения эргономики, которые должны быть в крови у любого дизайнера, тем более, специалиста по интерьеру.
Вы, скорее всего, не имеете профподготовки даже на начальном этапе. Не понимаю таких заков, отдающий ответственный объект в безответственные руки. Без обид, что вижу, о том и пишу.
наверное это подвал в частном доме.. по этому все сразу и хотят впихнуть..
Читают эту тему: