Очки отсекающие UV от монитора

Автор
Сообщение
На сайте c 06.12.2014
Сообщений: 421
Интересует опыт спользования. Какие очки у вас, что нравится, что нет. Буду благодарен советам по приобретению !
На сайте c 31.01.2014
Сообщений: 230
Таганрог, Ростовская обл

я вот такие юзаю глаза меньше устают но как у любых подобных очков цветопередача в теплые тона уходит. + увлажнитель в комнате что бы глаза не сохли и вроде бы норм. написано что 50% uv блокируют правда или нет хз, у них еще появились с 80% защитой но я хз правда это или маркетинг. но в таких очках мне реально легче глазам

https://clck.ru/SqHgQ  

я и еще приложение для зарядки глаз и отдыха EyeLeo

еще можно капли "окутиарз" капать они безвредные на масляной основе хорошо увлажняют глаза прям хорошо после них

вот выше перечисленным я реально пользуюсь

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15001
Москва
UV излучение было от старых кинескопных мониоров, да и то милипизерное. Плоские его не излучают.
На сайте c 31.01.2014
Сообщений: 230
Таганрог, Ростовская обл
Цитата Yehat:
UV излучение было от старых кинескопных мониоров, да и то милипизерное.

фиг знает я в этом не разбираюсь есть оно или нет но в очках реально комфортней глазам чем без них,но пять же это субъективно 

там скорее всего не uv а просто синее свечение которое вредно для глаз,так вот очки типа фильтруют в более теплую гамму

На сайте c 31.03.2008
Сообщений: 1095
Москва

Даже для CRT мониторов это было бредом (вредное uv излучение и защитные экраны), а для LCD дисплеев это бред в квадрате.

Все эти очки лишь срезают синюю часть спектра. Ну может еще глаза меньше сохнут если вы забываете моргать. Главная же их функция это конечно вытаскивать деньги из карманов покупателей.

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15001
Москва

Если они тонированные в теплоту, может быть комфортней. Но как заниматься визом в тонировке? Сам моник тоже можно в теплый тон загнать, если надо. Но это опять же не про виз.

Вообще, 8 часов тусить на улице гораздо полезней, чем 8 часов сидеть за компом. Количество ультрафиолета в первом случае просто зашкаливает по сравнению даже с целым компьютерным классом))))

На сайте c 29.05.2008
Сообщений: 2032
Украина
Цитата Kladun:
там скорее всего не uv а просто синее свечение которое вредно для глаз,так вот очки типа фильтруют в более теплую гамму

Да, и я через некоторое время заметила что рендеры у меня синие. Работаю сейчас в одних очках, постобработку в других. 

П с. Случайно нажала, хотела выделить текст для цитаты, пишу с телефона 

На сайте c 06.12.2014
Сообщений: 421
Цитата terra3ds:
Работаю сейчас в одних очках, постобработку в других. 

В каких пост делаете ? название можно ?

На сайте c 18.09.2016
Сообщений: 2649
Украина, Запорожье
Mozart:


Пожизненный бан
у меня такие очки, а мне нравится, все становится более ламповым и мир тоже)

На сайте c 29.05.2008
Сообщений: 2032
Украина
Цитата Reiiishi:
Цитата terra3ds:
Работаю сейчас в одних очках, постобработку в других. 

В каких пост делаете ? название можно ?

Это обычные очки...т.е. купила оправу avanglion, и заказала стекла под мое зрение немного диоптрий,  не помню какие по-моему немецкие, но именно стекла не пластик. Просила чтобы для компютера в т ч. Они цвет не искажают. 

На сайте c 02.07.2014
Сообщений: 3014
Ярославль, Москва
За 600 р брал очки с жёлтыми стёклами (без диоптрий), обычные. Прекрасная штука. Яркость монитора не напрягает и всё вокруг "оранжевое", даже в пасмурную погоду. Из минусов, надо снимать, когда цветокоррекцию делаешь)
На сайте c 06.12.2014
Сообщений: 421

 

Цитата Kladun:

я вот такие юзаю глаза меньше устают но как у любых подобных очков цветопередача в теплые тона уходит. + увлажнитель в комнате что бы глаза не сохли и вроде бы норм. написано что 50% uv блокируют правда или нет хз, у них еще появились с 80% защитой но я хз правда это или маркетинг. но в таких очках мне реально легче глазам

<phttps://clck.ru/SqHgQ   

я и еще приложение для зарядки глаз и отдыха EyeLeo

еще можно капли "окутиарз" капать они безвредные на масляной основе хорошо увлажняют глаза прям хорошо после них

вот выше перечисленным я реально пользуюсь

А у ваших очков , антибликовый фильтр есть ? Не замечаете каких-либо дополнительных бликов при работе за монитором в них ?

На сайте c 16.03.2016
Сообщений: 2149
Москва
А крем от загара какой предпочитаете?
На сайте c 02.09.2009
Сообщений: 133
Киев

Корректней было бы задать вопрос - какие линзы в ваших очках?

Ибо очки это оправа+линзы, оправа может быть хоть за 3 копейки хоть том форд какой-нибудь, это существенно влияет на конечную стоимость.

 У меня в компьютерных очках линзы Zeiss SV 1,5 DV  BlueProtect (компьютерные линзы с отсечением синего спектра) - насколько они берегут глаза, как уже говорили выше, мало кому известно) но по ощущениям - с ними ощутимо комфортней, чем без.

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9793
Renderfarm

какой еще ультрафиолет от монитора?)) у монитора в спектре нет UV

яркость монитора не выкручиваем на 100% и никакого дискомфорта

На сайте c 06.05.2014
Сообщений: 3031
Краснодар

xpp_nd_ruphus

следующий пост будет какую шапочку выбрать, чтобы не могли читать наши мысли)

На сайте c 06.12.2014
Сообщений: 421
Цитата ulyana1986:

Корректней было бы задать вопрос - какие линзы в ваших очках?

Ибо очки это оправа+линзы, оправа может быть хоть за 3 копейки хоть том форд какой-нибудь, это существенно влияет на конечную стоимость.

 У меня в компьютерных очках линзы Zeiss SV 1,5 DV  BlueProtect (компьютерные линзы с отсечением синего спектра) - насколько они берегут глаза, как уже говорили выше, мало кому известно) но по ощущениям - с ними ощутимо комфортней, чем без.

У Вас прозрачные линзы ? Во многих готовых очках вижу желтые, это конечно не позволит работать в них с материалами и изображениями вообще.

На сайте c 02.09.2009
Сообщений: 133
Киев
Цитата Reiiishi:
Цитата ulyana1986:

Корректней было бы задать вопрос - какие линзы в ваших очках?

Ибо очки это оправа+линзы, оправа может быть хоть за 3 копейки хоть том форд какой-нибудь, это существенно влияет на конечную стоимость.

 У меня в компьютерных очках линзы Zeiss SV 1,5 DV  BlueProtect (компьютерные линзы с отсечением синего спектра) - насколько они берегут глаза, как уже говорили выше, мало кому известно) но по ощущениям - с ними ощутимо комфортней, чем без.

У Вас прозрачные линзы ? Во многих готовых очках вижу желтые, это конечно не позволит работать в них с материалами и изображениями вообще.

Сами линзы прозрачные/безцветные, но т.к. отсекают синий спектр - все таки немного желтят, все подобные линзы скорее всего будут желтить. Но это не та желтизна, о которой здесь пишут - будто бы все желтое, есть просто легкий желтоватый оттенок. Выхожу из положения следующим образом - собираю сцены в очках (это бОльшая часть времени за монитором), а  постобработку делаю без очков и все ок.

Если уж у вас появилось желание купить очки - лучше купите, на своем опыте проверите как оно и будете точно уверены подходит вам или нет. Я перед тем как купить, взяла у коллеги "на пробу" - понравилось, заказала. 

На сайте c 27.02.2010
Сообщений: 3668
Херсон,Украина

Идёте в хорошую оптику, покупаете любую понравившуюся оправу и берёте самые дорогие линзы для очков (не хамелеоны и не зеркальные).

Не будет ничего ни желтить, ни голубить.

UV-защита там будет по-умолчанию (от солнца; для компа, как выше сказали, - она нафиг не нужна).

Раз в 40 минут отрываетесь от монитора на 5-10 минут.

И Вам не понадобятся ни капли, ни увлажнители воздуха (блюдце с водой на батарею поставьте, если прям ну очень сухой воздух).

Читают эту тему: