одежда находит на тело

Автор
Сообщение
На сайте c 13.02.2011
Сообщений: 42
я весь день мучаюсь, чуть с ума не сошел , все перепробовал! Чек интерсекшен, увеличивал destiny, depth все равно одно и тоже. В чем дело, кто знает?


image.jpg





image.jpg

Помогите!
На сайте c 15.04.2011
Сообщений: 429
Москва
Gravity?
На сайте c 20.02.2010
Сообщений: 1932
basir
Советую прочитать всю тему, но по Вашему вопросу Tmin отвечал на этой страницеhttp://www.3ddd.ru/modules/phpBB2/viewtopic.php?t=8681&postdays=0&postorder=asc&start=143 
На сайте c 13.02.2011
Сообщений: 42
вот об этом поподробнее пожалуйста) как то оставлял без внимания этот показатель. Что именно зависит от gravity&
На сайте c 20.02.2010
Сообщений: 1932
basir
А еще от себя я бы порекомендовал бы Вам для создания моделей одежды изучить вот эту программуhttp://www.3ddd.ru/modules/phpBB2/viewtopic.php?t=16003&postdays=0&postorder=asc&start=0  ,
Cloth - штука замечательная, делать в ней можно практически все, но некоторые вещи теперь удобнее делать в других программах.
На сайте c 13.02.2011
Сообщений: 42
YN3
спасибо за темы, marvelous я использовал, но к сожалению он не подходит мне по некоторым причинам, поэтому и мучаюсь c cloth))
На сайте c 13.02.2011
Сообщений: 42
mino
можешь подробнее рассказать про гравити?
На сайте c 20.02.2010
Сообщений: 1932
basir
Ясно, тогда попробуйте просчет стягивания швов делать не в режиме Simulate, а В режиме Dumped, в этом режиме гравитации нет и анимация не записывается, сисмулируется только воздействие швов на лоскуты. И еще, попробуйте манекену задать в свойствах Cloth, а не "жесткий объект", потом зайдите в подменю модификатора Cloth, выберете Group, далее выделете все точки манекена, нажмите кнопку Make Group, выделите группу и нажмите кнопку Drag. Таким образом у Вас будет манекен "из ткани" и с замороженными вершинами. Cloth лучше работатет именно в просчете взаимодействия ткани-к-ткани, а не ткань-к-объект коллизий.
На сайте c 15.04.2011
Сообщений: 429
Москва
basir
На второй картинке вроде все правильно, а на первой рукава проваливаются. Попробуй сначала сшить без гравитации (выключить кнопку gravity, чтобы ткань не проваливалась вниз), а уже потом пусть ложится на тело.
На сайте c 13.02.2011
Сообщений: 42
спасибо, за кучу полезных советов! пойду спать, завтра все перепробую) всем спокойной ночи
Читают эту тему: