Оформление плана режимов включения электрооборудования.

Автор
Сообщение
На сайте c 03.05.2016
Сообщений: 21
Кыргызстан, Бишкек

Здравствуйте! При оформлении план режимов включения осветительного оборудования, выключатель и осветительный прибор на плане я соединяю инструментом сплайн. Случается, что приходится передвигать в ходе проектирования выключатель или софит и потом тратить время на передвигание концов этого сплайна. Возможно ли как -то "связать" эти объекты, чтобы сплайн передвигался автоматически? Или может я в корне делаю это не правильно и режимы включения можно показать с помощью других инструментов ArhiCAD?

На сайте c 19.10.2009
Сообщений: 149
Москва

Насколько я знаю арчик, нет таких способов привязки (знаю только в максе, но даже не знаю зачем это пишу).

А собственно о чем я. Вы не думали перейти на номера? Чтобы сплайнами лист не засорять. Так себе совет, но совет)

На сайте c 03.05.2016
Сообщений: 21
Кыргызстан, Бишкек

Sasha-GHOST, спасибо с номерами это идея! В любом случае лучше, чем каждый раз сплайн двигать))) 

На сайте c 19.10.2009
Сообщений: 149
Москва
Цитата designer_&_decorator:

Sasha-GHOST, спасибо с номерами это идея! В любом случае лучше, чем каждый раз сплайн двигать))) 

Кстати, инженеры с номерами больше любят. Особенно, когда в сторонке есть таблица с группами включения и мощностями. Им, действительно, так проще. А клиент все равно, ни так, ни эдак, до конца не вникает)

На сайте c 24.11.2009
Сообщений: 3633
Москва
Цитата Sasha-GHOST:

Кстати, инженеры с номерами больше любят. Особенно, когда в сторонке есть таблица с группами включения и мощностями. Им, действительно, так проще. А клиент все равно, ни так, ни эдак, до конца не вникает)

Но ремонты делают не инженеры. Мне один раз в блок выключателей вместо трех пар засунуть пять, причем не тех =) 

На сайте c 19.10.2009
Сообщений: 149
Москва
Цитата a.timofeev:
Цитата Sasha-GHOST:

Кстати, инженеры с номерами больше любят. Особенно, когда в сторонке есть таблица с группами включения и мощностями. Им, действительно, так проще. А клиент все равно, ни так, ни эдак, до конца не вникает)

Но ремонты делают не инженеры. Мне один раз в блок выключателей вместо трех пар засунуть пять, причем не тех =) 

А тут вообще не угадаешь )

На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4846
рисункир огонь хоть со сплайнами хоть с номерами
На сайте c 24.11.2009
Сообщений: 3633
Москва
Цитата larrs:
рисункир огонь хоть со сплайнами хоть с номерами

нормальные чертежи, ток я бы с составом стен не заморачивался, но в арчике это почти бесплатно

На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4846
Цитата a.timofeev:
нормальные чертежи, ток я бы с составом стен не заморачивался, но в арчике это почти бесплатно

ну нормальные, так нормальные

На сайте c 19.10.2009
Сообщений: 149
Москва
Цитата a.timofeev:
Цитата larrs:
рисункир огонь хоть со сплайнами хоть с номерами

нормальные чертежи, ток я бы с составом стен не заморачивался, но в арчике это почти бесплатно

Ну если дом рисуешь, то оно надо. Если квартиру, то можно и не заморачиваться, да.

На сайте c 24.11.2009
Сообщений: 3633
Москва
Цитата Sasha-GHOST:
Цитата a.timofeev:
Цитата larrs:
рисункир огонь хоть со сплайнами хоть с номерами

нормальные чертежи, ток я бы с составом стен не заморачивался, но в арчике это почти бесплатно

Ну если дом рисуешь, то оно надо. Если квартиру, то можно и не заморачиваться, да.

Если это чертежи общестроя, надо. Хотя в любом случае не помешает.

На сайте c 26.07.2008
Сообщений: 3960
Москва

+за цифры. Перешел на такую систему с кривулек и рад

larrs: рисункир огонь хоть со сплайнами хоть с номерами

а со вторым-то что не так, норм чертеж

На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4846

Uraken если у тебя он не вызывает вопросов, то пусть пусть будет норм, расписывать неохота

я чета за эту неделю устал от дизанеров, прям вот даже не смешно, не бесит, а грустно от увиденного и там и тут

хз мож усталость

На сайте c 07.08.2013
Сообщений: 121
Чернигов, Ukraine
Цитата larrs:
рисункир огонь хоть со сплайнами хоть с номерами

smiley-rofl.gif

Первое, что бросилось в глаза на первом чертеже - размеры 1438 и 1633   smiley-rofl.gifsmiley-rofl.gifsmiley-rofl.gif

designer_&_decorator , без обид, наверное просто недосмотрели. 

На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4846
Цитата archOLEG3d:
Первое, что бросилось в глаза на первом чертеже - размеры 1438 и 1633

а в левом верхнем углу можно увидеть то ли сердце, то ли попу

хотя если бы только в этом было дело

На сайте c 07.08.2013
Сообщений: 121
Чернигов, Ukraine
Цитата larrs:

а в левом верхнем углу можно увидеть то ли сердце, то ли попу

... есть такое дело - похоже.

   ГОСТ по оформлению чертежей может отменили или же изменили, а я и не в курсе?

    Хотя кому они нужны при оформлении чертежей для дизайнёрских проектов, закам и бригадам они точно не нужны.

На сайте c 19.10.2009
Сообщений: 149
Москва
Чет вы, парни, всю ветку заснобили. Дизайнерские чертежи были, есть и будут авторские. И очень неправильно их сравнивать с архитектурными. И все это с видом, как будто дизайн чертежка, это что-то плохое.
На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4846
Цитата archOLEG3d:
закам и бригадам они точно не нужны.

уже давно по рендерам делают, чиртижи еще какие та

На сайте c 19.10.2009
Сообщений: 149
Москва
Цитата larrs:
Цитата archOLEG3d:
закам и бригадам они точно не нужны.

уже давно по рендерам делают, чиртижи еще какие та

Ну деталировка все равно нужна. Есть элементы, которые реально надо прорабатывать, иначе кабзда получится в итоге)

На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4846
Цитата Sasha-GHOST:
кабзда получится в итоге)

мож у дизанеров кабзда это высшее достижение я не знаю

Читают эту тему: