Окно перспективы самопроизвольно переключается в камеру

Автор
Сообщение
Репутация: 0
На сайте c 27.09.2009
Сообщений: 5
Всем привет! Такая неприятная штука появилась! В максе окно перспективы самопроизвольно переключается в камеру. Причем при создании новой сцены (через раз!) камера уже присутствует в сцене. Бывает, что камера не создается, но когда рисую любой примитив в окне перспективы - этот примитив исчезает и появляется камера...Что за глюк? Или что-то включил не то? Переустановка не помогла! Помогите!
На сайте c 17.11.2007
Сообщений: 317
Самара/Москва
agil
Установи SP1 и глюк исчезнет
Репутация: 0
На сайте c 27.09.2009
Сообщений: 5
SP1 вроде установлен. Ведь не было такого, появилось через неделю после установки 3dmax 2010. Кстати, подумал было, что глюк именно верии 2010, поставил 3dmax 9 — та-же хрень!

P.S. Это касается исключительно проекции "перспектива"
На сайте c 20.03.2008
Сообщений: 5067
St.Petersburg
agil
перестань нажимать на С
Репутация: 0
На сайте c 27.09.2009
Сообщений: 5
Я ничего не нажимаю. Объясню по-другому: в активном окне перспективы рисую бокс и когда отпускаю левую кнопку мыши - оп, и окно стало camera01 (автоматически). Если я рисую тот-же бокс в другой проекции (top. left, front), то все нормально. И вообще, если я просто щелкну мышкой в пустом окне перспектива - появляется камера в сцене ...Я видимо, что-то включил нечаянно. При создании нового документа камера уже находится в сцене...Замучался уже...И главное переустановка не помогает!
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
agil
надо попробывать удалить файл конфигурации Макса.
и может удалить новые фичи Макса. Есть, кстати, среди них файл AutoCam.gup

А вообще можно работать в User. Я вот Perspective вообще не пользуюсь.
Репутация: 0
На сайте c 27.09.2009
Сообщений: 5
Я так понимаю, что речь идет о файле 3dmax.ini. К моему удивлению я его не нашел...У меня стоит две версии 9 и 2010. Поиск по дискам и конкретный просмотр папки "Cocuments and SettingsAll UsersApplication DataAutodesk3DSMAX12ENU" - не дал ничего. Скрытые и системные папки и файлы открыты. Мистика какая-то...

Что-то слеши стетели...
На сайте c 23.12.2008
Сообщений: 155
Эмираты - Днепропетровск
попробуйте переустановить 3д макс на другой жесткий диск (у меня когда макс стоял на С, всегда какие-то неприятности случались - переставила на Е - все работает чудесно) ....
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
VovkaJocker
ага. и поставить вдоль дорожек диска, а не поперёк

Наверное когда стоял на С на нём виндовсу места не оставалось.
На сайте c 26.09.2008
Сообщений: 496
Киев
При удалении Макса, чистите реестр. Иногда бывает что переустанавливая макс его даже крякать не нужно... в реестре находите все папки макса и удаляете, то же делаете и в моих документах. Когда ничего не останется от макса, тогда можно переустановить с чистого листа. Без хорошой чистки переустановка может не дать результата.
Про перенос с дика С на Е таки да, скорее всего диск С был под завязку...
Репутация: 0
На сайте c 27.09.2009
Сообщений: 5
Quote:
попробуйте переустановить 3д макс на другой жесткий диск
Он (Макс) и установлен на другой диск (внешний винт), по причине нехватки места на диске С:, но он был изначально установлен в 500 гиговый почти пустой винт...Я заметил, что остались следы установки и на диске С:...почему-то.
На сайте c 14.05.2009
Сообщений: 10
есть такая фигня и у меня ....только у меня в окнах проекции автоматом включается перспектива....
На сайте c 02.03.2007
Сообщений: 240
Киев
та же фигня была
(и тему эту уже поднимали на сайте не раз)
по совету скачала необходимый для моей версии Hotfix - установила и всё прошло
На сайте c 31.12.2008
Сообщений: 2519
Самара
Quote:
Quote:
попробуйте переустановить 3д макс на другой жесткий диск
Он (Макс) и установлен на другой диск (внешний винт), по причине нехватки места на диске С:, но он был изначально установлен в 500 гиговый почти пустой винт...Я заметил, что остались следы установки и на диске С:...почему-то.

По умолчанию макс устанавливает на диск С важные папки-автобаки,сцены ,материалы и т. д. -это удобно и при сносе макса эти папки остаются,и всё накопленное в них.Эта папка в документах юзЫря находится.
Читают эту тему: