Опять диван!!!!

Автор
Сообщение
На сайте c 23.01.2008
Сообщений: 14
Никак не получается смоделить такой диван......может кто подскажет как это сделать или моделькой поделиться!!!!!!!!!Я уже замучилась. Только начинаю работать в 3d


DIVANO_KELLY_2300.jpg
На сайте c 31.08.2007
Сообщений: 187
Приднестровье.
Ольга. для начинающего 3дешника это сложноватый диванчик. Начинайте с простого и потом все сложнее и сложнее. Не надо сразу замахиваться на такие сложные задачи. Ну или поищите уроки в сети по моделингу , если мои выше сказаные слова на вас не возымели действия, вот этот к примеруhttp://3dmodeli.net/poznay/1859-urok-modeling-ot-archi.html  
На сайте c 19.04.2007
Сообщений: 118
Ростов-на-Дону
предлагаю собрать такой диван из разных моделей диванов, более менее похожих) или взять обычный, а затяжки текстурой натянуть))) вот)...
На сайте c 25.05.2008
Сообщений: 917
Москва
Вот поразительно почему, когда в первый раз садятся за руль, никто не возмущается и не удивляется что после 2-3-го занятия, он не стал так же классно водить, как пилот F1? Однако видимо считают, что установив "макс и верей", прочитав (посмотрев) пару уроков (хорошо, если так) будут делать модели как Кооооо, рендерить как В. Кузьмин и постить как он же. А еще удивляет искреннее возмущение, что весь форум, бросив свои дела не бежит помогать "юному дарованию". (Это правда уже из другой темы - там человек считает, что придти в гости и там "насвинячить" - это ничего страшного, ну как же, ведь такое "светило" посетило). Теперь к автору топика. Судя по теме и выбранному дивану - амбиции есть, опыта ноль... Истеричный вопль - " я уже замучилась…" предполагает, что к автору топика все сразу испытают непреодолимую жалость и кинутся делиться моделькой, или даже смоделят и подарят. Сразу хочу успокоить - не получится и с 3-го и с 4-го раза, может быть раза с 6-7-го, но это уже зависит от степени таланта и усидчивости. Неужели Вы думаете, что сегодня сев за макс, завтра с его помощью Вы уже будете зарабатывать «бабуляторы»? Да это офигительно трудо и времязатратное действо – работа с 3d. Люди, которые что-то красивое умеют в нем делать, просиживали дни и ночи, изучая эти инструменты CG. По крупицам собирали с доступных в сети уроков, отрывая время от отдыха и семьи, писали свои, чтобы помочь таким как Вы начинающим… А Вы после всего этого просите сложную модельку – вот не стыдно?
Значит первое – почти любую модель можно собрать из частей других. Поищите похожие диваны, разберите на части, как Вам посоветовали выше. Для подгонки частей есть масштабирование и модификатор FFD_Box. Далее, чтобы создать такой как у Вас в теме диван, надо изучить основы полигонального моделирования. Функции «смоделить красиво и быстро» в 3d-редакторе нет. По той ссылке, что Вам скинули, получите представление, в каком направлении двигаться, ну и дальше уже Ваше трудолюбие и усидчивость (если таковые имеются) сделают свое дело.
На сайте c 16.04.2008
Сообщений: 3551
Сочи
VDream+1

Прям крик души! Особенно зацепило
Quote:
Люди, которые что-то красивое умеют в нем делать, просиживали дни и ночи, изучая эти инструменты CG. По крупицам собирали с доступных в сети уроков, отрывая время от отдыха и семьи, писали свои, чтобы помочь таким как Вы начинающим…
, как это знакомо...

А по теме, если не нужно ультра качество, то делайте текстурами, удачи!
На сайте c 10.02.2008
Сообщений: 2000
Где-то тут
Как было выше сказано учитесь с простого (если только начинаете), мне понадобилась более 3 месяцев чтобы научится делать такую стяжку, (сейчас для меня это не проблема) а значит и вы это осилите. Если моделька нужна срочно то соберите из доступных частей готовых моделей, но тогда кроме как масштабированию и сдвиганию по боксу вы ничему не научитесь. Выше вам дали отличный урок по которому учились если не все то многие. Желаю удачи.
ПС.. тут на сайте была похожая моделька, поищите.
На сайте c 16.03.2008
Сообщений: 2637
Орск
Quote:
урок по которому учились если не все то многие
Даа, Арчи уже можно сказать религия
Но мне больше понравился урок от Рамазановой того же дивана,в сети поискать найти можно видео
На сайте c 17.10.2007
Сообщений: 230
Moscow
Я где-то именно такую модель уже видел. По-моему вообще 1 в 1.
Но не помню где.
На сайте c 23.01.2008
Сообщений: 14
Quote:
Я где-то именно такую модель уже видел. По-моему вообще 1 в 1.
Но не помню где.

Ну вот подразнили.......(((((
На сайте c 29.01.2008
Сообщений: 1109
Киев
Ольга, вместо того, чтобы стонать, хоть выложили бы скрины, что у вас получилось, так народ видя, что вы работаете, подскажут че...
На сайте c 23.01.2008
Сообщений: 14
Quote:
Ольга, вместо того, чтобы стонать, хоть выложили бы скрины, что у вас получилось, так народ видя, что вы работаете, подскажут че...


Начнем с того ,что я не стонаю!!!!!! А сама делаю........и уже ничего не прошу......и жалость ко мне не нужна!!! Это была просьба.......а не выпрашивание, как некоторые выразились....... а результат уже готовый само собой выложу ,
На сайте c 23.07.2011
Сообщений: 132
а как собственно модель называется? я потому что тоже видел один в один
правда не помню где
На сайте c 17.10.2007
Сообщений: 230
Moscow
Quote:
Ну вот подразнили.......(((((

Не ставилась такая цель. И на самом деле, вроде видел. Порылся, но пока безуспешно.
А действительно, лучше прикрепить скрины того, что получается, может чем поможем, направим.
На сайте c 23.06.2011
Сообщений: 263
http://volfram-design.blogspot.com/
Genkot, вот видите, человек его уже месяц слепить пытается, а вы тут шутки шутите
Читают эту тему: