опять мало денег.

Автор
Сообщение
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15337
Москва
Цитата iolanta989:
Или вот приведу простой пример, я устраиваюсь в студию дизайнером, у меня есть про акк, помимо меня там ещё 2 дизайнера без акаунтов, логично что они не станут покупать модели, а будут просить меня скачать им то что нужно. А если бы не было про аков, то директор оплачивал бы скачаные модели.

Не логично. Это ваш Про аккаунт. И никто не имеет права принудить вас пользоваться им для общих целей. Вы сами это делаете, и создаёте такой прецедент.

Сейчас на самом деле почти все дизайнеры (или заказчики в общей массе) считают, что Про аккаунт виза принадлежит им, раз уж они визу платят деньги за проект. Попробуйте начать с того, чтобы отказывать им в скачивании моделей. Ведь у них нет этого права.

На сайте c 13.12.2007
Сообщений: 1099
г. Омск
Ого, уже пятница, как быстро неделя пролетела :)
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15337
Москва
Цитата Nightt:
в 17 тоже отнималили и делили...)

Скоро опять 17-й )))

На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7363
Киев

А вчера было 17-е. Совпадение?

Не думаю.

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13666
Уфа

Yehat

"История повторяется дважды: первый раз в виде трагедии, второй — в виде фарса."  кто сказал, не  помню. поживем - увидим)

На сайте c 20.07.2014
Сообщений: 994
Первоуральск

Мы сами себя загоняем в угол. Уыкладывайте наборы почаще и потолще. И потом ищите справедливость))) дай волю и сцены бы целые вываливали за 90 рублей.

Сначала все изгадить, а потом искать справедливость.

На сайте c 25.04.2008
Сообщений: 2407
Цитата Yehat:
И никто не имеет права принудить вас пользоваться им для общих целей.

обратите внимание на "сегодняшние" вакансии (не важно - аутсорс, или штат)

практически во всех присутствует (в том, или ином виде) строка "наличие про аккаунта на 3ддд"!!!!!!!!!

iolanta989 излагает категорически правильное и, как мне кажется, ЕДИНСТВЕННО-верное решение проблемы обесценивания сферы архвиза. поддерживаю на 100%

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15337
Москва
Цитата GorillaZ:
практически во всех присутствует (в том, или ином виде) строка "наличие про аккаунта на 3ддд"!!!!!!!!!

Ну и пусть себе присутствует. Это ни к чему не обязывает. 

А пока все сами соглашаются на такой исход событий, чего тогда возмущаются? ))) Это как наступить в навоз и жаловаться, что пахнет. Хотя можно перешагуть или обойти.

На сайте c 25.10.2009
Сообщений: 973
Сочи

smiley-biggrin.gif вы опять?

давайте уже в сто раз поднимем ценник, за год все купим себе по белому мерседесу и разъедемся по курортам. Все моделлеры станут долларовыми миллиардерами и пойдут в правительство. Все остальные дддшники купят по яхте, и следующий юбилей сайта встретим в центре Тихого океана.

Выше цена не означает выше прибыль. Попробуйте сами и убедитесь)

На сайте c 13.12.2007
Сообщений: 1099
г. Омск
Yehat
Цитата Yehat:
"Сейчас на самом деле почти все дизайнеры (или заказчики в общей массе) считают, что Про аккаунт виза принадлежит им, раз уж они визу платят деньги за проект. Попробуйте начать с того, чтобы отказывать им в скачивании моделей. Ведь у них нет этого права."
Допустим мне дизайнер говорит, что нужно поставить в проект "такую-то" кровать. У меня, как у визера есть три варианта: скачать модель бесплатно с помощью своего PRO аккаунта, замоделить потратив время и сдвинув сроки сдачи эскизов, либо позволить купить дизу модель на его аккаунт и переслать его мне, для того, чтобы я вставил его в проект. Мне кажется, что тут очевидно дальнейшее развитие ситуации.
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15337
Москва
Lier: для меня очевидно, что с новым проектом надо оговаривать такое развитие ситуации. Качать и пробовать модели можно очень долго, насколько позволяет Про-статус. Но это ведёт к затягиванию проекта, к срыву сроков и к бессонным ночам.
Цитата Agapova:
Выше цена не означает выше прибыль. Попробуйте сами и убедитесь)

Я пробовал и убедился. Да, означает выше прибыль. Причём в долларах.

И по 3ддд тоже скажу статистику: сейчас 80% от общего дохода составляют покупки, которые приносят по 200р, а не по 45р.

Просто вы, как и iolanta989, чуть-чуть не владеете инфой )))

На сайте c 13.12.2007
Сообщений: 1099
г. Омск

GorillaZ

Полностью согласен, сейчас у многих дизов (по крайней мере с которыми я работал) в приоритете визеры с про аккаунтом.

На сайте c 09.08.2010
Сообщений: 1327
Близ Ростова -на- Дону
Цитата Nightt:

в 17 тоже отнималили и делили...)

Не понимаю, что Вы этим хотели сказать? Причём здесь политика как токовая и ценовая "политика" сайта?

Да и политику здесь (насколько мне известно) затрагивать в любых формах запрещно. Провоцируете?)Крайний вопрос риторический.

А по теме:

Никто здесь не собирается кардинально менять эту самую ценовую политику.

Всем кому это выгодно сейчас хорошо. Вспомните рекламу порошка: ..."зачем платить больше".

На сайте c 12.04.2012
Сообщений: 568
Россия, Москва
Цитата GorillaZ:
обратите внимание на "сегодняшние" вакансии

Вакансий по МСК к примеру нормальных - штуки 2-3... (hh.ru оцените) всё остальное за 40-45 тыщ, То что сайт усыпан ваннами, как по мне даёт чёткую картину ситуации в дизайне в целом по стране (у людей масса свободного времени и они делают работы на конкурс). 

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9885
Renderfarm

ну тут еще есть нюанс, кто хочет повысить цены за свои модели и продавать модели, которые не относятся к интерьерам, тот может спокойно это делать на других ресурсах, если целью стоит именно поднятие бабла, а по интерьерным моделькам понятное дело, что тут проходимость куда выше, чем где либо еще

и с другой стороны удивляют люди, которые выкладывают сюда те же модели автомобилей или что-то аналогичное по сложности и трудозатратам на моделинг

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13666
Уфа

Romaneus ну вообще-то это не политика, а история.  уравниловка всегда бесполезна и временна. доказано историей и экспериментами.) 

чо вот полезли опять ?

система  стабильна и работает. улучшатели.....

а если народ новости от администрации слегка ушами прохлопал,-невиноватая я)

На сайте c 09.04.2009
Сообщений: 297
кому опять мало - плотно садимся задом в кресло, берём в руки напильник(молоток, отвёртку..) и идём на турбосквид, цгтрейдер и прочие забугорные сайты) ну и попутно учимся соотносить трудозатраты с будущей ценой моделек
На сайте c 20.07.2014
Сообщений: 994
Первоуральск
Как бы не хотели, в скором времени мы получим сток. Конечно это сугубо мое мнение. Еще пару тысяч пользователей с профи и заработки будут падать в геометрической прогрессии) а даже сейчас уже у тех кто имеет профи или кто успел за копейки купить наборы. Будут уже такие базы с моделями, что будут покупать только узкопрофильные модели.
На сайте c 31.12.2011
Сообщений: 149
Moskow
Чем меньше цена модели, тем больше зад 3д-шника похож на лопату.
На сайте c 20.07.2014
Сообщений: 994
Первоуральск
В прошлом году я помню был пост, что у нас 100 000 моделей. На форуме даже запись где то была. 100 000 моделей с 2007 года существования 3ддд. И вот за короткий промежуток временени у нас больше 160 000 моделей) вот такая статистика. За год 60 000 моделей)
Читают эту тему: