опять мало денег.

Автор
Сообщение
На сайте c 20.07.2014
Сообщений: 994
Первоуральск
Цитата Konstantinus:
А сколько в среднем прилетает в месяц с продаж среднестатистическому моделлеру 3ddd? Какова  примерная вилка, чтобы хоть в курсе быть?

По разному, смотря кто что моделит) есть люди у которых 100 моделей и сапфир, т.е. продаж мало очень. А есть у кого 15 моделей а уже топаз. Все относительно, на удачу. 

На сайте c 01.02.2014
Сообщений: 3089
Milky Way
на счет продаж... сейчас важным критерием при приеме на работу в какую то провинциальную контору по дизу интерьера является обязательное наличие про аккаунта на 3ддд. с одной стороны то понятно, если у человека тут про акк, то скорей всего он не такой уж и рукожоп, но с другой - и так ясно зачем это нанимателю =)
На сайте c 02.03.2016
Сообщений: 313
Moscow
Я в шоке. Тот, кто создал тему, явно хочет халявы. Скажу на своем примере. У меня нет про статуса и  я не особо к нему стремлюсь, потому что мне абсолютно п.... на него, хотя могу, если постараться. Но, когда есть проект, я предпочитаю включать сумму на закупку моделей, но т.к. я работаю давно у  меня большая база + я могу сам не плохо замоделить и перемоделить, потому что я не новичок. Но если, вы  ничего не умеете, то это не значит, что труд людей должен обесцениться из-за вашей прихоти. 90 р. Это не дорого, я б даже сказал дешево, потому что, многие модели и 90р не стоят, а стоят в разы выше. Что, за не уважение к другим, кто вам же облегчает работу, бездельникам, которые смоделить модель не могут!? smiley-smile.gif
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15337
Москва
Цитата Konstantinus:
А сколько в среднем прилетает в месяц с продаж среднестатистическому моделлеру 3ddd? Какова  примерная вилка, чтобы хоть в курсе быть?

От 0р до з/п моделера на фирме. Если сюда ходить, как на работу, то и получать будешь, как на работе. Смотря как работать. Средняя - где-то посередине между нулём и той самой зарплатой.

На сайте c 20.07.2014
Сообщений: 994
Первоуральск
Цитата akkoxe:
на счет продаж... сейчас важным критерием при приеме на работу в какую то провинциальную контору по дизу интерьера является обязательное наличие про аккаунта на 3ддд. с одной стороны то понятно, если у человека тут про акк, то скорей всего он не такой уж и рукожоп, но с другой - и так ясно зачем это нанимателю =)

Как зачем? Экономия на покупке моделей... 

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15337
Москва
Впору вводить процент за амортизацию аккаунта ))))
На сайте c 17.09.2007
Сообщений: 1636

Я не знаю, лично qqwww ваяет модели или с кем-то в команде, но по факту, просто молча работает. И судя по камушку, заработал довольно прилично. И продолжает зарабатывать. Все остальное так... переливание из пустого в порожнее. Никто не обязан вам делать лучше только потому что вы попросили. И не надо про копейки. Про то, что ресурс демпингует. бла бла бла все это.  Денежка к денежке. Вот вам и капитал.

Всем добра!

На сайте c 01.02.2014
Сообщений: 3089
Milky Way
Цитата Konstantinus:
А сколько в среднем прилетает в месяц с продаж среднестатистическому моделлеру 3ddd? Какова  примерная вилка, чтобы хоть в курсе быть?

Имея в профиле 50 актуальных ВОСТРЕБОВАННЫХ моделей достойного качества и превью, можно получать примерно по 500 баксов в месяц. Востребованных - это не 100500 одинаковых диванов, если что. Даже если они все очень крутого качества, диванов надо больше =)

востребованных - это как то так: http://joxi.ru/1A5ZlPECxZYarE  (красные стрелки)

как видно - голова бычары, которую можно на мастер полигона пихать, не особо кому то нужна, по сравнению с хлебными стеллажами. 

На сайте c 01.02.2014
Сообщений: 3089
Milky Way

еще такой факт, что есть модели, которые простые, но нужны всем, например те же окна, а есть модели сложные, но при этом нужны не всем, те же диваны и т.д. 

из за одинаковой стоимости всех моделей, с точки зрения зарабатывания бабла, те, кто моделят "головы быков" и "деревянных слонов" - заранее в невыгодном положении. в то время как те, кто моделит ложки и окна - зарабатывают больше. 

но с другой стороны - никто же не заставляет моделить слонов, каждый моделит что хочет, так что все ок =) 

На сайте c 14.04.2015
Сообщений: 441
Краснодар
Цитата akkoxe:

еще такой факт, что есть модели, которые простые, но нужны всем, например те же окна, а есть модели сложные, но при этом нужны не всем, те же диваны и т.д. 

из за одинаковой стоимости всех моделей, с точки зрения зарабатывания бабла, те, кто моделят "головы быков" и "деревянных слонов" - заранее в невыгодном положении. в то время как те, кто моделит ложки и окна - зарабатывают больше. 

но с другой стороны - никто же не заставляет моделить слонов, каждый моделит что хочет, так что все ок =) 

Деревянные слоны , размещённые на продажу на одном "известном" сайте по 100 зелёных за скачивание приносят таки кое-какие деньги) а если ещё и риг есть и слона в анимации мона использовать, то ЭТОЖ ВАЩЕ super ПРИБЫЛЬ.

На сайте c 01.02.2014
Сообщений: 3089
Milky Way
Цитата semjaza:
то ЭТОЖ ВАЩЕ super ПРИБЫЛЬ.

но люди то их тут размещают =)

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15337
Москва
Было б здорово, если б тут поддерживали этих слонов. То есть чтобы не профильные этому сайту модели охотней получали Про, если они сделаны хорошо. Просто для расширения ассортимента, чтобы стоку не сидеть в одной интерьерке бесконечно. А то здесь даже модели целых домов часто фришные. И на паровоз я тоже ссылку давал.
На сайте c 14.04.2015
Сообщений: 441
Краснодар
Цитата akkoxe:
Цитата semjaza:
то ЭТОЖ ВАЩЕ super ПРИБЫЛЬ.

но люди то их тут размещают =)

Это да. Согласен ) Я так думаю именно поэтому в правилах сайта написано что-то вроде размещайте актуальные модели. По мне так на данном ресурсе актуальные модели - это части интерьера (мебель,декор и т.д. и т.п.). Но люди должны понимать что никто не будет платить за диван +100500 долларов даже если он уж очень хорошо смоделирован. Это статика. Для рекламы тоже не айс. В анимации тоже нет. Вот из этого цена и складывается. Но 90 руб. конечно очень сомнительно.

На сайте c 21.02.2007
Сообщений: 3130
Цитата Sawamura:
Да. Iphone каждый год бьют рекорды по популярности, а стоят они дай боже.

"дай боже" они стоят у нас, в бывших соц. странах, и вы видите кто их покупает? я тут проехался в маршрутке первый раз за несколько лет, сидят девочки лет 20 с айфонами. Уж не буду догадываться откуда, предположу что взяли в кредит. А мои клиенты с деньгами ходят с простыми не топовыми смартами. лишь бы почта приходила, а люди с деньгами повыше, так вообще на нокиях 10 летней давности 8800.

Цитата Yehat:
Это заблуждение годится для товаров первой необходимости, рассчитаных на широкий круг покупателей. Туалетная бумага - да. Самая дешёвая нарасхват, всем подойдёт. У нас узкоспециализированный товар для очень ограниченного круга специалистов. Они с радостью заплатят меньше. Но если цена упадёт вдвое, в магазин не набежит вдвое больше покупателей. Их просто нет больше, их не переманить рекламой и маркетингом. Да и откуда переманивать?

Нет, каждый товар рассчитан для определенной группы покупателей, нуждающихся в этом товаре. Для этого маркетологи и разделяют потенциальных покупателей по уровню достатка/возрасту/чем занимается/чуть ли не по политическим взглядам. Там проводятся целые исследования. И товары первой необходимости бывают как туалетная бумага за 200р, так и хлеб по 500.

К чему я это всё? А вот к чему, у нас тут своя социальная группа, со своим предложением и покупательской способностью. И для нас модели - да, продукт первой необходимости. При увеличении цены на продукт, все пересядут на более дешевый аналог- торрент сборники. Вы же не будете покупать туалетную бумагу по 200р?

На сайте c 27.10.2013
Сообщений: 356
Цитата Yehat:

Ты слишком утрируешь. Я говорю не о том, чтобы поделить людей на чёрных и белых. А о том, чтобы иметь какие-то принципы, знать свои права, иметь своё мнение.

Ты меня не так понял совсем(неожиданно) Маниловщина в том, что таких прекрасных идеальных людей не бывает в достаточном количестве. (и не спроста)

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15337
Москва
AzatHai: И это печально...
.
.
.
Цитата shizgara:
И для нас модели - да, продукт первой необходимости. При увеличении цены на продукт, все пересядут на более дешевый аналог- торрент сборники.

Торрент не даёт такого удобства, как 3ддд. Скачанный сборник - это "холодные" гигабайты. Я эвермоушн не открывал уже несколько лет. Кто-то теребонькает на 50 гигов 3ддд моделей с жёсткого диска, но я искренне не понимаю этого кайфа. Перерос.

На сайте c 14.04.2015
Сообщений: 441
Краснодар
Туалетная бумага и модель, которую человек делал может не один день? Вот так сравнение.
На сайте c 21.02.2007
Сообщений: 3130
Цитата Yehat:
Кто-то теребонькает на 50 гигов 3ддд моделей с жёсткого диска, но я искренне не понимаю этого кайфа.

А я очень понимаю, тех кто теребонькает, когда открываю все модели на компе, красиво сгруппированные и с торрентов и с 3ддд. А не жду открытие сайта по 3g сети, когда живу полгода на даче))

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15337
Москва

semjaza: cравнение не самом в продукте, а в его необходимости и цене. Смысл в том, что хорошая туалетная бумага нужна всем, и падение её цены поднимает продажи на фоне конкурентов. Потому что потребитель - каждый человек.

А хорошая 3д модель нужна очень далеко не всем, и падение её цены не поднимает продажи, потому что потребителей, образно говоря, 100 человек на миллион. И даже ещё сотне человек просто неоткуда взяться.

Маркетинг может внушить любому, что ему нужен 7-й айфон. Но что ему нужен вон тот диван от qqwww... нееет ))) Потому и цену модели опускать нельзя, и думать о повышении продаж с низкой ценой тоже наивно.

На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7363
Киев

semjaza так стоимость то одинаковая, лол

http://www.pulscen.ru/price/371005-tualetnaja-bumaga 

почему бы и не сравнить?)))

Читают эту тему: