опять мало денег.

Автор
Сообщение
На сайте c 17.07.2010
Сообщений: 80
Цитата SharkVogue:

Вынос мозга...smiley-mega-shok.gif

После туалетной бумаги в этой теме уже не возможно разобраться без пузыря....................................................................а с ним тем более smiley-biggrin.gif

На сайте c 15.06.2013
Сообщений: 59
Milky Way
орешки в помощь

6a71df645b355523e9991f0d520a8eac.jpg

На сайте c 17.12.2010
Сообщений: 1268
Kiev, Ukraine

9a24c9d7667d6823486f43db254e1073.jpg

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13276
Уфа

nikolart

а это пособие по анатомии здесь зачем? глаза красивые да.. покормить только хоцца

На сайте c 20.07.2014
Сообщений: 994
Первоуральск
Цитата Nightt:

nikolart

а это пособие по анатомии здесь зачем? глаза красивые да.. покормить только хоцца

это пособие, что бы продолжить срач) еще на пару дней))) 

На сайте c 03.10.2007
Сообщений: 80

Наверное писали уже. Но напишу таки:

Тут всего то пару категорий людей, те кто имеют про статус для того чтобы качать в свои интерьеры, и не заинтересованы в кол-ве продаж, и те кто именно продают модели. Даже система рейтинга такая что те кто могут качать по 30 моделей уверен что и не качают вовсе. А тем кому реально много нужно могут только 10 качать. Но система понятна - защита моделей. 

А на счет цены тут немного система другая за такую цену людям не жалко покупать и покупают по 10 моделей скажем в день, в то время как на том же турбосквиде модель дорогая и купят только 1 модель в день. 

Проблема совсем в другом, в завышении кач-ва моделей, точнее уже не модно делать одну модель нужно делать целую кухню с яблоками и вилками в столе и за 90 рублей толкать. И вот тут спрашивается зачем покупать яблоко отдельно, если можно купить всю кухню за те же 90 рублей. Не знаю какой термин для этого, но опять таки на турбосквиде если не путаю сказано, что в превью одна модель и ничего лишнего, и если модель хорошая на их взгляд, то нельзя ставить минимум, потому как это сознательное понижение цен рынка. 

Тут же это не контролируется, продается полотенце, а дайка сделаю 10 полотенец и то уже покупать не будут, далее помимо 10 полотонец добавим ещё что-то и так в прогрессии. 

Ну это я так к слову, наверняка уже такое очевидное писали. 

На сайте c 29.09.2007
Сообщений: 152
Санкт-Петербург

romsik

Это демпинг. Например тут можно почитать комментарии к модели которая находится в топе http://3ddd.ru/3dmodels/show/plants_2 

Подобные сборники одобряются, остальным для повышения продаж приходится соответствовать. 

На сайте c 03.10.2007
Сообщений: 80
Цитата HarliFazer:

romsik

Это демпинг. Например тут можно почитать комментарии к модели которая находится в топе http://3ddd.ru/3dmodels/show/plants_2 

Подобные сборники одобряются, остальным для повышения продаж приходится соответствовать. 

А ну значит так. Жалко что ничего только не изменится. Сайт получает 50 процентов в любом случае что бы не продавалось. 

Это русский рынок, визуализация по 20 рублей за квадрат. Бороться с этим может только сайт на уровне правил выкладывания моделей. Вот пробовал продать свою модельку на турбосквиде думаю та фигня у меня модель поставлю 19 уе и так хорошо. А нееет говорят давай 49 ставь. Но тут принцип продажи другой - дешево и много, а то что дампингуем сами себе, профессию зароем, и пользователи не могут этот процесс контролировать если там 10 цветов то приходится делать 11. 

На сайте c 23.06.2009
Сообщений: 2332
Ukraine
Цитата romsik:
на турбосквиде думаю та фигня у меня модель поставлю 19 уе и так хорошо. А нееет говорят давай 49 ставь.

если не претендовать на чекмейт, ставь хоть доллар.

На сайте c 05.03.2011
Сообщений: 2634
Сочи
Цитата nikolart:

9a24c9d7667d6823486f43db254e1073.jpg

Классная!

А для тех кому мало денег, могу сказать одно - Вместо того что бы писать здесь идите поработайте. Это точно помогает. 

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15027
Москва

Цитата romsik:
Даже система рейтинга такая что те кто могут качать по 30 моделей уверен что и не качают вовсе. А тем кому реально много нужно могут только 10 качать.

Истинно!

Цитата HarliFazer:
Это демпинг. Например тут можно почитать комментарии к модели которая находится в топеhttp://3ddd.ru/3dmodels/show/plants_2  

Но с другой точки зрения это растения годятся только чтобы обставить детский сад.

На сайте c 23.12.2006
Сообщений: 544
Кто-нибудь может голосовалку здесь сделать? Например поднять цены на 100-200-300р, и оставить как есть. Понятно, что это навряд ли что то изменит но интересно. Многие не пишут свое мнение  по разным причинам, а оценку поставить проще, а то так кто занят, кто не знает как правильно сказать, некоторых вроде все устраивает, как и меня устраивало до недавнего времени но чем больше работаешь, тем больше понимаешь на сколько это тяжело, сколько тратишь время и здоровья. Да, это не лопатой махать, но за монитором сидеть, это даже вреднее чем лопатой махать, а почему приходится долго сидеть за моником? Что бы хоть что то на жизнь заработать. 3ddd огромная благодарность в любом случае, без него у меня лично вообще бы была .опа, на жизнь зарабатываю (иначе бы я сейчас здесь не писал)) но опять повторюсь, это дается с большим трудом и на отдых времени почти нет. Уже много раз писали про демпинг и к чему это приведет. Визуализация канет ко дну, останутся только дизайнеры которые с любой ценой на модели будут в + Кто на что учился, все правильно. Но визеры, которые против поднятия цен, вы то не забывайте, что если все так и будет продолжаться, очень вскоре работу придется делать 50р кв.м, а то и меньше. Потом куда идти? Некуда! Пол страны без работы сидит. И даже если найдете работу, она не будет вам так интересна как виз или моделлинг..
На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев
Цитата jocker:
Потом куда идти?

В анимацию, геймдев, реклама. Да все что угодно. Как по мне - то гори он синим пламенем, этот архвиз. Вот плевать на него, чесслово. Это же самое днище всего СиДжи. Первый класс, так сказать. Засиживаться на нем вредно для саморазвития.

На сайте c 17.07.2010
Сообщений: 80
Цитата romsik:

Проблема совсем в другом, в завышении кач-ва моделей, точнее уже не модно делать одну модель нужно делать целую кухню с яблоками и вилками в столе и за 90 рублей толкать. И вот тут спрашивается зачем покупать яблоко отдельно, если можно купить всю кухню за те же 90 рублей. Не знаю какой термин для этого, но опять таки на турбосквиде если не путаю сказано, что в превью одна модель и ничего лишнего, и если модель хорошая на их взгляд, то нельзя ставить минимум, потому как это сознательное понижение цен рынка. 

Тут же это не контролируется, продается полотенце, а дайка сделаю 10 полотенец и то уже покупать не будут, далее помимо 10 полотонец добавим ещё что-то и так в прогрессии. 

Ну это я так к слову, наверняка уже такое очевидное писали. 

На самом деле, я думаю, это следствие политики модерации отчасти и отчасти следствие конкуренции. Поясню, по первому пункту - просто кухня, просто стол, просто дом не получат про с вероятностью около 80%.  По второму тоже все очевидно, стремление всех и каждого делать лучше и лучше с одновременным многократным увеличением базы, в ситуации когда качество уже достигло ощутимого предела, на первый план выходит количество.  

На сайте c 23.12.2006
Сообщений: 544
DoCentttt так думает 1 из 100 наверное, а те кто так думает, скорее всего есть пути отступления. В геймдев перейду, но что бы туда перейти, нужно обучаться, что бы обучаться, нужно время, а потраченное время на обучение, не принесет рубля... имеется ввиду в реальном времени. Пока делаю, что больше получается, да и хотелось бы продолжать в этом направлении, много чего не знаю, не умею, хотелось бы, что бы появился смысл.
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15027
Москва
Цитата DoCentttt:
Цитата jocker:
Потом куда идти?

В анимацию, геймдев, реклама. 

Реклама, кстати, сейчас уже пару лет как в глубокой заднице. На самом её дне. 80% щитов 3x6м пустые. В метро голяк, ноль. По телику немного тачек, недвижка и аптека, как и на улице.

Геймдев - это всё реинкарнация идей 90-х годов в попытках пробраться сквозь дебри "3 в ряд", шутер от 1-го лица и ещё пары заезженных стилей, зацепив спецэффектами и красивыми тыковками на хэллоуин.

 Анимация... чего? Надо быть слишком хорошим аниматором. С очень большим опытом и лютым портфолио. Сейчас не 1995 год.

На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев

jocker, да нечему там обучаться)) Это так только кажется. Ты же умеешь делать модельки? Во-от. Остается только изучить запекание нормалей, чтоб лоупольки клепать, ну и скачать один курс по риггингу на торенте. Могу посоветовать. Ты эту всю муть изучишь за месяц, отвечаю.

Yehat, на рендер ру, например, постоянно висят обьявления от всяких Плариумов и Плейриксов, что они ищут сотрудников. А если хорошенько поискать - все это есть. Просто оно пока не в фокусе внимания. Пока занят визом - нету времени даже изучить рынок. На артстейшене регулярно появляются вакансии. Конечно, нужно иметь какой то денежный буфер на пару месяцев, пока не найдется достойная работа. Но работа есть.

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15027
Москва
Пойти на вакансию, котрая постоянно висит, и работать только на себя, согласись, не одно и то же )) Очень часто людей берут только на проект, хоть и не говорят им прямо об этом. Просто проходит год, и человека увольняют, и он вновь на распутье, не изучив рынок.
На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев
Цитата Yehat:
проходит год и человека увольняют

У моей девушки так было. Ну и ничего страшного, потому что появились новые связи, новая практика, опыт за плечами,  и она буквально сразу уже перешла на другую фирму. Точнее даже фирма ее пригласила.  Ну, тут конечно, исключать везение нельзя. Да , собственно, как и везде.

На сайте c 13.12.2007
Сообщений: 1097
г. Омск

DoCentttt

Имхо, конечно, но российский геймдев сейчас в глубокой...находится в затяжном кризисе

Если брать зарубежные конторы, то там нужен очень высокий уровень, плюс конкуренция.

Читают эту тему: