опять мало денег.

Автор
Сообщение
На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев

Ну рынок мобильных приложений в снг довольно конкурентно-спроможний.  Геймдев - это ж не только сталкер. Это и мобилочки, айпедики всякие.

http://www.cossa.ru/152/113689/ 

   Ну я просто к тому веду, что не стоит бояться, что мы пропадем только из того, что модельки тут стоят 90 рублей. Товарищи, 21 век на дворе, будьте оптимистами. Вон скоро будем моделить виртуальную реальность полностью, а вы переживаете.

   Человек все больше углубляется в нейронные сети, интернет, виртуальную реальность. А кто же ее будет создавать эту реальность? А? Мы, кто ж еще. Тридэшники - это основной генератор контента будущего, а вы распереживались.

   А протезирование? А тридэпринтинг всякого рода? ... не знаю, я только рост популярности тридэшников вижу в будущем. Это ж одна из самых продвинутых профессий, чего вы раскисли?

На сайте c 19.03.2009
Сообщений: 1205
Dehtiarivska Street, Apt. 54 Kyiv
та что вы плачите, сами выкладываете сюда модели, а потом воете, ложите на турбик если хотите денег. Тут модели не ценятся 95% пользователей которые не сидят на форуме. Щас делаю визуалку, зря согласился, это сплошной хоровод кроватей, тумбочек и диванов, интерьер составляется на основе красивых превьюшек с 3ддд и вдохновения :)))
На сайте c 01.02.2014
Сообщений: 3091
Milky Way
как по мне, так нормально может зарабатывать только перекуп, или крупный производитель. остальные могут зарабатывать только на еду. просто у кого то еда дороже, а у кого то дешевле.
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15067
Москва

DoCentttt, а как раз про мобильный я и говорю. Одних танков уже десятки, все стили придуманы ещё давно. Идти работать на 11-ю реинкарнацию одного и того же, отметая по пути предложения поработать за идею? Есть крутые перцы, типа Mediocre, так и те - пинбол переделали, хоть и классно получилось. Но сколько таких фирм? И они каждого встречного даже рассматривать не будут.

На сайте c 13.12.2007
Сообщений: 1098
г. Омск

trp

"интерьер составляется на основе красивых превьюшек с 3ддд и вдохновения"

Вот, абсолютно тоже самое и у меня происходит.

DoCentttt

Да, уровня сталкера проектов нет, в этом и проблема.

Сложный риггинг, анимация, моделлинг - всё это мимо.

На сайте c 21.12.2007
Сообщений: 2065
Санкт-Петербург
Цитата akkoxe:
как по мне, так нормально может зарабатывать только перекуп, или крупный производитель. остальные могут зарабатывать только на еду. просто у кого то еда дороже, а у кого то дешевле.

Моделю на 3ддд, дизайнерю по частному сектору, иногда ударяюсь во взрослое проектирование. Квартира/машина на свои, кредитов нет,  семья/дети есть. Кушаю вкусно. 

Одного нет- времени.

На сайте c 01.02.2014
Сообщений: 3091
Milky Way
есть еще хорошие проекты, например вспомнить ту игрушку где вирусом убивать всех человеков. правда там не много графики =)
На сайте c 13.12.2007
Сообщений: 1098
г. Омск

akkoxe

Plague inc, дык это британцы

На сайте c 01.02.2014
Сообщений: 3091
Milky Way
Цитата Medonozza:
Моделю на 3ддд, дизайнерю по частному сектору, иногда ударяюсь в взрослое проектирование. Квартира/машина на свои, кредитов нет,  семья/дети есть. Кушаю вкусно.  Одного нет- времени.

машины бывают разные... и квартиры тоже. какой то гольф или пассат и средний дом для коренного немца 30ти лет считается само собой разумеющимся. а у нас - поводом выпендриваться. я не считаю что гольф или подобные жоповозы - это признак успеха. мазер - да. гольф или мазда - такое себе. то есть в вашем случае вы имеете то же самое что и рядовой клерк в германии или в какой то другой развитой стране, при этом у вас нет свободного времени, а у клерка два выходных(подозреваю что у вас не мазер, так как если бы вы ездили на мазере, вы бы тут не писали). 

Цитата Lier:
Plague inc, дык это британцы

ага, она. ну так можно и на британцев поработать, кто хочет =)

На сайте c 21.12.2007
Сообщений: 2065
Санкт-Петербург

akkoxe

Разговор был о том, что в архивизе и прилегающих можно заработать только на еду. 

Цитата akkoxe:
в вашем случае вы имеете то же самое что и рядовой клерк в германии или в какой то другой развитой стране,

Да. А еще я счастлив) Не знаю правда, в вашей системе ценностей это что-то весит?

На сайте c 01.02.2014
Сообщений: 3091
Milky Way
Цитата Medonozza:
Разговор был о том, что в архивизе и прилегающих можно заработать только на еду. 

ну на "само собой разумеющееся" и на еду разной крутости. жилье, тачка бородатых годов, шмотки - само собой разумеющееся. снимать или купить не суть важно. и все что остается - будет на еду разной крутости. кто более успешный может себе позволить лососину, а кто менее - не может. вот и вся разница. 

Цитата Medonozza:
Да. А еще я счастлив) Не знаю правда, в вашей системе ценностей это что-то весит?

просто я бывал "там", и видел как живут люди, не прикладывая к этому никаких усилий. и немного стало грустно как живут "тут". 

да и счастье - понятие относительное. но, как говорится - грустить лучше сидя в бентли, чем на теплотрассе голой ж. 

лично я столкнулся в жизни с ситуацией, когда мне пришлось на зубы потратить стоимость свеженького гольфа. до этого я думал что я довольно обеспеченный. а если бы это были не зубы, а, скажем, что то опасное для жизни, а гольфа под рукой не оказалось лишнего. вот в такие моменты и понимаешь, что что бы чувствовать себя комфортно, надо зарабатывать хотя бы пол ляма в месяц(что по евромеркам считается нормальной зарплатой для среднего менеджера). 

На сайте c 22.04.2008
Сообщений: 190

DoCentttt

Не поверишь, на турбике у меня покупают модели-пятиминутки, за которые здесь дали бы фри)  И получение чекмейта, конечно, делает свое дело.

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13293
Уфа

akkoxe

не путайте туризм с эмиграцией) медицина в Европе- дорогое удовольствие. сталкивалась.

 jocker траты на обучение как правило окупается и быстро, так же, как в хорошую технику для работы

Medonozza побольше бы таких людей на сайте)

На сайте c 23.12.2006
Сообщений: 544
Nightt у меня к сожалению, иначе. и технику за 100 к, я не скоро смогу купить. сам учусь долго, а платить за учебу без вариантов.
На сайте c 21.05.2012
Сообщений: 755
Москва
Mozart:
Слив и перепродажа моделей

Пожизненный бан

DoCentttt В анимацию, геймдев, реклама. О ужас, это ж опять чего то там учить. Как вспомню так вздрогну.

А на счет трат на обучение, я покупаю видеокурсы НО... не смотрю их! Т.к. времени нет. 

Вклинился в разговор ))

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13293
Уфа

jocker вкладывать можно время. что вам мешает создать здесь вип и подтянуть те же  модели?

или  начать делать какие то лоупольные вещи, вам советов вагон надают

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15067
Москва
Цитата akkoxe:
есть еще хорошие проекты, например вспомнить ту игрушку где вирусом убивать всех человеков. правда там не много графики =)

Её хватило на час. А Smash Hit знаете?)

На сайте c 01.02.2014
Сообщений: 3091
Milky Way
Цитата Nightt:
не путайте туризм с эмиграцией) медицина в Европе- дорогое удовольствие. сталкивалась.

так я и не был там туристом=) я работал =) 

И кстати медицина там дешевле, кроме стоматолога. и НАМНОГО эффективней. у нас все нормальные медики либо вымерли от старости, либо в платных клиниках. А так как у нас за обследование деньги взымаются с пациента. То платным клиникам лечить людей выгодно. Да, именно лечить, а не вылечивать. Бесплатная же - либо доктора идиоты, особенно в каких то локальных больницах, либо опять же за деньги, при этом за деньги со всеми прелестями бесплатной медицины, в виде бюрократии и многочасовых очередей. Вот как работает медицина у нас. 

У них же все просто. С зарплаты берется какая то сумма на медтсраховку. Которая, если посчитать в процентном эквиваленте, меньше, чем у нас тратит на медицину среднеболеющий человек, следящий за своим здоровьем. И страховка кстати разных градаций. Некоторая только грипп и орви, а некоторые - "все включено", и рак и трансплантация органов и и т.д. Но главное - как там лечат. Там вылечивают. Потому что если вас не вылечат, то вы придете повторно, и, соотвественно, вашей страховой это не понравится, и ваша страховая компания будет иметь претензии к больнице, почему не вылечили в первый раз. Так же если вас "залечивают" - то опять же страховой это не понравится, почему ваше орви или чесотка обошлась им уже в 15 тыс зелени. И опять же страховая нагнет больницу. При этом там считается что человек "специально" не болеет. То есть можно специально разбить машину что бы получить деньги от страховой, но специально болеть что бы больница получила деньги от страховой - это глупо. То есть там ВЫЛЕЧИВАЮТ, при этом быстро и качественно, не заинтересованы в рецедивах, и не дороже чем у нас. 

На сайте c 30.04.2011
Сообщений: 1888
Самара
Цитата jocker:
Кто на что учился, все правильно

я ваще без образования, как такового))

совершенствуй навыки,ищи работу высокооплачиваемую(1500-2500$),а на пассивочку не расчитывай,моделер-визер это все ремесленники.

Цитата jocker:
нужно обучаться, что бы обучаться, нужно время

я обучался работая на 2-х работах.

На сайте c 23.10.2016
Сообщений: 12
Valhalla
Rutut:


Пожизненный бан
Цитата GodModeling:
я обучался работая на 2-х работах.

 Извините, Маэстро, но вы не обучались! Вы, просто, искали верный маршрут к тому, что у было у Вас внутри (то, что было  Вам  даровано), а до этого, в тех двух местах, Вы батрачили. 

Читают эту тему: