опять оно (коронавирус)

Автор
Сообщение
На сайте c 21.01.2014
Сообщений: 140
Цитата AlexRicco:

medvedikis

Можно Вас попросить вообще высказать свое мнение о происходящем?

Да у меня, собственно, и нет какого-то конкретного мнения относительно происходящего. Просто в целом все это выглядит как-то очень гипертрофированно и наигранно. С самого начала это все очень странно выглядело. Например, в Китае, когда было около 50000 зараженных, начинают демонстративно строить какой-то госпиталь, а у нас в Украине сейчас около 350000, и нормально справляются больницы, при этом численность населения не сравнить. Постоянно куча какой-то информации, никто на сегодняшний день ничего не может сказать о достоверности тестов, эта идиотская формулировка "безсимптомный больной". Любой студент-медик первого курса знает, что болезнь - это один или совокупность синдромов, а синдром - это совокупность симптомов. Болеть безсимптомно невозможно, может быть безсимптомное носительство, но это уже другой вопрос. Почему тогда не называть вещи своими именами? Чтобы сеять панику? А именно это и происходит. Куча информации, страшные картинки, люди в защитных костюмах дезинфицируют все подряд. Массовое воздействие на психику? Вполне возможно. Опять же, существование инфекции я не отрицаю, просто зачем-то это очень круто обыграли. И западная моделька типа "семейный врач", которую нам пытались впаривать, тут же пригодилась. Все было хорошо до поры до времени, а в период эпидемии схемка -  опаньки! и не работает... Записываться за неделю к врачу не получается! У нас сократили половину врачей, несколько лет назад ликвидировали полностью санэпидслужбу, а теперь кричат, что специалистов не хватает. В общем, много вопросов. Дальше посмотрим...

На сайте c 27.02.2010
Сообщений: 3668
Херсон,Украина

Цитата Nightt:
цинк при простудифилисах помогает, полегче становится я бы еще хрен добавила

Креветки с соусом из хрена! smiley-good.gif

Цитата medvedikis:
Дексаметазон, как стероидное противовоспалительное,

У него ооочень широкий спектр действия smiley-dirol.gif

Возможно, Вы - очень узкоспециализированный врач?.. Я без стёба.

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4672
Депутатский
Цитата medvedikis:
Болеть безсимптомно невозможно, может быт безсимптомное носительство, но это уже другой вопрос.

Правильно понимаю, что мы с собой носим целый зоопарк разной дряни, которая за всю жизнь может ни разу не проявиться? Герпес, например. И даже Коронавирусы.

На сайте c 21.01.2014
Сообщений: 140
Цитата AlexRicco:
Цитата medvedikis:
Болеть безсимптомно невозможно, может быт безсимптомное носительство, но это уже другой вопрос.

Правильно понимаю, что мы с собой носим целый зоопарк разной дряни, которая за всю жизнь может ни разу не проявиться? Герпес, например. И даже Коронавирусы.

Абсолютно правильно.

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4672
Депутатский
Цитата medvedikis:
Абсолютно правильно.

Таким образом, чисто ради идиотского эксперимента, можно, выбрав подходящую заразу, которая себя периодически проявляет, можно объявить эпидемию? Получается, что это даже обманом считать нельзя, потому что есть вирус, есть больные, даже умершие. Детали только в цифрах и интерпретации?

Ни на что не намекаю! Это только моя больная, придурковатая фантазия!

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13210
Уфа

власти тоже люди, вы об этом забыли?и вот представьте что к вам пришла какая неведомая хрень. и вы не знаете что с  ней делать. вы сами подумайте что бы вы делали в этой ситуации

понятно что перебдеть лучше чем недобдеть

обвинения в смертях тяжелее,  чем  обвинения в диктатуре)

На сайте c 27.02.2010
Сообщений: 3668
Херсон,Украина
Цитата AlexRicco:
Правильно понимаю, что мы с собой носим целый зоопарк разной дряни, которая за всю жизнь может ни разу не проявиться? Герпес, например. И даже Коронавирусы.

Да.

Некоторые вирусы могут сами элиминироваться.

С некоторыми люди мирно живут всю жизнь.

Некоторыми можно поделиться с окружающими, не зная о носительстве, но заразив и вполне симптомно партнёра.

В нормальном здоровом состоянии наша иммунная система ежедневно ведёт борьбу с сотнями этих вирусов.

Пока она справляется - мы все мирно сосуществуем, а вирусы находятся в полусонном (полумёртвом состоянии) внутри нас. И им есть чего покушать без ущерба для нас - и иммунке нашей не скучно, есть чем заняться. По этому поводу, кстати, есть гипотеза об аутоиммунных и аллергических заболеваниях - это случается, когда иммунной системе скучно и она начинает развлекать сама себя... smiley-spiteful.gif

Как только иммунная система даёт слабину - вирусы активизируются и набирают силы, что и влечёт за собой всякие неприятные последствия для организма в целом.

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4672
Депутатский
Цитата Nightt:
обвинения в смертях тяжелее,  чем  обвинения в диктатуре)

Не соглашусь. Любая власть это диктатура. Любая смерть гражданина на совести власти.

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13210
Уфа

AlexRicco

говорят где то есть демократия. под диктатурой имела ввиду ограничение свобод больше необходимого

ну уж не любая. если вы пойдете на поезде кататься зацепером- тоже власть виновата?

На сайте c 21.01.2014
Сообщений: 140
Цитата feles:
Дексаметазон, как стероидное противовоспалительное, У него ооочень широкий спектр действия Возможно, Вы - очень узкоспециализированный врач?.. Я без стёба.

Нет, по специальности я врач стоматолог, но институт закончила на "отлично", и если вы думаете, что стоматологи изучают только стоматологию, то вы ошибаетесь. У нас были все те же клинические кафедры, что и на лечфаке, только более сокращенными курсами. И классный отличник-стоматолог мог запросто уделать плохого студента с лечфака. Кстати, эти плохие студенты  в итоге как-то все-таки выучились, лечат людей, и некоторые, я даже боюсь это сказать, оперируют... Потом на протяжении 15 лет я руководила филиалом фармацевтической компании. Что касается дексаметазона, вы верно сказали, у него достаточно много показаний к применению, но механизм действия один, и есть классические схемы применения.  Например: есть пневмония, и есть тяжелая аллергическая реакция с обструктивным компонентом. И в том, и в другом случае назначают дексаметазон для снятия воспалительного процесса и уменьшения  отечности тканей. Что касается иммуносупрессии, в случае с обычной пневмонией, в приоритете снятие воспалительного процесса и интоксикации, иммунитет здесь уходит на второй план, поэтому - дексаметазон, а в случае с цитокиновым штормом - убиваем сразу двух зайцев: снимаем воспалительный процесс, сенсибилизацию и интоксикацию, и в то же время снижаем гипериммунный ответ.

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4672
Депутатский
Цитата Nightt:
 под диктатурой имела ввиду ограничение свобод больше необходимого

Для кого-то больше, для кого-то меньше. Не бывает государства без карательной системы.

Цитата Nightt:
если вы пойдете на поезде кататься зацепером- тоже власть виновата?

С точки зрения детерминизма виновата) Виновата, что не ограничила от такой возможности. Виновата, что спровоцировала на такие действия. На ком лежит вина за статистику суицидов, алкоголизм, наркотики, рождаемость наконец?

Никакого бакунинства) Роль государства и власти всегда незавидна) Но ничего более эффективного для выживания пока не придумали)

На сайте c 21.01.2014
Сообщений: 140
Цитата feles:
Как только иммунная система даёт слабину - вирусы активизируются и набирают силы, что и влечёт за собой всякие неприятные последствия для организма в целом.

Один из пусковых механизмов снижения иммунитета - стресс! Чего, собственно, и добиваются страшилками в СМИ, дистанционным обучением, закошмариванием бизнеса и т.д.

На сайте c 27.02.2010
Сообщений: 3668
Херсон,Украина
Цитата medvedikis:
Один из пусковых механизмов снижения иммунитета - стресс!

А вот за это - жирный плюс!
На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13210
Уфа

опять вас в политику понесло. заканчивайте. ближе к профилактике

Цитата AlexRicco:
С точки зрения детерминизма виновата) Виновата, что не ограничила от такой возможности. Виновата, что спровоцировала на такие действия. На ком лежит вина за статистику суицидов, алкоголизм, наркотики, рождаемость наконец?

инфантильненько

На сайте c 20.04.2010
Сообщений: 2300
UA
вижу проглядывают нотки здравого смысла, плюсики на все закончились. Продолжайте в том же духе.
На сайте c 09.08.2010
Сообщений: 1305
Близ Ростова -на- Дону
Цитата Nightt:
власти тоже люди, вы об этом забыли?и вот представьте что к вам пришла какая неведомая хрень. и вы не знаете что с ней делать. вы сами подумайте что бы вы делали в этой ситуации

Как мне представляется (исключительно в моём восполённом воображении) первое, что должен делать человек обременённый властью и ответсвенностью за жизни людей - это разобраться что это за вирусный феномен и как с ним бороться. Для этого у власти есть все ресурсы. Один из которых это Академия наук.

Необходимо было собрать учёный/экспертный совет из вирусологов, имунологов и всех прочих высококлассных специалистов для выработки консолидированного мнения/решения по поводу складывающейся ситуации. И уже на основе научного заключения принимать то или иное решение с учётом всех негативных последствий.  Развёрнуто донесьти свое решение до населения и т.д.

И делать это нужно было не в конце марта- начале апреля, а примерно в декабре 19-го года, когда всё только начиналось. Вот где нужно было действовать на опережение т.е. выражаясь Вашими словами - перебдеть. А иначе накой хрен какому-либо государству совет безопасности и все прочие якобы ответственнве органы.

Но мы ничего этого не видели. Зато теперь не должны забывать, что там наверху тоже люди. Крутая логика!

Про масочный режим уже довольно остроумно шутят:

"Как сказка «Чиполлино» стала былью: в России вводят налог на воздух."

«Вы даже и не заметили, как ловко ввели налог на воздух: дышать в маске - 20 руб., дышать без маски - 5000 рублей»

М. Делягин

Вот уж действительно: было бы смешно, если бы не было так грустно.

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4672
Депутатский

Цитата Nightt:
опять вас в политику понесло. заканчивайте. ближе к профилактике

Все равно скатимся, потому что без неё никак. Но я буду стараться)

Цитата Nightt:
инфантильненько

Это прежде всего логика и здравый смысл. В принципе никогда не рассчитываю на государство. При чем здесь инфантилизм?!)))

Цитата Nightt:
ближе к профилактике

Профилактика одна- здоровый образ жизни, витаминчики, спорт, отдых, положительные эмоции.

На сайте c 01.02.2008
Сообщений: 3279
Омск
Цитата AlexRicco:
Цитата Женька:
Я не знаю в какой такой реальности вы живете.

У нас она общая, но с годами стал ее делить на пятнадцать. Многие вещи стали понятны. Журналистов вообще надо делить на сто, но и этого будет мало.

Причем тут журналисты? Есть ролик в сети с этими скорыми, которые возле нашей администрации стоят с включенными люстрами и сиренами. Люди около них ходят в "скафандрах". А, ролик фейковый. Да?

На сайте c 23.02.2017
Сообщений: 385
Цитата Женька:
Цитата AlexRicco:
Цитата Женька:
Я не знаю в какой такой реальности вы живете.

У нас она общая, но с годами стал ее делить на пятнадцать. Многие вещи стали понятны. Журналистов вообще надо делить на сто, но и этого будет мало.

Причем тут журналисты? Есть ролик в сети с этими скорыми, которые возле нашей администрации стоят с включенными люстрами и сиренами. Люди около них ходят в "скафандрах". А, ролик фейковый. Да?

Ну уже был такой один ролик, очередь скорых стояла, водителям скучно и они наснимали там, типа "трындец всё грустно, видите какая очередь с больными". А оказалось они пустые стояли на дезинфекцию, после смены.

Так , что в вашем случае тоже может быть подвох, ради пиара. 

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4672
Депутатский
Цитата Женька:
А, ролик фейковый. Да?

Весной крутили ролик про остров Харт в Нью-Йорке. Не фейк, но с определенной интерпретацией. Переговоры Варшавы и Берлина слышали? Первое лицо государства их анонсировал, но все почему-то смеялись))) Сирены есть, "скафандры" есть. Разбираться надо, что у вас там произошло и почему.

Читают эту тему: