На сайте c 09.08.2010
Сообщений: 1549
Близ Ростова -на- Дону
Цитата Nightt:
власти тоже люди, вы об этом забыли?и вот представьте что к вам пришла какая неведомая хрень. и вы не знаете что с ней делать. вы сами подумайте что бы вы делали в этой ситуации
Как мне представляется (исключительно в моём восполённом воображении) первое, что должен делать человек обременённый властью и ответсвенностью за жизни людей - это разобраться что это за вирусный феномен и как с ним бороться. Для этого у власти есть все ресурсы. Один из которых это Академия наук.
Необходимо было собрать учёный/экспертный совет из вирусологов, имунологов и всех прочих высококлассных специалистов для выработки консолидированного мнения/решения по поводу складывающейся ситуации. И уже на основе научного заключения принимать то или иное решение с учётом всех негативных последствий. Развёрнуто донесьти свое решение до населения и т.д.
И делать это нужно было не в конце марта- начале апреля, а примерно в декабре 19-го года, когда всё только начиналось. Вот где нужно было действовать на опережение т.е. выражаясь Вашими словами - перебдеть. А иначе накой хрен какому-либо государству совет безопасности и все прочие якобы ответственнве органы.
Но мы ничего этого не видели. Зато теперь не должны забывать, что там наверху тоже люди. Крутая логика!
Про масочный режим уже довольно остроумно шутят:
"Как сказка «Чиполлино» стала былью: в России вводят налог на воздух."
«Вы даже и не заметили, как ловко ввели налог на воздух: дышать в маске - 20 руб., дышать без маски - 5000 рублей»
М. Делягин
Вот уж действительно: было бы смешно, если бы не было так грустно.
На сайте c 01.02.2008
Сообщений: 4045
Принимаю заказы на визуализацию.
Цитата AlexRicco:
Цитата Женька:
Я не знаю в какой такой реальности вы живете.
У нас она общая, но с годами стал ее делить на пятнадцать. Многие вещи стали понятны. Журналистов вообще надо делить на сто, но и этого будет мало.
Причем тут журналисты? Есть ролик в сети с этими скорыми, которые возле нашей администрации стоят с включенными люстрами и сиренами. Люди около них ходят в "скафандрах". А, ролик фейковый. Да?
У нас она общая, но с годами стал ее делить на пятнадцать. Многие вещи стали понятны. Журналистов вообще надо делить на сто, но и этого будет мало.
Причем тут журналисты? Есть ролик в сети с этими скорыми, которые возле нашей администрации стоят с включенными люстрами и сиренами. Люди около них ходят в "скафандрах". А, ролик фейковый. Да?
Ну уже был такой один ролик, очередь скорых стояла, водителям скучно и они наснимали там, типа "трындец всё грустно, видите какая очередь с больными". А оказалось они пустые стояли на дезинфекцию, после смены.
Так , что в вашем случае тоже может быть подвох, ради пиара.
Весной крутили ролик про остров Харт в Нью-Йорке. Не фейк, но с определенной интерпретацией. Переговоры Варшавы и Берлина слышали? Первое лицо государства их анонсировал, но все почему-то смеялись))) Сирены есть, "скафандры" есть. Разбираться надо, что у вас там произошло и почему.
На сайте c 01.02.2008
Сообщений: 4045
Принимаю заказы на визуализацию.
Вы как моя сестра, бывшая теперь уже ярая антимасочница и сторонница мнения, что вся шумиха вокруг ковида это фейк. Пока к одному месту не прижало и среди знакомых нашей семьи не появились тяжело заболевшие, топила против масок. Сейчас носит и не бухтит.
Вы как моя сестра, бывшая теперь уже ярая антимасочница и сторонница мнения, что вся шумиха вокруг ковида это фейк. Пока к одному месту не прижало и среди знакомых нашей семьи не появились тяжело заболевшие, топила против масок. Сейчас носит и не бухтит.
Вообще мимо) Неоднократно писал: с самого первого дня носим маски и перчатки всей семьей, вмазываем в нос Виферон перед улицей, протираем все продукты тщательно, даже пакеты после магазины выбрасываем. Кроме того, появились переболевшие, в том числе есть погибшие. У сестры брат мужа умер. Возрастной он был, но финны в заключении Ковид записали. Тем не менее, остается масса неудобных вопросов к происходящему.
единственно правильная защита от вирусов. Если у вас не такая это - плацебо.
Однозначный плюс.
Масочки, перчаточки, мази, настойки, припарки, танцы с бубном и прочее полная фигня. Если суждено - заразишься.
У страха глаза велики, близкие заразились, все разом начинают их напяливать, натираться, предохранятся. Как может помочь маска если она неплотно прилегает к лицу? Как может помочь перчатка если на ней патоген и ты ей почесался?
люди, лечите мысли и воображение))))))))) что они у вас раздраженно воспаленныекакие то
Romaneus
ну требовать легко с властей
переведем на вас. семья есть? вы глава? меры профилактики предприняты, особенности здоровья учтены, профилактические и защитные средства закуплены? план профилактических мероприятий составлен?
На сайте c 27.02.2010
Сообщений: 3664
Херсон,Украина
Цитата Nightt:
переведем на вас. семья есть? вы глава? меры профилактики предприняты, особенности здоровья учтены, профилактические и защитные средства закуплены? план профилактических мероприятий составлен?
И самое ж обидное, что в каждой семье есть свой собственный диссидент.
Одного человека в своей же собственной семье невозможно уговорить мыть руки по 100-500 раз на день...
И речь ведь идёт о здоровье твоих конкретных близких, показушном неуважении к ним и почти к криминальной ответственности за умышленное заражение.
О чём говорить на государственном уровне?..
"Девушку из деревни вывезти можно, деревню из девушки - нет"
Пока мы сами свою "деревню" не вывезем - никакая власть нам не поможет.
Галь, я конечно извиняюсь, но как не требовать-то? Если продолжать твою аналогию, то "требовать с врачей легко", "требовать с сантехника легко", "требовать с повара легко", "а все они ведь обычные люди". Я тут катеорически не согласен. Обычный человек, может неправильно назначить лечение, не суметь заменить кран, сварить не вкусный борщ. Но от врача мы должны получать правильное лечение, от сантехника починеный кран, от повара вкусный борщ. Или ты хочешь сказать, что если тебе вместо борща в ресторане подадут что-то несъедобное, ты не будешь возмущаться? ) Что-то подсказывает мне, что все-таки будешь. Почему? Потому, что повар должен уметь готовить. Не умеет, пусть идет вон из профессии.
Чиновники не умеют принять мер против эпидемии? Пусть идут вон из власти. Ну иначе нафик они вообще нужны, такие красивые? )
так хрень то неизвестнаякогда ты идешь к врачу или сантехнику, ты предполагаешь что они знают что делатьа тут полгода, еще мало кто знает что с ней делать. завинтить гайки, без еды останутся, недовинтить - мор будет.решать задачи из серии "найди то не знаю что" на любом уровне сложно)) даже для себя
Чиновники не умеют принять мер против эпидемии? Пусть идут вон из власти.
Чиновники поставлены правящим классом, для того чтобы обслуживать интересы правящего класса, а не для того чтобы принимать всякие меры, в том числе и противоэпидемиологические, которые в данный период не лежат в поле этих самых интересов правящего класса.
Но от врача мы должны получать правильное лечение, от сантехника починеный кран, от повара вкусный борщ.
Некорректное сравнение. Процент успешной варки борща или починки крана гораздо выше чем постановки верного диагноза и назначения лечения. Человек система крайне сложная и полностью не делится на разумные компоненты, иначе можно было бы вывести единые формулы (они есть, лекарства, но и у них есть процент несрабатывания). Суперкомпьютер не так давно научили анализировать и диагностировать рак лёгких и в статье была статистика - его результативность была выше чем у самых высокообразованных профи. Знаете какой был процент? 75. А у лучших диагностов - 55. Это значит что примерно каждый второй диагноз неверный или не совсем верный. По сути доктора это люди вооруженные познаниями, но чаще всего они угадывают по совокупности признаков. Чего не скажешь про борщ и кран.