Операции над объёмными элементами

Автор
Сообщение
На сайте c 20.07.2008
Сообщений: 206
Делаю подрезку с выталкиванием вниз в итоге получаем остаток стены это глук кто сталкивался с этим, решит другими путями могу: просто интересно
b44ea3e3c922t.jpg
На сайте c 22.11.2007
Сообщений: 991
Киев
kote2525
1. твоя картинка не увеличиваетя.
2. еще бы картинку вместе с оператором.
3. какого результата нужно добиться.
На сайте c 26.09.2008
Сообщений: 2959
kote2525
картинка маленькая.
Я использую для объемных элементов в основном простейшие фигуры, редко стену, но кусков никогда не было. надо бы расписать в картинках.
На сайте c 30.10.2009
Сообщений: 185
А стена случаем не сферической формы в 1-2 градуса?.. Спрашиваю, потому что был такой приблизительно артефакт, но с выгнутой стеной.
На сайте c 20.07.2008
Сообщений: 206
Шас сделаем, объекту сфера добавил свод ну так нужно по проекту;построил стену нижную часть удаляем по идеи вычитание с выталкиванием вниз должен работать нормально и вот остаток внизу част стены ,a его не должно бить Так бока как раз мне и нужны а середина мешает но без боковин то можно обойти .
это можно и другими методами сделать просто интересно подобное выдел но со сферой один раз получился без глуков именно выталкивание вниз имел в виду только ни смог повторить тот вариант
Стена и свод стаяли на одном уровне но сместил стену специально вниз для наглядности ат о оставалось маленькая щель его не било видно
На сайте c 30.10.2009
Сообщений: 185
В этом и проблема, он выталкивает то, что перекрывает по всей высоте. Выступающие моменты остаются на месте, если не перекрыты на 100%. По крайней мере я так понял, когда нарвался на такую же ситуацию.
На сайте c 26.09.2008
Сообщений: 2959
незаподлицо, чтобы перекрывал немного тогда не будет остатков.
На сайте c 20.07.2008
Сообщений: 206
LxXxS Пробовал заходил 1 м с лишним результат тот же
На сайте c 26.09.2008
Сообщений: 2959
нужен результат, хоть от руки. чтобы продумать алгоритм.
На сайте c 20.07.2008
Сообщений: 206
LxXxS выслал в личку
На сайте c 26.09.2008
Сообщений: 2959
Этот элемент тебе нужен?
wPlaJ.jpg
другой вид
PlYHi.jpg
По другому я не вижу.
На сайте c 20.07.2008
Сообщений: 206
Да этот элемент естественно что до крыши доходил его то и делаю помощью свода а если стеной то стену ни могу обработать мне это было интересно с помощью перекрытия могу ни вижу никаких проблем но почему нельзя стена +вычитание
На сайте c 26.09.2008
Сообщений: 2959
Смотри я пошел по пути наименьшего сопротивления.
1 сделал разрез свода с ограничением (1 м) и зашел в него
2 обвел полилинией будущий "элемент"
3 скопировал и вставил в план
4 перекрытие и волшебная палочка - показать выборку в 3д аксонометрия
5 выравниваю "как сверху" и сохраняю gsm
6 вставляю в план этажа и размещаю и уточняю расположение.
.....
С помощю вычитания пробовал получилось как у тебя, но потом получилось!получилось в два захода, не сводом а сферой, потом трубой (труба внаруже). Короче так.
На сайте c 20.07.2008
Сообщений: 206
Спасибо учту у меня тоже стеной получилось один раз но потом никак ни смог повторить вопрос исчерпан
На сайте c 22.11.2007
Сообщений: 991
Киев
kote2525
поставь себе прогу типа FastStone Capture. Она позволит делать снимки с экрана и редактировать их в оперативном режиме, например:
7feT9.jpg
А то, если честно, я так и не понял в чем проблема.
На сайте c 20.07.2008
Сообщений: 206
Да сделаем просто в спешку ни не корректно получилось вопрос был таков стены перекрывал куполом добавлял сегмент свода чтоб его удлинить верхная часть сегмента продолжал до двухскатной крыши подрезка под крышу никаких проблем но убрать нижний часть выталкиванием программа делает ни корректно об этом глуке и писал хотя повторю эту операция выполнима нескольким способом 1 перекрытие и потом подогнать 2 постой праиом двери 3 обиективе и есть идей другими инструментами но ни пробовал LxXxS тоже подсказал но мне интересно почему ни работает выталкивание нормально и это ни первый раз другие с лучи выдел это ни у меня только и у других такой результат повторяется
Читают эту тему: