оплачу видеоурок

Автор
Сообщение
На сайте c 21.11.2010
Сообщений: 192
народ,может кто сделать видеоурок по постельному убранству с детальным пояснением функций и возможностей гармеи мейкер и клос?...чтоб на выходе получилось как у финалистов конкурса?
освоил уже достаточно много самостоятельно,но всегда есть какая то недосказанность в содеянном...
готов купить и думаю не я один...
На сайте c 26.08.2012
Сообщений: 52
maxx-rumm
+1
На сайте c 10.12.2010
Сообщений: 1670
Киев
Тебе к Максиму. Лучше его на этом форуме нету в этом деле.
На сайте c 07.06.2009
Сообщений: 860
Уфа
судя по всему, финалисты делают постельное убранство в Marvelous Designer, максовский кло не слишком-то быстр и удобен,для тканей..
а по марвелоузу есть подробнейшие уроки на ютубе.
На сайте c 14.02.2008
Сообщений: 903
тоже интересует урок по сложному "тряпочковедению"
На сайте c 11.08.2011
Сообщений: 208
и я очень хочу научиться. может совместно оплатим?
На сайте c 09.07.2011
Сообщений: 303
Присоединяюсь.
На сайте c 14.03.2007
Сообщений: 1287
Калининград
Если по гармету и клоту это скорее к Тмину, вот он действительно в нем сечет, чего только его курточки и халатики стоят
На сайте c 21.11.2010
Сообщений: 192
итак,совершенно очевидно,что спрос на урок есть....и это мягко говоря!...достаточно посмотреть тему "cloth отелье" и станет понятно, какое кол-во страждущих бьется о стену своего невежества в этом вопросе)))я в том числе....а это все 100% покупатели однозначно....

думаю нужно обратиться к админам сайта и поставить вопрос на что то вроде маркетингового исследования...автор, или группа авторов, в которую в любом случае должен входить Тмин, должны понимать, что их интелектуальные затраты и время потраченое на создание урока окупятся....в чем я лично не сомневаюсь....

не знаю,возможно должны быть какие то условия со стороны пакупателя...например,что все должно быть сделано средствами макса и фотошоп....насколько это возможно...

в случае необходимости готов внести предоплату, дабы заявить о своих серьезных намерениях....

что то мне подсказывает, что свой первый миллион авторы заработают достаточно быстро....

итак, кому писать-звонить,чтоб началось уже???
На сайте c 04.01.2008
Сообщений: 913


систематическое нарушение правил сайта. флейм

Действует до:
15.05.2040 00:00:00
Принимал участие в постельном конкурсе. От нормальных уроков бы тоже не отказался))
На сайте c 21.11.2010
Сообщений: 192
осталось только дождаться какой то реакции со стороны мастеров,коих тут не мало...

просто хотя бы потому, что пост посвященный тряпочкам просто раздулся до нельзя...там уже скоро 100 страниц будет и откровенно говоря черпать инфу оттуда все сложнее...тем более,что половина,а то и больше,там занимают вопросы желающих знать, и они часто повторяются...ребятам конечно огромный респект за помощь, но кажись все эти вопросы пора сгруппировать и сделать развернутый видеоурок....
На сайте c 27.09.2011
Сообщений: 30
Я бы тоже не отказалась от видео урока от Тмин.
На сайте c 23.06.2009
Сообщений: 2332
Ukraine
Я тоже за видеоурок!
На сайте c 20.02.2010
Сообщений: 1932
maxx-rumm
Я выскажу тут свое мнение, потому что разбираюсь в теме.

Вам мешает только лень и слабая мотивация.

Все что нужно знать о программе, есть в Help'e, Вы бы его открыли и полистали, там с картинками, на примерах (на пальца) все показано. (Гугл переведет, если вдруг с языком проблема).
Уроков на YouTube масса, которая затрагивает все аспекты симуляции и моделирования ткани, есть отдельные большие 30-60ти минутные уроки по моделированию постельных наборов.
От самого разработчика есть куча уроков (больше чем по Cloth), с методами работы с программой.
Тема на форуме (из которой лень вычерпывать) тоже очень богата знаниями.

Хочется оплатить уроки - это хорошо (подход здравый), но не эффективный. Любое обучение будет затрагивать только одну конкретную задачу, например, создание одеяла, подушки и пледа. Вы это все точь-в-точь повторите и будете довольны результатом, вот только толку мало, потому что если нужно будет подушку стеганную сделать и с рюшами в виде розочки, возникнет ступор и очередная тема по созданию урока о подушке с рюшами.

Поставьте перед собой конкретную задачу, например, захотите сделать точную (максимально), копию какого-то постельного набора (выбирайте средней сложности) и начинайте последовательно искать методы решения поставленной задачи. Выписывайте то, что вы не знаете и ищите ответы в Интернет (они есть! Я точно знаю). Все, больше ничего не нужно.
Quote:
но кажись все эти вопросы пора сгруппировать и сделать развернутый видеоурок....
Ну вот один из вариантов обучения, возьмите, проштудируйте тему и сформируйте методом копипаста статью, самый сок всех вопросов и ответов. В итоге получится минисправочник и Вы запомните много и много узнаете.
На сайте c 04.04.2010
Сообщений: 107
Санкт-Петербург
мне кажется постельное белье намного проще и удобнее делать в Marvelous Designer.
вот кстати хороший видеоурок:https://www.youtube.com/watch?v=jV4D5BlDwi0  
да и программа сама более чем простая
На сайте c 21.01.2010
Сообщений: 964
Aktobe


до возврата денег. или пожизненный


Пожизненный бан
Quote:
maxx-rumm
Я выскажу тут свое мнение, потому что разбираюсь в теме.

Вам мешает только лень и слабая мотивация.

Все что нужно знать о программе, есть в Help'e, Вы бы его открыли и полистали, там с картинками, на примерах (на пальца) все показано. (Гугл переведет, если вдруг с языком проблема).
Уроков на YouTube масса, которая затрагивает все аспекты симуляции и моделирования ткани, есть отдельные большие 30-60ти минутные уроки по моделированию постельных наборов.
От самого разработчика есть куча уроков (больше чем по Cloth), с методами работы с программой.
Тема на форуме (из которой лень вычерпывать) тоже очень богата знаниями.

Хочется оплатить уроки - это хорошо (подход здравый), но не эффективный. Любое обучение будет затрагивать только одну конкретную задачу, например, создание одеяла, подушки и пледа. Вы это все точь-в-точь повторите и будете довольны результатом, вот только толку мало, потому что если нужно будет подушку стеганную сделать и с рюшами в виде розочки, возникнет ступор и очередная тема по созданию урока о подушке с рюшами.

Поставьте перед собой конкретную задачу, например, захотите сделать точную (максимально), копию какого-то постельного набора (выбирайте средней сложности) и начинайте последовательно искать методы решения поставленной задачи. Выписывайте то, что вы не знаете и ищите ответы в Интернет (они есть! Я точно знаю). Все, больше ничего не нужно.
Quote:
но кажись все эти вопросы пора сгруппировать и сделать развернутый видеоурок....
Ну вот один из вариантов обучения, возьмите, проштудируйте тему и сформируйте методом копипаста статью, самый сок всех вопросов и ответов. В итоге получится минисправочник и Вы запомните много и много узнаете.
Полностью подписываюсь под всеми затронутыми моментами. Если кто-то и надумает написать урок,то уже заранее не должен рассчитывать на какую-либо серьезную прибыль, ибо ни для кого не будет неожиданностью , что через некоторое время ,материал будет доступен где-нибудь в бесплатном скачивании.Либо помогать безвозмездно,что и было сделано,и делается до сих пор, в ветке " Ателье".
На сайте c 18.08.2009
Сообщений: 141
Москва
С радостью бы посмотрел на видеуроки по кло 3д, а конкретно про создание сложных интерьерных тряпок. На ютубе кроме создания простейшего постельного белья и занавески ничего не нашел, может кто подкинет ссылок?
На сайте c 21.11.2010
Сообщений: 192
ребят...так ни кто же насильно не может привлечь насильно к написанию уроков...очевидно же,что спрос есть на такой урок и можно сыпать сколь угодно контр агрументов против того,чтобы его не делать...

Но Поддубняк по ходу так не думал...и благодаря его еще старым урокам я лично отлично освоился в максе, и тот банер что внизу висит по его курсу мною куплен и я весьма рад,что сделал это....кстати, я попробовал в нете на халяву найти этот курс его..не тут то было...жаль наверное народу свои кровные в Нет выбрасывать...

нет ни какой необходимости подавать макс с нуля, это тоже понятно...кто на начальном уровне еще не скоро зададуться вопросом на нашу тему...и если Тмин,которого мы все искренне уважаем,считает,что лучше для нашей темы лучше подойдет Марвел...ну что же...сделайте хороший урок по Марвел...

а насчет заработать на этом деле...ну давайте мы,нуждающиеся,предварительно согласимся на то,что со стороны Мастера это будет разовая работа на сумму столько то рублей...мы ее соберем, и горечь за то,что мы вот оплатили, а теперь в нете кто угодно качает пусть останется нам...но я лично не настолько добр,чтоб вот так на ютуб слить всое преобретение...
На сайте c 20.02.2010
Сообщений: 1932
Quote:
Вот если бы BMW написал урок для УкрЗаза, или АвтоВаза, было бы хорошо
Но нужно ли это BMW, это вопрос?

Этим высказано мнение всех тех, я думаю, кто мог бы написать этот урок.

Вижу один адекватный способ - это личное (удаленное) обучение, запись уроков, даже платных - это 100% процентов на youtu.be будет, не важно кто выложит.

Arlandina дала ссылку на отличный урок, начните изучение с него.
На сайте c 31.10.2008
Сообщений: 3965
Одно не пойму: если вам влом искать, то как вам не влом моделить?
Нанимайте визера и забейте на моделирование... как автоваз опять же.
Читают эту тему: