оплачу видеоурок

Автор
Сообщение
На сайте c 18.08.2009
Сообщений: 141
Москва
Хотелось бы услышать от мастеров, готов ли кто-нибудь сделать видеоурок по кло3д? Если таковые найдутся, то уже и выясним количество желающих скинуться путем голосования.
На сайте c 20.02.2010
Сообщений: 1932
Quote:
Хотелось бы услышать от мастеров, готов ли кто-нибудь сделать видеоурок по кло3д? Если таковые найдутся, то уже и выясним количество желающих скинуться путем голосования.

А те кто высказались, Вас не устраивают? И как вы мастера распознаете по MD2? Если весь в простынях закутанный, значит мастер?
На сайте c 06.12.2009
Сообщений: 744
Москва
Здесь собрано много уроков
На сайте c 21.11.2010
Сообщений: 192
вроде все понятно в самом начале было...люди готовы оплатить работу по теме...но желающих ЗАРАБОТАТЬ пока не нашлось, что и есть ответ на вопрос ЗАЧЕМ БМВ это нужно....заработать,ребят,заработать может кто из способных людей хочет...
зато осрот хоть обавляй...и искрометных метафор и поучительного много сказано и ссылки есть полезные...
а что касается БМВ, то может Ваз им не нужен,зато подняли Мини из пропасти и Роллс Ройс...по простой причине - бобла заработать, авторитет укрепить и Бог знает еще зачем...но не просто же так...

вот финалисты постельного конкурса заработали 200 и 100 зеленых соответственно...не густо...ну еще будет капать с платных моделей теперь, а авторитета у этих ребят хватает....
эти ребята потратили время для этого конкурса...сколько времени?месяц, два они делали свои работы?не думаю...сколько времени нужно не спеша и обстоятельно сделать видеоурок по теме?...месяц?два?...в конкурсе масса отличных работ...может кто и откликнется...
в какую сумму автор оценит свою работу?...150,250,300 штук?ок...думаю нам,желающим изучать тему в удобном современном формате,будет под силу собрать эти 300 тонн...
главное,чтобы автор не счел,что вот легкий способ срубить бобла на нихрена не понимающим в теме лодырям, которые не желают, понимаешь, ловить смысл в исковерканных переводах гугла...

дистанционное обучение?ну что же...озвучивайте...вариант тож хороший...жаль не прокрутишь его сто раз,если где-то что то пропустил....)))
На сайте c 20.02.2010
Сообщений: 1932
Quote:
дистанционное обучение?ну что же...озвучивайте...вариант тож хороший...жаль не прокрутишь его сто раз,если где-то что то пропустил....)))
Не жаль, а наоборот хорошо, что не прокрутишь и не потому, что обратятся еще раз, а потому что не разлетится это по всему интернету. Зачем рассказывать секреты, если ты на этом зарабатываешь? Конкурентам помогать или создавать их себе, чтобы обесценить свой труд и знания на рынке? Поэтому на подобного рода модели спрос есть, не массовый и с адекватной ценой за работу. Причина все та же: уроков мало+ленивых много=Профит!

Я, в принципе, холодно отношусь к любого рода курсам (касательно 3D пакетов), обучение в школах или у репетитора - это будет иметь эффект, если человек (студент) пришел с конкретной задачей, ему так же четко объяснят, как эти задачи решать.

Кстати, суммы шестизначные меня заинтересовали
На сайте c 21.11.2010
Сообщений: 192
все,что сказал YN3 читалось между строк...но почему то ни кто не захотел так вот прямо и сказать - ребят,давайте договариваться....
конечно,дойди такая инфа до Поддубняка,он же кажись создатель сайта,или меня обманули?,то урок появится и будет его банер висеть как тот,что сейчас внизу...на офф основе так сказать сайт заработает....клич бросят и учителя создатели урока найдутся...денежки есть денежки...
понятно,что в открытую ни кто из авторитетных людей на сайте не согласится наверное...многие модераторы или еще кто в жизни сайта...и заработок тут имеют...можно нарваться на конфликт...

сумма ничего так...так как быть?
На сайте c 07.06.2009
Сообщений: 862
Уфа
качаем,недавно вышел урок по сложному тряпочкомоделированию от viscorbel!
http://viscorbel.com/using-cloth-modifier-to-create-curtains-in-3ds-max/  


Урок от Малики на порядок лучше, хоть и старше! ))) Tmin.
На сайте c 18.08.2009
Сообщений: 141
Москва
YN3, все упирается во временные ресурсы, если у вас конкретно есть время на изучение хелпов и поиски в интернете - отлично. Я предпочитаю быстренько просмотреть видеурок и подчеркнуть для себя нужную информацию, остальное уже дело практики. А делиться знаниями или нет пусть люди решают сами, тут никто никого не принуждает.
На сайте c 20.02.2010
Сообщений: 1932
Quote:
все,что сказал YN3 читалось между строк...но почему то ни кто не захотел так вот прямо и сказать - ребят,давайте договариваться....
конечно,дойди такая инфа до Поддубняка,он же кажись создатель сайта,или меня обманули?,то урок появится и будет его банер висеть как тот,что сейчас внизу...на офф основе так сказать сайт заработает....клич бросят и учителя создатели урока найдутся...денежки есть денежки...
понятно,что в открытую ни кто из авторитетных людей на сайте не согласится наверное...многие модераторы или еще кто в жизни сайта...и заработок тут имеют...можно нарваться на конфликт...

сумма ничего так...так как быть?

Создатели сайта Rutut и Mozart, они к урокам никакого отношения не имеют. Модераторы не получают денег, это добровольное занятие.
Не будет никакого конфликта и я считаю, что против тоже никто не будет, если такой урок появится. Автор просто сам поймет, что себе ветку подпилил немного.

Я от себя скажу, какой бы Вам урок не сделали, конкуренцию вы (не лично Вы, а те, кто урок ждут) вряд ли составите, потому что этот урок вас научит только от А до Г, а дальше вы не пойдете. Почему я так решил? А потому что от А до Я в интернете (бесплатно и от производителя программы) есть вся информация, но вам это не интересно и самостоятельное обучение не идет.

Вижу сразу вопрос: "Раз из меня конкурента не получится, тогда сделай урок и заработай денег, всем будет хорошо и вам-и-нам"
Я за такое не возьмусь по ряду причин.

Ну мучайте себя, начните работу хотя бы с тех уроков, которые вам уже предоставили в этой теме. Пользы будет много. Если кто-то захочет Вас обучить, то уж будьте уверены, они эту тему уже видели
На сайте c 20.08.2007
Сообщений: 2779
Одесса
Если будем скидываться на хороший урок - я в доле.
На сайте c 21.11.2010
Сообщений: 192
Quote:
Если будем скидываться на хороший урок - я в доле.
дружище,переговоры зашли пока в тупик ...все немного раздражены непониманием аппонентов и по этому тему пока нужно оставить...
ребят,всем огромное спасибо за то,что аргуметированно изложили свою позицию и не забросали камнями...
На сайте c 22.05.2010
Сообщений: 1454
Тюмень
надо найти самим человека у которого надо учится ( а не ждать пока КТО-ТО придет, может сделает урок а может не сделает а если сделает то не то что мы все ожидаем), узнать сколько будет стоит едино разовая оплата такого урока (такого как мы хотим, его содержимое, объем работы) а потом составлять списки и скидываться - это более по взрослому.
На сайте c 20.02.2010
Сообщений: 1932
Честно говоря Ton-an прав, нужно сформулировать задачу, оттуда уже и учителя найдутся.

Вот моя модельhttp://models.yn3.ru/2012/07/teenagers-single-bed/   , если подразумевается в виде урока рассказать и показать, как это было сделано, то уже яснее становится, а просто урок по постельному белью - это расплывчато и не понятно.
На сайте c 09.08.2010
Сообщений: 1316
Близ Ростова -на- Дону
Ха, тут и меня затронули
Могу сразу сказать, что скорее всего тема написания урока для всех желающих бесперспективна (ИМХО). Пример с BMW был с моей точки зрения исчерпывающим.
Поиск оптимального решения той или иной задачи, требует от "искателя" много сил, энергии и энтузиазма + эксперименты (удачные и не очень), а это время, которого у многих сейчас не хватает. Но увы другого варианта в этой ситуации я лично не вижу. Процесс этот трудоёмок, тернист и иногда непредсказуем В него просто нужно вникнуть и понять. Использовать достаточно грамотно созданные уроки в сети (коих не так много, но есть) можно и нужно, но не как лекало для своего творения, а лишь как метод, подсказку.
Соглашусь с выше озвученным, что спорные и непонятные моменты нужно выписывать и анализировать их на бумаге.
Убеждён, что лишь глубокий и серьёзный анализ любого комплексного вопроса способствует положительному его решению.
Да и мне кажется вдвойне приятней, когда ты сам приходишь к определённому решению, без чьей-либо подсказки со стороны, глядишь и новый способ для себя откроешь.
Так что сверхсложные и реалистичные модели это опыт, энтузиазм и много, много бессонных ночей.
Кстати я и сам сейчас иду по этому пути!
На сайте c 19.12.2010
Сообщений: 158
Алматы
Было бы не плохо если бы просто закинули урок как тутhttp://www.3ddd.ru/modules/shop/   кому надо тот заплатил скачал ... Желающих много, просто бы процент автору шел как например от моделей ну или вся сумма ...
На сайте c 21.11.2010
Сообщений: 192
РЕБЯТА ПРАВЫ, для начала нужно определиться с содержимым урока...вопрос как?опрос видимо.лучший вариант - на главной странице сайта.тогда кто составит опросник?без опросника мы не в жисть не договоримся...

с вырученными средствами автор и сайт разберутся сами, если, конечно, они пожелают сотрудничать...но это было бы удобно,зайти на любимый сайт и купить урок. ну и тут же оставить заявку на новые уроки
На сайте c 21.11.2010
Сообщений: 192
Quote:
на этом сайте можете заказать платный урокhttp://fixshop.ru  
ежели конечно там есть профики по Cloth...

да да...я тож видел, но у нас есть свой сайт и мы все точно знаем, что у нас есть свои профи...хотелось бы дать им возможность заработать...
а сайту открыть, возможно, новое направление....

для себя фиксфоп оставлю как запасной вариант...
На сайте c 18.08.2009
Сообщений: 141
Москва
Quote:
Вот моя модельhttp://models.yn3.ru/2012/07/teenagers-single-bed/   , если подразумевается в виде урока рассказать и показать, как это было сделано, то уже яснее становится, а просто урок по постельному белью - это расплывчато и не понятно
.
Именно, также как это делает и вискорбел, просто взять несколько сложных обьектов и в процессе их создания обьяснить все возможности (хотябы большую часть) программы. Все остальное, разумеется, уже нарабатывается в практике.
На сайте c 20.02.2010
Сообщений: 1932
Quote:
Именно, также как это делает и вискорбел

Понятно, а Вы его уроки покупаете или бесплатно качаете?
На сайте c 21.11.2010
Сообщений: 192
YN3

тут лучше отвечу, чтоб там не мусорить...ты прав конечно, иструменты должны быть в исправности и хорошего качества...у меня все так и есть,когда дело доходит до молотка,отвертки и прочих инструментов орудовать которыми меня НАУЧИЛИ когда то давно старшие и опытные...пользуйся я всяким хламом,то давно бы остался без какой либо части тела...
но от того,что у меня будет ломаная прога я не пострадаю...может немного попсихую...и оправдывать ее не нужно в случае покупки...я не работаю в 3d,рекламе или дизайне...я этим не зарабатываю...это хобби.некая отдушина для моего творческого Я. купи я прогу,то потрачу деньги на развитие своего хобби.кажись так и сделаю.
а вот за знания готов платить...но только за те, которые самому раздобыть уже нет сил или ступор полный...затраты на развитие хобби)))...а так как и все ищу,рыскаю...
Читают эту тему: