Определение стоимости за моделирование

Автор
Сообщение
Репутация: 0
На сайте c 12.04.2010
Сообщений: 1
Всем привет, помогите, пожалуйста, с определением цены моделирования и создания материала на данную стенку:

На сайте c 10.11.2013
Сообщений: 1123
Калининград
5к модель, 2к рендер
На сайте c 21.01.2009
Сообщений: 2489
Москва
Цитата ThePoloid:
5к модель, 2к рендер

Наоборот. 

Репутация: 0
На сайте c 26.01.2018
Сообщений: 1
Цитата valek76:
Цитата ThePoloid:
5к модель, 2к рендер

Наоборот. 

Короче всё по 5к))))

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4932
Цитата ThePoloid:
5к модель, 2к рендер

А почему рендер такой дорогой? Просто интересно ) Допустим эту работу взяла бригада из двух визуализаторов. Один 2-3 часа пыхтел моделил, второй за 15 минут накинул маты, поставил свет и отправил считаться. Первый получил 5, второй 2. Как-то несправедливо, нет? Понятно, что машинное время тоже стоит денег, но все равно равно рендер дороговат, на мой взгляд. А если 3 ракурса? Так второй ещё и больше первого получит

На сайте c 10.07.2008
Сообщений: 1643
Екатеринбург
Цитата Denis_21:
А почему рендер такой дорогой?

а по мне так норм ценник за рендер, из расчета что это не один ракурс, за 2-3 кадра вполне стоимость, и да машино время нынче дорожает вместе со стоимостью железа, что логично

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4932
Цитата dead_lyric:
расчета что это не один ракурс, за 2-3 кадра вполне стоимость

Ну так про это и вопрос, собственно. Если 2-3 ракурса, то норм, а вот если каждый ракурс 2, это как-то кучеряво, на мой взгляд

На сайте c 10.07.2008
Сообщений: 1643
Екатеринбург
Цитата Denis_21:
а вот если каждый ракурс

никогда не понимал эти тарифы за ракурс, а не за картинки всего интерьера или предмета рендера. если все настроено, то поставить камер можно сколько угодно, вопрос только в железе и за сколько оно это сделает от этого и назначай уже стоимость. а за количество кадров прям бред какой то. но конечно все в пределах разумного) если начинают просить и из рендеров видос собирают, то тут иначе надо считать

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4932
Цитата dead_lyric:
а за количество кадров прям бред какой то.

Ну как сказать. Допустим есть модель флакона, Вы обозначаете некую стоимость рендера, рассчитывая на 2-3 ракурса, а оказывается, что его надо отрендерить с пятью разными этикетками, каждую в трех ракурсах. Поэтому я всегда обозначаю стоимость рендера в кол-ве 1 штука. Надо 2 ракурса - нет проблем, умножаем стоимость на 2, надо 20, соответственно на 20. 

С интерьером, кстати, я думаю все еще сложнее. Там ведь при смене ракурса может понадобиться свет перенастраивать, какие-то предметы подвинуть и/или скрыть, чтобы они кадр не портили и т.д. Поэтому на мой взгляд, вполне логично, что каждый ракурс стоит отдельных денег, т.е. чем их больше, тем стоимость рендера дороже

На сайте c 23.05.2008
Сообщений: 127
Севастополь
Цитата dead_lyric:
если все настроено, то поставить камер можно сколько угодно

это точно

На сайте c 10.06.2008
Сообщений: 4552
Санкт-Петербург

Я бы такое где-то за 15-25К взялся делать, зависит от ТЗ. Моделлинг, развертки, разбивка по материалам. 5К... блин, шутники вы))

З.Ы. Да даже и 30К, можно брать, если надо внутрянку. Тут явно работа не на 3 часа.

На сайте c 01.09.2014
Сообщений: 574
Планета
Цитата Parik:

Я бы такое где-то за 15-25К взялся делать, зависит от ТЗ. Моделлинг, развертки, разбивка по материалам. 5К... блин, шутники вы))

З.Ы. Да даже и 30К, можно брать, если надо внутрянку. Тут явно работа не на 3 часа.

30к за 2 дня работы максимум))))) ну ну
На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9796
Renderfarm
SPoG, а что такого в 30к за 2 дня работы?
На сайте c 10.06.2008
Сообщений: 4552
Санкт-Петербург
Цитата SPoG:
Цитата Parik:

Я бы такое где-то за 15-25К взялся делать, зависит от ТЗ. Моделлинг, развертки, разбивка по материалам. 5К... блин, шутники вы))

З.Ы. Да даже и 30К, можно брать, если надо внутрянку. Тут явно работа не на 3 часа.

30к за 2 дня работы максимум))))) ну ну

Ну у меня з/п примерно 12-13К в день, но это офис, оклад, налоги все дела. При этом это чуть выше средней з/п квалифицированного спеца по СПб. Вы берете шабашку или фрилашку, тогда надо рассчитывать что вам еще на эти деньги амортизировать ПК, отложить на случай болезни и отложить на пенсию. Вот как раз эти лишние 5-7К.

Но по сумме тут важно понимать какое ТЗ. Можно сделать и за 10К за один день, типа просто базовые меши наделать ,забить на развертки, упростить узоры. Можно и упороться на неделю воссоздавая каждый узор, оптимизируя сетку и так далее я бы тогда и тысяч 80-100 не постеснялся попросить и поторговаться. Но нужна ли такая работа заказчику? Как там говорят: "Без ТЗ результат ХЗ!" =)

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4932
 Цитата albatr0s:
SPoG, а что такого в 30к за 2 дня работы?

Да в принципе ничего, кроме того, что не каждый клиент готов будет заплатить такую сумму. И, честно говоря, глядя на эту красоту, боюсь, что этот будет не готов )

На сайте c 23.05.2008
Сообщений: 127
Севастополь
такая работа в крыму стоит 4500 за всё - сроки от специалиста зависят, но и цена тоже
На сайте c 16.12.2020
Сообщений: 12
Цитата График:
такая работа в крыму стоит 4500 за всё - сроки от специалиста зависят, но и цена тоже

Дёшево. Эта работа стоит дороже по любому от 10 тысяч. Всё по 5 . Ракурсы тут уже не проблемма наставить на 4-5 хватит

На сайте c 17.03.2020
Сообщений: 3221
spb

Цитата График:

это оно у вас стоит 4500 за все, а у коллег до тридцатки долетает :) * нужен вам курс по упаковке и продаже комплексной услуги моделирования?

это оно у вас стоит 4500 за все, а у коллег до тридцатки долетает :)

* нужен вам курс по упаковке и продаже комплексной услуги моделирования?

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9361

Цитата SPoG:
Цитата Parik:

Я бы такое где-то за 15-25К взялся делать, зависит от ТЗ. Моделлинг, развертки, разбивка по материалам. 5К... блин, шутники вы))

З.Ы. Да даже и 30К, можно брать, если надо внутрянку. Тут явно работа не на 3 часа.

30к за 2 дня работы максимум))))) ну ну

Вот Вы совсем не новичок же. Как можно оценивать стоимость работы сугубо по времени производства исходя из первичного ТЗ? Разного рода корректировки, дополнения, та даже простая переписка для уточнения деталей должна входить в стоимость проекта. Именно поэтому надо добавлять минимум 30% времени к оценочному. При этом в будущем, если с клиентом продолжаете сотрудничать, корректировать процент.

Цитата tanyapeshko@bk.ru:
Дёшево. Эта работа стоит дороже по любому от 10 тысяч. Всё по 5 . Ракурсы тут уже не проблемма наставить на 4-5 хватит

Какие ракурсы? Тут только модель и шейдер. Вполне хватит одного ракурса показать как работает материал и скриншот сетки из вьюпорта.

На сайте c 09.08.2010
Сообщений: 1306
Близ Ростова -на- Дону
Цитата График:
такая работа в крыму стоит 4500 за всё - сроки от специалиста зависят, но и цена тоже

Да это какой-то троллинг (судя по темам, генерируемым вами за крайние пару дней).

Как уже заметили, работы тут не на 3 часа (если делать нормально), поэтому тройное увеличение бюджета в данном случае вполне обосновано

Я помню у меня клиент докапывалась до формы профиля фасадных обрамлений, хотя отличия были минимальными и на рендерах заметны не были. Однако она мне даже присылала образец фрезы, лишь бы только всё соответствовало её "фен-шуй(ю)"

Читают эту тему: