определение стоимости работы

Автор
Сообщение
Репутация: 0
На сайте c 20.11.2011
Сообщений: 6
Интересует мнение уважаемых труженников мыши и клавиатуры по поводу данной работы. Имеется фото тканей. Фото не самого лучшего качества, но работать приходится с ними. Пример:
http://pix.am/P92b.JPG  
http://pix.am/k4Pv.JPG  
Пользуясь ими требуется создать текстуру для 3d max. Вот пример готовой текстуры, уже примененной к модели:
http://pix.am/LIY5.jpg  
http://pix.am/qTv6.jpg  
Был вручную отрисован узор ткани, причем в нескольких слоях, так как к слоям были применены различные эффекты при рендеринге. Ткань жаккардовая, при изменении угла падения света, отражает по разному и т. д.
Интересует мнение по поводу стоимости только создания текстуры, и создание текстуры плюс рендер.
На сайте c 01.03.2010
Сообщений: 190
Москва
например по временным затратам можно посчитать.
рассчитываете свой работочас и считаете сколько времени вы потратили на эту работу
Репутация: 0
На сайте c 20.11.2011
Сообщений: 6
Затраты времени критерий субьективный. Разные люди выполняют работу с разной скоростью. Первую я вообще два дня рисовал, пока придумал как и чего. Сейчас 3 - 4 часа затрачиваю. Было бы интересно узнать какую цену можно считать адекватной за работу данного качества.
На сайте c 21.04.2010
Сообщений: 47
в том то и смысл, что все люди все делают по разному и с разной скоростью
к томуже живут в разных регионах с разными потребностями
имеют разное кол-во заказов\работ и т.д. ит.д. ит.д.
поэтому самое рациональное это просто самому все взвесить и назвать цену согласно требуемому времени на выполнение работы.

ну на вскидку - 1к рублей.
но тут ещё важно какая была цель, чего хотел заказчик, и смогли ли вы этого добиться.

мне кажется проще было бы погладить ткань а потом её сфотографировать, чтобы фотографию использовать как текстуру.
рисуя в ручную в фотошопе реализма никогда не получишь.
На сайте c 01.03.2010
Сообщений: 190
Москва
имхо ~500-1000 р за текстуру
Репутация: 0
На сайте c 20.11.2011
Сообщений: 6
Цель - создание каталога тканей. Требовались картинки конечного изделия, в данном случае постельного белья. Всетаки дешевле смоделить, чем пошить и отфотографировать. Конечный результат сравнивался с оригиналом по выходу картинки с принтера. Заказчик одобрил, потом оплатил. Фотографию ткани невозможно использовать как текстуру в данном случае. Присмотритесь к картинке, там тон рисунка ткани меняется в зависимости от угла падения света. Количество было небольшим, цену назвал навскидку, получилось по 16 долларов за рендер. Сейчас пришлось снова столкнуться с подобной работой. (Заказчик другой) За те же деньги возиться неохота. Вот и интересуюсь, это я жадный или заказчик скупой.
На сайте c 29.05.2011
Сообщений: 1744
по ссылке с Яндекса
А в сканер ткань засунуть нельзя было?
Репутация: 0
На сайте c 20.11.2011
Сообщений: 6
Чтобы засунуть ткань в сканер, надо ее отнести к сканеру (около 40 образцов), либо сканер принести и желательно хотя-бы А3. Рапорт на ткани, в основном, около метра. Были ткани и с рисунком во весь кусок, это значит сканировать кусками, потом сшивать в том же шопе. Процедура обрезки и подгонки для тайла та же самая. Слои прозрачности все равно вручную рисовать. По сравнению с фотографированием, геморроя на порядок больше.
Репутация: 0
На сайте c 17.03.2009
Сообщений: 6
Прошу помощи!
ОЧЕНЬ СРОЧНО!!!
ПОМОГИТЕ ОЦЕНИТЬ:
Есть задание, на 3д моделирование и визуализацию музейных залов (дизайн не мой,мне будет выдаваться по ходу работы)
Объем: 8 500 кв.м. 15 залов. На данный момент расставлено 90 камер. Срок 4 месяца. Залы с полным наполнением, витрины, выставочные стенды, всё с экспонатами(лоуполи) и с подсветкой. Модель то же нужно будет отдать, для видеоролика.
С-Пб
На сайте c 27.02.2008
Сообщений: 1396
Москва
ябы взял 1000 за текстуру... чтовы человеку голову марочиете скажите сколкьо бы взяли бы вы... с вашим городом и с вашей скоростью!!!!
На сайте c 27.02.2008
Сообщений: 1396
Москва
вот уже с музеем сложнее ежели там одна классика которую надо все моделить тут другая цена а так берут 200$ за картинку!!! потомучто в метрах считать получится что сам этот музей купишь!!
Репутация: 0
На сайте c 17.03.2009
Сообщений: 6
Попросил чуть меньше 200 за рендер(окончательный)....жду ответа....


Получил согласие!!!!
Теперь главное не облажаться))))
На сайте c 31.10.2008
Сообщений: 3909
Все привет! Очень нужна оценка визуалки в Канаде. Дело в том, что они(одна строй фирма в Канаде) заказывают визуалку в Китае. От меня ждут более низкой цены(в идеале - назвать такую же). Китайцы вроде дорого просят. Какую назвать - не знаю. Нужно как по экстерьеру так и по интерьеру.
Кто в курсе - отзовитесь.
Quote:
ygoryan А сколько просят китайцы естественно не говорят?
как догадался?
На сайте c 25.04.2007
Сообщений: 172
90 камер * 200$ = 18 000 $. Чтоб я так жил! Значит есть еще где-то живой архивиз - радует.

ygoryan А сколько просят китайцы естественно не говорят?
А если сказать - сделаю -10% от цены китайцев...
На сайте c 31.10.2008
Сообщений: 3909
JEKSON777
Спасибо, обязательно напишу, что готов рассмотреть встречное предложение по цене, но тем не менее, хотелось бы хоть какую то цифру. Сейчас ищу по сайту цены по Москве и др. столицам. Ребята, если не трудно, скиньте свои расценки(можно в личку, можно сюда). Спасибо!
На сайте c 25.09.2009
Сообщений: 266
Newcastle Upon Tyne
Quote:
ygoryan
Где то читал, один человек говорил нужно просить в минимум три раза больше (если не в десять, но уверять не буду)чем делаешь в России. Платят легко. Но можно приписать, что всегда можем договориться, цены гибкие)
Где это ты читал?
Я могу сказать, что нужно разделить как минимум на 5 (от цены в России).
На сайте c 25.09.2009
Сообщений: 266
Newcastle Upon Tyne
Ты же на Китайцев хотел ориентироваться, а они как правило ставят имено такие цены. Я один раз видела вообще смешную ситуацию, когда клиент хотел сделать довольно сложную работу - объединить две игры, переписать сценарий и сделать одну. Большинство из тех кто участвовал в торгах, поставили стоимость $200 000 или близкую 190000-199000 (со сроком не менее 2-х месяцев). А вот китайцы, те да....пообещали за 1 месяц и за 4000.
Это я к тому, что хуже китайцев могут быть только индусы, те тоже работают быстро и дешево. К примеру зак. ставит цену $100-250 для торгов, а индусы пишут - "Мы группа из 50 человек, сделаем ваш заказ за $30 и в течении 2-х дней......." (уроды!)
Поэтому тебе цену лучше не декларировать или показать, но с оговорками, что-то типа 1000-5000. И нажимать на то, что твое качество будет самым, самым.
На сайте c 06.06.2008
Сообщений: 665
Россия
подскажите сколько будет стоить.на ваш взгляд. создание модели вот тавкого автобуса?
http://www.blue-bird.com/uploadedfiles/Blue-Bird/Products/School/Vision/SB-VIS-PP-1212.pdf  
На сайте c 06.06.2008
Сообщений: 665
Россия
Quote:
Если ориентироваться по TS, цена между 100 и 300 долларов

да отталкиваться от тс..только в конструкцию будут внесены некоторые изменения ..по желанию зака. с детальной проработкой и самой модели и ее интерьера
Репутация: 0
На сайте c 14.10.2014
Сообщений: 3

помогите рассчитать стоимость услуг в 3d моделировании в SW!

есть минимальная цена заказа, но как оценить сложность выполненной работы, и объяснить заказчику, за что он платит?

речь идет о всевозможных корпусах для реле, крышках, коробках, шестеренках, подставках, сувенирке и тд...

Чел/час мне кажется совсем не обьективным показателем... 

Читают эту тему: