Определите цену.

Автор
Сообщение
На сайте c 21.04.2009
Сообщений: 1221
Ангарск
Приветствую. Я не занимаюсь только визом, я дизайнер и цена визуализации входит в стоимость проекта. Но вот заказ только на виз, а я не знаю сколько за это взять. Смысл виза: скопировать то что на фото с улучшением качества, добавлением мелочей для последующей вёрстки в полиграфии. На фото кухня, но говорят надо будет не один ракурс, а несколько и кухня эта будет с разными фасадами, т.е. просто менять фасады. Сколько будет таких кухонь неизвестно. Вот и решил спросить у визеров цену, хоть примерную, от чего отталкиваться, что бы и не задрать ценник и себя не обделить.


SNC00086.jpg





SNC00087.jpg
На сайте c 26.09.2006
Сообщений: 5160
Белокаменная
Quote:
от чего отталкиваться, что бы и не задрать ценник и себя не обделить.
А ты не задирай, просто назови свою дизайнерскую цену. Мало ли что они хотят только рендер. Не разменивайся, на мелочи.
На сайте c 21.04.2009
Сообщений: 1221
Ангарск
Но я по квадратам беру, а тут как их просчитать? Да и фасад поменять... не переделывать же всё.
На сайте c 27.12.2009
Сообщений: 550
Омск
бери по объему работы: конечная цена = подсчитай сколько ты заработал за месяц подели это на часы которые ты затратил, полученную цену за час умножь на то что ты потратишь)))
На сайте c 26.09.2006
Сообщений: 5160
Белокаменная
Crooked212
Тогда определи свой минимум. Мой минимум, как Архитектора или 150м2 или 60000руб. Если меня попросят сделать санузел, то пожалуйста 60000руб.
На сайте c 21.04.2009
Сообщений: 1221
Ангарск
Quote:
полученную цену за час умножь на то что ты потратишь)))
Так в том и дело, что не знаю объёма работы.

И я не думаю о дизайне, я просто делаю по чертежам красиво. Если я назову цифру, как за дизайн их право сказать: "Ну тогда придумай."
На сайте c 26.08.2011
Сообщений: 500
Russia
Quote:
Quote:
полученную цену за час умножь на то что ты потратишь)))
Так в том и дело, что не знаю объёма работы.

не знаешь обьема, а совета просишь. Гадание на молоке...
На сайте c 21.04.2009
Сообщений: 1221
Ангарск
Ну вот повторить такую кухню сколько бы взяли, и отдельно ракурс поменять, и отдельно фасады сменить на другие. Пример: одна картинка, как на фото, вторая с другого ракурса, третья с другими фасадами и положением камеры, как в первой, четвёртая как в третьей, но с ракурсом, как во второй. Сколько бы вы взяли?
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8058
РЕГИОН 13
день работы - сотня баксов. Устраивае?
Quote:
Мой минимум, как Архитектора или 150м2 или 60000руб
sagava, поправься. А то подумаем, что полторы сотни квадратов ты за 60 штук готов делать :-)
На сайте c 22.05.2010
Сообщений: 1454
Тюмень
я тоже дизайнер, и сам себе визер) ушло бвремени примерно пру часов 5-6 работы на все, но поскольку сам себя оцениваешь и перестраховываешь озвучил бы время дня три дедлайн, и цену соответственно взял бы как за три дня, что можно сделать за 3 дня ковыряясь пальцем в носу? комнату 16 кв метров или даже гостиную 30 метров итог цена от 16 до 30 твоих дизайнерских квадратов, мотивация время и площади там явно больше. и время на другую работу останется
Quote:
ракурсы не ты же делаешь а рендер, ты только моделируешь,
для одного но нормального ракурса надо выполнить порядка 75 процентов от всех работ по комнате, поэтому хоть один но времени оно берет нормально этож не на фотоаппарат щелкать . (хотя на фотоаппарате тоже свои профи сидят и побольше нас берут)
На сайте c 27.12.2009
Сообщений: 550
Омск
ракурсы не ты же делаешь а рендер, ты только моделируешь, допустим у меня час выходит примерно 250р. за нынешний месяц, я говорю что мне это делать примерно 2-3 дня со всеми фасадами и рендером, умножаем на обычный восьми часовой рабочий день получается примерно 6000 т.р. но соответственно сам то делаеш быстрее, что говорит о том что вечерок посидел, сделал, не нравится заку цена ну и фиг с ним, всегда есть работенка за которую заплатят так же как как эту толь она тебе привычнее) поэтому тебе решать, делать дешевле чем ты получаешь сейчас то не берись)))от сюда и считай
На сайте c 21.04.2009
Сообщений: 1221
Ангарск
Понял, как считать буду. Всем спасибо. Тема закрыта!
На сайте c 26.09.2006
Сообщений: 5160
Белокаменная
Quote:
Понял, как считать буду. Всем спасибо. Тема закрыта!
Нетушки, не закрыта. Как ты будешь считать? Мы с тобой делились, теперь ты с нами.
На сайте c 22.05.2010
Сообщений: 1454
Тюмень
в любом случае успехов, и побольше полноценных проектов.
На сайте c 21.04.2009
Сообщений: 1221
Ангарск
Почти так, как посоветовал Ton-an. Посчитаю так: на первый рендер с моим компом уйдёт часов 5-7, на второй ещё час, на третий ещё час и на четвёртый ещё час. Итого от 8 до 10 ч. В запас беру не 3 дня, а сутки. В день у меня выходит от 1500-4000р, беру 2500, а значит 2500*2=5000. В итоге и не сильно дорого, а с другой стороны за 10ч 5000р для меня более чем, тем более, что из этих 10ч почти половину времени буду ковырять в носу. Всем ещё раз спасибо.
Читают эту тему: