Опыт одного 3d-шника

Автор
Сообщение
На сайте c 08.05.2009
Сообщений: 872

    Всем привет!

    Меня зовут Евгений.

    Я практикующий 3d-художник, ну или 3d-визуализатор, кому как нравится))). Я фрилансер. В 3d я около 10 лет, на фрилансе уже около 7. Начинал с визуализации интерьеров, сейчас в основном специализируюсь на архитектурной визуализации и анимации. В основном проекты по России. Но были проекты из Франции, Испании, Англии. Были проекты с подпиской о неразглашении. Многие заказчики стали постоянными. Некоторые мои работы вы можете посмотреть тут:

https://www.behance.net/Brigg3D 

https://vimeo.com/user38465735 

https://www.instagram.com/evgeniybrigg/ 

    Сейчас обучиться какому то направлению CG можно либо самостоятельно либо купив курсы. В большинстве случаев люди выбирают курсы по изучению визуализации интерьеров и/или экстерьеров. Иногда эти 2 направления входят в один курс.

    Что вы получаете после обучения? Вы получаете некоторые знания и навыки, позволяющие вам сделать визуализацию абстрактного интерьера или экстерьера! Или сделать виз по картинке (берется изображение интерьера или экстерьера и повторяется в 3d). Это все здорово, правда! Вы можете «вылизывать» картинку сколько угодно, добавляя мелочей и добиваясь сходства с оригиналом.

    Вот тут и кроется на мой взгляд самая большая ошибка……….это мало чем похоже на работу с реальным заказом, где есть сроки, обязательства, деньги и заказчик на другом конце провода……...и не факт что, лояльный и вежливый))). И что получается?……….вы освоили программу или несколько, у вас есть несколько неплохих работ в портфеле, но к реальному заказу вы не готовы! А реальному заказчику всегда! нужен тот результат за который он ЗАПЛАТИЛ опираясь на ваши работы в портфеле.

ПО ЭТОМУ Я ДУМАЮ, ЧТО ОБУЧАТЬСЯ НУЖНО СРАЗУ НА РЕАЛЬНОМ ЗАКАЗЕ!

То есть беру свой любой проект (может что то из текущего) и разбираю от работы с чертежами и до отправки заказчику. Постараюсь разобрать все, что будет в реальном проекте!

    Так как я в основном архвизер, то хотел бы поделиться всем своим опытом именно в коммерческой визуализации экстерьеров, не отдельный какой то домик, а именно ЖК, микрорайоны. Где есть генпланы, куча ракурсов в том числе «птички». От получения информации от заказчика, чтения чертежей, генпланов и до постобработки и «СПАСИБО» от заказчика.

    Вот собственно и хотел спросить у Вас, друзья, было бы кому-то из вас интересен такой формат? Что Вы думаете по этому поводу?

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15137
Москва
Я думаю, что рано. Ещё только среда.
На сайте c 08.05.2009
Сообщений: 872
Цитата Yehat:
Я думаю, что рано. Ещё только среда.

Заранее)))

На сайте c 16.04.2008
Сообщений: 3551
Сочи
Цитата Brigg:
ПО ЭТОМУ Я ДУМАЮ, ЧТО ОБУЧАТЬСЯ НУЖНО СРАЗУ НА РЕАЛЬНОМ ЗАКАЗЕ!

Т.е. Вы даёте (продаёте?) ученику заказ, он учится у Вас (работает бесплатно), и набирается опыта. В итоге у Вас кое-как выполненная работа, деньги от проекта в кармане и ученик без денег, но с опытом. Я всё правильно понял? Хмм.. а в этом что-то есть.

На сайте c 28.02.2017
Сообщений: 2300
Omsk
Очень надеюсь что на форумах хирургов нет подобных тем...
На сайте c 08.05.2009
Сообщений: 872
Цитата freezemaximus:
Цитата Brigg:
ПО ЭТОМУ Я ДУМАЮ, ЧТО ОБУЧАТЬСЯ НУЖНО СРАЗУ НА РЕАЛЬНОМ ЗАКАЗЕ!

Т.е. Вы даёте (продаёте?) ученику заказ, он учится у Вас (работает бесплатно), и набирается опыта. В итоге у Вас кое-как выполненная работа, деньги от проекта в кармане и ученик без денег, но с опытом. Я всё правильно понял? Хмм.. а в этом что-то есть.

Хм, не думал, что это читается ТАК! Нет, я не продаю, не отдаю проект новичку! Я хочу поделиться опытом который у меня есть.

На сайте c 10.11.2013
Сообщений: 1126
Калининград
А зак в курсе, что он сегодня тренажер? smiley-lol.gif
На сайте c 08.05.2009
Сообщений: 872
Поправил пост. Надеюсь так понятнее)))
На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 1645

Простым языком напишите:

1. Что получит ученик от вас (выгоды)

2. Что получите вы от этого (выгоды)

А то разночтения и недопонимание

На сайте c 08.05.2009
Сообщений: 872
Цитата DaNPride:

Простым языком напишите:

1. Что получит ученик от вас (выгоды)

2. Что получите вы от этого (выгоды)

А то разночтения и недопонимание

1 - Что получит ученик:

     а) знания и опыт необходимые для работы с реальным заказчиком и проектом ЖК или/и микрорайона. Все от и до.

     б) несколько работ в свой портфель дающих понимание заказчику, что вы способны выполнить большой проект.

2 - Я получу денежное вознаграждение

На сайте c 15.03.2018
Сообщений: 98
Я бы купила курсы какие нибудь в записи от и до. Сейчас пока такой нагруз с проектами, что продохнуть некогда. Занимаюсь исключительно интерьеркой, но есть прицел на экстерьеры
На сайте c 08.05.2009
Сообщений: 872
Цитата agluamova94:
Я бы купила курсы какие нибудь в записи от и до. Сейчас пока такой нагруз с проектами, что продохнуть некогда. Занимаюсь исключительно интерьеркой, но есть прицел на экстерьеры

Мне хотелось бы дать такой объем и качество информации, что бы у ученика потом не возникало вопросов ни при общении с заказчиком, ни при моделировании архитектуры, ни при сборке и визуализации больших сцен.

PS так же думаю и о том, что бы поделиться опытом в архитектурной анимации)

На сайте c 10.04.2009
Сообщений: 227
Цитата agluamova94:
Я бы купила курсы какие нибудь в записи от и до. Сейчас пока такой нагруз с проектами, что продохнуть некогда. Занимаюсь исключительно интерьеркой, но есть прицел на экстерьеры

Как раз я автор такого курса, но пока широко не давал рекламу. Если интересно, в личку!
На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9479
Цитата Yehat:
Ещё только среда.

Среда это ведь маленькая пятница :)

На сайте c 05.03.2011
Сообщений: 2505
Krasnodar

Пользуясь случаем. 

Я провожу индивидуальные занятия по обучению Unreal Engine 4 в архитектурном и интерьерном направлениях.

 

Так же я и моя команда осуществляет услуги по разработке: Виртуальных туров, дополненной реальности, web-конфигураторов, мобильных приложений, видеороликов. 

Контакты и наше портфолио по ссылке: http://inpretium.com 

На сайте c 19.02.2012
Сообщений: 762
Московская область
Пользуясь случаем передаю привет, теще, жене и любовнице.
На сайте c 09.06.2016
Сообщений: 420
St. Petersburg
Продам гараж!
На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9822
Renderfarm
Brigg чтоб у человека не возникало вопросов по моделингу архитектуры у него должно быть либо околоархитектурное образование, или чтоб в вузе был хотя бы предмент "строительное дело", а еще лучше чтоб было и "градостроительство", или же ему придется вникать в тонны материала не один год в процессе работы, сборка больших сцен, чтоб это все ворочилось и рендерилось - это тоже только опыт, много опыта
На сайте c 25.11.2014
Сообщений: 28
Цитата Dogeva:
Очень надеюсь что на форумах хирургов нет подобных тем...

надеемся)может на форумах патологоанатомов подобные темы поднимаются)

На сайте c 08.05.2009
Сообщений: 872
Цитата xpp_nd_ruphus:
Brigg чтоб у человека не возникало вопросов по моделингу архитектуры у него должно быть либо околоархитектурное образование, или чтоб в вузе был хотя бы предмент "строительное дело", а еще лучше чтоб было и "градостроительство", или же ему придется вникать в тонны материала не один год в процессе работы, сборка больших сцен, чтоб это все ворочилось и рендерилось - это тоже только опыт, много опыта

Да, тут ты прав! У меня строительное образование + опыт работы в строительстве непосредственно. Просто смогу рассказать с чем обычно сталкиваюсь в процессе работы над тем или иным проектом.

Читают эту тему: